Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
-Что ты гонишь мелкий шнягу не по делу?! -Сначала обратился Арай к мальцу- Что ты паришь мне про рабство и конвой?! -Это уже было обращено к Оябуну- -Чё мазуришь ты на понт - я те не товарняк! -На чистейшей фене начал буробить наш хитрожопый Джоунин- И пугаешь, падла, меня кайлом?! -После этих слов Арай уселся на корточки как знатный авторитет с зоны и продолжил- От этой грязи мусорской я настрадался! Поел я вдоволь уж этих всех харчей! -В ход пошла распальцовка и обильные жесты руками, коими балуют частенько авторитеты мира криминала- Я раньше срока, было дело, отзвонился! По актировке лазоретовских врачей! Отметить дело это справился я в баре! И тут вдруг приняли меня вы в кандалы?! -Тут Арай резко встал, раскинул руки и лицом выражал крайнюю степень ахуевания от происходящего- Всех понятых! -Окинул взором и руками всех собравшихся вокруг Арай- Полу блатных! ....Да и тебя! -Опять обращаясь и тыча пальцем в Оябуну произнёс слово "ты" бородач- ...В гробу видал я!Читать дальше
правилагостевая книгасюжетсписок персонажейзанятые внешностишаблон анкетытехнобукбиблиотека техникобъявления
x x x
Добро пожаловать! На проекте наступила осень. Произошел таймскип, так что можете повысить возраст своих персонажей. Сейчас на проекте сентябрь - ноябрь. Также произошли серьезные изменения в технобуке, пополнился состав джинчурики и обновился модераторский состав. Убедительная просьба заполнить свои профили и не забывать про посты! Обращайте внимание на новые челленджи и хорошей всем игры.

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Деревня Ики

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sg.uploads.ru/t/7zHnj.png

Небольшая деревня, основанная верующими в старых богов – в частности в Богиню-кролика Кагую и её мужа – Цукиёмо. Жители деревни рады гостям и путникам и не очень – шиноби. Однако, они готовы смириться с этим и дать ночлег представителям Киригакуре но Сато и даже дать еды в дорогу. Неподалеку протекает река Ябоку, где жители добывают рыбу.

0

2

Главные Ворота [Кири] ------------>>>>>

На удивление самой девушки, та добралась до нужной деревни вовремя и даже без приключений. "Да, Ранка, сегодня ты превзошла саму себя, и это можно наконец сказать без сарказма". Найти домик торговца тоже не составило особого труда: он был расположен даже как-то слишком на окраине. Возле него куноичи уже ждал сам хозяин, собирая в свою сумку обычные вещи, нужные в дороге. "Я была права, всё-таки обычный торговец",-с этими мыслями Суйказан решила подойти к нему спереди, дабы лишний раз не напугать скрягу.
-Здравствуйте, я шиноби Киригакуре, прибыла на выполнение миссии,-вежливо представилась девушка. -Это Вы заказывали охрану дома?
Но даже от негромкого сдержанного тона торговец слегка вздрогнул. "Пугливый мужичок однако",-отметила про себя Ранка.
-А, это Вы. Славно, что Вы подоспели к ночи. Я как раз уже отправляюсь,-а вот хозяин дома был менее приветлив. -Вас уже предупреждали, что Вы должны не только не допускать никого внутрь, но и не заходить самой?-на этих словах торговец отвернулся за другими вещами, а куноичи лишь закатила глаза от небывалой скупости мужчины.
-Да, да, я в курсе.
-Ни при каких обстоятельствах!-он резко развернулся и ткнул пальцем в грудь Суйказан, повысив голос. От такого тона девушка немного опешила, округлив глаза и уставившись сначала на торговца, а потом на его палец.
-Мне пора,-он накинул довольно большую походную сумку на плечи и двинулся по узкой тропе в сторону лесной чащи.
"Ни тебе здравствуйте, ни до свидания..."-фыркнула про себя Ранка. "Вот что с людьми делают деньги и скупость".
Повернувшись к дому, девушка окинула его взглядом и решила обойти покругу. Постройка оказалась ничем не примечательной: обыкновенный деревенский домик не очень богатого торговца. Вход один, окон тоже мало, что значительно облегчало охрану здания. Запрыгнув на крышу и проверив её на прочность примитивным постукиванием, куноичи исключила и этот путь проникновения грабителей.
"Ну вот тебе и весь сверхценный дом",-Ранка уселась на цементный порог, предвкушая "весёлые" денёчки в окружении тёмного леса с одной стороны и пустого дома торговца с другой. Достав из своего рюкзака провизию, Суйказан решила в последний на сегодня раз подкрепиться. "Остаться здесь или укрыться за ветками дерева? Сидеть на ровной, пусть и холодной, поверхности всё-таки удобнее, чем пристраиваться на ветке всю ночь",-девушка взяла последний рыбный шарик, устремив взгляд в небо. "Ага, и ворам так куда легче заманить тебя в ловушку",-будто другой голос прозвучал в мыслях куноичи с язвительными нотками. "Да и если логически подумать, застать грабителей врасплох гораздо легче с укрытия",-уже другим, более серьёзным тоном пронеслось в голове Ранки. Не прошло и пару секунд, как девушка тихо и обреченно усмехнулась. "Два против одного. Придётся переместиться на более неудобное местечко... Порой я не завидую Исобу, он ведь наверняка слышит эту компашку".
Ранка запрыгнула на ближайшее дерево в начале леса и, подыскав подходящую ветку, раскинулась на ней. "Извини, я постараюсь не выносить тебе мозг. Только себе. Надеюсь, когда-нибудь мы найдём общий язык..."

0

3

Сквозь поверхностный сон до ушей Ранки долетел чей-то голос, что быстро вернуло девушку обратно из царства Морфея. Будто получив ведро холодной воды на себя, юная Суйказан вздрогнула, резко открыв глаза. От небольшой сонливости не осталось и следа.
"Что это было? Мне показалось?"-куноичи находилась в недоумении. "Я вроде бы старалась не заснуть… Может всё-таки задремала? Или… всё ещё сплю?"-с этой мыслью Ранка поспешила себя ущипнуть как можно больнее. Однако, не рассчитав свои силы, переборщила, из-за чего вздернулась и полетела с ветки дерева вниз.
-Ауч…-полушепотом протянула девушка, потирая ушибленные места. "Ну теперь я точно должна была проснуться… Благо дерево было невысокое".
Суйказан посмотрела вверх. Уже смеркалось, а в небе появлялись первые звёзды, стараясь пробить своим светом лёгкую дымку, привычную для этой местности. В этот момент из глубин тёмного леса донесся крик совы. "Черт, так это был всего лишь писк какой-то птицы, а я чуть калекой здесь не стала, пытаясь себя разбудить. Когда я уже перестану дремать на каждом шагу…"-коря себя за свою не самую хорошую привычку "нечего делать-поспи", куноичи встала и отряхнуась. "Нужно обойти дом".
С приходом ночи на улице становилось всё прохладнее, а тишина вокруг, казалось, уже давила на уши. Ещё больше дискомфорта приносило отсутствие всякого освещения, чего Ранка не жаловала с детства. В деревне или городе всегда было много фонарей, а если девушка выбиралась одна куда-то дальше, то только в зимние месяцы: ночь в белом одеянии, которое отражало всякий свет, выглядела куда более уютной. А сейчас вокруг корявый старый лес да не менее старый дом. Не сказать, что Ранка боялась такой обстановки, но приятным сей пейзаж для неё точно назвать было нельзя.
Обойдя вокруг всю постройку, Суйказан собиралась уже обратно возвращаться на свою ветку. Но, только сделав от дома один шаг, замерла, то ли прислушиваясь, то ли прибывая в неком состоянии непонимания. "Теперь это точно была не птица..."-куноичи насторожилась.
-Кто здесь?-девушка резко повернулась к дому хозяина, достав кунай из набедренной сумки. -Кто бы ты ни был, лучше выходи.
"Ну и кто меня вообще за язык тянул, а? В реальности и слова не выбить порой, а в голове вечно дурного наболтаешь. Скучно ей... "Сверхценный" дом... Ну вот и получай, что накаркала".
На вопросы в пустоту, как и ожидалось, никто не ответил. Однако странные звуки повторились. Только теперь Суйказан будто различила в них голос, просящий о помощи. Громко сглотнув ком в горле, Ранка сильнее сжала кунай. Девушке явно было не по себе. "Что-то я не помню, чтобы дом с приведениями входил в описание миссии".

Отредактировано Suikazan Ranka (2018-06-25 20:32:08)

0

4

Порт Йору
Оглядываясь по сторонам, Ра замечал ветвистые кроны деревьев, утопающих будто в солнечных лучах софит. Трава, что отражает белесоватый оттенок неба, крупные кусты с волчаночным оканитом, даже земля пахнет клубникой. Каждая деталь природного пейзажа предстала перед блондином во всей красе, кто бы мог подумать что всё настолько гармонично и продумано, кроме человека и его пагубного вмешательства во всё. Птицы так сладко напевали мелодии что Ра даже начал зевать от желания передохнуть после долгого похода в деревню Ики, которая славилась своим богопочетанием Кагуи и Цукуёми, так же немаловажно что жители деревни не испытывают симпатий к миру шиноби и это отражается во всём, поэтому молодой парень переоделся в обычного путника в тёмном плаще, спрятав все снаряжение в печатях. Через десять минут перед кирийцем предстал очаровательный вид с высокого холма, что простирался над деревней и охватывал весь её простор. Какая красота... и не удивительно что некоторым нравится жить за чертой основных селений, ведь здесь можно прожить счастливую размеренную жизнь. Прежде чем попрошусь на ночлег нужно найти господина и узнать как можно больше.  - Ра исчез в пустоте пространства, ринувшись в сторону деревушки. Совсем быстро он предстал перед воротами, на входе у него спросили документы и причину посещения, приняли тепло, узнав что он обычный странник, который хочет расспросить про корабли и пути их трипа т.к. изучает вопрос налогообложения и его прислали из столицы разобраться.
- Благодарю - с этими словами парню выдали его подделанные документы и разрешили войти, неспешной походкой блондин прошёл в сторону главных улиц узнать где проживает человек, имя которого у него написано на бумажке.
- Добрый день, не подскажете как можно пройти к дому Йорои Хамуры, я слышал он очень осведомлён в сфере водного транспорта и у меня есть к нему пару важных вопросов, нужно решить денежный вопрос взыскания налогов с мореплавателей и мне необходимо изучить все тонкости - слишком официозно, но в то же время максимально мягко спросил парень.
- Здравствуйте, Йорои сейчас отдыхает на рыбалке, живёт он в секторе А, третий дом справа, желтого цвета, он единственный здесь покрасил его именно так, поэтому вы найдёте место сразу. Желаем удачи, до встречи - с улыбкой на лице сказала девушка, обнимая плечо своего супруга, парень направился в сторону дома.

0

5

"Соберись, Ранка, ты шиноби, а значит должна быть готова ко всему",-Суйказан нахмурила брови. Головой она прекрасно понимала, что сейчас нужно меньше думать и больше делать, однако тело было совсем другого мнения, не изъявляя желания даже сделать простой шаг. Резко выдохнув, куноичи через силу всё же преодолела непонятную скованность и оторвалась от земли, запрыгнув на крышу дома. С высоты девушка осмотрела весь двор вокруг и, не найдя ничего подозрительного, спрыгнула на задний двор. Тут её плечо что-то зацепило, и Ранка, не долго думая, резко развернулась и атаковала кунаем виновника. Однако срезанной оказалась всего лишь ветка корявого дерева, на которую юная Суйказан нечаянно наткнулась спиной. В этот момент странные и даже уже пугающие звуки повторились.
"Может я в гендзюцу?"-на этой мысли куноичи сложила печать Кай, однако ничего существенно не изменилось. А голоса снова продолжали исходить непонятно откуда и уже с большей частотой.
"Поздравляю, ты сходишь с ума... Теперь уж окончательно",-то ли саркастическая шутка, то ли констатирование факта пронеслись в голове девушки. В этот момент будто бы сам дом издал какие-то стуки и скрежет. "А нет, вот сейчас окончательно".
Суйказан прислушалась. "Что-то странное происходит внутри. Но... мне ведь нельзя заходить. Так было приказано хозяином, так было написано в условиях миссии. А миссия - превыше всего..."-Ранка пыталась размышлять здраво, однако звуки, которые с каждой минутой только усиливались, сильно сбивали её. "С другой стороны, никто ведь не узнает, если я зайду туда всего лишь на пару минут. Наверное... Нет, нет, нет! Каким бы ни был хозяин, он доверился Киригакуре, а Мизукаге деревни - мне. Значит я должна выполнить все условия миссии. Если только... на кону не стоят другие люди?"-в этот момент в подсознании Суйказан будто что-то щёлкнуло, и та, сама не зная почему, побежала к главному и единственному входу в постройку. Ещё около минуты просверлив взглядом дверь и собираясь с мыслями, девушка, не зная зачем, сначала аккуратно постучала, после чего медленно потянула створку двери в сторону.
"Ч-что?"-куноичи резко сложившаяся ситуация буквально застала врасплох. "Хах, а скряга ведь предусмотрительный, закрыл дверь на замок. На что я надеялась?..."
Ранка посмотрела по сторонам: в дом был только один вход. Покопавшись в своих набедренных сумках, Суйказан достала один сенбон  и попробовала им открыть замок, несколько раз проведя в скважине. "Есть",-и девушка осторожно потянула дверь в сторону. Ещё раз осмотревшись вокруг и убедившись, что за ней никто не следит, куноичи вошла внутрь, тихо закрыв за собою дверь.

Техники

Kai

Одна из самых распространенных техник в мире шиноби. Представляет из себя простой выпуск чакры. Для чунинов это одна печать, опытные чунины и джонины обходятся одноручной печатью. Она может быть использован для активации дзюцу, извлечения предмета из свитка, снятия несложной запечатывающей техники, но самое распространённое его применение - снятие гендзюцу. С его помощью можно снять некоторые иллюзии. Так же с помощью этой техники можно вывести из Гендзюцу своего союзника.
Можно так же использовать выпуск чакры в других целях. Например для снятие каких-либо не благоприятных эффектов. При этом нужно высвободить большее количество чакры.

Выпуск
http://se.uploads.ru/sfiZG.jpg

Вид: Ниндзюцу
Классификация: Отсутствует
Свойство: Отсутствует
Тип: Поддержка
Ранг: Е
Дальность действия: На себя
Ручные печати: Тигр
Чакрозатратность: 3(12)

Отредактировано Suikazan Ranka (2018-06-27 15:14:54)

0

6

Внутри дома оказалось ещё темнее, чем на улице. Ещё бы, ведь наличием окон постройка похвастаться точно не могла. Нормально передвигаться в такой обстановке Ранке было невозможно, поэтому сначала она решила разыскать хоть какой-то включатель света. Но только куноичи сделала шаг в сторону, как жуткий скрип старого деревянного пола раздался неким отголоском на весь дом. Суйказан скривила лицо, затаив дыхание. "Надеюсь, снаружи это никто не услышал... Хотя кто мог в такое время и в таком месте?"
Девушка оказалась права: на улице действительно никого не было. Однако она совсем не учла то, что может быть внутри дома. Не прошло и нескольких секунд после первого скрипа, как странные голоса возобновились. Теперь они обрели более человеческие очертания, добавилось больше непонятных стуков, но зато их источник было обнаружить легче. По крайней мере так показалось сперва.
С трудом нащупав какой-то включатель, комнату осветила тусклая лампа, но даже этот неяркий свет заставил девушку на мгновение закрыть глаза, чтобы те привыкли к освещению. Но только Ранка смогла нормально видеть в комнате, как тут же поняла, что так долго оставаться нельзя. "Снаружи свет будет привлекать слишком много внимания даже на окраине деревни... И свою непричастность к проникновению внутрь я уже ничем не смогу доказать",-с этими мыслями Суйказан попыталась найти в комнате какой-нибудь менее яркий и переносной источник освещения. Однако на глаза попался только коробок спичек и одинокая почти сгоревная свечка. "На первое время хватит. К тому же, может я действительно просто схожу с ума",-подставив горящую спичку, девушка, хоть и не с первого раза, всё же зажгла старую свечу и поспешила выключить основной свет.
"Так-то лучше",-маленького огонька хватало, чтобы рассмотреть обстановку впереди, а ко всему прочему он ещё и немного согревал в эту холодную весеннюю ночь. Однако этого всё равно не хватало, чтобы разбавить эту жуткую атмосферу, сложившуюся здесь по непонятно каким причинам. Голоса продолжали исходить будто бы отовсюду и в тоже время ниоткуда, они звали, просили о помощи, но их чёткости как будто мешало какое-то большое препятствие. Сердце застучало ещё сильнее, хотя голова понимала, что всему есть логичное объяснение. Ранка старалась идти по звуку, но он то нарастал, то опять затихал. Суйказан обошла уже всю комнату, заглянула в другие, ощупала все стены и двери. Но с каждым разом это всё больше походило на какую-то паранойю.
-Да кто здесь, чёрт побери!-уже не выдержав, куноичи практически выкрикнула и с силой стукнула ногой по скрипучей половице, находясь в середине главной комнаты. Казалось, задержись она здесь ещё чуть-чуть у неё точно поедет крыша. Однако будто в ответ то ли на её стук ногой и всё тот же жуткий скрип пола, то ли на мысленные просьбы о помощи, с обратной стороны деревянных половиц раздались сильные толчки. Они были прямо под ногами Ранки и та, поставив уже догоравшую свечу на пол, постаралась максимально приблизиться к деревянной поверхности, чтобы что-то расслышать.
-Там кто-то есть?...-осторожно спросила девушка, хотя сама не особо надеялась на какой-то ответ. Однако всё те же голоса, звучавшие громче в этой части комнаты, дали понять, что она находилась в нужном месте.
Проламывать пол без какой либо уверенности и даже причины Суйказан не очень хотелось. Поэтому она старалась найти поблизости хоть какой-то намёк на вход под дом, как бы странно это не звучало. "Ну должно быть хоть что-то, что могло помочь попасть туда. Не по щелчку же спускались".
Однако внутри дома было также скудно, как и снаружи. Главная комната была почти пуста, за исключением дешёвого избитого коврика и низкого стола прямо в центре. "Стол...  точно",-не теряя ни секунды, Ранка отодвинула стол и сдёрнула тонкий кусочек старой ткани с деревянного пола. Под ним, как и ожидалось, оказалась маленькая дверца, что-то наподобие люка. Потянув за железяку, игравшую роль ручки, куноичи открыла дверцу и, взяв в руки свечку, постаралась осветить низ подвала. Но не успела она и поднести источник света, как холодный и влажный поток воздуха обрушился на лицо, полностью погосив свечу. Вокруг всё опять погрузилось в кромешную темноту, но в данной ситуации это нагоняло ещё больше не самых приятных мыслей, а сердце стучало, как бешеное.

Отредактировано Suikazan Ranka (2018-07-08 13:22:10)

0

7

Как интересно жители деревни построили свои дома, вокруг столько растений и каждый житель считает своим долго ухаживать и лелеять это. Иногда мир бывает так прекрасен, за суетой нашей жизни прячется какая-то деталь, которую каждый почему-то упускает из виду или не хочет замечать. А нужно всего-то познавать себя, жизни вокруг, природу, творить и не разрушать, не советовать, не мешать другим. Как может быть завораживающе наблюдать за счастливыми людьми...- с этими мыслями парень обратил свой взор на желтый дом в центре улиц, по его стенам словно капли воды были нарисованы однотонный узоры, а вокруг росли только подсолнечники да мята, видимо этот старик очень любил пощелкать семечек и выпить чаю. Тем не менее несколько стуков в дверь ничего не изменили. Тогда Ра присел на крыльце и закурил сигарету, которую купил ещё в порту но все никак не хотел трогать. Последнее время он все чаще позволял себе мелкие шалости, видимо сказывалась потеря ментальной энергии и общая усталость. По сути ему некуда было возвращаться, у него нет семьи или детей, или жены, и планировать найти кого-то тоже времени не нашлось. Может это судьба? легкий шум треска от трения кремния вызвал огонь и внезапно все стало таким простым и в то же время очаровательным. С первым вдохом парень улыбнулся и осмотрелся по сторонам в ожидании человека, который уже вот-вот должен был прийти с рыбалки и помочь с информацией по поводу сбежавшего шиноби. Через пару минут после докуренной сигареты на горизонте появился мужчина с сеткой и рыбацкими принадлежностями, он скромно шёл на пути к своему дому пока не увидел блондина. Сначала он насторожился, но потом спокойно проследовал дальше, начав с приветствия: Добрый день, путник, ты что-то хотел?
- У меня к Вам есть небольшое дело, связанное с транзитом людей через воду, а именно черный рынок - мужчина кивнул молодому человеку и пригласил пройти в дом, после чего закрыл дверь.

0

8

- Вы голодны, позвольте я накрою на стол и мы обговорим все о чем вы хотели меня спросить - с ободряющей улыбкой на лице проговорил мужчина, в его словах и интонации не было фальши, поэтому Ра с радостью принял предложение кивнув головой с насмешливой ухмылкой. Солнечные лучи подсвечивали сделанный из клёна стол, от него излучался красивый коричневый оттенок по всей кухне, в доме все было красиво обустроено и совсем не казалось что мужчина живет в одиночестве. Прошу меня простить, Вы живете не один? Я бы не хотел тревожить остальных членов семьи - с почтением произнес Юки, после чего привстал со стула, но достопочтенный гражданин положил на его плечо руку: "Сиди, дочка уехала к своей матери, мы в разводе, а я поддерживаю порядок чтобы мне разрешали видеться с дочуркой чаще" - парень покорно принял слова и спокойно облокотился на стол, ладошками прижавшись к своим щекам. Стол потихоньку наполнялся разными вкусностями, включая свежеприготовленную рыбу в обжарке, пары салатов из разной зелени и овощей и много соусов, старик настолько не скупился что приготовил ещё и пюре. Зрачки блондина будто расширились, видимо двое суток без нормальной еды немного подсластили его аппетит, поэтому как только началась трапеза он начал уметать все что было на столе, мужчина при этом смеясь рассказывал истории о том как водил дочку в лес и она случайно нашла пчелиный улий. Оказалось что он очень давно занимается перевозом разного груза, который запрещен в этих землях, но при этом делает сие с руки государства и поддержкой.
- Мне нужна информация по поводу отбытия кораблей, и если Вам что-то известно об этой личности - Ра положил на стол портрет разыскиваемого преступника, который сбежал из деревни - Кого-то похожего я видел, из незаконно отправленных кораблей был лишь один и направлялся он в страну Рисовых полей, чтобы импортировать назад к нам рис и пшено для хлебобулочных изделий. Если ты хочешь отбыть туда сразу же, то тебе потребуется это - мужчина достал расписание по которому происходил транзит кораблей, Ра тем временем переписал себе в справочник все что показалось ему важным и поспешил удалиться, чтобы успеть на вечерний рейс. Спасибо за прекрасный ужин, возможно мы с Вами ещё увидимся! - с улыбкой на лице вышел парень из дома и испарился.
Военный порт

0

9

Подождав около минуты, пока глаза привыкнут к кромешной темноте, Ранка кое-как нащупала всё тот же коробок спичек и попыталась вновь зажечь свечу. "Чёрт, не выходит..."-Суйказан стала искать глазами другую альтернативу источника света, однако, как и в первый раз, всё было тщетно. "Видимо, придётся выйти наружу".
Отодвинув немного входную дверь, куноичи осмотрела территорию вокруг на чьё либо присутствие. Убедившись, что двор пуст, она тихо вышла из дома хозяина, осторожно закрыв за собой дверь и облегчённо выдохнув: "Никого". Девушка краем глаза сразу усмотрела старое сухое дерево, неплохо подходящее для разжигания огня. Достав из набедренной сумки кунай, Ранка несколько раз ударила им в основание довольно толстой ветки, и та, не выдержав атаки острого лезвия, с треском упала на землю. Суйказан ещё раз осмотрелась вокруг и принялась обламывать лишние сучки с небольшого ствола. Когда работа была успешно завершена, куноичи подожгла кончик длинной ветки и направилась обратно к дому. "На некоторое время должно хватить..."
Проведя горящим концом внутри люка, девушка смогла увидеть что-то отдалённо напоминающее лестницу на одной из сырых стен узкого вертикального прохода. "И как я вообще умудрилась в это вляпаться?... Час от часу не легче, а всё более жутко",-сглотнув, Ранка сделала глубокий вдох и выдох и, зажав горящую палку в зубах, полезла вниз. "Обратного пути нет".
Трудно было смотреть по сторонам с горящей древесиной перед лицом, однако в скором времени нога юной Суйказан наконец коснулась земли. Вернее сначала она коснулась лужи, потом какой-то живности, вероятнее всего мха, издав характерный хлюпающий звук, а уж потом влажной поверхности, отдалённо напоминающей камень. Голоса к этому моменту исчезли вовсе, и даже какие-то звуки было уловить крайне сложно. "Может, меня наконец отпустило, а я забралась в это подземелье?"
Пейзажи, которые вырисовывались при тусклом свете горящей сухой ветки, были не самыми живописными: влажные стены, покрытые кое-где какой-то растительностью, частично затопленный пол, протекающий верх. Пахло сыростью и тухлостью, а из звуков сейчас можно было услышать лишь монотонное срывание капель воды с потолка. Однако с другой стороны всё это было весьма предсказуемо: территория Страны Воды никогда не славилась сухой погодой, особенно весной. А окраина деревни, да ещё и такой уровень под землёй дорисовывали картину полностью. "Ещё чуть-чуть, и я задохнусь здесь".
Вдруг какой-то посторонний звук заставил куноичи резко обернуться назад. На автомате уже потянувшись за кунаем в набедренной сумке, она осветила самодельным факелом путь, которым шла пару минут назад. "Это всего лишь очередная протечка потолка..."-облегченно выдохнув, девушка увидела, как прямо перед её лицом слетела ещё одна капля в небольшую лужицу, издав тот самый настораживающий звук. Обернувшись обратно, Ранка вновь устремила горящую ветку вперёд и в ту же секунду отскочила на несколько метров назад. С трудом сдержав себя не закричать, Суйказан лишь тяжело дышала, будто пытаясь привести в нормальный ритм своё бешеное сердце.
Только спустя пару минут, когда куноичи вновь пришла в себя, её всё ещё немного дрожавший голос смог издать какой-то звук:
-Кто... вы?
Проглотив будто какой-то тяжёлый ком, девушка сделала несколько несмелых шагов вперёд. Её глаза всё также напоминали два огромный блюдца, заполненных ужасом и непониманием происходящего. Прямо перед ней находилась тесная камера с тремя такими же до безобразия отвратительными стенами. От прохода её отделяла железная решётка, за которой были... люди? Грязные и тощие женщины, мужчины, дети... В такую картину было просто невозможно поверить, учитывая, какой прогресс и в какой-то степени процветание царили сейчас в странах. Ранку будто перенесли как минимум на сто лет назад, если не больше.
-Вы... Вы нашли нас! Мы можем ещё выжить!...-первым из всех этих заключённых заговорил старик, и подвал сразу наполнился какими-то переговорами, шёпотом, шорохами.
-Как вы здесь оказались?-Суйказан теперь вплотную подошла к железной решётке, полностью освещая всю камеру.
-Мы простые люди,- на этот раз в разговор вступила женщина, рядом с которой сидел мальчик, плотно прижавшись к ней. -Из малых деревень. Все сюда попали по разным причинам: кто-то не мог выплатить долги, а кого вовсе притащили за уши...-её голос сменился на дрожащий. -Некоторых отсюда вероятно уже отправили на чёрный рынок. Никто из нас не знает, кто мог стать следующим. Но Вы нашли нас... Небеса услышали наши молитвы...
-Не беспокойтесь... Теперь всё закончится,-куноичи не знала, что ещё сказать. Она и раньше слышала про шайки бандитов, снующих за великими деревнями, про чёрный рынки, но она никогда не могла подумать, что ситуация настолько... ужасна. Зажав уже догорающую ветку в зубах, девушка попробовала на прочность решётку, пару раз хорошенько встряхнув её двумя руками. "Крепкая, зараза... У меня в арсенале нет приёмов против такого",-с этими мыслями Ранка бросила взгляд на края решётки в поисках замка. Когда тот был найден, Суйказан уже собралась проверить на прочность и его, однако из камеры послышался ещё чей-то голос:
-Мы пытались. Но этот замок не открыть никому, кроме хозяина. Только он знает пароль.
"Пароль? О чём он? Замок как замок, сейчас только найду скважину..."-на этом мысль куноичи оборвалась. Стоило ей перевернуть замок, как с обратной стороны показались маленькие кнопки с цифрами. "Ч-что?! Не может быть... Чёрт, чёрт, чёрт. Думай, Ранка, думай..."
Повертев ещё с минуту замок в руках, девушка потянулась за сюрикеном в набедренную сумку. Использовав один из четырёх кончиков лезвий в качестве отвёртки, Ранка аккуратно открутила все шурупы, что соединяли одну сторону замка с остальной его частью. Внутри, как и ожидалось, оказалось несколько проводов и прочих механизмов. "А дело выглядит куда проще изнутри. Жаль, что с людьми этот приём можно применять не всегда". Осмотрев внутренность замка, Суйказан несколько минут покопалась в деталях, а потом с силой надавила на конец металлической дуги, и тот вышел из основания замка.
Открыв решётку, куноичи указала бывшим заключённым двигаться к выходу, сама же она решила навести порядок после своего "визита". Вернув всё на свои места, девушка догнала людей и осветила выход из люка догорающей веткой. "Время выходит..."
Через несколько минут все пленники были на улице, где лес неплохо освещала луна. Надобности в факеле уже не было, поэтому теперь Ранка спокойно могла затушить ветку, пока огонь той не соприкоснулся с её рукой.
-Ближе всего к этой деревушке находится Кири,-Суйказан говорила максимально тихо, чтобы никто посторонний их не услышал. -Там вам помогут вернуться в ваши родные селения. Следуйте по этой дороге, к утру вы будете уже там. Только не задерживайтесь, утренние туманы очень опасны. И да, для полной гарантии вашего окончательного спасения передайте это охранниками от меня,-куноичи протянула сложенный в несколько раз листок бумаги, на котором, когда пленники покидали дом хозяина, она успела черкнуть несколько предложений о сложившейся ситуации и просьбе о помощи. -Если вас попросят рассказать о случившемся, не молчите. Я остаюсь здесь. Вот коробок спичек, на ночь должно хватить. Удачи.
Да, Ранка могла спокойно отправится с ними и не волноваться ни за какую доставку письма или жизни этих бедных людей. Но... так ведь было бы совсем неинтересно. В голове Суйказан давно созрел совершенно другой план...
К концу второго дня пребывания на окраине деревни из-за крон деревьев показался чей-то силуэт. Хозяин, как оказалось, справился со всеми своими делами чуть раньше и теперь вернулся домой. "Хах, быстрый старикан... Но это и к лучшему. Быстрее вернусь домой..."
-Снова здравствуйте, быстро Вы, смотрю...-куноичи встала с порога и вежливо кивнула торговцу.
-Хм, не успела вынести что-то из моего дома?-как всегда грубо накинулся старик, резко дёрнув входную дверь дома.
-Что Вы, я задания не нарушаю...-стараясь как можно приветливее ответить на такие хамские нападки, девушка натянула лёгкую улыбку. Дверь была закрыта, а значит хозяину придраться было не к чему. -Так что теперь Ваша очередь сохранить условия договора до конца.
Торговец лишь что-то недовольно пробубнил себе под нос и кинул небольшой мешочек с монетами. -Спасибо большое, было приятно с Вами работать. До свидания,-Ранка ловко словила мешок, немного поклонилась и отправилась в сторону леса. "И надеюсь, я больше никогда с Вами не увижусь". Немного покрутив в руках мешочек с деньгами, Суйказан отправила их за спину в свой походный рюкзак. "Ну а что... долг шиноби превыше всего. Да и мне как-то выживать всё-таки надо..."

------------->>>>> Главные Ворота [Кири]

0