- А знаете, чем отличается Дед Мороз от Санта-Клауса? Дед Мороз живет со Снегурочкой, а Санта—Клаус — с оленем! - у входа в комнату показался какой-то мальчуган, с лицом изображающим исключительную умственную деятельность, которую впрочем хватило только на шутку с едва различимым подтекстом, которые присутствующие поняли из-за малого возраста или недосыпа. Как в замедленной съемке Арису встала и попыталась догнать шкета, дабы направить его энергию в мирное русло - например привязать к стулу и оставить следить за младшими, а самой прикорнуть на диване. Когда ей удалось добраться до двери, в противоположном углу большого зала чудо-создание неторопливо влезло на стул, некий злодей включил музыку и чадо вальяжно начало зачитывать последний хит Киллера Би. Куноичи моментально заткнула уши руками, потому что это порождение людского безумия она задолбалась слушать. Читать дальшеЧитать дальше
правила гостевая книга сюжет список персонажей занятые внешности шаблон анкеты технобук библиотека техник объявления акции
Добро пожаловать! На проекте введены новые важные обновления. Следите, пожалуйста, за информацией и обновлениями. Смена времени года была проведена на конец зимы-начало весны ( февраль - апрель) , так что игроки могут описать таймскип. Изменен модераторский состав и теперь у нас новый, весенний дизайн. Ура-ура!

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Море Сусано

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sd.uploads.ru/t/H07S8.png

Это море омывает второй по величине остров Мизу но Куни, названое в честь бога Штормов и Ураганов. Оно, как и божество, довольно переменчиво и там, где недавно был штиль в любой момент может начаться буря. Хотя море и балует смелых скрывая внутри себя бесценные дары – как промысловые виды рыб, так и редкий жемчуг. Грозное море часто обрушивается на берега в виде цунами.

0

2

Миссия ранга D "Уважай дедов ч.1"

<<<=== Главные ворота

Прошло около 2 часов после того, как Ичимару покинул родные ворота своего селения. За это время уже довольно потемнело, оставив за собой лишь единственный источник света - луну. На удивление, погода была безоблачной, поэтому яркий светлый диск светил не переставая. Ветер тоже более менее успокоился, поэтому не было так холодно, как вечером. Да и ещё играла роль местность, ведь со всех сторон паренька закрывали могучие деревья. В лесу на удивление было тихо. Лишь слышались звуки поздних падающих листьев и журчание речки, которая текла вдоль протоптанной тропинки.
Осталось ещё немного и я буду у порта. Надо будет сразу взять билет на самый ранний рейс, чтобы добраться до побережья как можно быстрее. После этого он ещё немного ускорил шаг, почти используя бег. Конечно до порта, в котором сядет на корабль, ещё примерно километра два. Но для шиноби, это расстояние почти ничего не значит. Конечно надо было торопиться, чтобы проверить жива ли та бабка ещё, но если она умерла, то в спешке особой надобности нет. Последний вариант был самым не желаемым. Всё же лучше мыслить позитивно, хотя судьба может сыграть злую шутку, устроив какую-нибудь пакость. Хотя это была бы череда случайных неожиданностей, но всё же, если веришь, что всё хорошо, то так оно и будет. Осталось ещё чуть-чуть. Вдали уже показался выход из леса, где дальше следовал только синее пространство. Это было лишь иллюзией, ведь как раз к выходу, дорожка поднималась вверх. Ещё немного ускорившись, мальчуган почти вышел из леса.

Выйдя из леса, сразу подул сильный морской бриз. лес кончился, а значит, ветру теперь ничего не мешало обдувать холодным воздухом тело и волосы паренька. Ичимару лишь поправил свои волосы, которые растрепались от такого натиска. Вот и порт. Посмотрев на звёздное небо, которое вот-вот закроет ранний солнечный свет, он предположил, что до рассвета осталось каких-то один-два часа. В его планы входило то, чтобы именно с рассветом сесть на корабль и прибыть на место утром. На удивление, даже в такое позднее время, хотя скорее очень раннее, всё ещё слышались звуки живой активности с порта, до которого осталось лишь пересечь небольшую поляну.
Порт представлял из себя маленький городок, с небольшой жилой зоной и торговыми лавками на побережье. Это было частым местом, где пришвартовались грузовые и пассажирские корабли, которые следовали по территории страны. Не редко можно было и увидеть и иностранные корабли. Конечно, обстановка на мировой арене довольно нестабильная, и вот-вот может начаться ещё одна крупномасштабная война. По крайне мере, так считало только правительство Страны Воды.Поэтому, в отношении остальных стран они относились крайне осторожно. Даже торговые пути строго контролировались. Но даже это, не помешало развитию торговых отношений между иностранными селениями. Ведь, несмотря на свою трагичную популярность, страна была богата изысканными морепродуктами, и многие купцы и торговцы приезжали сюда за лакомым кусочком.
Войдя в городок, Ичимару не спеша отправился в самый дальний переулок, где по его мнению находился ларёк с продажами билетов. Стоили они не дорого. Да и цена оправдывает качество. Несмотря на технологический бунт, корабли старого типа всё ещё были в использовании. Конечно были и более современные лайнеры, но на них могли плавать только самодостаточные люди. Паренька особо не волновала роскошь и всё такое. Для него главное нужно было средство передвижения, чтобы попасти из точки А в точку Б. А удобства у него и дома есть. Может быть, если бы он был на отдыхе, позволил бы себе такое, но сейчас он в процессе выполнения миссии, поэтому можно обойтись и обычным транспортом. К тому же, иногда шиноби на билеты делают хорошую скидку. Даже бывало такое, что бесплатно перевозили их.
Найдя нужный киоск, парень подошёл к нему и заглянул туда. Внутри было светло, ведь на улице было темно. Там сидела чуть престарелая женщина, на вид, может лет сорока пяти - пятидесяти.
- Добрый ночи. Есть ли рейсы на побережье моря Сусано? Если есть, то какой из них самый ближайший?
- Хмм... да, конечно. Тебе повезло. Вчера как раз прошёл шторм, из-за чего все рейсы туда были отменены, но сегодня обещают хорошую погоду, поэтому и рейсы туда есть, - проговорила женщина, листая журнал у неё на столе, - есть рейс, который отходит через двадцать минут, поэтому, советую вам поспешить.
- Хорошо, сколько это будет стоить? - проговорил юный шиноби, доставая из того, худой кошелёк.
- Вы же шиноби, правильно? Если вы сможете помочь мне в одной просьбе, то билет будет бесплатным.
Ничего себе, это хорошо. Всё-таки слухи не врали, когда говорили, что могут быть и бесплатные поездки.
- Без проблем. Какую просьбу?
- Нужно вот это отдать моей знакомой, которая работает в порту на побережья моря. Это подарок на её день рождение. Я к сожалению не могу сегодня отлучиться, а расстраивать её тоже не стоит. Она всегда меня ругает, что всякий раз забываю о ней, вот теперь она обрадуется, - сказала кассирша и передал вместе с билетом небольшой прямоугольный свёрток завязанный красной нитью.
- Хорошо, - проговорил парень и взял подарок вместе с бумажкой. После попрощавшись с милой дамой он побежал к месту, где стояли корабли. Думаю нужно прикупить что-то в дорогу, ведь я со вчерашнего дня ни куска в рот не взял. Забежав по пути в лавку с продуктами, Ичимару купил там пару онигири и поспешил на корабль.

Шум волн и звуков поющих ещё не улетевших в тёплые края чаек. Что может быть прекраснее? Но не радует лишь одно - это поток холодного воздуха, который омывает корабль по пути к своей цели. Конечно, можно одеться чуть по-теплее, и будет хорошо, но не такое создаёт то чувство прекрасного, которое описывают в известных произведениях. Хотя ни до этого было нашему герою. Пока он плыл до места назначения, паренёк решил вздремнуть и отдохнуть. Мало ли, придётся заниматься каким-нибудь физическим трудом. Да и сонливость дала о себе знать, ведь он всю ночь шёл в порт, да и к тому же, после хорошей тренировки. Любого бы, даже самого выносливого, такой распорядок клонило бы в сон. И Судзу решил этим моментом воспользоваться. Плюс к тому же, сев на корабль, можно было спокойно позавтракать. Этим и воспользовался юноша. До места назначения оставалось чуть больше часа. Поэтому, времени было предостаточно.
- Юноша, проснись. Мы приплыли, - проговорил один из матросов корабля, легонько тряся парня за плечи. Ичимару лениво открыл сонные глаза и внимательно осмотрелся. И правда, мы уже не движемся. Хорошо, что я попросил разбудить меня после того, как прибудем. Так бы я проспал намного больше.
- Спасибо, - сказал Ичимару и встал со своего места. Тело ныло от неудобной позы сна, да и эффект вчерашней тренировки давал о себе знать с помощью боли в мышцах, особенно в руках.

На небе уже появилось солнце и стало довольно облачно. Иногда казалось, что может пойти дождь. Хотя, судя по словам той женщины, в этом районе будет довольно хорошая погода. Но стало холоднее. Плюс к этому ещё и северный ветер, который дул прямо с моря заставлял по коже бежать мурашкам. Не забыв про просьбу за хорошую "плату" кассирши, он отдал подарок работнице порта, которая занималась тем, чем и так милая дама. Поблагодарив и подарив конфетку, он убежала прочь. Ичимару не нравилось, когда с ним обращались как с ребёнком. Да, он ещё очень молод, но духовно и умственно он был довольно повзрослевшим. Да и в силе не уступал обычным взрослым, мало того, что он являлся шиноби. А это значит - солдатом.
Таак, по-моему это вот этот дом. Вспоминая подробности, которые были написаны на свитке, парень продолжал свой путь по лесной тропинке. Интересно, почему она живёт отдали от портового городка? Можно было бы и поближе поселиться? Ведь, так будет проще помогать ей. Да и за продуктами ходить намного ближе. Надо будет поинтересоваться. Пока же я не вижу в этом никакой логики.
Домик представлял из себя деревянное строение. Деревяшки были довольно сильно загноены, что давало повод - дом может разрушиться, если погода сыграет злую шутку. Вокруг всё заросло травой, было явно, что за двором дома давно никто не ухаживал. Тропинка ведущая к двери, тоже была вся заросшей. Да как тут вообще возможно жить? Подойдя к двери. Судзу легонько постучал.
- Добрый день! Я шиноби из деревни Скрытой в Тумане. Я пришёл к вам на помощь согласно своей миссии, - следом проговорил паренёк.
Но в ответ была лишь тишина. Подождав ещё немного, парень ещё раз постучался. Эффект был тем же. Интересно, она спит, или ещё того хуже? Вроде время уже позднее для сна. Надо бы проверить.
Юноша в последний раз постучал в дверь. Не дождавшись опять никакого ответа, со словами - Простите, я вхожу, - чуть толкнул дверь. На удивление она оказалась открытой. С глухим скрипом она отворилась. Внутри дома была лишь темнота.
Таак, где же сама виновница торжества? Ичимару осмотрел внутрь дома. Она состояла из одной комнаты. Она выглядела ужасно. Запах стоящий в помещении был невыносимым. Смесь протухшей еды, человеческих экскрементов и тому подобное. Всё это сложилось в один единственный отвратительный запах. Какого чёрта? Как тут вообще возможно жить? Парень до сих пор не мог поверить в то, что происходило перед его глазами. Открыв дверь на распашку, чтобы как-то освежить комнату, он продолжил искать старушку. И вот он её нашёл. Он спокойно лежала в кровати, и судя по подъёмам грудной клетки она спала. Ну и слава богу...

0

3

Миссия ранга D "Уважай дедов ч.1"

Солнце уже высоко поднялось в небе, и освещала тёмную комнату полуразрушенного дома. Одним словом, этот дом не был пригоден для жизни в принципе. Гнилой каркас, который вот-вот сломается, лишь притронься к нему, едкий воздух внутри, смешавшийся со всеми отвратительными запахами, которые можно придумать. В общем, жизнь в этом доме была невыносимая. Даже такой спокойный парень не мог как-то противостоять такому образу и не выругаться по этому поводу. Конечно, свежий воздух морского бриза начал потихоньку развеивать эту здешнюю атмосферу. Но устоявшийся воздух словно приклеился к данному месту и не хочет покидать. Долгое провождение здесь явно означала скорый подход рвотных масс, кто тут находился. Несмотря на всё это, бабулька просто спокойно спала, будто так и должно быть. И что ещё удивительно, она даже не шелохнулась, когда в её дом кто-то проник. По такому сценарию, сюда мог зайти кто-угодно и сделать что-то плохое. Похоже, всё это являлось своего рода "некой" защитой от плохих парней. Не каждый в здравом уме станет заходить в столь ужасное место с таким-то запахом. Хотя, действия самих разбойников то особо не поддаются объяснению, но проникать сюда - это чистое самоубийство.
Пройдя пару шагов к постели, на котором не совершая ни единого движения спала женщина довольно старого возраста. Из-за повёрнутого лица к стенке точно определить её возраст не имело возможность. Но судя по первому впечатлению и манере, как она спала, можно предположить, что уже её стукнуло седьмой или восьмой десяток. Подойдя ещё ближе, едкий запах ещё сильней проник в ноздри паренька. Она что, не моется вообще? Да и постель очень грязная. Явно она не занималась стиркой очень давно. Может она больна и встать не может? Или ещё того хуже? Мне интересно посмотреть на того, кто бросил эту бабку на произвол судьбы...
- Эй, проснитесь, бабуля, проснитесь, - парень начал её будить подталкивая. Но результат оказался нулевым. Она лишь что-то пробормотала и дальше продолжила спать. Терпение у паренька уже начало кончаться. Миссия, миссией, но должна же быть какая-то отдача от этого. Он продолжил ещё сильнее её будить, и чуть повысив голос проговорил:
- Бабуля, рота подъём! Эффект от этого оказался более действенным. Всё же, с непонятным ворчанием она повернулась на бок к лицу парня и медленно открыла глаза. Лицо старушки оставляло желать лучшего. Сплошные морщины по всему черепу, мыльные растрёпанные волосы, за которыми уже несколько лет не ухаживали. Даже присутствовали прыщи и старческие пигментные пятна. Одним словом, выглядела старушка очень плохо.
- Ты кто? И что тебе тут нужно? - проговорила бабуля сонным голосом не отрывая бледного взгляда от нарушителя её сна. На лице её было явное недовольство. Обычно, люди в её возрасте довольно приветливы и всегда радуются новым гостям, но ей это приносило лишь беспокойство, и в какой мере злость.
- Меня зовут Ичимару, я шиноби из деревни Скрытой в Тумане. Я пришёл сюда для выполнении своей миссии. Мне передали, что вас нужно проведать, и в случае чего помочь вам, - чётко и негромко проговорил парень, поставив точки над его личностью. Вообще, он привык говорить сразу по делу, давая понять, что большего он добровольно не скажет.
Бабуля лишь повернула набок голову, показывая во-первых, потрясение и удивление. Потом, всё же она привстала с кровати и села на её край. Ей явно было интересно, что парень хочет от неё.
- Кто? Шиноби? Тебе сколько лет, мальчик? - начала язвить бабуля, от чего Ичимару чуть не поперхнулся. Да, ему было всего 12 лет. По меркам взрослых он был всего-лишь ребёнком. Но возраст далеко не показатель развития человека. Судзу был более умен и физически развит, чем большинство его сверстников. Да и для шиноби возраст особо ничего не значит. Некоторые одарённые люди уже в 10 лет руководят целыми командами на звании чунина.
- Иди-ка ты играть в ниндзя куда-нибудь в другое место, и не мешай мне спать. Ещё не хватало, чтобы за мной присматривали маленькие дети. Я ещё не настолько стара, - заявила старушка и начала рукой "отгонять" паренька.
Чёрт... ещё мне этого не хватало. Мало того, что пришлось в такую даль идти, терпеть этот запах, и вообще находиться в такой обстановке, так она теперь меня гонит отсюда. А я ведь в каком-то смысле волновался. А оказывается она лишь только выглядит беспомощной. Юнец достал из задней сумки небольшой свиток, в котором было описание миссии заверенный самим Мизукаге, и показал её бабуле.
- Что это такое ты мне показываешь? Не надо ничего мне показывать, просто уходи отсюда подобру поздорову.
От Судзу не ушёл тот факт, что когда он ей показал свиток, то она даже головой не двинула, мало того, что её взгляд был сосредоточен на одной точке. Он решил проверить свою догадку тем, что помахал ладошкой перед её лицом. В ответ было лишь фырканье. Она что слепа? Но как она поняла, что я ребёнок. Хотя, если посудить логически, я выгляжу старше своих лет. Может я худощавый, но рост у меня приличный для этого возраста. Я понял, голос! Не смотря на моё телосложение, меня выдаёт лишь голос. Теперь, это всё объясняет.

Прошло каких-то полчаса словесной перепалки между людьми довольно сильно различающихся возрастов. По началу, старушка довольно сильно протестовала по поводу помощи и всё такое. Но парень сумел как-то разубедить её, доказывая как сильно хотелось помочь ей. Скорее это было не из-за благородного характера, которым пытаются показывать, например волонтёры, а скорее из-за того, что это требует от него его "работа". Конечно, работа ниндзя совсем отличается от того, что сейчас делает парень. Но это только первый шаг к настоящей работе. Ведь скоро ему придётся убивать и всё такое. Поэтому к этому нужно просто привыкнуть.
И вот сейчас, помог ей переодеться в относительно чистое бельё, решил приготовить что-то перекусить. Прошло уже много времени с тех пор, как он позавтракал лишь купленными в портовом городке онигири. Да и этим он не насытился. Поэтому, живот начал немного журчать, что в дальнейшем может возрасти до звуков умирающего кита.
- Бабуля, где у тебя все продукты? Я бы попробовал что-нибудь приготовить, - сказал парень рыская по комнате дома хоть какие-то ингредиенты. Внутри шкафов была лишь грязная, явное покрытая плесенью, посуда. Помимо них стояли ещё картонные коробки из под разных круп. Но все они были погрызены, скорее всего крысами или мышами, которые завелись тут. Да уж... положение довольно плохое. Ни еды, ни каких-либо удобств. Бабулька все ещё продолжала сидеть на кровати, где и сидела до этого.
- Нет у меня еды. Ко мне приходит раз в пару дней какая-то женщина и приносит еду. Я уже давно ничего не готовила, а уж тем более никаких продуктов не покупала, - проговорила она с таким тоном, будто это не она виновата в этом. Хотя скорее всего так и есть. Ведь слепому очень сложно ориентироваться в пространстве. Конечно дома ещё можно привыкнуть, а вот выйдя за пределы жилища, начинается суровый ад. А если учесть то, где она живёт, это становиться вдвойне сложнее. Можно и ненароком  упасть в реку. Кстати, о реке. Можно же попробовать поймать рыбу.
- Я сейчас буду, - проговорил парень, и выбежал из дверь. Помниться меня отец как-то учил ловить рыбу на удочку. Но с собой у меня ничего нет. Как же попробовать... Можно сделать удочку из палки и лески. Но я леску ни покупал, поэтому трудновато будет сделать что-то подобное. По сути, можно попробовать использовать ниндзюцу. Но у меня нет ни техник молнии, не земли, чтобы как-то выловить из под глубины рыбу. Хотя... у меня есть идея.
Ичимару быстренько пересёк небольшую долину, которая вела к дому и вышел на побережье моря, которое окутывало небольшой утёс. Хоть бы тут было какое-то дерево. Парень быстренько огляделся по сторонам и нашёл одно небольшое дерево, которое стояло как раз рядом с утёсом. Отлично, теперь стоит попробовать свою задумку. Надеюсь я не зря тренировался. Разбежавшись и прыгнув на воду, он встал на её поверхность и достал Шигуре Кинтоки из ножен. Что же, поехали. Взяв меч двумя руками, он закрыл глаза, начав концентрировать чакру. После подбросив оружие чуть вверх, произвёл необходимые печати, после поймав меч проговорив чуть слышно:
- Шигуре Соен Рю, вторая защитная форма. Вздымающийся дождь, - после поднялся сильный столб воды, в котором было чуть меньше дюжины плавающих рыб. После, быстро вонзив меч в ножны, достал из заднего кармана три куная и кинул их в направлении стоящего перед ним дерева, пытаясь зацепить не упавших ещё на воду рыб. На самом деле, задумка была успешной. Все куная вонзились в дерево вместе с рыбой. Отлично! Я знал, что получиться!

Используемые техники:

Suimen Hokō no Gyō

Тренировочный метод, который используется для улучшения контроля чакры. При его использовании практикующий должен должен испускать перманентный поток чакры из нижней поверхности своих стоп и с помощью водоотталкивающей силы ходить по поверхности воды. Этот метод пройти несколько сложнее, чем его предшественника, Практики Восхождения на Дерево в связи с тем, что количество испускаемой чакры должно постоянно меняться из-за частых колебаний водной поверхности.
Также было показано, что шиноби может использовать чакру на ногах, чтобы "скользить" по поверхности воды, будто катаясь по льду на коньках, вместо обычных шагов или бега. К тому же, по словам Джирайи, чем больше человек тренируется с помощью этой техники, тем скорее достигнет состояния, при котором будет стоять на воде, не прилагая к этому особых усилий или даже не замечая этого.
По сути, этот навык относится не только к ногам. Пользователь, находящийся под водой, может сконцентрировать чакру на руках или на любой другой части тела, которая совершает контакт с водной поверхностью, и подняться на поверхность, словно поднимаясь из бассейна.

Практика хождения по водной поверхности
http://sg.uploads.ru/oY4rs.jpg

Вид: Ниндзюцу
Классификация: Отсутствует
Свойство: Отсутствует
Тип: Поддержка
Ранг: Е
Дальность действия: На себя
Ручные печати: Отсутствуют
Чакрозатратность: 2 в пост

Second protective form - Sakamaku Ame

Защитная форма стиля Шигуре Соен Рю, которая подразумевает: шиноби поднимает массивную стену из воды, с помощью чакры и своего клинка, за которой полностью скрывает свои действия, что позволяет уклонится от предстоящей атаки противника, не боясь быть засеченным. Предполагается использование данной техники только на водной поверхности.

Вторая защитная форма - Вздымающийся дождь
https://i.yapx.ru/DT3DP.gif

Вид: Ниндзюцу
Классификация: Стихийное ниндзюцу
Свойство: Стихия Воды https://wiki3.jutsu-cdn.ru/w/images/thumb/e/e5/%D0%A1%D1%83%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD.jpg/20px-%D0%A1%D1%83%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD.jpg.png
Тип: Защита
Ранг: С
Дальность действия: 4 метра
Ручные печати: Баран, Тигр
Чакрозатратность: 4

0

4

Миссия ранга D -> C "Уважай дедов ч.1" -> "Уважай дедов ч.2"

Прекрасный осенний день сменился прекрасным вечером. Как дни летят напролёт, так и часы за каким-либо делом летят настолько быстро, что порой задаёшься вопросом, как быстро пролетело время. В этой ситуации и оказался парень. За сегодня он успел сделать очень много дел. Ловля рыбы - это было лишь неловким началом. Помимо того, что наполнить свой живот, согласно миссии было очень много дел. Так как старушка жила в очень плохих условиях, поэтому нужно было насколько возможно, как-то улучшить здешнюю обстановку.
Готовить Ичимару особо не умел. Конечно, матушка учила его ведению домашнего хозяйства, а также навыкам готовки еды, но они ему давались труднее, чем тренировки с деревянным бокеном. Но всё равно парень благодарен ей, что какие-то начальные навыки ему передались. Одним из этих навыков было умение разделывать рыбу. Судзу хорошо управлялся с режущими инструментами, поэтому разделывать рыбу ему было легко, как взмахивать деревянным мечом на тренировках. Проблема заключалась лишь в том, как её приготовить. Кухни дома как таковой не было, даже подобия её. Так, умывальник, откуда вода уже не шла, скорее следствие того, что водопровод к этому дому был перерезан; и не большой кухонный стол. О плите даже можно не говорить.
В итоге, горем пополам, во дворе был разведён небольшой костёр, на котором, на палочках была пожарена заветная пойманная рыба. Старушка конечно отказывалась есть, ибо думала, что не достоин ей готовить такой молодой человек, как Ичимару. Но чувство голода, скорее всего, дало о себе знать, и старушка просто сдалась. После небольшого обеда, "деловая" миссия всё же продолжилась. На очереди была задача привести внутри дома хоть какой-то порядок и наконец избавиться от противного запаха, который всё никак не хотел покидать старую хижину. Поэтому пришлось искать источник этого "благовония". И вскоре он был найден, этим оказалась сама постель старушки. Похоже из-за ослабевшего тела от голода, она даже не могла встать и сходить по своим женским делам. А учитывая её ограничение, она и не пыталась этим заниматься. Поэтому всё содержимое организма все цело оказывалось на кровати. Учитывая, что ела она мало, то и содержимого было не так много. Мдаа... и ей было всё равно? Не понимаю, как можно такое терпеть. Самым верным решением было избавиться от постельного белья насовсем. Но стоял следующий вопрос. Как же она будет спать на старом матрасе без всякого одеяния? Поэтому, пришлось полазить в шкафу, который стоял возле кровати. На удивление там оказался один чистый комплект. В итоге, постель была поменяна, а старое бельё осталось догорать на остатках дневного огня, поскорее искореняя остатки атомной бомбардировки. Но это было лишь малой частью. В след за этим были выброшены и старые вещи, испорченная еда и всё такое. И к радости, через какое-то время, запах был почти искоренён, заменяясь свежим морским бризом. И напоследок осталась лишь уборка. Грясти тут было много чего. Ичимару сто раз поблагодарил богов, что дом состоял только из одной комнаты и была небольшая.
Через пару часов упорного труда, комната начала обретать новый вид. Лекции и наставления матушки не прошли для паренька даром. Иначе бы, всё было бы как раньше, а может даже и ещё хуже. Найдя какой-то давно забытый чай, Судзу осмелился его заварить в кастрюльке. И вот теперь, пара из паренька и старушки сидят возле небольшого столика и пьют ароматный чай.
- Сынок, почему ты мне помогаешь? Я ведь никого не просила такого делать, - вдруг начала диалог бабулька.
Какой же чай замечательный. Не зря столько пылился на полке. А после такой упорной работы, этот напиток ещё вкуснее.
- Я же вам в начале сказал, это моё задание, которое выдал господин Мизукаге. Это лишь моя работа, - спокойным голосом проговорил парень, отпивая очередной глоток зелёного чая.
- Мизукаге? Кто это? И откуда он меня знает?
- Скорее не вас знает, а кто-то, кто подал заявку, чтобы они передали это задание свободным шиноби. Понимаете, некто подал за вознаграждение подал миссию, чтобы вас проведать и помочь в случае необходимости,Может что-то знает про него? - а у вас нет мыслей, кто мог бы это сделать?
- Нет, - резко ответила старушка продолжая держать чашку чая в руке, так и не отхлебнув ни глотка.
Чего это она? Скрывает что-то или что? Хотя постой, если так подумать. То она ещё утром говорила о какой-то женщине, которая временами к ней заходит. Может это она? Мне просто интересно. Кто же вообще бросил беззащитную бабульку на произвол судьбы.
- Вы говорили о женщине, которая приходит к вам изредка. Кто она такая? Дочь, сноха или просто соседка?
- Это не твоё дело. И вообще с чего тебе интересоваться кто к кому приходит и зачем? Может она моя любовница! - скрипя зубами проговорила она. От этих слов Ичимару поперхнулся от чая и закашлял. Она в своём уме? Ну ладно, раз не хочет говорить, ну и ладно. И всё же. Если посмотреть на это с другой стороны. Хоть она и выглядит довольно печально, она не больна, не считая слепоты. Да и раньше тут было довольно хорошо, например, как сейчас. Есть же хоть кто-то у неё.
- А у вас есть семья? Дети, муж? - стараясь игнорировать предыдущие слова Ичимару продолжил интересоваться её личной жизнью.
- Муж умер несколько лет назад. Он был шиноби. Но насколько я знаю, он не очень нравился своему командиру, и поэтому, когда они были на задании, тот человек просто бросил его на произвол судьбы на вражеской территории. Конечно судьба его неизвестна, но если он не появился дома спустя столько лет, то значит он умер. Из детей был только сын. Он полгода назад ушёл из дома на заработки в город. Так и от него никакой весточки. Наверное тоже коньки скинул, - с небольшой паузой проговорила старушенция.
Ничего себе догадки... а она меня порой удивляет. Она вообще не верит в своих близких? Странная женщина.
- Раз уж у вас сын в городе, может мне вам помочь в его поисках?
- Мальчик, я тебе это рассказала не для того, чтобы ты что-то делал. Ничего мне от тебя не нужно. Он ушёл и всё. А может уже и умер. Если бы хотел, давно бы вернулся, - явно недовольным голосом проговорила она и всё же поставила на стол чашку с чаем, так к нему и не притронувшись.
Странные у неё понятия какие-то. Она вообще не верит ни в кого?
- А вы не думали, что он не может вернуться из-за каких-то проблем? Почему сразу умер или что-то такое?
- Мальчик, не лезь не в своё дело. Я уже триста раз пожалела, что сказала тебе об этом. Я тебе благодарна за всю работу, что ты сделал. Но теперь можешь идти домой. Передай там своему Мизукаге, или как там его, что работу ты выполнил и пусть заплатит. И потом просто забудь обо мне, - последние слова были произнесены другим тоном, словно она и не хотела такого говорить. Она серьёзно!?
- Знаете, конечно это не моё дело, но вы ведь погибните, если будете так жить. Вы сами понимаете, что говорите такие слова через силу, а сами хотите, чтобы кто-то помог. Не нужно упрямится, просто дайте мне шанс попробовать отыскать! И если я найду его, то выскажу ему всё, что думаю о его поступке к отношению к своей матери, - не похоже на себя проговорил Ичимару. Быть таким возбуждённым - редкое явление для него. Но отношение между матерью и детьми - это одна из тех тем, к которым парень не может быть равнодушным. Он сам сирота, которого по счастливой случайности приютила к себе хорошая семья. Но всё равно он не мог понять, почему родная мама его покинула. Одной из главных целей в своей жизни для него является поиск настоящих своих родителей. После его слов наступила полнейшая тишина, которую нарушали лишь звуки сквозняка из старого окна избушки.
- Его зовут Тэй... - вдруг тихо сказала старушка, - он ушёл примерно полгода назад в деревню, где ты живёшь, на заработки. Он хороший мальчик. Очень трудолюбивый и добрый. У него есть мечта поскорее съехать отсюда куда-то далеко. Куда он мне так и не говорил, оправдываясь, что это секрет. По началу он мне писал, но где-то месяца два назад перестал. Я не знаю что с ним случилось. Я просила Мин-Мин разузнать о нём, но она так ничего не смогла сказать мне.
Мин-мин? Похоже эта та девушка, о которой говорила утром. Не похоже что на него напали, пока добирался до деревни. Если он в деревне, по крайне мере, с большой вероятностью он жив. Но учитывая ночные улицы кишащие разной шпаной, с ним могло что-нибудь и приключиться.
- Хорошо, бабуля, я его верну к вам. Будет просить прощение за то, что оставил вас в такую трудную минуту, - сказал парень весьма героическим голосом.
После душевного разговора он уточнил некоторые детали внешности её сына и где его можно найти. Но информация была довольно стара и могла быть уже не достоверной, но зацепка в том, что он пошёл в город на заработки наводило паренька на несколько мыслей. С ними он и покинул дом старушки, обещая скоро возвратить утраченное.

===> Главные ворота

Отредактировано Ichimaru Sudzuki (2019-02-18 01:48:28)

0