- Эти деньги принадлежат родителям погибших. Они их похоронят, а на остатки смогут жить. Куда уж вам понять боль и горе матерей, потерявших детей. Их им никто уже не вернет. Вашу шайку мы скрутили. Я пронзила мечом каждого из них. Один попытался плюнуть мне в лицо и сбежать. Можете представить, что же я сделала с ним. Избила. Да так, что он останется инвалидом. Не стоило меня недооценивать, господин Райками. Я ведь могу быть скора на расправу. Я не прощаю несправедливость и ненавижу невинные жертвы. А вы совершили преступление куда хуже, чем ваши подельники. Из-за какого-то зерна отдали невинные тела и души этим извращенцам! Я в бога не верю, я атеист, но вас бы покарала во имя других богов. Вы мне омерзительны и противны, а за решеткой будете сильно страдать. Знаете что делают с теми кто насилует и убивает детей? Но ответа не последовало. Нанаи не продолжала, а Райками не смог ответить. Трудно ему было сидеть и слушать с лезвтем у горла. Но Нанаи заставила его слушать себя. Её слова были последними, которые он услышал на воле. Куноичи схватила выброшенный амулет, кинула его на пол и со всей силы раздавила правым каблуком. Он разлетелся на мелкие частицы. - Вот где ваша религия! Грязь она под ногтями и дерьмо под ногами!
Добро пожаловать и рады видеть Вас на нашем проекте! Не пугайтесь, у нас произошла замена дизайна на весенний, а значит ожидаются весенние ивенты. Немного обновлен модераторский состав, а также постепенно вносятся обновления. Следите за ними!
правила проекта гостевая книга сюжет список персонажей объявления
занятые внешности шаблон анкеты технобук библиотека техник акции

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Жилой сектор » Улицы

Улицы

Сообщений 51 страница 84 из 84

51

Когда Райдо подумал, что спровоцировать чуунина  у него не получится и уже начал планировал сменить тактику, он услышал до боли знакомый голос:
- А может просто разойдемся с миром, а? Я покину Коноху, а ты скажешь, что не нашел убийцу - раздался крик старика и Райдо развернулся в сторону, откуда шел голос.
Как оказалось, старик прятался за деревом, всего в десятке метров от шиноби. Шиноби выхватил из сумки, несколько сюрикенов и помчался в сторону врага. Но не пробежал он половину расстояния, как в него полетели кунаи вместе сюрикенами. Выругавшись, джонин сложил ручные печати и выдохнул поток воздуха, который стал  закручиваться вокруг шиноби, тем самым не позволяя метательному оружию, достичь своей цели.
-Сам подумай. Пятнадцать лет уже прошло. Никакой славы за то что поймаешь старика ты не сыщешь. А вот многие шиноби в селении ополчатся на тебя. Стоит ли ради такого потеть тут и проливать кровь? - продолжал кричать старик, но Райдо на его слова было абсолютно начхать.
Он понимал, что мало кого волнует инцидент пятнадцати летней давности, но это не значит, что Кимичи, можно за это простить и отпустить. Он убил шиноби своей деревни, за что должен  был понести наказание.
После того, как Райдо закончил с защитным дзюцу, он стал быстро приближаться к своему противнику. Сейчас нужно было выманить своего противника из укрытия и по возможности разобраться с ним, как можно скорее. Конечно же, убийство шиноби селения, вряд ли пройдет для Райдо бесследно. Скорее всего у него было много друзей и знакомых, которые видели в нем лишь доброго шиноби, да и дети его скорее всего обозлятся на него. Но с этим ничего нельзя было сделать. Приблизившись к дереву, на достаточное расстояние, шиноби стал складывать печати, для Электромагнитной Вспышки. В эту технику, он постарался влить, как можно больше чакры и обойдя дерево по дуге он использовал ее на чуунине.

Свернутый текст

Fūton: Kaze Kabe

Техника Стихии Ветра. Пользователь концентрирует чакру в легких и выдувает поток ветра, который закручивается вокруг использующего в форме небольшого вихря. Плотность потока ветра достаточна для того, чтобы отбить метательное оружие на подобие сюрикенов и кунаев, а так же задержать некоторые атаки, направленные на нанесение физического урона, на несколько секунд. Таким образом техника используется исключительно в защитных целях.

Стихия ветра: Воздушная Стена http://s7.uploads.ru/t/3K67l.jpg

Вид: Стихийное ниндзюцу Классификация: Отсутствует Свойство: Фуутон Тип: Защита Ранг: D Дальность действия: До 2 метров от пользователя Ручные печати: Тигр → Баран Чакрозатратность: 3

Raiton: Jibashi

Базовая техника Стихии Молнии, которая позволяет пользователю при сложении вереницы печатей выпускать электрическое волны из своих рук. Использующий может изменять их силу от небольших всплесков, бьющих током по оппоненту до мощного потока молнии, способному разорвать на куски твёрдую скалу.

Стихия молнии: Электромагнитная вспышка http://s5.uploads.ru/lDcEp.jpg

Вид: Ниндзюцу Классификация: Отсутствует Свойство: Молния Тип: Напаление Ранг: С Дальность действия: 2 (4) метров Ручные печати: Свинья - Овца - Змея Чакрозатратность: 4 (7)

0

52

< - - - Долина Завершения
Весна в стране Огня в этом году выдалась до неприличия холодной. Лужи все еще сковывал по вечерам лед, а с неба дождь сменялся снегом и некрупными, идеально-круглыми градинами, застревавшими в пушистых меховых воротниках дорогих плащей и муфт.
Ясуо шла неспешно, закоулками и дворами; Бишамон – эта здоровая и злая кошка шла следом. Большие мягкие лапы тихо ступали в мелко припорошенный снег почти бесшумно, капельки крови стекали по длинным усам и розовыми цветками бледной сакуры расцветали у носа и в уголках широкого кошачьего рта. Иногда она сладко зевала, облизываясь и клацая острыми зубами почти над самым ухом у Сенджу. Белолицей оставалось только усмехаться и отмахиваться от довольной животины, которая в своем удовольствии разрождалась глухим урчанием.

Особых планов на ближайшую ночь Сенджу тоже не строила. Возможно, конечно, можно было зайти в ближайший бар и провести беспрецедентно короткую (как это бывает, когда время проходит в легким веселье и забытье) ночь в компании нескольких бутылок вина и крепкого терпкого табака; в тишине, где-нибудь в закрытом тяжелым бархатом кулуаре. Можно было, конечно, наведаться домой и в очередной раз совершить неприятнейшую беседу с матушкой, леди Шинджу Сенджу, которая в очередной раз укорит дочь за неблагопристойный образ жизни.

«Дорогая, благородные девы не употребляют столь терпкий табак».
«Благородные девы не убивают людей. Не так часто, и не своими руками».
«В поместье опять воняет мокрой кошкой».
«Полегче, матушка».

Выражение лица Ясуо стало таким кислым, что сошло бы закуской к текиле. Женщина вышла на главную освещенную яркими фонарями улицу, продолжая свой неспешный ход в размышлениях. Кошка боднула призывательницу в плечо и та, едва удерживая равновесие, ухватилась за кошачье ухо с пушистой кисточкой. Игривый блеск в глазах животного было сложно не заметить; да и Сенджу без того знала, что Бишамон, даже не смотря на свой почтенный для кошки возраст, по меркам плато Лжеца была еще, если не котенком, то еще не полноценно-взрослой кошкой и порой, когда на нее накатывали эти котячьи забавы, было сложно удержаться от потакания этому чрезмерно пушистому существу. Впрочем сейчас Ясуо совершенно не была настроена на игры.

Вдалеке Ясуо видела очертания скалы Хокаге, и ей казалось, что она видит презрительный взгляд своего прадеда, смотрящего в душу. Улыбчивое лицо Девятого казалось ей не в пример контрастным. Пожалуй, как Символ Мира он был хорошим… Примером. Однако он не был лидером, и оттого Ясуо видела в этом определенную несправедливость.
Стоило бы… Перестать акцентировать на этом внимание и дышать ровнее от подобных мыслей. Сенджу глубоко вдохнула прохладный влажный воздух.

«Посчитаем до десяти?»

… И выдохнула.

- - - - > Архив Конохи

Отредактировано Senju Yasuo (2019-05-21 23:24:34)

0

53

[nick]GAME MASTER[/nick][status]живая психлечебница[/status]
Aketi Raido,

План Камичи сработал чуть больше, чем полностью. Джонин явно не был сенсором и поверил в то, что в него кидал кунаи настоящий Каэде, а не теневой клон. Он был близок к побегу как никогда раньше. Оставалось лишь нанести финальный удар, спрятать тело и убраться из этой деревни восвояси. Ему хватит дня, чтобы так замести следы, чтобы его больше никогда и никто не нашел из прошлой жизни. Нужно было только избавиться от этого надоедливого пацана.

Клон хоть и пытался, но не успел защититься от электричества. Он принял защитную стойку, но это мало чем помогло. Тем не менее, клон исчез не сразу, а спустя примерно две секунды, издав при этом громкий крик боли, будто был реальным человеком. И именно в эти две секунды начал действовать сам Каэде, спрыгивая с дерева. Он использовал шум, создаваемый джонином и клоном, чтобы скрыть свои движения. А поскольку у Райдо нет навыка отличного слуха, то и услышать настоящего чуунина он не мог. Поэтому, Каэде совершил шуншин за спину джонину и крепко схватил его за горло, проводя удушающий захват. Силы в старике было не много, но для этого захвата она и не нужна. Он крепко сцепил руки между собой, перекрывая джонину доступ кислорода. - Вот и все, Райдо-сан. Я же говорил, что не нужно было преследовать меня.

0

54

Как и рассчитывал Райдо, техника сработала идеально. Чуунин не успел уклониться от появившейся молнии и вскоре тот с криком полным боли и отчаяния завалился на спину. Но не успел, шиноби обрадоваться и перевести дыхание, как снова над его жизнью нависла угроза. Как оказалось, Райдо все это время сражался с клоном, а тем временем настоящий чуунин заманил того в ловушку. Кимичи схватил джонина за горло и стал проводить удушающий прием.
- Вот и все, Райдо-сан. Я же говорил, что не нужно было преследовать меня. - проговорил шиноби.
С каждой следующей секундой дышать было все тяжелее и тяжелее. Шиноби понимал, что действовать нужно быстро, иначе будет поздно и жизнь Райдо быстро оборвется. Выхватив левой рукой кунай из сумки, шиноби воткнул его в плечо противника, после чего попытался вырваться из захвата. Расчет шел на то, что противник отвлечётся на кунай в плече и ослабит хватку, что даст Райдо возможность контратаковать.
Как только противник даст шанс, Райдо будет готов вырваться и снова выдохнуть облако яд,а чтобы обездвижеть врага и покончить с ним навсегда. Поймать Кимичи, уже стало делом чести для шиноби. Слишком много он попортил шиноби нервов. Хотя, если его все же не получится поймать живым, Райдо не сильно расстроиться. Он еще хорошо помнил взрывчатку, которая чуть было не убила шиноби.
Где эта чертова полиция или АНБУ?! Они же не могли ни услышать взрыв? - подумал Райдо.
Шиноби очень сильно удивлял тот факт, что на их маленькую потасовку, так никто и не заявился и вообще никак не реагировал. Не удивительно что с такой охранной, селение уже трижды разрушали. Это факт, лишь усугублял мнение шиноби, что управлять селением должен кто-то более компетентный.
Направив кунай в сторону ядовитого облака, Райдо стал ждать когда он рассеиться и будет ясна судьба чуунина.

Свернутый текст

Dokugiri

Техника, при которой пользователь концентрирует чакру внутри легких, а затем преобразует её в особое химическое вещество и выдыхает его. Когда это вещество вступает в контакт с воздухом вне тела, оно мгновенно меняется и превращается в ядовитый туман. При вдохе яда, симптомы начинают проявляться не сразу, сначала вдохнувший чувствует головокружение, тошноту, а после слабость, онемение мышц и галлюцинации.
Применяется тот яд, который может создать пользователь.

Ядовитый туман
http://s3.uploads.ru/jcfXx.png

Вид: ниндзюцу
Классификация: ирьениндзюцу
Свойство: отсутствует
Тип: Атака
Ранг: В
Дальность действия: диаметр тумана 7 метров метров
Ручные печати: отсутствуют
Чакрозатратность: 6

Dokubutsu no Vaza

Один из первых элементарных навыков, которому обучаются шиноби-медики и мастера кукольного искусства: изготовление ядов различной консистенции (аэрозолей, жидкостей, порошков, кристаллов и тому подобного) и способа действия. В качестве основного сырья используются в первую очередь свежие и высушенные части растений, вытяжки из ядовитых желёз животных, очищенная вода и различные химические вещества (полученных из того же растительного/минерального сырья).

Яд древесной лягушки в чистом виде, обладает не сильным паралитическим свойством. После попадания в организм врага, через небольшой промежуток времени(чере один ход после заражения), шиноби теряет спосбность передвигаться, на небольшой промежуток времени(один ход). По окончанию действия яда, шиноби медленно возвращает способеость контролировать свое тело (частичная парализация на один ход) и ослабевает (штраф на силу и скорость, в зависимости от решения ГМа). Яд можно распознать, по яркому фиолетовому отенку и не сильному сладкому аромату.

Навык изготовления ядов http://s9.uploads.ru/AaCG3.jpg

Вид: яд Классификация: рецепт Свойство: жидкость в еду, масло на оружие Из чего производится:Железа красноглазой древесной лягушки; 

0

55

--->Резиденция Хокаге

Бредя по улицам деревни, Тайга не слишком понимал, что ему предстояло делать. Там в кабинете вроде бы все было обговаренно, но все равно он не знал, что делать. Хаотичное расположение пострадавших не давала для него ровным счётом ничего и заводило парня в тупик. Тяжёлый вздох. Попытка вновь, сопоставить имеющиеся факты и вновь фиаско. Парень закричал, кто-то из проходящих мимо жителей от неожиданности двинул парню по голове и матеря его пошел дальше. Удар помог парню немного придти в себя, но не помогал с решением загадки. Прогремел взрыв и парень без промедления направился к месту к месту происшествия, из клуба дыма выпрыгнул сначала один человек, а следом судя по повязке на руке был шиноби. Прежде  чем пуститься в погоню, парню нужно было удостовериться, что жители соседних квартир не пострадали, Тайга сложил печати из его тела появилась точная его древесная копия, которая тут же отправилась в горящее здание. Оригинал без промедления отправился в погоню.
Несмотря на то что у него ушло не так много времени на создание клона, Тайга смог на время упустить парочку из вида, по этому он решил запрыгнуть на крышу ближайшего дома и начать поиски с высока. Данная ситуация никак не вписывалась в его миссию, но так просто эту ситуацию он оставлять не хотел. И вот перемещаясь с крыши на крышу он таки смог настичь эту горе парочку и похоже у шиноби был в плачевном состоянии, находясь в удушающем захвате. Тайга вновь вздохнул и обножил свой танто, намереваясь атаковать старика, но находящийся в захвате шиноби вонзил кунай в плечо пожилому человеку и вырвался из захвата выдыхая из себя облако яроко-фиолетового цвета. Свободной рукой достав из сумки пару кунаев он бросил их между соперниками в этом сражении, бросок был не прицельный, но этим действием он намеревался привлечь к себе внимания. Тем временем, рядом с парнем появился его древесный клон, который доложил, что все порядке и слился с телом шиноби.
-Я не знаю, что у вас тут происходит, но вы арестованы! - выкрикнул Тайга стоя на крыше.

________________________________________________________________________________________________________________________

Минус 2 куная
53/60 - чакра.

ТЧ

Moku Bunshin no Jutsu

Ниндзюцу Стихии Дерева, при использовании которого пользователь с помощью чакры создает клона, превращая собственные клетки в растительность. Функции клона могут быть довольно просты, как, например, использование его в качестве деревянного манекена для Техники Замещения Тела, но также он может быть полностью мобильной копией пользователя, способной применять техники. Созданные клоны могут далеко находиться от оригинала и поддерживать с ним связь. Кроме того, клоны этого типа способны сливаться с деревом и растительностью, это очень удобно при разведывательных миссиях. Прикоснувшись к своему клону рукой, пользователь способен получить доступ ко всей информации, что он успел собрать, а также изменить его форму.
В отличие от других техник клонирования, клон не исчезает после получения ранений и терпит повреждения в определенной мере, до 4 раз.

Слабость Моку Буншин но Дзюцу — сила клонов пропорциональна силе, которую сам пользователь сосредотачивает в них. В случае, если главное тело занято сражением в другом месте, его древесный клон не будет способен сражаться в полной мере своего потенциала

Техника Древесного Клонирования
https://vignette.wikia.nocookie.net/naruto/images/0/01/Moku_Bunshin_no_Jutsu_%28Hashirama_Senju%29.png/revision/latest/scale-to-width-down/1000?cb=20140830171837&amp;path-prefix=ru

Вид: Ниндзюцу
Классификация: Улучшенный Геном
Свойство: Стихия Дерева
Тип: Поддержка, Атака, Защита
Ранг: -
Дальность действия: -
Ручные печати: Тигр → Собака → Змея
Чакрозатратность: 7

0

56

[nick]GAME MASTER[/nick][status]живая психлечебница[/status]

План Каэде был хорош и разрушился лишь о преграду под названием "превосходство противника". Как ни крути, а тягаться с молодым поколением в физическом плане старик уже не мог. Его скорость, сила и реакция были уже далеки от пика. Еще лет двадцать назад он бы прикончил этого пацана быстрее, чем тот сказал бы "хокаге". Резкая боль в руке заставила его ослабить хватку, что позволило джонину вырваться из захвата и выдохнуть облако яда. Хоть Каэде и был уже стар, но не настолько немощен, как казался. Быстро применив Технику Телесного Мерцания, он оказался в семи метрах от своего преследователя. Раненая рука немощно повисла, поскольку это было уже второе ранение в руку. И пришлось оно как раз на трицепс. Но хуже было то, что Каэде опять глотнул ядовитого воздуха. Первый раз был еще в доме, второй раз сейчас. Доза яда все еще была не смертельной, но в этот раз старик закашлялся кровью, удерживаясь единственной работающей рукой за живот.

Ситуация, казалось бы, хуже некуда. Он противостоял заведомо более сильному противнику, будучи серьезно раненым. Потеряв последнюю возможность к отступлению. Если бы не одно "но" в виде новоприбывшего шиноби, возомнившего себя хранителем правопорядка. В голове Камичи мгновенно созрел план по спасению собственной жопы. И разрушиться он мог лишь о стену под названием "я знаю все подробности задания".

Старик упал на колени. Больше от боли и головокружения, но профессионально выдал это за преклонение перед своим новоприбывшим спасителем. - Прошу, помогите! Этот шиноби напал на меня, когда я отказался выдавать ему материалы по моему прошлому заданию! Он все твердил про какую-то революцию! Меня зовут Камичи Каэде, я чуунин Конохи!

0

57

Как и рассчитывал Райдо, у него получилось вырваться из захвата, а также ранить своего противника. На лице шиноби появилось самодовольная ухмылка:
-Не долго тебе осталось бегать, старик. - проговорил Райдо себе под нос.
Рука джонина направилась к сумке с сюрикенами, но не успел он ничего сделать, как в землю, между двумя шиноби Конохи вонзился кунай. Райдо повернул голову в ту сторону, откуда прилетело оружие. Там стоял молодой шиноби, примерно одного с ним возрастом и внимательно наблюдавший за Кимичи и Райдо. Джонин был рад, что все оказалось не так печально, как в его воображение и хоть один шиноби отреагировал на взрывы. Он бы и один скрутил Кимичи, но теперь у того определенно не было ни шанса.
-Я не знаю, что у вас тут происходит, но вы арестованы! - выкрикнул он, на что Райдо лишь пожал плечами и перевел взгляд на своего противника.
То так же, как и джонин следил за новоприбывшим шиноби и по всей видимости обдумывал, как ему стоит поступить, чтобы спасти свою шкуру:
- Прошу, помогите! Этот шиноби напал на меня, когда я отказался выдавать ему материалы по моему прошлому заданию! Он все твердил про какую-то революцию! Меня зовут Камичи Каэде, я чуунин Конохи!
На заявление Каэде, джонин лишь закатил глаза к небу. Только полный идиот мог поверить в байку этого помешанного на взрывах старикана.
-Я Акэти Райдо - джонин Конохи. Я здесь по заданию резиденции и должен арестовать этого братоубийцу. - Райдо говорил спокойно, не спуская взгляда с Каэде - Так или иначе, мне бы пришлось идти в полицию, так что я не против сложить оружие. - Райдо с насмешкой в глазах, глянул на Каэде - Ну что Каэде-сан? Продолжим весь этот фарс или пройдем с этим шиноби?

0

58

Ну приехал промелькнуло в голове у парня, меньше всего он хотел что бы подозреваемые не переводили стрелки друг на друга. Тяжело вздохнув Тайга пожалел о том, что отозвал древесного клона, так он мог обезопасить от неожиданной атаки одного из подозреваемых. Но, ничего не уже с этим не поделаешь парень сложил необходимые печати и из тела шиноби образовалась его древесная копия, которая спрыгнув с крыши направилась в сторону Райдо, сам же Тайга не спешил прыгать вниз. Дело оказалось довольно мутным и шиноби не хотелось принимать поспешных решений. Такие ситуации только бесили парня, но сейчас он старался быть немного сдержанее и вывести вердикт не поддаваясь эмоциям. Погрузившись в мысли он стал искать вопросы, которые следовало задать этой парочку, а после свзять одного из них и доставить в участок, ну или поколечить, если будут вести себя особо буйно.
-Так! Давай те по порядку! - взгляд парня переместился на другого шиноби. - Райдо, да? Доложи что произошло в том доме и лучше бы ничего не утаивать!
Конечно, парень понимал, что и со стариком что-то не так и это было довольно очевидно, но он не хотел выдавать свою догадку раньше времени. Тайгу заинтересовала информация про какую-то там революцию, шиноби не был ярым сторонником власти, хоть он и относился нейтрально к новому Хокаге, но все же он не доверял ему. А, если верить старику, то Райдо обладал кое-какой информацией и возможно он что нибудь знает про торговцев наркотиками, все таки из-за страдают ничем не повинные люди.

0

59

>>>> Квартира Хатаке Шизуку

Минуя самую громкую часть улицы, девушка, засунув руки в карманы своих штанов, не спеша отправилась в сторону тихой аллеи, вдоль которой цвела сакура. Во времена юношества отца, здесь не было ничего, кроме многочисленных заборов. Сейчас же это место облагородили, теперь данная часть улицы стала достоянием селения, однако по каким-то непонятным причинам сейчас здесь было пусто. Улица вела прямо к монументу Хокаге, куда девушка и хотела отправиться, однако уже спустя какое-то время изменила свой маршрут. Причиной изменений послужила знакомая фигура, которая шла по другой части улицы. Следом за объектом интереса последовала невероятных размеров кошка. Минуя перекресток, Сенджу наверняка заметила Хатаке, но по каким-то личным причинам беловолосая отправилась дальше. Интерес ли, азарт ли, но Хатаке молча отправилась за ней, уже не надеясь на что-то интересное. В пределах селения редко происходило что-то значимое, обычно дни здесь были унылыми и однообразными, чего не скажешь о длительных международных миссиях. –«Куда она направляется?» - однако ответ на вопрос заставил девушку слегка вскинуть брови. И пока еще не прибавляя шагу, она шла следом, бессовестно преследуя Сенджу. Хатаке почему-то была уверена, что Ясуо будет не против компании Хатаке, однако она была готова в любой момент свернуть в сторону, если заметит, что появление Шизуку на данной части улицы будет неуместно. Тихо выдохнув, девушка вдруг прибавила шаг, идя уже чуть ли не вровень с Сенджу. Не уступая той в скорости, куноичи все еще держала молчание, наблюдая за приближением здания архива Конохи. Это место хранит в себе много тайн, и, возможно, пара сегодня раскроет одну из них. Внутри появилось ощущение небольшой тревоги, куноичи стало казаться, что их появление в этом месте будет нежелательным, но девушки продолжали идти.

>>>> Архив Конохи

0

60

Таймскип до лета
Жарко. Было ужасно жарко, солнце пекло так, будто всех пешеходов обливало напалмом. Даже тень не была способна защитить бедолаг от запредельной температуры. Может именно поэтому страну в которой находится Коноха назвали Страной Огня? Металлические подлокотники скамейки на которой сидел Айзен была накалены до такой степени, что могли обжечь руку, если положить оную на них.
Такая погода кого-то пугала, а кого-то даже привлекала, Узумаки не относился ни к одни, ни к другим. Сейчас его голову волновали мысли о недавнем прошлом. О том, что произошло после того, как он вышел из кабинета хокаге, которым уже был не его отец, а совершенно другой человек. С тех пор прошло достаточно много времени.
Сначала предстоял серьёзный разговор с отцом, который почти ни чем не закончился. Претензии Наруто услышаны не были, а мнение Айзена и подавно. Просьба парня о разрешении "паломничества" на Мьёбокузан обговаривалась довольно долго, но в итоге разрешение было получено, при условии, что блондин может быть отозван на время обратно в Коноху для выполнения миссии, если она будет достаточно серьёзной или в случае войны. Тем не менее, пока что светловолосый шиноби прозябал в Листе, так как решение теперь принимали жабы, что изрядно затянулось. Далее следовало день рождения чуунина, парень не очень любил подобного рода мероприятия, но был вынужден их проводить. Шестнадцать лет прошло с момента рождения у Наруто и Хинаты третьего ребёнка, как же быстро летит время. Тренировался Айзен почти каждый день, однако за миссии не брался. Внутри Узумаки происходили большие изменения, он был просто потерян в себе, не знал что делать дальше. Это было также одной из причин, почему парень хотел отправиться на гору. Шиноби хотел не только стать сильнее, но и найти себя.
Во внешности чуунина произошли тоже изменения, но незначительные. Всё это время парнишка не посещал парикмахера и его волосы успели немного отрасти.
Чтобы не терять хватку, Айзен всё-таки принял решение взять миссию, С ранг. Как только он это сделал, ему пришла новость от склизких друзей, что Узумаки в скором времени должен отправиться на гору Мьёбоку. Закон подлости? Возможно.
Собрав мысли в кучу, парень определился со своими дальнейшими действиями.
"Как можно быстрее выполню это несчастное задание и отправлюсь к жабам. Наконец-то они дали ответ. Нужно сменить одежду, это уже отжила своё. Новый этап жизни, новые тряпки"
До начала миссии было ещё много времени, поэтому блондин ещё мог пробежаться по магазинам. Торговый район был не далеко от местонахождения сына седьмого хокаге, поэтому он добрался до туда без особых проблем.
Выбор одежды был большой. Сначала чуунин примерил какой-то зелёный костюм, но он выглядел в нём слишком глупым. Чтобы учится у жаб, не обязательно выглядеть как они. Далее глаз Айзена упал на оранжево-чёрный спортивный костюм, но тот оказался мал. Синий свитер на прилавке выглядел лучше, чем на Узумаки. Так прошло некоторое время, до тех пор, пока парень не наткнулся на небольшой комплект, состоящий из чёрной футболки без рукавов, чёрной рубашки с длинным воротником, а также чёрных штанов. Набор был неплохим, по мнению Айзена, но выглядел слишком мрачным. Чего-то не хватало. Тогда Узумаки ко всему этому добавил длинный красный плащ. Всё это удовольствие обошлось в три тысячи рё. Положив покупки в пакет, доставшийся бесплатно, шиноби понёс приобретения домой.

0

61

Джонин внимательно следил за действиями шиноби, не забывая при этом и об чуунине-преступнике. С появлением второго шиноби, его шансы на удачный побег скатились к нулевой отметке, но все-же не стоит расслабляться. Каэде уже показал, что просто так сдаваться он не намерен, а значит стоит готовиться к неприятностям.
Новоприбывший шиноби, создал древесного клона и отправил, его вниз к тому месту где сейчас находился Райдо. Факт использования мокутона, не мог скрыться от любознательного ирьёнина и он стал догадываться о личности прибывшего шиноби.
-Так! Давай те по порядку! - взгляд шиноби переместился на Акэти. - Райдо, да? Доложи что произошло в том доме и лучше бы ничего не утаивать!
Ирьёнин, не желая терять зря времени начал рассказ:
-Думаю лучше начать с начала... В ходе выполнения задания, мне удалось обнаружить в доме заказчика, труп 15-летней давности. Вскоре все улики привели меня к Каэде Кимичи. После непродолжительной бесседы, я по-пытался задержать подозреваемого и отвести его в ближайший полицейский участок, но...все пошло не по плану и при помощи взрывных печатей тот сбежал. Дальше, рассказывать осбо нечего. Преследования, бой и твое появление. - договорив, Райдо глянул в сторону преступника. Реакция от того не заставила себя долго ждать.
-Лжец! Клевета! Он... - Каэде пытался еще что-то сказать, но был остановлен Райдо.
-Мои слова так же может заказчица - жена покойного. Она видел труп своими глазами, а так же послание оставленное убитым, которое в принципе и привело меня к Каэде. - сказал джонин - [b]А слова про революцию и прочее, бред который должен был запутать тебя. [\b]
Договорив, шиноби обнаружил, что чуунин стал медленно отступать назад, явно готовясь сбежать.

0

62

Парень тяжело вздохнул, он ожидал немного большего от ответа, но и это было достаточно. Если доставить старика куда следует, то и информации можно будет выпытать еще больше. Настоящий Тайга спрыгнул с крыши и развеял своего древесного клона.
-Он полностью в твоём распоряжении. И похоже все прошло довольно спокойно - сказал парень подходя к старику, который хоть и попытался оправдываться, но это ему вряд-ли бы помогло. Подойдя к подозреваемому Тайга замахнулся для удара, но в последний момент остановился, он сейчас хотел его ударить, но обстоятельства не позволяли ему это делать. Он попытался обмануть его, возможно даже мог отправить по ложному следу, что увеличило бы время его миссии.
-Делай с ним все, что пожелаешь! - еще раз повторил Шиноби, он и так потерял довольно много времени на это событие и теперь придется начинать все с начала. Парню к этому не привыкать. Запрыгнув вновь на крышу здания парень покинул место стычки.
Тага довольно быстро добрался до центральной улицы деревни, почему он не направился до точки с места стычки? Ответ был довольно очевиден, ближайшее место, в котором нашли пострадавшего было как раз таки недалеко от центра, но она практически ничего не давало следствию. Человека нашли в подворотне без сознания и быстро доставили в больницу, где выяснили причину бессознательного состояния. Пострадавший был одним из последних, а значит можно было найти кое-какие улики. Определив примерный маршрут парень двинулся в сторону места "преступления".

Добрался он таки быстро, но понял, что без фонарика делать тут особо нечего. Выругавшись парень двинул домой, проклиная все на свете.

Тайм скип на 29 мая.

Получив новое задание Тайга шел вдоль главной улицы рассматривая витрины магазинов или глядя куда-то в небо. Прошлое задание прошло и без его участия, дилер сам выдал себя и дал поймать с поличным и в Тайге в таком случае ничего не досталось, не отвлекись он тогда на взрыв собрал бы лавры себе, но речь сейчас уже не о делах давно минувших дней.

--->Главные ворота

Отредактировано Taiga (2019-08-04 23:40:56)

0

63

Наблюдая за действиями Тайги, Райдо все больше и больше не понимал этого человека. Зачем он вообще сюда пришел, если ничего не сделал и просто ушел? По всей видимости Каэде этого тоже не понимал.
Решив не забивать себе голову этим вопросом, мало ли что у этого джонина в голове творится, Райдо использовал шуншин и бросился на врага. Он прекрасно видел, что левая рука чуунина сильно повреждена, после ранения кунаем, да и сам Каэде вообщем-то еле стоял на ногах. Все же сражаться в его то возрасте против джонина, было очееь трудной задачей, ну и использованный Райдо яд, давал о себе знать.
Чуунин пытался отступить, бросив вперед кунай со взрывной печатью, но знающий тягу старика к взрывчатым веществам, Райдо, сумел уклониться и уйти из-под атаки. Каэде прододжал не сдаваться и попытался скрыться, забравшись на одно из деревьев-гигантов, но метко брошенный кунай оборвал все его планы. Свалившись вниз с довольно большой высотф, старик потерял сознание и Райдо оставалось лишь спокойно выдохнуть. Усталость, яд и раны, все же взяли вверх над Каэдой и все что оставалось сделать шиноби, так это связать буйного старика и отвести его в полицию Конохи.
-Ну вот и все... - проговорил ирьёнин, связав конечности шиноби веревкой и забросив бессознательное тело себе на плечо.
Добраться до нужного места получилось довольно быстро. На удивление самого Райдо, людей на улице почти не было, что сыграло ему на руку. Сдав Каэде полиции и объяснив всю ситуацию на что шиноби потратил несколько часов, он наконец позволил себе полноценно расслабиться. 
-Ну и денек - Райдо усмехнулся и глянул на небо.
Тут то джонина и осенила идея, узнать про Каэде, чуть больше информации, чем располагает он в данный момент. Все же старик заинтересовал Райдо и ему хотелось узнать об этом человеке побольше. С такими мыслями, он и отправился к архиву.
Архив

0

64

Дома Айзен избавился от всех лишних вещей, а также переоделся в новую одежду. Предстоящая миссия была не сложной и не опасной для жизни, в общем риска не подразумевала, а следовательно можно было не беспокоиться о безопасности и снаряжение было вольным. Куртка чуунина, как и другая униформа шиноби, была бесполезна, а потому так и осталась пылиться в шкафу. Узумаки встал перед зеркалом и осмотрел новый наряд. Деньги потрачены были не зря, костюм был хорошего качества и шёл к лицу блондина.
"‎Пора выходить в люди. С миссией я справлюсь на раз два и уже к вечеру буду работать с жабами"‎ - подумал светловолосый чуунин, которому предстояло провести время с малолетней дочерью влиятельного бизнесмена. Последний приехал в селение для визита к Хокаге, чтобы обсудить ряд вопросов важных для деревни и кармана буржуя. Место встречи было в самой деревне, недалеко от ворот, поэтому стоило торопиться. Узумаки кинул беглый взгляд на часы и чуть дёрнулся, стрелки уже приближались к тем цифрам, которые обозначали время прибытия Айзена к точке назначения.
"‎Что-то я засмотрелся на себя. Опаздывать нельзя, это дурно выставит деревню в глазах заказчика"‎
Чуунин вылетел из комнаты и поспешно выскочил в дверной проём. Парень старался бежать как можно быстрее. Поняв, что ничего не выходит из-за того, что ему на пути вечно мешают прохожие, являющиеся препятствиями, которые необходимо оббегать, Айзен переместился на крыши, по которым перемещаться было свободнее. Благо шиноби могли себе такое позволить.
"‎А вот и тот ресторанчик, около которого нам нужно было встретиться. Я как раз вовремя. А вот и они. Уже стоят. Лучше спуститься с крыши и подойти к ним пешком, а не слетать непонятно откуда"‎
В итоге, светловолосый шиноби спустился в какую-то подворотню и уже оттуда вышел на главную улицу. Таким образом, парень приблизился к своим заказчикам и уверенно представился:
- Узумаки Айзен, чуунин Конохи, мне было поручено провести время с вашей дочерью - шиноби перевёл взгляд чуть ниже, на ребёнка, рядом с немолодым солидным мужчиной стояла пухленькая девчонка в розовом платьице.
- Всё верно, это я заказал миссию у твоего руководства, но перед этим, проводи меня до резиденции.

0

65

До резиденции добраться было не так трудно, к ней вела основная улица деревни, и, ко всему прочему, она располагалась не так далеко. Навстречу небольшой компании, которая состояла из сына бывшего главы селения, влиятельного предпринимателя и его дочери, двигалось множество людей. Улицы были заполнены прохожими, ввиду отличной погоды, заключавшейся в том, что солнце светило ярче обычного, а температура казалась просто идеальной, не слишком жарко, но и не холодно. Кроме того, сегодня был выходной, что также отразилось на количестве гуляющих индивидов.
Прошли Айзен с заказчика почти в полной тишине, никто не начинал разговор, да и это было совсем уж бессмысленно. Добравшись до места назначения, наниматель повернулся к Узумаки и деловым тоном сказал:
- Итак, суть миссии ты знаешь, встретимся здесь около семи часов.
- Конечно, как скажете, желаю вам удачи в предстоящих переговорах. Я могу приступать? - уточнил блондин.
В ответ на это бизнесмен кивнул и, попрощавшись со своей дочерью, пошел в резиденцию. С этого момента миссия официально началась.
- Ещё раз привет, меня зовут Айзен. Пока твой отец ведёт свои дела с Хокаге, я должен быть с тобой. Есть идеи как провести время? - сказал Айзен спокойным голосом.
Девочка немного потупила взгляд, но потом ткнула себя пальцем в живот и сказала:
- Я хочу есть. - немного помолчав, она продолжила - Люблю данго.
Узумаки начал вспоминать, где можно найти заведение, подающее эти рисовые шары. В последнее время, шиноби ел либо дома, либо в своём любимом Ичираку Рамен. Немного постояв на месте, погружённый в свои мысли Айзен откопал в сознании ресторанчик, в котором был как-то давно. Парень кивнул дочери предпринимателя и махнул рукой, подав знак, чтобы она шла за ним.
- В таком случае, сейчас мы пойдём в ресторан данго, там полно всяких сладостей, в том числе и то, что ты хочешь. Данго их фирменное блюдо, думаю ты не разочаруешься. У тебя же есть деньги?
- Папа дал мне на развлечения.
- Тогда хорошо, идём. - ответил Айзен.
"Ну хорошо хоть этот толстосум не заставит за неё платить, можно расслабиться. Всего несколько часов и я начну новую жизнь... Ладно, сейчас мне нужно выполнить задание и не подставить Конохомару."

Смена локации --> Ресторан Данго

Отредактировано Uzumaki Aizen (2019-07-07 16:32:35)

0

66

Гора Мьёбоку -->

"‎Почему каждый раз когда в Коноху приезжает какая-то важная персона, то охранять его членов семьи посылают охранять всенепременно меня? Неужели в селении нет ни одного свободного чуунина или джонина-лентяя, чтобы поручить им это задание и не срывать меня с тренировок режиму"‎ - размышлял недовольный Айзен, сидя на ветвях дерева, расположенного напротив окна комнаты близкой родственницы даймё. Нельзя сказать, что обучение шло гладко, и, сорвав парня, сильно помешали ему в изучении техники, ведь Узумаки за всё это время не продвинулся ни шаг.
"‎Вот бы всё прошло быстро и без проблем, надеюсь быстрее вернуться на Мьёбоку. С чего они вообще взяли, что она сбежит на какой-то праздник?"‎ Но Айзен не знал девушку также хорошо, как её родственники. Уже вечерело, послышался глухой скрип открывающегося окна. Шиноби лениво отвёл свой взгляд от блокнотика, в котором что-то черкал карандашом, и увидел, как через подоконник поочерёдно перевалились две ноги. Девушка спрыгнула с такой лёгкостью, как будто делала это уже не в первый раз. Скорее всего так оно и было.
Торопиться Айзен не стал, необходимо было держаться на расстоянии, чтобы его не обнаружила девчонка. Парень дал её время пробежать чуть вперёд, после чего спешно прыгнул с дерева на крышу здания, затем направился по направлению свой цели. Девушка минула несколько домов прежде чем скрыться в переулке. Блондин тихо следил за ней сверху. Видимо она его ещё не заметила, наверно сбегала так часто, что уже перестала волноваться за то, что её заметят.
На главной улице было очень людно, поэтому чуунину не нужно было волноваться за сохранение анонимности, и он смог спуститься с крыши, скрывшись в толпе.
Всё вокруг было украшено, множество огоньков и фонариков освещали наведённую в деревне красоту. Атмосфера праздника пропитывала людей, которых окружали различного рода балагуры и акробаты. Узумаки совсем не понимал, что сегодня за праздник и в честь чего фестиваль, да и не любил он такого рода мероприятия.
В первую очередь девушка отправилась к небольшому прилавку, в котором втридорога продавались сладости. Айзен же, в свою очередь, припарковался достаточно далеко, рядом с палаткой в которой продавались цветастые маски. Очередь, в которой стояла девчонка была достаточно большой, поэтому пришлось прилично подождать, прежде чем девушка достала из кармана свой плотно набитый кошелёк и отвесила продавцу несколько купюр взамен на данго.
"О чём она только думает, когда так смело светит своим бумажником из которого деньги чуть ли не сыпятся?" - опасения чуунина можно было бы назвать простой паранойей, если бы в следующее мгновение все финансы девушки не оказались бы в руках недоброжелателя. "Так и знал! Нужно поймать вора и как-то вернуть награбленное растяпе, но сделать это незаметно"
Задача была не из лёгких, по крайней мере вторая её часть. Узумаки сложил перед собой печать тигра и, использовав одну из базовых техник, оказался снова на одной из ближайших крыш. "Сверху всё видно лучше и не придётся толкаться, пробиваясь через толпу"

67/70
Shunshin no Jutsu

Shunshin no Jutsu

Используя Технику Телесного Мерцания, ниндзя может двигаться быстро на большие расстояния на почти непрослеживаемой скорости. Для наблюдаемого кажется, как будто пользователь телепортировался. Это достигается за счет использования чакры, которые временно облегчает тело и двигается на огромной скорости. Для такого метода использования не требуются ручные печати.
Когда шиноби использует дым, песок, чернила, чтобы замаскировать движения и применение техники, он может сбежать с поля боя. В таком случае он не может сразу сбежать из локации, а его оппонент может преследовать его. Если пользователь смог логично замести следы или ускользнуть, то он сбегает с поля боя.
Нельзя использовать при активной схватке. Применяется раз в три поста.

Техника телесного мерцания
https://pp.userapi.com/c855028/v855028652/961ef/qypnwBvytA0.jpg
Классификация: Отсутствует
Свойство: Отсутствует
Тип: Поддержка
Ранг: D
Дальность действия: На себя
Ручные печати: Тигр
Чакрозатратность: 3(5)

Отредактировано Uzumaki Aizen (2019-07-31 23:55:21)

0

67

В то время, когда девушка обескураженно застыла на месте, не успев осознать, что произошло, Айзен уже во всю осматривал копошащихся людей в толпе, напоминающих ему муравьёв. Один из них сразу же бросился в глаза, мелкий пацан двигался на достаточно большой скорости, толкая окружающих. Куда он так спешил было не понятно, но то, что он бежал со стороны родственницы нанимателя, да ещё и с кошельком в руке, было очевидно.
Узумаки ловко перемещался по крышам параллельно юному воришке и старался не терять его из виду, ведь это грозило тем, что тот мог скрыться с важной вещью, за которою сам чуунин мог получить нагоняй, а в худшем случае попасть на деньги. Ситуация осложнялась, карманник сдвинулся чуть вправо и побежал в сторону тёмных закоулков. Айзен ничуть не потерял уверенности и обратился к смекалке. Перепрыгивать через всю толпу парень не стал, дабы не привлекать к себе лишнего внимания, расстояние он пересёк с помощью доски, которая соединяла между собой две крыши. Зачем она там лежала известно одному богу, но такое блондин видел часто. Конечно, внимание к себе шиноби всё-таки привлёк, но не так много как мог бы, да и расстроенная девушка этого не заметила,что было наиболее важно.
Малец совершил фатальную ошибку, когда скрылся в закутках, по крайней мере он думал что скрылся. Отсутствие лишних глаз помогло сыну Наруто сократить дистанцию. Он спрыгнул вниз, красный плащ за его спиной развивался, делая парня похожим на типичного супер героя. Возможно это также сыграло роль в запугивание неокрепшего разума маленького воришки, а возможно тот просто был неопытным и любое лобовое столкновение вводило его в смятение, но когда Айзен приземлился прямо перед ним, то карманник шлёпнулся на мягкую часть тела и попятился назад, шустро перебирая руками. Кое-как у него всё же получилось встать на ноги, но как только похититель кошелька решил сделать рывок, то его предплечье оказалось обхвачено рукой светловолосого искателя справедливости.
- Брать чужое в приличном обществе не хорошо, это называется воровством. А знаешь что делают с ворами? - начал серьёзным тоном Узумаки - Ты можешь излить мне душу и рассказать, как же плохо тебе живётся и как холодно на улице, но поверь мне, за решёткой не теплее и кормят там не лучше. Зато какой там контингент! Вряд ли они поделятся с тобой своим опытом, но применение тебе найдут. - тут парень понял, что немного перегнул, но решил не останавливаться.
- А знаешь что? Будет гораздо лучше, если ты туда не попадёшь. Решим всё прямо здесь, ничего мне не помешает разобраться с таким отбросом как ты - на самом же деле Айзену бы помешали моральные принципы, но мальчишка про это не знал, а значит грязными приёмами вроде блефа пользоваться было можно - Если только ты не решишь вернуть краденое хозяйке.
- Я всё верну, обещаю. - глаза у мальчишки были круглые как монеты.
- Очень хорошо, а теперь побежал обратно с той же скоростью, как бежал сюда, а лучше ещё быстрее. - отпустил руку вора Айзен.
Не успел и глазом моргнуть Узумаки, как засверкали пятки молодого "Робина Гуда", но отдавать бедным награбленное он не собирался, ровно так же как и хозяйке. Вместо этого Айзен услышал звонкий смех. "Он меня провёл вокруг пальца"
- Неужели ты думал, что твои пафосные речи способны хоть кого-то напугать? - пропищал он убегая - .
Что-что, а бегал юнец очень недурно, не так хорошо как опытный шиноби, но тем не менее. К тому же у паренька была фора, да и сливаться с толпой он был приучен. Догнать проныру удалось лишь через несколько улиц. Айзен не стал пользоваться инвентарём и техниками, к тому же пытался сильно не вкладываться, чтобы не мешать людям пришедшим на фестиваль.
Когда воришку удалось прижать к стенке, блондин выхватил у него кошелёк, проверил содержимое и отпустил бегуна. "Нет смысла возится с ним, отдам кошелёк сам, у меня очень мало времени для того, чтобы наказывать его, родственница даймё остаётся без присмотра". А времени было действительно очень мало, вернувшись обратно, сын чуунин не нашёл девушки, в поисках даже не помог бьякуган, всё осложнялось тем, что вокруг было слишком много народа. Её нигде поблизости не было.
- У вас только что покупала данго девчонка у которой стянули кошелёк, где она? Я хочу вернуть ей награбленное?
- Прибяжали какие-то хулюганы в масках и утащили её, я ящо думаю, вот непруха, то кошалёк тиснуть, то саму. - старчески проскрипел продавец.
- Куда они побежали?
- Да чёрт их знаить. Вродя туда, один крикнул шо её надо к боссу тащить и они дёру дали. Я особо не смотрел. - старик показал кривым пальцем куда-то в сторону и блондин спешно побежал туда.

Отредактировано Uzumaki Aizen (2019-08-02 20:07:42)

0

68

"Возможно я поторопился, ведь старик мог просто напросто солгать, но даже если верить его словам, я узнать непростительно мало, я даже не знаю сколько было похитителей и как они все выглядели. Нужно было задать хотя бы пару вопросов прежде чем бежать"
Узумаки, вопреки всему, не стал разворачиваться и бежал вперёд. Ему снова пришла мысль использовать бьякуган, и в этот раз он решил не пренебрегать ей. Вены вокруг глаз начали набухать. Пока что обнаружить, что-либо полезное не представлялось возможным, но так было гораздо проще осматривать происходящее вокруг.
Не был лишним в этом деле и слух, которым блондин тоже активно пользовался, таким образом парню удалось откуда-то со стороны уловил информацию, которая, по его мнению, казалась полезной.
- Посреди людной улицы, как такое вообще возможно? - удивлённо восторгался незнакомец, опираясь на стену дома.
- Сколько их было? - восстанавливая дыхания поинтересовался Узумаки, остановившись возле собеседника.
- Немного, естественно.
- Можно подробнее - возмутился Айзен, не понимая восторгов незнакомца - Как они выглядели?
- Хах, ну они были рыжие. - пожал плечами мужчина.
- Все? - нахмурился чуунин.
- Ну да, все. - снисходительно покачал головой собеседник шиноби.
- Среди них же была девушка, верно? - торопливо тараторил парень.
- Да откуда мне знать?
- В смысле?
- Я что, похож на человека который изучает белок? Белки как белки, но вот только что они забыли посреди людной улицы загадка.
- Какие ещё белки?
- Да что вы от меня вообще хотите, сами подошли и начали глупые вопросы задавать, а теперь ещё чем-то не довольны.
"Я только потерял время, он ничего не видел... С другой стороны, не много я и потерял, если этот тип не видел ничего подозрительного, то здесь не было следов похищения. Если подумать, то вряд ли бы получилось просто так взять и выкрасть человека посреди фестиваля и остаться незамеченными. Я ищу не там где нужно"
Спустя какое-то время забегов из стороны в сторону и безрезультатных поисков свидетелей, Узумаки всё-таки смог напасть на след и выяснить направление движения нарушителей порядка. Каждая секунда была на счету, поэтому Айзен пытался действовать как можно скорее. Когда блондин понял, в какую сторону скрылись бандиты, то смог наконец-то взять себя в руки.
"Сверху видно лучше, только за сегодняшний день крыши спасали меня уже не раз. Посмотрю оттуда"
Оказавшись на одном из многоэтажных зданий Конохи, парень с помощью своего додзюцу начал осматривать окрестности. В определённый момент, Узумаки удалось отследить похитителей. Они уже "залегли на дно".
"Как я и думал. Далеко они убежать не успели. Наивные дураки, пора бы наведываться к ним и сделать свою работу. Наверняка какие-то шестёрки, серьёзные люди не стали бы так легкомысленно похищать родственника даймё. Ставлю свою повязку на то, что они собираются просить выкуп по всем законам жанра... но они не успеют".

62/70

Byakugan

Кеккей Генкай Хьюга и Отсутсуки Ичизоку. Одно из Трех Великих Додзюцу. Первая способность этого Додзюцу состоит в том, что оно дает пользователю обзор в 360 градусов, за исключением слепого пятна в районе первого грудного позвонка. Изначально, радиус обзора равен 50 метрам, но его можно увеличить путем тренировок.
Кроме того, Бьякуган позволяет видеть сквозь нечакротворные препятствия, как камни и деревья. Сквозь различные Дзюцу он видеть не позволяет. Наиважнейшей способностью Бьякугана является возможность видения Чакры в окружающем мире и живых организмах настолько детально, что различим даже её цвет.

Бьякуган
https://i.ytimg.com/vi/PcoTfcWhnqU/maxresdefault.jpg

Вид: Додзюцу
Классификация: Кеккей Генкай
Дальность действия: в зависимости от развитости способности
Ручные печати: Отсутствуют
Чакрозатратность: 3 на активацию, 2 в пост.

Отредактировано Uzumaki Aizen (2019-08-02 23:36:44)

0

69

Чтобы добраться до негодяев, времени много не потребовалось. Во время своего мини-путешествия по деревне Айзену уже удалось соорудить в своей голове какой-никакой план, потому что врываться в комнату заполненную головорезами и кричать: "всем лежать, никому не двигаться" - идея не из лучших. Кем бы ты ни был сыном хокаге или сыном дворника, вступать в открытую битву с кучей противников, пусть даже, во многом, уступающих тебе по силе - моветон. Айзен считал, что нужно быть умнее их и превзойти хитростью. Для него это было дело принципа, он хотел доказать себе, что сильнее противников во всём. такое желание возникало на фоне недавних тренировок, которые оказались не очень удачными.
"Я на месте" - утвердительно фиксировал Узумаки прибыв на точку назначения. Перед его взором предстал небольшой деревянный домик в тёмной, неприметном месте. Перед входом стояла двойка громил, сложивших перед собой руки. За спинами у них торчали клинки, что показывало серьёзность их намерений в том случае, если какой-нибудь бедолага решится перейти им дорогу.
Айзен не был похож на такого бедолагу, но и шуметь пока было рановато. Как писал Сунь Цзы: "когда ты силен, притворись слабым, когда ты слаб притворись сильным". Чуунин так и решил сделать, он знал, что гораздо сильнее своих оппонентов, а если они будут ко всему прочему ещё и недооценивать его, то справиться с ними не составит никакого труда. Сын прошлого хокаге с лёгкостью приземлился на землю и сложил несколько печатей. Раздался глухой хлопок, который никто кроме самого шиноби не услышал, и на месте чуунина уже стоял 6-тилетний паренёк, как две капли воды похожий на даймё страны Огня.
- Отпустите моё сестру, гады! - пропищал Айзен, изображающий несуществующего сына даймё - А не то я устрою вам!
"Эти недоумки не станут начинать бой со мной в таком облике, они заведут меня прямо в сердце своей базы"
- Хахахах, смотри, деньги сами плывут к нам в руки.
- Ну иди сюда, парнишка, сейчас ты окажешься рядом со своей любимой сестрёнкой. - всё шло по плану.
Один из громил схватил Узумаки за руку и распахнул тяжёлую дверь. Внутри было светло и тепло, но выглядело всё очень бедно. Было понятно, что это лишь перевалочный пункт. Всего членов шайки, считая двух громил, было девять человек. Не так много как могло бы быть. Трое сидели за столом в ближнем левом углу и что-то пили. Двое в ближнем правом  просто стояли облокотившись на стену и пытались не уснуть от утомительной скуки. Один опирался локтями деревянный подоконник в дальнем левом углу, а ещё один, как чуть позже выяснилось главный, располагался у камина. По центру всего этого бардака стоял стул к которому была привязана уже знакомая Айзену девушка.
- А вот и твоего братишку привели, куда его босс? - дурацким голосом бурчал головорез. Только сейчас Узумаки понял всю несостоятельность своего плана, ведь девчонка не знала ни о каком своём брате. Парень даже подмигнул ей, пытаясь подать знать, но то было бесполезно.
- Я его в первый раз вижу. - испуганно отметила она. Чуунин уже было расстроился и чуть не принял свой облик вновь, как его оборвал голос вышибалы:
- Ну конечно ты его не знаешь, ага.
- Вы зачем его сюда привели, идиоты? - возмутился главарь - Возможно это ловушка и люди даймё следят за нами болваны, а вы сюда его притащили.
- Но тогда бы они уже устроили облаву. - непонимающе покачал головой дуболом.
- Так может они и хотели узнать тут мы держим девчонку или нет, придурок. - руководитель коллектива подлецов вздохнул - Ладно, Беззубый, поставь свой стул рядом с барышней и привяжи к нему мальчишку. - от безысходности махнул он рукой.
- А сто я? Потему как нузен лисний стул, то срасу я? - прошепелявил жулик - Вот ветьно так.
Возмущаясь, он всё-таки расположил стул рядом с девчонкой и крепко обвязал вокруг Айзена верёвку. 

59/70
Henge no Jutsu

Henge no Jutsu

Техника шиноби, которая позволяет ниндзя превратиться самому или превратить другой объект в конкретного человека, животное или предмет. С одной стороны это дзюцу достаточно простое и его могут легко выполнить ученики старших классов школы шиноби, но само превращение ещё не всё. Для того чтобы поддержать образ требуется постоянный расход чакры, а ещё сложнее физически взаимодействовать с окружающим миром в "новом теле". Поэтому, например, подросткам легче превратиться в себе подобных же подростков, а вот в совершенстве этой техникой владеют только опытные шиноби.

Техника превращения
https://pp.userapi.com/c855028/v855028227/96416/WY4XTioKCLA.jpg
Ранг: Е
Ручные печати: Собака → Кабан → Баран
Чакрозатратность: 2 за раз и 1 за каждый пост превращения

0

70

Пока всё шло просто безупречно, даже девчонка перестала настаивать на том, что образ малолетнего ребёнка, который предал себе Айзен, не является её братом. Слишком затягивать с кульминацией было нельзя, но и спешить Узумаки не хотелось. Он сидел и молча выжидал момент. Ничего интересного вокруг не происходило, жулики занимались своими делами и о своей преступной деятельность почти не разговаривали. Из всех их обрывистых высказываний, Айзену удалось узнать лишь то, что они готовятся требовать выкуп и ни как не могут сойтись на сумме. Всю ситуацию осложнило то, что в руках у бандитов оказался "второй" ребёнок даймё. Бедняги ещё не понимали, что связанным сидит не сын правителя Страны Огня, а сын седьмого хокаге. Поняв, что взоры похитителей на парня более не обращены и, более того, они совсем расслабились, чуунин решил действовать.
Будучи связанным, много противников не уложишь, а у блондина в планах было разобраться сразу с семью, а потом сокрушить ещё двоих. От верёвок избавиться было не так трудно, благо будущих шиноби этому обучают ещё в академии. Техника освобождения от верёвок оказалась как никогда полезной. Уже в следующих миг, Айзен перестал быть прикованным к стулу, кроме того, он наконец-то смог принять свой естественный вид. Члены шайки не сразу смогли понять, что произошло. Главарь лишился возможности двигаться сразу, получив удар ногой в челюсть с разворота, от пребывающего в воздухе блондина. Вторым под раздачу попал тот парень, что стоял у окна. Он уже хотел было рыпнуться, как ладонь Узумаки хлыстанула его прямо по шее. Ноги бандита обмякли и тот плюхнулся прямо на пол. Для пущей уверенности, светловолосый боец добавил мощным пинком точно в голову, правда на этот раз не так сильно, чтобы ненароком не убить своего противника.
Обернувшись, шиноби обнаружил как в него летит кулак. К бою присоединились и те бродяги, что сидели за столом. Жулики располагающиеся в дальнем углу ещё не подоспели, но тоже тронулись с места. От первого удара чуунин уклонился в последний момент, но к сожалению, противники не нападали по очереди, как это часто бывает в фильмах. Второй удар попал в бровь Айзена. Голова потяжелела, окружение стало менее чётким, в глазах стали бегать светлячки, стало тихо. Паренька занесло и он, чудом не споткнувшись о тушу уже сваленного негодяя, врезался в стену. Благодаря своему боевому опыту и долгим тренировкам Узумаки удалось не потерять сознание. "Теряю хватку" - с досадой подумал шиноби - "Пропустить удар от такого неумехи"
Состояние грогги долго не продлилось и за это время ещё одного удара не последовало. Блондин вновь принял боевую стойку и уклонился от прямого в челюсть, рука визави столкнулась со стеной, издав звонкий скрип старых досок и щепок, упавших на пол. Прилетевший снизу кулак Айзена, щёлкнул словно по выключателю и свет в глазах противника погас. По инерции блондин отправил нюхать землю ещё одного. Только сейчас Узумаки почувствовал тёплую струйку пробегающую по его лицу от брови. "Этот гад оставил мне сечку, неужели он так силён?"
Ответ на этот немой вопрос был получен достаточно быстро. При свете огня, исходящего из камина, в руках бугая сверкнул шипастый кастет. Если бы блондин не был бы шиноби, то скорее всего его череп бы был уже в смятку, помогло и то, что удар прошёл по касательной.
Самонадеянный драчун, почувствовав силу в своих руках после успешно нанесённого удара, яростно попытался нанести ещё одни замахнувшись правой рукой. Чуунин воспользовался таким глупым манёвром хватанул врага прямо за лицо и сильным резким движением вперёд опрокинул противника. Когда тот понял, что его ноги оказались каким-то образом выше головы, было уже поздно. Раздался грохот и подлец оказался на земле. С таким же грохотом в этот момент отворилась дверь, в здание вошли два громилы с уже обнажёнными мечами. Ко всему прочему, уже успели оказаться рядом ещё два противника, находящихся в этой комнате. В руках у обоих было по самодельному ножу. На этот раз инициатива нападения была в руках чуунина, он подпрыгнул и оттолкнувшись от одного из ближайших жуликов ногой, упершись тому в рудную клетку, отскочил в другого, ударив его кулаком. Удар получился сильным, противник упал в нокаут, но и сам Айзен приземлится нормально не смог. Провернувшись в воздухе, Узумаки приземлился прямо на спину. Было больно и на пол секунды тело онемело. Осложняло ситуацию и то, что на чуунина бежал один из здоровяков с мечом, он попытался нанести рубящий удар сверху вниз, и если бы Айзен в последний момент не увернулся, прокатившись как бочка на сто восемьдесят градусов и сдвинувшись влево, то в этой комнате было бы сейчас два Айзена. На четвереньках он дёрнулся вперёд и с трудом встал на ноги в движении, тем самым уберег себя от ещё одного рубящего удара противника, сам того не понимания.

57/70
Nawanuke no Jutsu

Nawanuke no Jutsu

Базовая техника, которую осваивают учащиеся Академии. С помощью этой техники шиноби может освободиться от верёвок, наручников или других связывающих техник. Нельзя освободиться при непосредственной близости противников или концентрации их внимания на заключенном.

Техника Освобождения от Верёвок
https://pp.userapi.com/c855028/v855028227/96424/ZsDP5GS3kW0.jpg
Ручные печати: Отсутствуют
Чакрозатратность: 1

Поддержание: Henge no Jutsu

Henge no Jutsu

Техника шиноби, которая позволяет ниндзя превратиться самому или превратить другой объект в конкретного человека, животное или предмет. С одной стороны это дзюцу достаточно простое и его могут легко выполнить ученики старших классов школы шиноби, но само превращение ещё не всё. Для того чтобы поддержать образ требуется постоянный расход чакры, а ещё сложнее физически взаимодействовать с окружающим миром в "новом теле". Поэтому, например, подросткам легче превратиться в себе подобных же подростков, а вот в совершенстве этой техникой владеют только опытные шиноби.

Техника превращения
https://pp.userapi.com/c855028/v855028227/96416/WY4XTioKCLA.jpg
Ручные печати: Собака → Кабан → Баран
Чакрозатратность: 2 за раз и 1 за каждый пост превращения

Отредактировано Uzumaki Aizen (2019-08-03 01:25:54)

0

71

Когда светловолосый чуунин обернулся, то понял, что соперников осталось уже меньше половины, но оставшиеся были вооружены и занимали более удачно положение, чем сын седьмого. Противники почти уже сгруппировались, что могло сыграть злую шутку с самонадеянным Айзеном.
"Я должен победить их без использования техник и бьякугана, это же всего лишь простые уличные шестёрки, что они могут противопоставить шиноби? Их конечно больше и они вооружены, но благодаря стратегии я выкошу их всех. На крайний случай воспользуюсь снаряжением, но лучше бы, конечно, серьёзно их не ранить"
Действовать надо было оперативнее, ведь если они нападут на Узумаки гурьбой, то ему без чакры не справиться. Он и сам это не понимал. Куй железо пока горячо. Блондин подобно тореадору увернулся от медленного выпада габаритного мечника, вследствие чего его сабля вонзилась между досок и застряла там. У бугая не хватило ума отпустить своё оружие, что оказалось фатальным для него в этом бою. Хлёсткий удар ногой по подбородку отправил здоровяка на заслуженный отдых. На этом бой для него был окончен. Оставалось трое. К этому времени опрокинутый на землю боец с кастетом поднялся на ноги, выходя из себя от гнева. Тот что был с ножом, во время толчка Айзена отлетел к столу, перевернув его, но очень быстро оправился и на данный момент стоял близко с мечником, который готовил свой удар. Узумаки пригнулся, уберегая свою голову от не быстрого, но очень мощного горизонтального удара. Воспользовавшись низким положением, шиноби сделал подсечку, громадина рухнула, но Айзена снёс неожиданный удар ногой от бандита в руках которого красовался нож. Тычок пришёлся по надбровной дуге, было неприятно, но ничего критичного, лобная кость вполне себе прочная, однако тот факт, что удар наносился во время того, как блондин делал разворот во время подсечки, сыграл решающую роль и чуунин отлетел назад. Встал он не так быстро, сначала ему помешала нога лысого с кастетом, которая прилетело точно в печень, Узумаки дёрнулся, схватившись за правый бок. Последующий удар мог закончится критично, если бы Айзен не взял себя в руки. Опрокинувший на землю сына седьмого хокаге негодяй наклонился к нему и попытал пырнуть пырнуть ножом, парню удалось извернуться так, что удар пришёлся не в живот, а в ногу. Чуунину повезло, что лезвие не задело артерию, потому что в таком случае, бой мог бы закончится куда быстрее и не в пользу Айзена. Блондин переборов боль поднялся, кувыркнувшись назад. Из его бедра торчала рукоятка ножа, которую парень не торопился вынимать, зная, что этого делать нельзя. Вместо этого, Узумаки обозлённо фыркнул носом: "Мне всё-таки придётся использовать чакру, что-то я заигрался". За его спиной появились четыре жёлтые цепи, которые неестественно светились, они на ошеломляющей скорости опутали двух наиболее активных участников потасовки, на каждого пришлось по две цепи, и метнули их в дверь, при том выбив её. Оставался лишь один нарушитель порядка. Громила встал, подняв свой меч с пола, он схватил его двумя руками и испуганно попятился назад.
- Я убью девчонку. - истерично крикнул он, видимо цепи произвели на него впечатление.
Однако планом бугая не суждено было сбыться, Айзен был гораздо быстрее, даже несмотря на утяжелители, которые замедляли его движения. Блондин закончил и с последним своим соперником в этом бою.

53/70
Adamantine Attacking Chains

Adamantine Attacking Chains

Побочная техника созданная на основе Адамантиновых запечатывающих цепей, в которой пользователь так же способен создать цепи для атаки и защиты. Данная версия цепей не обладает защитным потенциалом оригинальной техники и не может быть использована для создания барьера. Эти цепи могут также использоваться для связывания чакры цели, полностью нейтрализуя ее - в случае если цель обездвижена с помощью цепей, она лишена возможности использовать свою чакру. Однако, эти цепи обладают увеличенной атакующей силой, позволяя наносить прямой урон. На концах цепей располагаются длинные, острые лезвия. Размером цепей можно манипулировать по желанию пользователя.

Требования и параметры

Параметр ниндзюцу 4.0

Малое количество цепей, достаточное для атаки, связывания и захвата крупного призывного существа или одного-двух противников, в количестве четырех цепей.
Среднее количество цепей, достаточное для атаки, связывания и захвата большого призывного существа или пяти-шести противников, в количестве девяти цепей.
Большое количество цепей, достаточное для атаки, связывания и захвата ужасающего призывного существа или восьми-девяти противников, в количестве пятнадцати цепей.

Адамантиновые атакующие цепи
https://pp.userapi.com/c855736/v855736488/955b5/gB9YVzt849c.jpg

Классификация: Хиден; Фуиндзюцу
Тип: Поддержка; Атака; Защита
Ранг: А
Дальность действия: Все дистанции
Ручные печати: Нет
Чакрозатратность: Малое количество - четыре единицы. Среднее количество - семь единиц. Большое количество - десять единиц

0

72

Теперь дело было за малым, Айзен развязал родственницу даймё, после чего та сразу же вскочила на ноги. Она была сильно напугана процессом сражения и в особенности ем моментом, когда ей под конец хотели снести голову с плеч, но всё было позади. Узумаки не был мастером успокаивать людей, поэтому даже не стал пробовать, честно говоря он об этом даже не подумал. Ему больше по духу было помогать делом. Недолгое молчание прервала именно девушка:
- Как твоя нога?
Блондин уже успел забыть про ранение, оно было неглубоким, кунай даже успел выпасть из ноги из-за чего кровотечение усилилось, но когда адреналин стал сходить, боль постепенно стала проявляться, но виду, как это и положено настоящему шиноби, Узумаки не подавал. Немного прихрамывая он подошёл ближе к двери.
- Спасибо, что помог, но кто ты? Тебя кто-то нанял? - поинтересовалась девушка намекая, наверное, на своего отца. Несмотря на всю сложность ситуации, Айзен выдавать своего клиента не спешил, поэтому спокойно ответил:
- Я просто увидел как они привели тебя сюда, меня никто не нанимал, как видишь, на мне нет формы, а значит я не на миссии. Так поступил бы каждый шиноби Листа. - на эти слова парень ожидал услышать что-то вроде "гладко стелешь", но дочь даймё просто промолчала.
Тут шиноби вспомнил, что у него осталось ещё одно незавершённое дело. Он присел на одно колено рядом с поверженным головорезом, затем, демонстрируя свои навыки ловкости рук, сделал вид, что достал у него из кармана кошелёк, который на самом деле принадлежал девушке и был украден чуть ранее маленьким карманником.
- Смотри-ка, за тебя, похоже, немало выложили. - демонстрируя поднятый над головой кошелёк сказал Узумаки. Он делал это намеренно явно, чтобы дочь даймё поняла, кому он принадлежит.
- О, так это же мой кошелёк. - удивилась она.
- Тогда забирай, даже если ты соврала, нет ничего плохого, чтобы обчистить тех, кот хотел тебя похитить.  - Айзен кинул собеседнице бумажник, после чего начал оказывать себе первую помощь, сделав повязку из рукава сражённого противника. - Ну а теперь, когда ты спасена, я пожалуй продолжу свою прогулку, может ещё парочку похищенных девчонок удастся спасти. - улыбнулся блондин, хромая в сторону дверного проёма. Он планировал продолжить наблюдать за принцессой на расстоянии.
- И ты меня так отпустишь? А что если меня опять кто-нибудь схватит? - ошеломлённо спросила девушка - Проводи хотя бы до дома.
- Почему нет. - "Так будет даже проще, она будет ближе и не придётся скрываться, к тому же, девчонка видела моё лицо и теперь, если увидит меня шпионящим за ней, то точно поймёт в чём дело"
Парень шёл с дочерью своего нанимателя и совсем скоро вновь попал на наиболее оживлённые улицы селения. Праздник был в самом разгаре. Всё это время, Айзен старался хоть как-то поддерживать разговор и у него, к удивлению, это получалось. Сильно стемнело, а это могло значить лишь одно. Сначала раздался первый звук взрыва, затем второй. Вокруг становилось то светлее, то снова темно. Главная часть фестиваля началась, а именно фейерверки.
- Посмотрим салют? - радостно спросила девушка, она видимо совсем забыла про то, что случилось недавно, в особенности про травмы полученные Айзеном. Последний же одобрительно кивнул и поднял голову наверх. Не часто он наблюдал такие события, последний раз он был на салюте с родителями, а это было очень давно. Парень смотрел на разлетающиеся брызги света на ночном небе и его посетили внезапные воспоминания о прошлом. Он ненадолго погрузился в себя, позже мысли о минувшем сменились мыслями о будущем, о тренировках на Мьёбоку. Фейерверки перестали украшать звёздный небосвод. Ещё пара улиц и дочь даймё сказала:
- Дальше я сама, не думаю что мой отец одобрит нашу прогулку, тем более если увидит тебя в таком состоянии. - она улыбнулась.
- Пока. - махнул рукой блондин и скрылся в толпе. На самом же деле, парень совсем скоро снова начал наблюдать за девушкой, только из тени. Она так же ловко залезла в окно как и вылезла, после чего закрыла его.
"Боюсь, что твой отец отреагировал немного по другому, если бы мы пришли вместе. Значит она ничего не поняла, это хорошо. Миссия выполнена, меня не раскрыли, с ней всё в порядке, она насладилась праздником. Загляну к Конохамару."

Смена локации -->Резиденция Хокаге

Отредактировано Uzumaki Aizen (2019-08-15 21:08:50)

0

73

Резиденция Хокаге -->

Оба дня, что Айзен провёл у себя дома, а не на горе Мьёбоку, он пытался проводить плодотворнее, оттачивая свои навыки владения чакрой. Не сказал бы, что он продвинулся в этом слишком далеко, но какие-то шаги всё таки сделал, однако на практике вряд ли поменялось хоть что-то. День, который встретил чуунина на удивление пасмурной погодой, был долгожданным, ведь сегодня должна была состояться серьёзная миссия, по завершению которой Узумаки будет вновь отправлен к своему старику-сенсею для постижения искусства режима мудреца.
Не торопясь парень умылся, привёл себя в порядок, оделся в официальную форму чуунина, сегодня он решил изменить своей привычке, сложившейся за последнее время, приходить на миссию в повседневной одежде, а затем экипировался, аккуратно сложив своё снаряжение по карманам и сумкам, чтобы в случае боя быть во все оружия.
Стоило чуунину слегка скрипнуть дверью, как его остановил голос матери, раздавшийся с кухни. До Айзена донеслись отзвуки предложения покушать, ведь тот пропустил утренний приём пищи. Голова Узумаки была действительно сейчас забита исключительно предстоящим заданием. Идея показалась блондину хорошей, ведь сражения на голодной желудок ни к чему хорошему не приведут. "‎Война войной, а обед по расписанию"‎ - поразмыслил он.
Съев всё приготовленное Хинатой Айзен направился на точку назначения, где должен был встретиться с посыльным. На этот раз чуунин старался сделать всё быстрее, чтобы не заставлять человека ждать себя. Прибыв к небольшому магазинчику, выбранным местом встречи из-за того, что он был известен в равной степени обеим сторонам, Узумаки обнаружил, что его коллега ещё не пришёл. Ожидание шиноби скрасил тем, что разглядывал витрины и товар, лежащий на них.
- Прошу прощение за опоздание, мы можем приступать к миссии. Меня зовут Такуми, я посыльный. - на самом деле клиент гонец опоздал не на много, его задержка составила не более пяти минут. Это был мужчина средних лет, не высокого роста, крепкого телосложения. Причёска была короткой, а лицо украшала редкая щетина с небольшой проседью. На лбу был небольшой шрам. Одет посыльный был по простому, без каких-либо излишеств.
- Приятно познакомится, я Узумаки Айзен. А теперь в путь, не хорошо заставлять Казекаге ждать, чем быстрее отправимся, тем быстрее прибудем. - сказал Айзен и незамедлительно начал шагать в направлении ворот.
- Хорошо, но куда вы? - поинтересовался озадаченный посыльный - Вокзал в другой стороне, вы разве не знаете?
- Вокзал? - непонятливо уточнил Узумаки - Простите, я думал мы пойдём пешком.
- Не думаю что в этом есть смысл, так гораздо безопаснее и быстрее
- Верно. - кивнул шиноби.
"‎Почему я до этого не додумался раньше?"‎

Смена локации --> Станция Коноха

0

74

Переход из резиденции Хокаге

Прежде чем отправляться на очередное задание, требовалось как следует подготовиться. Такеши прекрасно понимал, что будь у него респиратор, то ему не пришлось бы задерживать дыхание в той чёртовой пещере или вообще думать о том, как бы избежать этого ядовитого дыма. Он мог совершенно спокойно продолжать сражаться, у него было бы достаточно кислорода. Но нет, у него не было респиратора. К счастью, сейчас это досадное упущение будет исправлено.
Если подумать, цены на инвентарь шиноби не были какими-то сверх грабительскими, они были в пределах нормы, так что продавцы экипировки ниндзя очень не плохо могли заработать на этом. Вот, к примеру, взять Сенджу. Ему необходимо было зайти в одну из таких лавок и прикупить довольно солидный арсенал. Вышло всё это в конечном итоге на сумму примерно в 40.000 рё. Кому-то может показаться будто бы джонин действует слишком не рационально и тратит кровно заработанные деньги совсем не на то, на что ему нужно, однако он ответит вам, что каждый из купленных предметов необходим ему в той или иной степени. Например: кунаи, сюрикены и кибакуфуда. Куда всё это девать, когда места уже практически нет? Правильно, докупить к этому набедренную сумку и кобуру, дабы всё могло уместиться. Кроме того, сюда же входили и дополнительные лекарственные препараты, на тот случай если придётся слишком туго. Особые тканевые браслеты для возможности ношения необходимого оружия, что невозможно будет вытащить быстро или незаметно, а уж рация и респиратор пригодятся в любой ситуации. Ровно так же как и танто, в особенности если Такеши сможет добраться до главной истины и воспроизвести на практике технику Четвёртого Хокаге. Но думать об этом было пока рано, впереди ещё слишком многое предстоит сделать, да и тренировки, когда до них дойдёт время, не будут на столько лёгкими, на сколько бы ему хотелось. Тем не менее унывать так же не стоило, ведь уже совсем скоро Коноха расцветёт вновь, ведь у них появится новая Молния. А пока джонин лишь расплачивался в магазине за свой арсенал и собирал купленное в сумки и рюкзак. Время несколько поджимало, поэтому даже домой зайти и отдохнуть никак нельзя было. Следовало снова отправляться в путь.

Переход в порт

Отредактировано Senju Takeshi (2019-09-24 11:49:09)

0

75

<<<Резиденция Хокаге
Успешно сданная миссия словно бы освободила мужчину от тяжелого груза, и дышать стало существенно легче. Он давно хотел немного расслабиться и поэтому, вопреки своим планам сразу же придти домой, решил прежде прогуляться по улицам своего родного наипрекраснейшего селения. Конечно, ничего нового он бы здесь не увидел, однако местная уличная живность порядком разбавляла серую скуку, которая вечно окутывала его с головы до ног. В этом плане миссии, даже несмотря на ленивость и мгновенное желание прекратить их выполнение сразу же после первых километров пути, служили своеобразной отдушиной, в которой Учиха мог почувствовать себя как рыба в воде. То ли его собственная горячая кровь, то ли повсеместно связанное с войной прошлое его великолепного клана служили причинами для этого. Недаром красноглазые настолько талантливы и успешны в поприще шиноби. Остановившись в каком-то заведении, Асахи, после короткой перекидки репликами с официантом, заказал себе свой любимый кофе. На самом деле, его появление там было весьма предсказуемым событием, поскольку он всегда приходил в это заведение с некоторой периодичностью.
Закурив сигарету, он немного расслабился и почувствовал настоящее облегчение, проходящее легким электризующим разрядом по всему телу. Кто бы мог подумать что убивать свой организм может быть таким приятным занятием. С другой стороны чего это должен бояться шиноби, если их жизнь зачастую обрывается далеко не в глубокой старости. С этой точки зрения был смысл особо не париться о таких мелочах как алкоголь и табак. Звучит неубедительно, да? Возможно это была попытка брюнета оправдать подобные вредные привычки. Все-таки у каждого человека есть нечто подобное в арсенале.
Благополучно расплатившись, Учиха побрел дальше, в сторону своего дома. Ему надо было хорошенько выспаться и построить определенные планы на краткосрочную перспективу. Скорее всего сии планы сведутся к банальному запросу очередной миссии, но кто знает, что взбредет ему в голову в этот раз?

0

76

Благополучно придя домой, Учиха провел там немалое количество времени, просто прокрастинируя и думая ровным счетом ни о чем. Гордиться особо нечем, но что поделаешь. В своей прекрасной крепости ощущаешь себя спокойно и безмятежно, а возвращаться обратно и месить дерьмо по чьему - то заказу не всегда нравится людям. Хотя многие не всегда относят шиноби к этой категории. И все-таки, Асахи относился к своей работе довольно спокойно и размеренно, он определенно любил свою деревню и прекрасно осознавал свои обязательства. Так что это скорее был банальный отдых, необходимый его телу и разуму.
Жизнь продолжалась, дела долго ждать не могли. Собрав весь стандартный инвентарь и надев не менее привычную одежду, брюнет вышел из дома, благополучно закрыв за собой дверь. О доме можно было забыть на неопределенное время - ему скорее всего вновь придется ненадолго покинуть деревню. Наполнив грудь свежим воздухом, он пустился по улицам, волоча свои ноги в весьма размеренном темпе. В голове было нечто пористое - этакая губка так и норовила то впитать все происходящее и начать тяжелеть, то наоборот выжималась, очищая свои поры и наполняя их гулким ветерком. Настроение было прекрасным, парню всегда нравилось присущая Конохе безмятежность. И это при том, сколько раз она подвергалась нападениям и другим, зачастую неудачным попыткам повредить многовековой строй великого селения. Что-то в груди екнуло. И так было каждый раз - думая о истории деревни, Асахи волей-неволей задумывался о судьбе собственного клана, который по сути оказался стерт со страниц истории. Ранее уважаемый, ныне клан считался, по сути, умершим. Единственное, что никак не смывалось, так это дурная репутация последних деятелей клана.
Вздохнув, он вновь бросил прочь неловкие попытки подумать о чем-то важном и значительном, и вернулся к более обыденным вещам. До ворот путь был совсем близкий - на этот раз он не стал идти в резиденцию, и запрос о дальнейшей миссии надеялся получить через великолепные технологии, которые помогали сэкономить значительное количество времени. В дальней части улицы уже виднелись великолепные врата.
>>>Главные ворота

0

77

Квартира Учиха Рейко и Рейки >

В итоге брюнет вышел прогуляться по улицам ночной Конохи, а чтобы маршрут не был проделан в пустую, Рейки решил, что по пути заглянет в круглосуточный магазин, чтобы прикупить сока. Ему захотелось вишневого. Было не так, чтобы сильно поздно, однако людей в такой день на улицах редко встретишь. Всем же завтра на работу. А Учиху ждал отдых. Не только его одного, конечно, его старшая сестра тоже будет отдыхать. У них есть шанс провести время вместе, как настоящая семья. От таких мыслей брюнету стало сложно сдерживать улыбку, и он все же порадовался перспективе выходных. Осталось дождаться утра. Но мысли о прошлом задание так же не отпускали, как и беспокойство за Рейко.
"Тот случай в пещере. Было очень опрометчиво заходить внутрь, пусть мы и успели среагировать, но что, если бы подобная удача будет не на нашей стороне. Мы просто могли бы оказаться погребенными заживо. Без свитка, втроем, под тонной камней. Нельзя постоянно надеяться на шаринган, нужно еще и иметь что-то среди арсенала собственных техник. Освоить стихию земли было бы неплохо, тем более, - брюнет прокрутил момент с создание земляного кулак на руке противника, - я запомнил печати для этой техники, а шаринганом смог увидеть процесс манипуляции и потоки чакры".
Пока Рейки размышлял о техники, пользу которой представлял смутно, хоть она может и оказаться нужно для арсенала, мимо него прошел грустный мальчишка.
"А? Мальчишка в такое время?" - брюнет не сразу обратил на него внимание.
- Эй, мальчик, - Учиха быстро развернулся и нагнал малыша, ухватившись за плечо, чтобы тот не убежал, - ты что делаешь ночью тут?
Тот явно хотел побежать, но в этот момент брюнет лишь сильнее сжал кулак, чтобы малой не вырвался. Хотя тот и не пытался, но заметно, как у того были покрасневшие глаза, и влажные, можно было подумать о том, что он из-за чего-то плакал.
- Что-то случилось? - спокойно спросил Рейки, даже как-то по-приятельски.
- Я забыл свой плеер возле кладбища, но не могу его забрать - мне страшно.
"Ерунда", - подумалось ему.
- Вот оно что, - заинтересовано Учиха присел на корточки перед пацаном, чтобы успокоить, - давай я помогу тебе забрать твой плеер. Мне никакие монстры не страшны.
С некой долей хвастовства заговорил джонин, нельзя было так просто оставлять малыша в беде. Тем более, что это лишний способ заявить о себе с благой стороны. На какое-то время это действительно помогло успокоить ребенка, после чего они направились в сторону, которую указывал потерпевший.
- Меня кстати зовут Учиха Рейки. А тебя?
- Коузу Ватанабе.
"Ого, солидное имя для такой непримечательной фамилии".
- Как ты тут очутился? - спросил парень. - И почему не смог забрать свой плеер?
- Я гулял днем, и случайно оставил его, а когда вернулся вечером, то испугался монстра в кустах. Он рычал. Мне очень нужно ее вернуть. Мне его подарила мама.
Пусть еще и всхлипывал, но уже успокаивался. Ватанабе не казался таким маленьким, однако в ночной темноте рассмотреть его внешность и одежду не представилось возможным. Пока они не вышли под единственный фонарь на пути. Следующий ждал на площадке, неподалеку от кладбища.
- Это здесь? - вопрос к месту, ведь они остановились. Мальчишка молчаливо качнул и захотел спрятаться за спиной Рейки. Но понял что это глупая затея, ведь взрослый осторожно стал подходить ближе к месту.
- Где ты его оставил? - в ответ мальчик стал указывать пальцем куда-то вперед. Обреченно вздохнув, брюнет стал идти вперед. Пока никаких признаков опасности не было, а потому Учиха лишь наблюдал и делал смелые шаги. Пока не послышался какой-то шум из кустов.
"А вот и сам плеер", - подумал брюнет, пытаясь больше сконцентрироваться на предмете, чем на шуме. Тем более, что как-то в монстра ему не верилось. Куда страшнее люди. Причем живые. Именно поэтому брюнет медленными, но уверенными шагами проследовал вперед, к плееру. Похоже, что в нем до сих пор играла какая-то музыка. Подняв вещицу с земли, Рейки принялся вытирать с нее грязь, которая налипла, и старался прислушаться в тишине к тому, что играло из наушников. Что-то ритмичное.
"Мне нравится", - подумал он и захотел уже было вернуться к мальчишке, но реакция на быстрое нападение заставила его подскочить вверх так быстро, как будто он находится на задании. Надо отдать должно рефлексам, что сработали на высоте, а также тому, что нападавший оказался волком.
"Откуда в Конохе такой дикий зверь?" - задал джонин вопросом, приземляясь в ту же точку, с которой отправился в полет несколькими секундами ранее. Зверь, что не смог настигнуть добычу в первый раз, захотел попытать удачу во второй. Это и стало его ошибкой, ведь Учихе ничего не оставалось сделать, как сложить печать концентрации и заставить волка оцепенеть в нескольких метрах от него.
- Не трогай его чудище! - внезапно выскочил мальчишка с кунаем в руке (этому Рейки удивился больше, чем волку), но он продолжал держать парализацию на звере.
- Откуда у тебя кунай? - спросил брюнет.
- Из академии. Я генин. - ответил он стыдливо, видимо из-за того что совсем недавно плакал. - Кто это? Такой страшный.
- Это волк, - отвечал Рейки, - но его тут быть не должно.
"Потренируюсь немного шаринганом", - подобной мысли парень обрадовался, активировав додзюцу и пленив сознание животного, заставив того подчиниться и слушаться.  Параллельно джонин протянул плеер мальчишке.
- Держи, а теперь беги домой.
Получив завидную и дорогую душе вещицу, генина и след простыл.
"А с тобой я еще прогуляюсь", - ухмылялся красноглазый.

тч

60-4-3-1=52
Sharingan - Копирующий Глаз
Kanashibari no Jutsu - Техника Временного Паралича

0

78

Ребенок убежал ну очень быстро. Похоже, что она направлялся в сторону общежития. Из-за этого Рейки подумал, что у генина не было родителей, да и то, что мальчика никто не искал в такое позднее время лишний раз подтверждало его теорию. Однако брюнет старался не думать об этом слишком много. В Конохе достаточно сирот. И жалость к ним - есть самое большое оскорбление, на которое только можно решиться. Всем этим детям вовсе не нужна наша жалость, но вот помощь и поддержка, как будто родному человеку - куда ценнее. Не надо жалеть мертвых. Надо жалей живых. Особенно тех, кто живет без любви.
Впрочем, для Рейки в этом мире уже существовал один любимый человек. Он делал все для него и старался, чтобы его сестра жила в радости, не зная бед и печали, и пока ему это удавалось. Не сказать, что прям идеально, но парень делал все, что было в его силах. В свою очередь Рейко старалась отвечать взаимностью, и получалось дальше так, что часто отдавала больше, чем получала.
Думая о сестре, джонин расплывался в довольной улыбке и вспоминал различные моменты из их непростой жизни. Ноги вели в сторону круглосуточного магазина, который сильно отдалился, из-за оказания помощи подрастающему поколению. Однако похоже, что и в этот раз ему не суждено купить сок. Внимание привлек странный мужчина, неопрятный и в мешковатой одежде, что подозрительно прятался за углом здания и что-то высматривал.
"Что за?" - задавался брюнет вопросом, но решил не подходить к странному человеку, а лишь издалека понаблюдать за ним. Тот был похож на какого-то замызганного извращенца, к тому же еще и грязного. В общем, чем дольше джонин Конохи смотрел на объект, тем сильнее тот казался подозрительным. И как оказалось не зря.
Похоже, что человек преследовал двух женщин, что вышли из соседнего здания не так давно. На вскидку, обе дамы казались пьяными, но такими веселыми, что шли куда-то босиком. Они прошли так пару кварталов, за ними странный мужчина, за мужчиной не менее странный Рейки. А потом начало колоны встало. Вместе с девушками замерли в ожидании и двое за ними. Пьяные дамы начали о чем-то спорить, пока не перестали после двух минут и решили последовать по законам жанра по короткому и страшному пути - темный переулок. Шанс выяснить - опасения Учихи имеют повод или нет.
- Стойте! - раздалось громкое в темноте, а после крики, что заставили парня ускориться и побежать. Забежав за угол переулка, Рейки на бегу видел, что этот тип напал на пьяных женщин и судя по спущенным штанам и поваленной жертвы, собирался совершить насилие. Не сегодня - удар точно прошел по лицу негодяя. Тот упал на землю. Брюнет, проявив признаки защиты и надежности, сразу же заставил передвинуться пьяниц к нему за спину. Кажется одну из них мужчина успел ударить, а на второй порвать платье.
- Вам еще какая-нибудь помощь нужна? - поинтересовался джонин у девушек, прикрывая тех от насильника. Впрочем, долго с ним церемониться тот не стал и быстро сложив печать, сковав того техникой.
Рейки помог им добраться до дома, где они предложили герою зайти на кофе или чай, но брюнет отказался. В этот раз дом находится неподалеку, поэтому он направился именно туда. Хрен с ним с этим соком.

тч

52-4=48
Kanashibari no Jutsu - Техника Временного Паралича

> Квартира Учиха Рейко и Рейки

0

79

--- > Резиденция Хокаге

Джонин покинул огромное здание, попрощавшись с напарником и его мамой, и с уважением кивнул двум шиноби, что сегодня находились в карауле возле вышеупомянутого здания. Без сомнений, такого рода работа была уважаемой, но и сил отнимала не меньше, чем миссия в Суне, Кири или где-нибудь еще. К счастью, Кейтаро довольно давно не был в карауле и мог пока спокойно заниматься другими делами. Но больше всего его радовал тот факт, что Конохамару- сама позволил пройти в архив и заняться необходимыми ему поисками, но была одна деталь, что тревожила его изнутри и, как капелька яда, медленно отравляла разум.
- Нынешний Хокаге уважаемый человек, да и силы в нем так же не мало, но чувствуется, что у него мягкая душа, а это может выйти селению боком, - мысли родились сами собой, - Наверно, было бы лучше, если в правлении его место занял кто-то более жесткий. - Нет, Сенджу не мыслил о каком-либо перевороте, он просто желал Конохе мира и процветания. Но сомнения от этого не уходили.
Двигаясь вдоль улиц и разглядывая постройки, Кейтаро осознавал, что большинство магазинов и забегаловок уже закрыты, остались только бары, что работали в основном в ночное и вечернее время. В ста метрах от парня висела вывеска, что заманивала сюда всех ниндзя, которые хоть как-то связаны с оружием. Это был оружейный магазин, один из многих в селении. Подойдя поближе к нему, светлоглазый юноша заметил, что двери еще открыты, а это было странно, ведь ночь должна была вот - вот сменить вечер.
Прикоснувшись ладонью к деревянной двери и отварив её, юноша вошел внутрь и увидел мужчину, что собирал вещи и, похоже, собирался уходить домой.
- Доброго вечера, вы еще работаете? - Сразу же с порога обратился он и увидел добродушную улыбку на лице мужчины, а затем и положительный ответ. Не заставляя себя ждать, парень в синем плаще сразу же подошел к витрине, продолжая диалог.
- Мне нужно десять обычных сюрикенов, один кунай со взрывной печатью, два мотка металлической лески по двадцать метров, одну крововосстанавливающую пилюлю, два фуума сюрикена, только чтоб распадались на лезвия. Думаю, что это все. - Молодой человек воспроизвел все, что в данный момент у него было в мыслях. Мужчина же, отложив свою сумку в сторону, направился в другую комнату, что была закрыта на ключ и провел там некоторое время.
Спустя несколько минут, продавец вернулся уже с товаром и положив все на прилавок, начал считать сумму, заранее указав наследнику Тобирамы взглядом, чтоб тот все перепроверил.
С Вас одиннадцать тысяч двести рё. - Взгляд его уставился на парня, который достал деньги и передал их темноволосому мужчине. Собрав оружие и закинув два больших сюрикена за спину, джонин вышел из магазина и направился в сторону своей квартиры, где наконец-то сможет отдохнуть после долгого приключения.

--- > Квартира Сенджу Кейтаро

0

80

Страна Огня | Конохагуре но Сато | Резеденция Хокаге

Перед тем как покинуть Резеденцию Хокаге и отправиться на поиске пропавшей девушки и её похитителей, Учиха еще раз перекинулся словом с Чунином дознавателем, выведав у того место проживания старика Хатори и его семьи. Как только место назначения стало известным, не теряя не секунды драгоценного времени, парень двинулся к месту расследования, раздумывая над ходом своего дальнейшего расследования.
Магазин, который по совместительству являлся и домом, дуплекс, так сказать, располагался на северо-западной территории селения. Добраться из пункта А к пункту Б не заняло и более десяти минуты, Хидеки спешил как мог. Коснувшись ступнями твердой земли, спрыгнув с крыши дома по соседству, Джонин оказался напротив свой цели. Оглянувшись по сторонам, тем самым убедившись, что вокруг мало зевак, Учиха стал оглядывать здание, в которое собирался проникнуть, параллельно раздумывая на тем, как он собирался привести в действие данное «преступление».
Строение имело два этажа. Первый этаж был отведен для магазина и склада, ну или по крайней мере так оно выглядело, что оставляло второй этаж в качестве жилищной местности. Несколько окон жилищных комнат выходило на улицу, и обладатель Шарингана решили прибегнуть к самому распространенному и банальному способу проникновения в чужой дом.
Покрутившись в свой предыдущей точке нахождения около пяти минут, Хидеки обошел имущество Хатори, тем самым оказавшись на другой стороне комплексного жилищного блока.
Слегка присев в области коленей, и немного наклонив свой корпус вперед, парень сосредоточил энное количество чакры в своих стопах и оттолкнулся от земли со всей своей физической силой, на которую он был только способен. Прыжок ввысь оказался достаточно мощным и Джонин мягко и ровно приземлился на крышу. Ступая по ровной поверхности здания, парень двинулся к краю здания, туда, где окна дома старика Хатори выходили на общественную улицу. Упав на одно колено и пригнув голову, Учиха стал обозревать все что происходило под ним. Гражданские лица быстро и медленно перемещались по своим делам, спеша домой после рабочего дня или же пытаясь успеть в магазин закупиться продуктами перед тем, как тот закроется. - Будем надеяться, что они глубоко поглощены в своих раздумьях, и я им покажусь не более чем воображением их собственной фантазии. Малообещающе, но что поделать. Мысленно разведя руками, Хидеки, до сих пор оставаясь в низкой посадке, спрыгнул с крыши, ухватившись левой рукой за её край. Находясь в полу висячем положении, поддерживая сцепление со стеной при помощи своих ступней, он попытался открыть окно в дальнюю комнату слева, но оно оказалось закрытым. Не долго раздумывая, Учиха вытащил кунай из сумки на поясе и воткнул его между рамками окна, где находился замок. Слегка поводив из стороны в сторону, плавно углубляя оружие в емкость, красноглазый взялся полной хваткой за рукоять холодной стали и резко дернул вниз. Окно выскочило вперед, едва не въехав «злоумышленнику» в лицо.
Столь нетехническое откупоривание окна явно могло привлечь множество лишнего внимания. Зная это, парень быстро и ловко проскочил в созданное отверстие, надеясь, что его никто не заметил.
Очутившись внутри, не имея возможности удостовериться в безопасности своего окружения, Хидеки задержал свое дыхание, замер на одном месте и стал прислушиваться ко всему что происходило вокруг него. На протяжении целой минуты он находился в мертвой тишине, которая ежесекундно прерывалась тиканьем настенных часов. Казалось, что кроме Учихи никто больше не присутствовал во всем помещении, а это не могло не настораживать.
Джонин медленно выпрямился, попутно убрав кунай обратно в сумку, и так же медленно выдохнул задержанный кислород. Резко сделав один глубокий вдох, он нормализовал свое дыхание, вернув свое сердцебиение к покою, после чего закрыл откупоренное окно наполовину и стал осматриваться вокруг.
Хидеки находился в комнате пропавшей девушки, об это свидетельствовали её фотографии, которые украшали противоположную от кона стену. В углу находился письменный стол со стулом, на поверхности которого были раскиданы тетради и книги по медицине, создавай творческий беспорядок, который только усилился после неожиданного сквозняка. Упс. В таком беспорядке, по правде говоря, находилась вся комната, заключил про себя Учиха, поворачиваясь из стороны в сторону, бегая взглядом по раскиданным по полу вещам и прочим принадлежностям. Данная сцена кричала во вес голос что «что-то здесь не так». Сощурив слегка глаза, продолжая осматриваться по сторонам, Шиноби стал раздумывать вслух, понизив свой голос до шёпота.
- Для будущей медсестры девчонка через-чур неряшлива. Взгляд вернулся к письменному столу. - Но это она старается компенсировать за счет тяжелой работы? Одно к другому не складывалось. - Отчего же тогда такой беспорядок? Ты куда-то собиралась, или что-то искала? Или… Вновь взгляд парня бегал по сотворенному, предположительно девушкой, бардаку. - Или не её беспорядок этот на взлом это не похоже, мебель осталась в целостности, а то уже повод исключить столь банальное преступление из списка случившегося. Только если это «ванильное» ограбление не было умышленным. Цирк, да и только… Выражение лица Хидеки сменилось с «подозрительный» на «раздраженный» за одну сотую секунды. Сам факт того, что кто-то посторонний, помимо себя самого, конечно, был здесь в поисках чего-то «определенного», заставляла Учиху выходить немного из себя. Если жители деревни не могут чувствовать себя в безопасности в собственном доме, где свои же могут тебя ударить ножом в спину, образно говоря, то, где тогда эта «безопасность» может быть гарантирована? - Неужели это мы подвели общество, или же это общество подвело нас?.. По-прежнему раздумывая вслух, Джонин стал медленно шагать в сторону стола, разглядывая кучу макулатуры вперемешку с одеждой и другими вещами. - Похоже взломщик был весьма неаккуратен, когда рыскал вокруг. Вплотную подойдя к мебели, Хидеки стал медленно тянуться рукой вниз, параллельно опуская свой корпус, к кипе бумаг, лежащей на полу, уголки которой слегка колыхались из-за легкого сквозняка.
Зрачки Учихи внезапно расширились, а по телу пробежал сильная дрожь, словно его тело неожиданно ударил невидимый электрический разряд. Это ощущение охватило парня внезапно, и принесло ему четкое понимание происходящей ситуации. Он был в опасности.
Владелец Шарингана очень долго раздумывал на сцене преступления, вдаваясь в крайности и не имея четкой картины происходящего, давая своим эмоциями затуманить свой здравый рассудок. Все это значительно понизило его бдительность, и оставило уязвимым для внезапных атак противника. Только вот атака не была более столь внезапной.
Края тетрадей и другой бумаги, лежащей на полу, слегка колыхались на ветру, хотя Хидеки четко помнил, что окно он закрыл достаточно плотно. А это значило, что кто-то открыл его снова, и в трех случаях из четырех, это скорее всего предыдущий взломщик.
На раздумья ушло чуть менее секунды, но и этого было недостаточно что бы полноценно защититься от возможной атаки. Все это затруднял и тот факт, что атакует его из-за спины, оставляя Учиху с минимальным количеством возможностей избежать удара.
Джонин резко пригнулся, дернув свой корпус вниз и опустив подбородок к груди, падая на правое колено, тем самым избегая горизонтального рубящего удара справа налево. Катана буквально пролетела в сантиметре от головы парня, и тот мог поклясться, что слышал звон металла, когда тот рассекал прическу первого срезая концы волос.
Еле избежав первой атаки, Хидеки не планировал давать неизвестному противнику шанса перегруппироваться и нанести второй удар. Находясь в низкой посадке на одном колене, Учиха выкинул свою левую ногу в сторону во время разворота, тем самым совершая подсечку, надеясь опрокинуть своего растерявшегося от проваленной атаки врага. Надежде на успешность этой контратаки умерла секундой позже после её зарождения. Противник, видимо, ожидал подобный ход действий, от чего атака Шиноби его не достигла, когда тот прыгнул вверх, сгибая ноги в коленях, избегая подсечки. Мысленно отметив прыткость своего оппонента, темноволосый успел быстро разглядеть человека, который его атаковал, а точнее его оружие. Катана была занесена высоко за спину, и быстро приближалась вниз, пропорционально её владельцу, набирая инерцию и повышая силу удара. На реакцию оставалось мало времени. - Я не успею вытащить свой клинок что бы парировать удар… Тогда… Хидеки потянулся правой рукой и не глядя схватил первое что ему попалось под руку. В противовес катане она выставил стул из-под письменного стола. Мысленно чертыхнувшись, Учиха понимал, что полностью атаки ему не избежать даже при помощи своего нового приобретения. - Лишь бы было достаточно, чтобы перенаправить атаку…
Клинок катаны с необыкновенной легкостью врезался в сидящую часть стула, и стал быстро резать сквозь материл. В момент контакта между «орудиями», первенец Саске стал вращать свой «щит» по часовой стрелке и двигать его в сторону, тем самым надеясь изменить угол атаки катаной. Оружие противника разрезало атрибут мебели напополам, но сделанного было более чем достаточно, и Хидеки смог уйти из-под вертикального удара, который в итоге ушел вниз под другим углом. Щепки от рассеченного дерева стали разлетаться в сторону, неприятно ударяя в лицо.
Едва не сыграв в ящик во второй раз, парень, что есть мочи, оттолкнулся от пола при помощи рук и ног, и врезался корпусом в неизвестного противника. Отталкивая врага в сторону без возможности размаха на контрудар, Учиха смог гарантировать себе две секунды на передышку и на размышления, и шанс уровнять бой.
Вытащив свой клинок из ножен, Джонин выставил оружие впереди себя, держа его в правой руке, фиксируя острие по середине, но слегка отводя рукоять влево. Ситуация накалялась. Парень решил не атаковать первым, он не знал с кем или чем имеет дело, от чего не стал нестись в бой сломя голову. Благо возможностей защитить себя у него хватает, а там глядишь он поймет, как тикает его соперник.
Но атаки не последовало. Хидеки наконец-то смог более ли менее разглядеть атакующего. Мужчина выглядел лет эдак 35-40, был отлично сложен физически, и держал катану в руках весьма уверено. - Явно не любитель. Оппонент полностью восстановился от спонтанного удара и видел свою цель в полной боевой готовности. Осознав, что неожиданная атака не увенчалась успехом, противник решил бежать с поля поя. Учиха не ожидал столь «храброго» действия от врага, от чего его ему понадобилась экстра секунда для процесса и осознания случившегося, после чего он помчался вслед за потенциальным злоумышленником и фанатиком.

Отредактировано Uchiha Hideaki (2020-03-21 03:38:11)

0

81

Выпрыгнув сквозь выбитое окно, любезность злоумышленника, Хидеки легко приземлился на твердую землю, сконцентрировав при этом достаточно чакры для смягчения падения. В это же время его противник пустился во все нелегкие, сбивая прохожих, которым не повезло оказаться на пути. Джонин начал преследование.
Новый противник Учихи пытался сбить своего преследователь, опрокидывая тележки, попадающиеся на пути, но это не замедлило парня ни на мгновение. - Нужно увести его с улиц, иначе я не смогу вступить с ним в бой, не подвергнув невинных опасности.
Пробегая блок за блоком, постепенно нагоняя свою цель, обладатель Шаринган краем глаза отметил для себя свое возможное местоположение в Деревни, узнавая знакомые здания и окружение. - Здесь неподалеку есть небольшой парк. Есть мне удастся заманить его туда, я смогу с уверенностью вступить бой, не зацепив кого не надо. Следующий переулок слева.
Цель Хидеки была проста, заставить противника свернуть туда, куда ему угодно. Враг приближался к желаемому повороту, действовать требовалось незамедлительно. Быстрым движением руки Учиха вытащил недавно используемый им для взлома кунай, и метнул в спину убегающей жертве. Прицел, по правде говоря, был немного сбит, так что не должен был настигнуть своей цели, по крайней мере не совсем.
Кунай был нацелен так, что бы попасть противнику в правую лопатку, но зная, насколько быстр и проворен его противник после их короткого знакомства, парень был уверен, что его атака будет отражена. Удачно рассчитав время броска, Джонин испытал легкое удовлетворение, когда дичь ущипнул наживку. Враг, внезапно остановившись, резко развернулся, вытаскивая свою катану из ножен, и отразил летящий снаряд плашмя своего оружия, перенаправляя атаку дальше, вправо. Убедившись, что последующих угроз не наблюдается со стороны преследователя, мужчина вновь пустился на утек. - Превосходно. Пора стать серьезнее.
На протяжении тридцати секунд бега по прямой линии, это была местная прогулочная дорожка к парку, Хидеки постепенно стал нагонять свою цель, благо гражданских практически не было в округе в столь позднее время. Мгновением позже оба марафонца вступили на территорию местного парка, который представлял из себя несколько маленьких озер с лавочками на прибережье и густой зеленой растительностью вокруг. - Больше нельзя тянуть. Отдав себе мысленно приказ, Учиха сконцентрировал небольшое количество чакры в своих ногах и ступнях, насыщая разогревшиеся от бега мышцы энергией и повышая свои физические возможности. Он что есть сил рванул вперед в небольшом прыжке, за секунду сокращая дистанцию между собой и врагом, мгновенно вытаскивая свой клинок обратным хватом правой рукой, нанося размашистый удар при контакте с целью.
Злоумышленник, будем пока что его так называть, явно не ожидал столь быстрой и внезапной атаки, но все же не растерялся и вовремя успел защитить себя от неё. Джонин отметил для себя прыткость и реакцию своего врага, признавая возможности первого. - Не стоит относится к нему с легкостью.
Скрестив клинки в образе креста, Хидеки, держа свой клинок горизонтально, уперся предплечьем к тупой части клинка, вкладывая в толчок плечо и корпус, тем самым отталкивая неприятеля от себя, грозя разбить его защиту в вертикальной позиции. Разрыв контакт, злоумышленник выставил катану перед собой, осознавая, что бег не будет оптимальным вариантом в данной ситуации. - Славно. Бессмысленно убегать от того, чего не предотвратить.
Не теряя больше времени на размышления, парень ринулся вперед, готовясь вступить в ближний бой с холодным оружием. Он прекрасно знал, что схватка будет вынуждена проходить в тесной близости, так как его противник не обладал способностями Шиноби. К этому заключению Учиха пришел во время преследования, когда смог распознать нормальный поток чакры, иной от практикующих путь ниндзя без каких-либо знаков на её концентрацию за все время гонки. По-прежнему держа свой клинок обратной хваткой, Хидеки нанес свой первый удар слева направо, начиная размах от левого бедра, после чего нацелил свой второй удар в область колена врага занеся свою левую ногу. Противник отразил обе входящие атаки, отразив первую фазу отклоняя клинок своей катаной, а вторую попросту приподняв свою ногу, на которую приходился урон. После этого была его очередь атаковать. Держа оружие двуручным хватом, противник нанес диагональный удар сверху вниз справа налево, после чего продолжил удар переведя его в горизонтальную позицию в противоположном направлении от предыдущей атаки, заключая цепочку колющим приемом, нацеленным в корпус Шиноби.
Джонин смог защититься от агрессивной комбинации врага, используя знания и возможности первой формы, которая отлично подходила для защиты от сильных и тяжелых ударов. Прилагая минимум усилий для противостояния атак при контакте, Учиха смог приложить достаточно сил для отражения атак, перенаправляя их прочь от себя, соблюдая фиксированную дистанцию между собой и клинком, и следя за работой своих ног.
Обладатель Шарингана разорвал столько близкое «знакомство» с соперником и заговорил впервые за все это время.
- Я должен отдать тебе должное, ты знаешь толком в своем оружии. Твои атаки весьма практичные и мощные, но твой подход слишком груб, и не имеет непредсказуемости за собой. - Тебе не хватает «элегантности». Иронично подметил про себя Хидеки, сменяя хватку своего клинка на стандартную и принимая традиционную стойку стиля Макаши, после чего продолжил говорить.
- К сожалению, мои способности в обращении с мечом намного превосходят твои.
Мужчина, казалось бы, решил пропустить сказанное мимо своих ушей, не реагируя на провокации, коим они не являлись. Но к удивлению аудитории, он все же выдал какой-то звук, отдаленно напоминавший горловой смех, а после и вовсе заговорил в голос.
- Я так не думаю.
Столь храброе заявление заставило Учиху слегка улыбнуться. - Дерзкий какой. По крайней мере он не глухонемой, а значит сможет говорить, когда я буду выбивать из него информацию.

Закончив обмениваться любезностями, дуэлисты стояли напротив друг друга, пытаясь распознать намерения противника в занятых стойках или положении оружия. Первым в этот рас напал злоумышленник. Дважды размахнув оружием, вращая кисть, он нанес прямой удар сверху, который Джонин отразил правой рукой, держа клинок в положении который позволил входящим атакам соскальзывать при контакте, теряя всю силу за собой. Второй удар был колющим, на подобии то, от которого Хидеки пришлось защищаться мгновением раннее. Перехватив лезвие катаны свои мечом, рисуя полукруг в воздухе, он смог направить удар врага в сторону, полностью избегая атаки.
Не сбавляя темпа, противник обладателя Шарингана продолжил оказывать давление, добавляя в свою следующую атаку больше размаха, совершив разворот на 90 градусов.
Для защиты против атаки, которая постепенно набирала инерцию, Учиха ухватился за рукоять своего меча обеими руками, противопоставляя твердый блок  размашистой атаке. Но этим дело не кончилось. Стоило двум холодным лезвием соприкоснуться, как злоумышленник мгновенно стал заносить оружие вверх для горизонтальной атаки слева на право. Представитель Конохи занес свой клинок для встречной атаки, совершая аналогичный маневр, но в другом направлении. Последующие четыре атаки представляли собой заградительный шквал ударов во все четыре части корпуса, все они были горизонтальными рубящими ударами. Хидеки пришлось применить схожие приемы, но в качестве защиты, после чего настал его черед вести в этом смертельном танце.
Удачно защитившись от последнего удара, Джонин применил быстрый разворот на 180 градусов, придавай своей горизонтальное атаке больше кинетической энергии. Его яростная атака была встречена вертикальным жестким блоком, и тем ни менее, давления было достаточно чтобы выявить первые признаки в защите врага. - Нужно быть более агрессивным и вложить больше мощность за ударами. Подкинув самому себе совет в разгаре битвы, Учиха продолжил атаку нанеся два удара, вертикальный рубящий и горизонтальный косящий. Как только катана злоумышленника блокировала второй прием из цепочки атак, парень применил толчок в сторону, и при размыкании стали стал вращать вокруг своей оси, вновь нанося атаку с разворота. По инерции враг тоже начал вращаться, тем самым повышая моментум своей защиты.
Клинки скрестились в третий раз. Мощность и скорость, с который были нанесена и встречена атака обеих сторон, заставила сталь в руках кричать и содрогаться, посылая по телу необыкновенную дрожь от интенсивной схватки. Мечи Хидеки находился поверх катаны его врага, продолжая давить на защиту в надежде её пробить. Мужчина попытался свести нацеленную, грубую атаку на нет сменив траекторию и позицию блокирования, став перемещать оружие в форме полу дуги. Со стороны могло показаться, что Джонин просто задавливал своего оппонента грубой силой, но его враг решил поддаться и выиграть немного времени для выявления контратаки. Такой возможности Учиха не собирался ему предоставлять.
С трудом контролируя силу давления вражеского меча, злоумышленник медленно, но уверенно смещал свой клинок, тем самым контролируя чужой. Как только перекрестие клинков достигло середины, Хидеки стал давить сильнее, подавляя сопротивление вражеской защиты, после чего резко повернул лезвие меча в сторону и резанул человека напротив по левому бицепсу, притягивая оружие к себе во время скольжения стали о сталь. Раздался крик, но на этом дело не остановилось. Пролив первую кровь, владелец известного Доузютсу сразу же нанес вторую атаку, направив острие своего меча прямо в правое бедро врага, стоило им расцепиться. С поврежденной рукой злоумышленник не успел среагировать и принял весь урона на себя. Потеряв равновесие, он упал на колени, выставил здоровую руку вперед, предотвращая себя от полного падения. Пользуясь моментом, Учиха выбил оружие из рук своей жертвы, тем самым отмечая конец столь короткому, но весьма техническому, бою.

0

82

Острие конца меча уперлось в горло, создавая маленький надрез и пуска маленькую струю крови. Легким движением кисти Хидеки мог прервать жизнь стоявшего перед ним человека. В голове гудело, в висках барабанило от выброса адреналина после схватки. Но этого было недостаточно. Как заядлый азартный игрок, наследник величайшего клана, основавшего деревню, желал большего.
Пораженный противник по-прежнему прибывал на земле, сидя на своих коленях перед победителем. Джонин убрал свой меч в ножны, отмечая ничтожность, в которую он ввел своего врага, и его неизменимую ценность в деле о пропавшей девушке и секте религиозных фанатиков, которые могли представлять потенциальную угрозу для мирного селения. - Мне необходимо заставить его говорить… У Учихи имелось несколько способов сделать это.
- Расклад таков. Начало он, возвышаясь своим недавним соперников словно палач над казненным. - Ты расскажешь мне все, что знаешь. И лучше бы это было то, что мне нужно. Это один и единственный шанс, где тебе доведется говорить со мной. Легкое решение, не требующее долгих раздумий для принятия, я прав или я прав? С небольшой толикой комедии завершил свое предложение Хидеки. Злоумышленник продолжал сидеть на сырой земле, не имея возможность встать и распрямиться, хотя осанка его была ровной. Прижимая ладонью правой руки рану на левой руке, мужчина, глядя своему неприятелю в глаза, выразил свой ответ на предложение Шиноби таким образом:
- Не верующие вроде тебя способны лишь слушать, но не слышать. Смотреть, но не видеть. Знать, но не верить. Лицемеры, на подобии тебя, не имеют представления о силах этого мира, которые могу быть достигнуты через чистую и непоколебимую веру. Люди всегда будут бояться того, чего не способны полностью понять. И тишина.
С пол минуты ни одна из стороны не решилась нарушить окружающий покой. Солнце полностью зашло за горизонт, окутывая местность в полупрозрачный мрак. Первыми тишину нарушили цикады. - Стоило догадаться, что все будет не так просто. Придется прибегать к более радикальным мерам. Медленно вдохнув прохладный вечерний воздух, и так же медленно выдохнув, парень опустил свою правую руку на левое плечо мужчины, после чего проделал то же движение с противоположной стороны. Немного выставил левую ногу вперед, наклонив корпус вниз, тем самым оказавшись лицом к лицу, Джонин крепко хваткой держал голову, пораженного в своих ладонях. Тот, не осознавая до конца что происходит, выглядел очень растеряно, и старался не подавать никакого вида на страх. Но это скорее всего будет делом последствий, когда все закончится. Хидеки зафиксировал череп противника, выравнивая их взгляды. - Show me what you fear. Карие глаза парня резко изменили свой цвет на красный с небольшим кольцом в центре, которое начало вращаться и воспроизводить три запятые, одну за другой, располагая их симметрично в форме треугольника.
В течение пяти секунд Учиха не отрывал своих глаз от глаз бедняги чей мозг был сейчас помещен в блендер. Используя возможности своего Шарингана, обладатель Доудзютсу поместил злоумышленника в иллюзию, контролируя и изменяя его ментальное состояние и бытие. Все, что враг мог видеть в проектируемых видениях, он воспринимал как реальность, хотя таковыми они не были. Темноволосый показал достаточно своей жертве, узнав о судьбе девушки и религиозной организации, которая была вовлечена во всем происходящем. Закончив выкачку даты из органического банка данных, Хидеки выпустил голову фанатика, давай тому упасть на землю полностью и мирно погрузиться в иллюзию. После этого он развернулся и зашагал к выходу из парка, по пути кинув короткое: - Shit!

*          *          *          *          *          *          *          *          *          *          *

Найдя первый попавшийся ему на глаза патруль полиции Конохи, Джонин сообщил им об местонахождении религиозного последователя, заявив, что тот находится в бессознательном состоянии и не должен доставить проблем в транспортировке для будущего допроса. Отдав необходимые распоряжения и поблагодарив блюстителей закона за помощь, Учиха направился обратно в резиденцию, надеясь застать чунина дознавателя, с которым ему пришлось работать ранее этим днем.
Страна Огня | Конохагуре но Сато | Резеденция Хокаге

Отредактировано Uchiha Hideaki (2020-03-26 02:40:46)

+2

83

> Кладбище

Рейки демонстрировал невероятное смирение и опустошение после того, как все на кладбище закончилось. Молчаливо кивнул на тактичное напоминание брюнетки, после также молчаливо, лишь одними жестами показал следовать за ним - пару раз поманив пальцами руки. Можно было заметить, что девушка перешла на ты, однако с самого начала это сделал брюнет своим вопросом с местонахождении жилища девушки. Жила недалеко. Впрочем, квартира Рейки, судя по всему, находилась дальше, в новом районе Конохи, где здания строились уже по современному образцу - в несколько прямых этажей. Их называли многоэтажными домами. Кто-то ласково называл их высотками, хотя по сути они вмешали в себя всего лишь десяток этажей с множеством квартир. Кому-то везло на несколько соседей, кому-то на парочку. В числе последних были как раз Рейки и Рейко. Однако они никогда не замечали кого-то поблизости. Парень решил уведомить о том, что им идти придется дальше.
- Если ты живешь, как раньше в старом районе, то моя квартира находится в новом районе.
Она должна была понять смысл, потому как не казалось такой глупой. Даже наоборот. Вот только ее желание узнать о сестре Рейки казалось странным. Возможно, она стала заложницей момента или обстоятельств. Изначально дала свое согласие под влиянием общей атмосферы, желая не обидеть в тот момент темноволосого. А сейчас этот момент, словно какой-то неудачный розыгрыш затягивается. И вот она уже тихой походкой следует за мужской спиной темноволосого.
За столь странным согласием на предложение скрывался и не менее странным мотив для подобного. Его рождение можно было заметить в момент, когда девушка представлялась для Рейки. Шимура Шина. Наибольшая важность - Шимура. Он уже слышал эту фамилию. В кабинете Конохамару, когда между неизвестным анбушником и Учихой чуть не разгорелся конфликт. Всего лишь одна фраза. Она как сгусток масла опрокинулась на разгоряченные огни костра. И даже несмотря на что оба разошлись, Рейки все запомнил. Ему стала интересна эта личность. Ему захотелось узнать об этом неизвестном Шимуре, скрытым как трус за маской. Только за фарфоровым слоем он посмел сказать эти смелые слова.
Он терпеливо ждал момента, когда они ступят вместе на территорию Учих.
- Тебе какой чай нравится больше всего?

> Квартира Учиха Рейко и Рейки

Отредактировано Uchiha Reiki (2020-04-16 22:40:14)

0

84

Кладбище ——>

Может идея напомнить о предложение и не была все же правильной, ведь Шимуре явно не было интересно слушать о неизвестной ей девушке. Да и претворяться не особо хотелось, какой то груз усталости упал на неё, как она только переступила за пределы кладбища. Быть может это были последствия того эмоционального всплеска от которого уже и не осталось и следа, а возможно причина в иных мыслях. Но выбор был уже сделан и поэтому отступать назад не имело какого то смысла. Ко всему прочему Шина понимала, что в любой момент сможет уйти из квартиры парня, как только ей все надоест и она больше не захочет продолжать находиться там. В данный момент Шина шла молча вслед за парнем, она не старалась сравняться с ним и идти рядом, ее вполне устраивало идти позади него. Но та тишина что повисла между ними вызывала какие то подозрения, ведь только редкие фразы проскакивали между ними. Данный факт Шимура отнесла просто к тому, что Рейки в данный момент все ещё переживает события сегодняшнего дня и отсюда понятно его состояние. Возможно, Шина даже была сейчас лишней во всем этом дне и должна была оставить все же его одного с его мыслями.
- Я так понимаю ты живешь все там же? - Единственное, что ответила девушка, когда со стороны Рейки было пояснения куда они направляются. Шина хорошо знала где находится новый район, ведь бывала там не раз, да и где жил Рейки она в принципе не плохо знала. Дома, которые построены там, достаточно сильно отличаются от старых построек, но девушка не раз себя ловила на том, что у неё нет никакого желания переезжать в эти дома, ей было привычно там, где она живет.
Дорога, как и предполагалось, заняла немного больше времени, нежели бы они пошли к дому Шимуры, но девушка вряд ли бы хотела принимать у себя гостей. Точнее, она вообще не любила кого либо приводить к себе, причём причины по которой она этого не хотела делать - она не озвучивала. Да, и к счастью, брат погибшей не особо хотел идти к ней, было понятно, что ему было важно, что бы они были на его территории.
- У меня нет каких либо предпочтений к чаю, поэтому можешь выбрать любой, на свой вкус. - Вся ситуация была немного странной, Шина все ещё не могла уложить в своей голове всю картину того, как после похорон, они сразу идут домой к парню и мило беседуют за чашечкой чая, где Рейки рассказывает о своей сестре. Все было слишком странно и чем ближе они подходили к дому, тем больше сомнений закрадывалось в голову Шимуры.

——> Квартира Учихи Рейко и Рейки

Отредактировано Shimura Shina (2020-04-16 21:19:47)

+1

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Жилой сектор » Улицы