- Значит дура. Херня все это собачья. - С чувством выругался Синдзи, на фразу девушки про обязательства. От того, насколько забиты этой чушью головы людей у Синдзи иногда просто руки опускались. Его полуприкрытые глаза приоткрылись, а взгляд стал неожиданно острым и тяжелым. И голос был серьезным, почти до непривычности - Все это просто дерьмовые отговорки. "Я не виноват, я выполнял приказ", "Я не должен думать, командир решит", "Так должно быть согласно правилам". Мусор. Ебанный мусор, который вешают вам в Академиях, что бы сделать вас послушными, управляемыми и лояльными. Заставить разучиться думать и решать самостоятельно. Каждая жизнь, которую ты забрала - была на лезвии твоего меча. И выбор делала тоже ты. Заканчивай прятаться за гнилыми правилами гнилого мира и начинай жить уже. Мы не бессмертны и другого времени у нас нет.
правила гостевая книга сюжет список персонажей занятые внешности шаблон анкеты технобук библиотека техник объявления акции
Добро пожаловать! На данный момент на проекте проводится смена дизайна и обновлений , поэтому не пугайтесь незаполненной шапки. Время года было переведено на май-июль. Все также следите за обновлениями и наслаждайтесь игрой !
Жизнь не всегда дает то, что ты у нее просишь, но она всегда дает тебе то, в чем ты нуждаешься.

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Жилой сектор » Улицы

Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Резиденция Хокаге
Мелкое задание или нет, но Тай Ли пришлось за него взяться. Хокаге явно недооценивает её мощь, уповая на то, что она просто Робин Гуд в юбке, котоый помогает не деньгами, а делом. Хотя Тай Ли явно предназначена для большего. Конечно, она любит помогать людям, особенно не шиноби, но это можно и делать, если ты не ниндзя. А она два в одном - и обычный человек, и ниндзя.
Еще несколько таких миссий, и можно будет разозлиться и написать заявление об уходе в письменной форме со всеми вытекающими недовольствами в его адрес. Не могу поверить, что я когда-то страдала влюбленностью в него. Мы все его любим, но иногда он творит разный бред словно ему всё еще те шестнадцать, когда он умом не слишком отличался. А если бы всё сложилось иначе? Кто бы тогда стал Хокаге? На ум лишь приходит госпожа Сакура из их тройки. Как в оригинале троици Саннинов. Только Джирайя-сама сам отказался от этого, а Цунаде-сама имела основания заявить о своих правах, потому что её дедушка был Первым.
Размышления привели Тай Ли в нужное место. На вид то был обычный магазин или лавка. Хотя и было всё оборудовано более современным образом. Хокаге уж точно не скупился на преобразование деталей зданий в более удобный вид для нового поколения. Хотя Тай Ли по душе всегда была классика - крыши, шатры, бумажные двери и постель на полу. Единственное на что она не жаловалась - татами посередине комнаты. Это было её любимым местом для тренировок. Собравшись с духом, девушка взялась за ручку двери и откыла её. Прозвенел звонок на входе. Девушка зашла вовнутрь и оглядела помещение. Оно было обычным и там продавалось всё, что только было сьедобным. Куноичи прошла вперёд и нечаянно задела лестницу, на которой стоял сам Гамато.
- Ох, простите, не заметила вас! Я держу! Спускайтесь. Тай Ли держала лестницу, пока старик медленно спускался с неё. Куноичи еще сверху успела рассмотреть его. Он не слишком был похож на того, кого нужно защищать от бандитов. Хилым он не был, разве что мог быть неуклюжим.
- Так это тебя ко мне послали на помощь? Выглядишь весьма внушительно. Много тренеруешься?
- Так точно. Но я же здесь не для того, чтобы обсуждать мою силу. У вас срочный заказ. Может расскажете, что у вас произошло? Неужели снова обычные бандиты? В таком случае, я раскидаю их в первой схватке и дело с концом. Они никогда к вам больше не придут. Ли говорила очень уверенно. Она заранее знала и даже представляла картинку, в которой все идиоты были бы побеждены ей. Однако старик не торопился ей отвечать. Он лишь привстал и направился в свою каморку. Ли сразу же нахмурилась и отправилась за ним.
- Почему вы молчите? Неужели вам правда нечего сказать? Это же ваша лавка! Я... Тай Ли не дали закончить. Старик присел в своей комнате и уставился на стоящую девушку напротив.
- Я должен тебе кое-что обьяснить. Надеюсь, что ты меня правильно поймёшь.

0

32

Тай Ли явно напряглась от слов Гамато. Обычно люди не врут в своих мольбах и пожеланиях. Всегда очень чётко и ясно поясняют свою позицию в нужде шиноби, чтобы те оказали конкретную помощь. Однако этот старикашка явно темнил и уже первым решил признаться в своих истинных намерениях. Пьяный Мастер явно не ожидала других подробностей, поэтому вместо словесного потока, лишь присела напротив на пуфик и сказала:
- Что ж, в таком случае, я вас слушаю. И в этот раз - постарайтесь мне не врать. Я вообще враньё не люблю.
Тай Ли чётко озвучила свою позицию. Она действительно не любила, когда даже по мелочи люди способны лгать. Даже если они делали это во благо. Ложь во благо чего-то или кого-то еще не приносила никому ничего хорошего.
- Ты далеко не робкая девушка. Вижу, что решительная и не такая глупая, как говорят по округе. Тай Ли снова нахмурилась и дала понять, что её личность явно не относится к этому делу. Она пришла сюда не слушать лестные отзывы про свою персону, а помочь человеку разрешить его проблему, которая у него образовалась. Однако Гамато снова темнил и всё не переходил к самой сути.
- Господин Гамато, я теряю здесь с вами время на пустые разговоры. Вы либо говорите всё, как есть, либо я ухожу и говорю нашему лорду, что никаких бандитов нет и вам это всё просто почудилось. Вы уже не молоды и всё спишут на ваш возраст. Дёргать ниндзя по пустякам ради своей забавы не стоит. У нас много других дел и без того есть. Например, у меня. Я собираюсь заняться обучением простого народа и открыть для них школу и готова потратить на это все свои силы и пол жизни, а тратить время на стариковские причуды я не собираюсь. Куноичи резко встала и направилась к выходу. Это задание было вообще не заданием, а глупой шуткой. Так казалось Тай Ли. Старый козёл! Я ему что, девочка на побегушках? Мне заняться что ли больше нечем? Тай сделала всего два шага, как вдруг Гамато решил всё же заговорить:
- Прошу, не уходи. Я.. я.. всё скажу. Поверь, это очень важно для меня. Девущка остановилась и повернулась, сложив руки по бокам. Её суровый вид явно заставил старика продолжить свой рассказ:
- Ладно, да, я врал и темнил, но это нужно было для конспирации. Короче, слушай. Всё дело в том, что я не хотел тратиться на дополнительную охрану и дело не совсем в лавке или бандитах.. то, есть, в них тоже, но не совсем. Вообщем, очень важный груз должен прийти в наш порт. Однако у меня имеются недоброжелатели. Они захотят его украсть. Конечно, не сами, а через отряд наёмников. Я могу расчитывать на твою помощь? Пойми, мне больше некого просить. Мне очень важна сохранность этого груза.

0

33

Миссия: Официальный наёмник. Часть вторая
Когда он наконец-то раскололся по полной, Ли сменила гнев на милость. Раздражение тут же ушло. Она выслушла всё, что ей следовало знать о новых всплывающихся фактах. Появилась информация о важном грузе и о том, что готовится засада с нападением на это всё и что сам старик хоть и не выглядит хилым, но от парочки ударов точно ляжет на пол. Да и в порту охрана не очень часто делает обход. Об этом Ли сообщит, куда надо и им устроют жёсткую проверку по всем параметрам. Однако сейчас нужно думать о защите данной посылки и о том, чтобы как следует обезвредить шайку.
- Спасибо, что вы поделились со мной обещанной информацией и я рада, что так же смогли мне довериться. На вранье далеко не уедешь и не знай я подробностей, вряд ли бы сказала, что могу оказать вам желаемую помощь. В первую очередь, это важно для вашей безопасности.
Плохо только что он не знает, кто может стоять за этим и сколько людей обычно бывает в таких случаях. Однако сколько бы ни было, я со всеми справлюсь в лёгкую. Успеть бы только вовремя прийти и сделать так, что это они попадут в засаду, а не то, что они предполагают.
- Господин Гамато, последний вопрос: через сколько прибудет ваше так называемое судно?
- Через два часа будет на месте. А что?
- Спасибо, но мне этого достаточно. Я справлюсь быстрее, чем вы думаете. Не волнуйтесь, никто и ничто не испортит вашу посылку с корабля. Так же как и не позволит себе её утащить средь бела дня. Куноичи демонстративно встала и направилась к выходу. Всё что ей нужно было узнать, она уже узнала и сейчас оставалось только отправиться в порт, чтобы подготовить свою серию ловушек и оповестить моряков о том, что на них планируется нападение. Тех, кто будет принимать корабль в гавани, тоже следует оповестить. Чтобы не было недоразумений и все скрылись вовремя, пока я веду славную битву намыливания шей наглых воришек. На всё про всё два часа или около того.
Куноичи закрыла дверь магазина и прямиком побежала в сторону порта. Чем раньше она прибудет, тем вероятнее процент идеального исхода в её пользу.
-------->>>> Порт

0

34

Порт
Вот блин! Мой шест весь в крови заляпан. Надо было не целиться в голову, а просто прыгнуть на него и избить. Синяки бы лучше оставила. Хотя, потом тащить этого убогого в тюрьму на себе же.. Неа. А так трупик с запиской охране оставила. Авось приберут за ним. Надеюсь... Нет, они точно должны прибрать. Не будут же труп в море кидать.
Оттерев свой великолепный шест, Ли выбросила в мусорку грязную салфетку. В этот раз она действительно что-то как-то совсем перестаралась в такой небольшой битве с мелкими наёмниками. То ли силу не расчитала, то ли пыталась показать своё лучшее мастерство перед другими. Вообщем, Ли с задачей справилась, так как груз остался цел и невредим. Собственно, это и была её цель и справилась она бы еще гораздо лучше, если бы Гамато сразу перешел к делу, а не менял тему о личности Тай Ли и о её умственных способностях. К слову, она сама знает, что говорят в округе. Но ей на это всё равно.
Когда я построю школу, ко мне будут приходить дети из всех уголков мира и разнесут учение по свету. Меня и мою семью будут знать и помнить везде, а завистники могут дохнуть от своей зависти дальше. Доказывать, что я не глупая, не буду. Хотят узнать мои секреты - пусть подбираются ближе или становятся в очередь к тем, кто может это сделать.
Ли уже подошла к лавке Гамато и демонстативно убрала шест за спину. Затем она постучала в дверь, после чего вошла. Звоночек на дверях сразу сообщил о прибытии очередного гостя. Гамато сразу же вышел из своей каморки на встречу девушке.
- Не волнуйтесь, это я. Пришла сказать, что дело сделано. Ваш груз цел и невредим, а наёмники ликвидированы. Это был такой пустяк, что даже человек, не имевший к ниндзя никакого отношения, но зная боевые приёмы, сразу бы справился.
Старикашка сразу нахмурился и Тай Ли пришлось убедительно встать в позу рыцаря, сложив руки по бокам и так же серьезно на него посмотреть. Впрочем, когда надо, Ли может быть весьма убедительна.
- Да, вижу.. такая стойка явно говорит о том, что ты справилась. Правду говорят о детях Мастера Ли - им ничего не страшно и всё по силам. Спасибо тебе, что уделила время на такой пустяк. Знаешь, у меня есть внучка Май Лин. И я бы хотел привести её к вам в школу.
- Как интересно... школы еще нет, но я буду иметь это в виду. Можете приводить. Посмотрим, быть может у вашей внучки есть нераскрытые врожденные таланты, которые в будущем могут мне пригодиться. До свидания!
Ли улыбнулась на прощание и как положено, помахала тому старику ручкой. Как знать, быть может его внучку она сможет принять в свой клан бойцов, когда создаст нужные для него условия. Нужно работать больше и усерднее. Я обойду брата и вложусь по максимуму ради этого дела!
--------------------->>>> Резиденция Хокаге

0

35

<Начало игры>

Кодай быстрым шагом продвигался к оружейному магазину, расположенному в самом конце длинной улицы. Большая часть его головы была сокрыта под огромным капюшоном, который он всегда натягивал чуть ли не до самого носа, от чего можно было подумать, что мужчина сильно стесняется показывать своё изуродованное лицо. На деле же он просто не любил привлекать к себе лишнего внимания, а его внешность явно не способствовала достижению этой цели, то и дело обращая взор других людей на него. И это извечное любопытство людей, которые буквально сверлили взглядом Асакуру и при любом разговоре задавали вопросы о его лице, было одной из причин постоянного недовольства джонина, нередко чувствовавшего себя каким-то диковинным животным в зоопарке под названием "Общество".
Добравшись до дверей магазина, Кодай остановился и посмотрел на наручные часы, дабы убедиться в том, что пора принимать новую дозу. Он достал из кармана байки пузырёк с лекарством, после чего открыл его и быстрым движением руки закинул одну таблетку себе в рот, с громким звуком проглотив оную. Спрятав обезболивающее обратно в карман, Асакура ещё несколько секунд постоял на месте, а затем наконец-то открыл двери и зашёл внутрь помещения с множеством витрин, на которых был представлен широкий ассортимент товаров для шиноби. И хотя этот магазин часто называли оружейной лавкой, его размеры были отнюдь не маленькие, а продукция включала не только оружие, но и множество других полезных вещей, которые могут пригодиться каждому шиноби. Владельцем же этого заведения был старый друг отца Кодая - Сато Дай.
- Здравствуй, Кодай. Давно ты не заходил ко мне, - поприветствовал Асакуру господин Сато, - Как обычно?
- Не совсем, - ответил джонин, опираясь на прилавок и разглядывая задние полки с товаром, - Ещё респиратор.
- Хорошо. Цена та же, что и раньше, плюс ещё четыре тысячи за респиратор, - проинформировал Дай, выкладывая на прилавок товар, - Недавно встретил твою маму. Она говорит ты стал редко её навещать.
- У меня стало меньше свободного времени, - объяснил Кодай, выложив на стол деньги и разглядывая свой кошелёк, в котором осталось не так уж много валюты, - Здесь без сдачи.
- Тяжёлое время настало? - кивнул в сторону кошёлька продавец, намекая на финансовые трудности покупателя, после чего пересчитал купюры и положил их в кассу.
- А оно никогда и не было лёгким... - ответил Асакура, сложив товар в сумку, а затем двинулся к выходу из магазина.
Совершив нужные покупки, Кодай заскочил домой и слегка перекусил, а затем отправился в госпиталь на работу. Денег у мужчины было мало и в последнее время он стал брать много сверхурочных, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Что касалось зарплаты шиноби, то её едва хватало на оплату жилья и лекарств, которыми Асакура пичкал себя уже более года. А вот должность патологоанатома приносила на удивление неплохой доход, да и компания трупов была для мужчины куда более приятной, нежели общение с живыми. К тому же это была полезная практика, позволяющая ирьёнину совершенствовать свои анатомические и хирургические навыки, а заодно и учиться выявлять даже самые сложные и непонятные причины смерти.

---> Госпиталь

Отредактировано Asakura Kodai (2019-03-15 22:23:28)

0

36

Резиденция Хокаге --->

Таймскип до весны.
Тусклое солнце, плывущее по серовато-голубому небу, иногда перекрывали тонкие, рассыпчатые облака. Было прохладно, тем не менее гораздо теплее, чем несколько дней назад. Изредка потоками дул лёгкий прохладный ветер. Кое-где красовались небольшие лужи, всё-таки снега этой зимой, как и любой другой, в Стране Огня выпало не так много. В общем, наступила весна.
Времени было около полудня, людей на улице было не так много, что только радовало светловолосого паренька, который шёл между домов в форме чуунина Листа. До начала его миссии было ещё несколько часов, так что можно было заняться личными делами и подготовиться к заданию. Оно, к слову, было не таким сложным, в самый раз, чтобы вернуться в рабочий ритм после недельного отпуска. Во время перерыва Айзен, конечно, не ленился, тренировался как физически так и умственно, но сразу браться за тяжёлые задания всё равно не стал. хорошо, что отец припас для него подходящую работку. В Коноху должна была прибыть какая-то известная певичка, о ней Узумаки знал мало, он не очень-то увлекался музыкой, а тем более уж такой. Несмотря на неосведомлённость молодого шиноби, она пользовалась некоторой популярность, неудивительно, что у неё находились деньги на такую охрану. Объективно ей ничего не угрожало, но как говориться "бережёного Джашин бережёт".
Перед тем как отправиться на место встречи блондин пробежался по магазинам, затарившись нужной экипировкой. Как я уже упоминал, времени у него было много. Айзен пополнил свой арсенал, который на последних миссиях уменьшился, кроме того приобрёл несколько обновок. Например, утяжелители. Их Узумаки надел себе на ноги, чтобы во время боя, который мог произойти в любой момент быть куда быстрее и проворнее.
"Ох, так передвигаться куда труднее чем я думал, но ничего привыкну. В любом случае, во время сражений их придётся снимать, главное чтобы засады не было" - подумал шиноби встав со скамейки и размяв ноги. Действительно, эти приспособления сказались на скорости парня, тем не мене он надеялся, что они скажутся на его скорости в обратную сторону, когда придёт нужный момент.
Кроме утяжелителей, сын седьмого хокаге присмотрел себе и респиратор, лежавший на соседнем прилавке. Его, правда, чуунин пока что прикрепил к поясу, так как небезосновательно считал глупостью ходить в нём целый день без причины, в конце концов он не параноик.
Однако параноиком была его нанимательница, поэтому Айзен торопился встретить её на указанном в тексте миссии месте.
"Будет лучше, если я приду чуть пораньше, будет неудобно заставлять своего нанимателя ждать, это может отразиться на моём авторитете, а что ещё хуже на авторитете селения" - ошибочно полагал Узумаки.
Пареньку пришлось простоять лишних пол часа, чтобы наконец-то увидеть очертания певицы. В прочем, чуунин не отреагировал на опоздание заказчицы каким-нибудь колким замечанием, это было бы некорректно с его стороны. Блондин выпрямился, как это и полагается младшему офицерскому составу Листа и чётко, хоть и немного лениво, проговорил:
- Узумаки Айзен, чуунин Листа, я должен буду вас охранять сегодня на протяжении дня и оберегать от опасностей. - это было формальностью, но тем не менее важной.
Певица же не очень разбиралась во всей этой работе шиноби, званиях и прочем официозе, поэтому пару раз глупо моргнула уставившись на блондина и высокомерно кивнула. Она выглядела какой-то дёрганой и нервной, поэтому Узумаки не решался начинать какие-либо диалоги, да и сам особенно этого не хотел.
Певица представляла из себя среднего роста девушку, лет так двадцати пяти, у неё были светлые волосы, однако не такие светлые как у его новоиспечённого телохранителя, на лице штукатурки было хоть отбавляй, что в принципе характерно для людей её профессии, одета была певица вполне богато, весь её вид показывал финансовую обеспеченность и отдалял от неё не очень состоятельное окружение. Несмотря на относительную безопасность в Конохе, особенно в дневное время, хоть какой-то охранник этой особе был действительно нужен, ибо она выглядела здесь белой вороной и могла спровоцировать кого-нибудь на ограбление. Ко всему прочему, девушка не знала селение от слова совсем. Впрочем, это не мешало ей улыбаясь озираться по сторонам в поисках чего-то не понятного. Вряд ли это был философский камень или святой грааль. Женщина судя по всему не отличалась высоким интеллектом.
- Что-то ищите? - шмыгнув спросил Айзен даже не поворачиваясь к нанимательнице.
- Конечно ищу. - эмоционально ответила певица, в её голосе не слышалось злобы, скорее всего у неё была такая манера речи - Не знаешь где тут можно купить что-нибудь дорогое и модное?.
- Модное? - "Видела бы она как я одеваюсь в повседневности, у неё бы отпали эти вопросы сразу же" - Я знаю пару магазинов, но разве у вас нет концерта? - Узумаки не затаривался в фешенебельных бутиках, но очень хорошо был знаком с улицами деревни, поэтому примерно представлял где можно найти то, что ищет певица.
- Он ещё не скоро, а в этом тряпье я выступала на предыдущем концерте. - хмыкнув, как будто это должно было показаться Айзену очевидным, сказала девушка - Веди.
К слову, её одежда даже близко ни на что, что можно было бы назвать тряпьём, но спорить телохранитель не стал и покорно повёл свою нанимательницу к одному из самых престижных магазинов одежды Конохи. Выглядело это место действительно впечатляюще, но каких-либо возгласов от певички Айзен не услышал, магазин был охарактеризован заказчицей как "Ну-у-у... сойдёт".
Пока девушка примеряла на себя различного рода тряпки,светловолосый чуунин сидел на мягком пуфике и листал абсолютно не интересные журналы про жизнь звёзд, когда на одной из страниц Узумаки увидел знакомое лицо своей нанимательницы, парень тихо хихикнул. Однако после минут двадцати утомительного прозябания на одном и том же месте в душном помещении, Айзен уже и не помышлял проявлять хоть какие-нибудь намёки на хорошее настроение. Тем не мене это был не предел, ещё какое-то время продавцы-консультанты таскали туда-сюда дорогие наряды. Настоящим праздником для чуунина стал тот момент, когда женщина вышла из примерочной в каком-то сверкающем платье и произнесла:
- Что скажешь? - она покрутилась пару раз вокруг себя и глянула на телохранителя. Он же в свою очередь отложил журнал, который, по ощущениям, пролистал уже тысячу раз, окинул заказчицу взглядом и кивнув ответил:
- Восхитительно. - сказано это было не так артистично, как планировалось, но тем не менее певица не обратила на это внимание. Айзен даже не думал рассуждать о том, действительно ли к лицу платье его нанимательнице, он просто хотел покинуть этот чёртов бутик.
"Больше я тут никогда в жизни не появлюсь"
Вскоре певица со своим наёмником оказались на улице. Для Узумаки это было глотком свежего воздуха как в прямом, так и в переносном смысле. Только сейчас блондин смог оценить весеннюю погоду.
"Какой сегодня классный воздух, весна... И погода сегодня классная, не жарко, не холодно. Скоро ещё и деревья расцветут... Надо бы цветы дома полить" - закопался в своих мыслях Айзен, как вдруг его рефлексии о природе и весне перебил возглас:
- О нет, мы опаздываем. - это был голос нанимательницы. Узумаки был готов уже закатить глаза и издать обвинительный вздох, но что-то его остановило.
- Вы же говорили, что ещё много времени. - спокойно буркнул чуунин, кинув пронзительный взгляд на певицу.
- Да, было много... А теперь мало. - пожала плечами нанимательница - Нам нельзя опоздать, меня ждут фанаты.
"И откуда у неё такая неожиданная любовь к фанатам?"
- Транспортируй меня. - воодушевлённо пискнула певица.
- Что? - Айзен абсолютно не понял того, что сказала ему заказчица.
- Ну ты же шиноби, да? Я слышала вы можете транспортировать всякое в свитках там... Ну? - нетерпеливо тараторила улыбающаяся певица. План ей казался просто гениальным и невероятно надёжным. Она уже было начала готовиться к этой прорывной авантюре, но её прервал телохранитель.
- Это не возможно, ты не кунай какой-то, а живой человек, если бы было всё так просто, то мир бы перевернулся от такого научного открытия. - чуунин даже не заметил, что перешёл со своей заказчицей на "ты", она этого, к слову, тоже не заметила.
- Ну я же не могу бежать в таком наряде, тут повсюду грязь, я не могу показаться перед своей публикой в грязи, я же не свинья. - чуть ли не плача пищала певичка - Бери меня на руки и лети на концерт.
- Я не умею летать, не птица же я в конце концов.
- Но ты же шиноби. - слово "шиноби" из её уст звучало уже второй раз и каждый раз она произносила его так, как будто говорила "всемогущий" или "бог" - Я видела как один шиноби пролетал над крышами.
- Ну по крышам я бегать умею, хотя не думаю что там намного чище. - развёл руками парень.
- Делай что хочешь, но ты должен сделать так, чтобы я оказалась на концерте вовремя и в полнейшем порядке. - стервозно выдала певичка - - Иначе твоя работа не будет выполнена.
- Ладно запрыгивай. - нехотя сказал шиноби.
Нанимательница закинула одну руку за шею светловолосого чуунина и ловко заскочила на руки Узумаки.
"Она не такая тяжёлая, как я думал... Кстати про тяжесть, я уже почти забыл про утяжелители"
Парень ловко прыгал с одной крыши на другую, чтобы не толкаться с людьми, которые как обычно толпились на тротуарах. Айзен старался избегать разнообразных луж и кусков грязи, оставшихся после растаявшего снега. Это получалось достаточно удачно. Вскоре певица оказалось напротив места проведения концерта, она торопливо вбежала в здание.
- Вас уже ждут. - сказал какой-то немолодой мужчина в роскошном наряде.
Девушка показала жестом оставаться блондину за кулисами, а сама весело выскочила на сцену и начала разговаривать с публикой, видимо для того, чтобы разогреть тех перед своим исполнением. Узумаки только сейчас понял, что его ждут удивительные два часа скуки под ужасную музыку.
"На что только не пойдёшь ради своего селения, вряд ли этот концерт несёт собой пользу для населения, но деньги с миссии идут в казну".
В какой-то момент был объявлен перерыв, Айзен поднял глаза на улыбающуюся певицу, которая шла в его сторону и как только она перешагнула занавес, то её улыбка резко пропала и девушка начала плакать. К ней подбежала пара шнырей, которых она сразу отогнала и похромала в сторону гримёрки. Шиноби вскочил с места и рванул за ней. Певица сидела и истерично плакала, макияж на её лице стал похож на грим героини из фильмов ужасов, при том явно не жертвы.
- Что случилось? - удивлённо спросил Айзен.
В ответ парень услышал только неразборчивое брюзжание и всхлипывания, но через какое-то время Узумаки разобрал в чём проблема девушки. Коротко говоря, она подвернула себе на сцене ногу и не может продолжать выступление. Вскоре дар речи вернулся к певице и она уже чётким человеческим языком сказала:
- Ты можешь превратиться в меня? - вытирая слёзы с лица хлюпнула женщина.
Тут она не прогадала, технике перевоплощения обучают ещё в академии и каждый уважающий себя пользователь ниндзюцу обладает этой способностью.
- Могу, а что? - язык работал быстрее мозгов и только договорив фразу, Узумаки понял к чему ведёт всё это. Однако диаметрально менять свою точку зрения было уже поздно, да и это было не в духе сына хокаге.
- Ты закончишь концерт за меня - парень до конца не понял был ли это вопрос и утверждение из-за дёрганой дикции нанимательницы.
Узумаки глубоко вздохнул и сложил ручные печати.
"Собака. Кабан. Баран... Как я ненавижу людей творческих профессий, то голыми рисуют, то на сцене светится заставляют. Так стоп...
- Но я же вообще петь не умею. - сказал чуунин, который уже принял облик певицы. Она не спешила отвечать на вопрос, женщина сильно удивилась когда увидела себя как в зеркале.
- Ты это я. - раскрыв рот сказала певица, совсем перестав плакать.
- Да-да - поспешно одёрнул её Айзен - Я не смогу петь как ты.
После этих слов девушка начала смеяться, блондин не сразу понял причину хохота, но певица махнула рукой и добавила:
- Я не пою, а открываю рот, за меня всё делает фонограмма. Не только вы, шиноби, можете творить чудеса.
Может быть Узумаки и начал бы читать мораль ей, но сейчас настала пора выходить ему самому на сцену и открывать под музыку рот. Раздался громкий звук в дверь, на который певица крикнула:
- Я уже иду, всё хорошо - после она тихо шепнула своей копии - Иди туда, только не говори не кому. что ты это не я, понял?
Узумаки одобрительно кивнул девушке и открыл дверь увидел перед собой того самого организатора. Он испугано спросил у него, а точнее у "неё":
- Что случилось?
- Я пренервничал...ла, я готова продолжать.
Остальной час выступления вместо девушки на сцене отпрыгал Айзен, в своей голове осыпая проклятиями всё и вся. Некоторые дикие фанаты и фанатки пытались забраться на сцену. Было бы забавно, если бы они подошли к своему кумиру и улетели на несколько миров от отточеного годами удара. Запланированная программа закончилась чуь раньше из-за отсутствия интерактивов. Впереди была автограф сессия, нервы Узумаки были уже на пределе, но слава всевышнему, его подменил оригинал.
После окончания миссии блондин вышел на улицу, был уже вечер, настало время расставаться с заказчицей и отправляться за наградой.
- Спасибо, что помог. - неуверенно сказала певица, на не привыкла говорить такие слава.
- Это моя работа. - это не была работа Айзена, вряд ли в перечень обязанностей шиноби входят танцы под фонограмму.

Смена локации ---> Резиденция Хокаге

0

37

Резиденция Хокаге
Спустя 3 дня.

Не прошло и неделе, как Райдо снова отправился на задание. И не было бы проблемы, если бы это было что-то серьезное, но ему опять досталась какая-то ерунда, а не задание. Старушка почуяла странный запах в своем старом доме и наняла шиноби, что бы он разобрался в этом. И как назло, отправили именно Райдо. Отбросив в сторону печальные мысли, он продолжил идти вдоль улицы, в поисках дома старухи.
-Он должен быть где-то здесь...А, нашел! - Сказал Райдо, когда заметил нужный ему дом.
На пороге здания, стояла хозяйка дома и подметала дорожку ведущую на улицу. Райдо отметил, что Утиката Митико, ничем особым не выделялась. Низкая, седая старушка, который на вид было лет шестидесяти. Дом, около которого стояла женщина, тоже не было чем-то уникальным и ни чем не выделялся от находившихся по соседству зданий.
Здравствуйте Утиката-сан - низкий поклон - Меня зовут Акэти Райдо - джонин Конохагакуре, я здесь заданию из резиденции.
-А, шиноби-сан, я думала вы придёте лишь завтра. - сказала она, внимательно разглядывая Райдо.- прошу, проходите.
Кивнув шиноби зашел в дом. Преступив порог, Райдо прошел несколько метров и почувствовал запах, о котором видимо и говоила женщина. Шиноби сразу узнал, этот мерзкий запах, запах разлагающегося тела.
-Что такое шиноби-сан? Вы тоже почуствовали этот мерзкий запах? - Спросила Митико.
-Да, Утиката-сан и что печальнее всего, я кажется знаю, что это может быть. Вы не против, если я осмотрю ваш дом?
-Нет конечно, шиноби-сан, я пока заварю нам чай. - и не дожидаясь ответа старушка ушла на кухню.
-Благодраю Утиката-сан. - поклонившись, шиноби пошел на второй этаж.
Двух этажный дом, был не большой по площади и комнат в нем было немного, что определенно облегчало работу шиноби. Райдо решил осмотреть здание сверху вниз, поэтому и пошел наверх. Поднявшись на второй этаж он стал заглядывать в комнаты. Первой была спальня. Ничем не примечательная комната, которая по скопищам грязи и пыли, явно намекала, что тут давно никого не было. Быстро осмотрев две оставшихся комнаты и убедившись, что там ничего нету, шиноби лишь покачал головой.
-Нет, все-же не тут.
Спускаясь, Райдо заметил, что старушка все ещё была на кухне. Решив не отвлекать женщину, стал оглядвать оставшиеся комнты. Чем дальше Райдо заходил в глубь дома, тем сильнее становился запах и вскоре он понял, откуда он идет. Внимательно осматривая крепкую деревянную дверь, шиноби убедился, что ее давно не открывали.
-Утиката-сан, а что у вас за этой дверью?
Старушка подошла к месту где стоял Райдо, спустя несколько секунд.
-О, а я и забыла об этой двери. Это подвал. Мой муж часто пропадал в этой комнате, когда мы тут еще жили... - по лицу женщины, было сразу понятно, что ей грустно от воспоминаний о своем муже - Я сейчас ее для вас открою... - женщна засуетилась с ключами у двери и через несколько секнуд отварила дверь

Спуская по деревянной лестнице, Райдо отметил что запах становился все сильнее и сильнее.
-Ждите здесь - сказал он обернувшись, попутно выхватывая кунай.
Спустившись вниз, он заметил множество холстов, кисточек и банок с красок. Проведя пальцами по одной из банок, он окончательно убедился, что подвальное помещение, никто давно не посещал.
Повернув голову налево, шиноби наконец нашел, то что искал. Между двумя ящиками, лежал труп мужчины. Одного взгляда, хватило ирьенину, чтобы убедиться, что пролежал в этом сыром аду, не один год.
-Часу от часу не легче... А это что? - шиноби взглянул на стену, около которой и лежало тело. На стене были выцарапаны иероглифы. - Каэда Кимичи. - прочел он.
-Ну что Акэти-сан? Вы нашли что-нибудь ? - видимо женщине надоело ждать и она решила услушаться шиноби
-Не спускайтесь сюда Утиката-сан! - крикунл он, пытаясь остановить женщину, но не успел.
-Что вы хотите сказ... - произнесла женщина, но осеклась, увидев лежащее тело - Тоши!
Увидев труп, женщина сразу кинулась к нему. По ее щекам лились слезы, а от одного вида её лица, полного грусти и печали, Райдо на душе становилось, как-то не по себе. Женщана рыдала, уперевшись головой в грудь трупа. Шиноби, хотел было сказать что-то, что могло поддержать женщину, но он не знал что именно и разумно решил не мешать ей.
Выплакавшись, женщина встала на ноги, одновременно с этим приметив надпись на стене:
-Кимичи! Ублюдок! Так это ты это сделал... - печаль и тоска ушла с лица женщины, оставив лишь ярость и не скрываемую злобу.
-Утиката-сан, давайте лучше подымимся наверх и все обсудим.
-Что?! - видимо женщина просто позабыла, о шиноби - А, да, да...Пройдемте... Нам есть что обсудить.
Покачав головой, он взял женщину за руку и повел наверх. Она последний раз, бросила печальный взгляд на тело своего мужа и яростно сжав кулаки, пошла наверх.
Разместились они на кухне сев друг напротив друга. По выражению лица женщины, было видно, что она о чем-то думает и все время неприятно морщиться словно съела что-то кислое. Через несколько минут, она собравшись с мыслями, внимательно посмотрела в лицо сидящего напротив шиноби:
-Простите за то, что заставила вас ждать Акэти-сан... Просто, столько всего неожиданно навалилось, что я...я не знаю что и думать! Спустя пятнадцать лет, в моем бывшем доме находять тело моего мужа, который на стене выцырапал имя моего родного брата! Но зачем?! Зачем Кимичи, сделал это?! Они же ладили с Тоши. Они с детства были лучшими друзьями. Мы все так сильно радовались, когда он поступил в академию и после стал генином.  А когда, погибла его жена, мы всеми силами пытались помочь ему и его детям. Ши-кун и Минами-чан, часто посещали наш дом и мы с мужем следили за ними... Неужели, он так сильно хотел получить его наследство? Нет... Тогда почему жива я? Я уже ничего не понимаю! 
Пока женщина говорила, Райдо наконец-то вспомнил где он, слышал это имя. Он пару раз заходил к ним в аптеку и именно по этому имени, к нему обращался отец Райдо.
Чуунин, это уже проблема... - подумал шиноби.
-Утаката-сан, вы не могли вспомнить, не было у вашего мужа и у Кимичи-сана, какие не будь конфликты? Даже самые  незначительные. Это бы очень могло помочь делу и узнать правду. Возможно на стене было не имя убийцы, а имя того, кто может помочь нам выйти на его след.
-Ох-х-х, сложно хоть что-то  вспомнить Акэти-сан. Это произошло десять лет назад, много воды с тех пор утекло... - сказала она, а затем она задумалась - Хотя, если подумать. В то время, мой брат потерял жену и сильно подсел на азартные игры и алкоголь. Тоши пытался все время остановить его, но... Это не очень ему помогло. Он часто приходил к нам домой и занимал деньги, чтобы расплатиться с очередным кредитором. Как-то раз, его даже кто-то не слабо побил, когда он очередной раз проиграл. Тоши не мог остановить его, но и не мог ни помочь ему. Он чувствовал себя в долгу перед ним, после того, как он спас меня вовремя пожара. Может в этом и заключалась проблема?
-Вполне возможно. А кем был ваш муж?
-Торговец. Не самый богатый торговец, но в последние годы, ему сильно везло и он стал довольно известен в своих кругах. К тому же он был одержим своей коллекцией картин. Накануне его пропажи, он купил нам новый дом и мы собирались туда переехать, но... - по лицу старухи, было видно, что тема для нее крайне неприятная.
-Я понял, Утиката-сан. А вы говорили, своему брату, что наняли шиноби для решения, вашей проблемы?
Женщина задумалась и медленно покачала головой.
-Да...А я то думала, почему он так сильно был против того, чтобы я обращалась в резиденцию... - тут до нее кажется дошел, смысл вопроса шиноби - Вы же не хотите сказать...
-Боюсь, что так. Вы думали, что я приду только завтра, возможно ваш брат, считал точно так же. Мне пора, вам пока лучше быть в безопасном месте. Сообщите пока в военную полицию Конохи обо всем и чтобы они помогли мне. Где живет ваш брат?
-На западе деревни, напротив аптеки...
Шиноби вздохнул. В том районе была только одна аптека и Райдо знал куда идти. До дома Каэдэ Кимичи, Райдо добрался за минут десять, находясь у порога дома, он заметил, что внутри все еще горел свет. Постучав в дверь, он стал ждать хозяина дома.

0

38

Станция Коноха --->

Прибыв поздно ночью к себе домой и лениво скинув большую часть одежды в прихожей, Кодай прошёл на кухню и достал из холодильника пакет яблочного сока, после чего присел за стол и стал попивать прохладную жидкость. Боль в теле, которую он почувствовал ещё на пол пути до квартиры, всё никак не желала уходить, усиливаясь с каждой секундой. И даже две таблетки обезболивающего, которые он уже успел принять, не спасали в данной ситуации. Асакура уже не один месяц жил с болевым синдромом, но такой пытки, как сейчас, он не испытывал никогда. Его голова, как казалось, могла вот-вот взорваться, а позвоночник словно просился вырваться из спины, подобно раскалённому пруту разрывая и расплавляя мышцы и кожу джонина.
Когда боль достигла своего максимума, мужчина резко вскочил на ноги и уронил на пол пакет сока, держась обеими руками за голову. Сейчас он с трудом мог нормально мыслить и кое-как добрался до спальни, камнем упав на свою кровать. Больше всего на свете Кодай желал избавиться от этих страданий, здесь и сейчас. И последнее, что он успел сделать перед тем, как отключился, это принять большую дозу своего лекарства, проглотив чуть ли не всё содержимое пузырька с таблетками. Он не был дураком и точно знал о том, какие последствия может иметь передозировка, однако голос разума был сейчас не с ним.
Утром следующего дня, когда лучи первого солнца проникли сквозь окна в квартиру ирьёнина, всё было кончено. Как того и желал сам Асакура, его боль ушла навсегда. Ушли и все его проблемы, плохие воспоминания и потаённые страхи, ровно как ушёл и он сам из этого бренного мира. Теперь его дух был свободен, в то время как бездыханное тело лежало на кровати. Остановка сердца произошла раньше, чем паралич дыхательного центра, поэтому бедняга даже не мучился и умер во сне, также тихо и незаметно, как и провёл большую часть своей жалкой жизни. Никто не будет скучать по нему, разве что его отец и мать. Он родился никем и умер никем, ничего не оставив после себя. Судьба ли это? Возможно... В конце-концов Кодай всегда чувствовал, где-то в самой глубине души, что должен был умереть в той самой шахте, где год назад погибли и его боевые товарищи.

Game Over

+1

39

Камичи в спешке носился по комнате и укладывал вещи в сумку. Несмотря на возраст, реакция и скорость шиноби все еще были с ним. Он все еще оставался тем самым "Молнией Камичи" как его прозвали друзья. Большинство из них было уже мертво. Ему повезло куда меньше. Последний из них умер немногим больше двадцати лет назад. Он был тем, с кем Каэда хотел связать свою жизнь. И его чувства были взаимны. Но шиноби и смерть неразлучны. После потери Сарии Каэда уже не мог оставаться тем, кем он был. Не мог продолжать жизнь шиноби, которая отняла у него самого дорогого человека. Алкоголь, азартные игры, потеря состояния, трибунал. Его не лишили звания, но уже никто не доверял ему опасные миссии. Все на что он был способен в свои почти шестьдесят - выщипывать сорняки за гроши. Когда-то давно он совершил ошибку. Большую ошибку. В порыве гнева он убил собственного зятя. Тогда они были еще молоды. Но Тоши отказался в очередной раз занимать Каэде денег. Отказывался понимать его проблему с алкоголем и картами. Конечно, он-то никого не терял в своей жизни. Тогда Каэда его и убил. А из-за нервов спрятал в его же подвале. Зря он тогда не спрятал тело. А теперь его сестра заявила, что наняла шиноби для того, чтобы найти источник странного запаха. Слишком знакомого запаха для тех, кто видел смерть всех своих друзей и любимых.

В дверь постучали. Каэда итак был на нервах. Сейчас же у него сердце остановилось на несколько мгновений. А что если это шиноби? А что если они уже все знают и пришли за ним? Что ему делать? Прикидываться дурачком или оказывать сопротивление? А что если их несколько? Нужно было что-то делать. Официально он все еще считался шиноби. А это значит, что никто не нападет на него до того, как его вина будет официально подтверждена. Камичи не собирался отправляться в тюрьму. Но ведь шиноби должны прийти только завтра? Или уже сегодня? Черт возьми.

Чуунин подошел к двери и заглянул в глазок. Да. Это был шиноби. Радовало только то, что он был один. Каэда была уже не в том возрасте, чтобы драться с молодняком. Но его опыта хватит на десяток таких желторотых сопляков. Он достал из сумки два взрывных свитка и наклеил один на нижнюю часть крышки стола, а вторую на обратную сторону шторы, которая находилась у окна в двух метрах от стола. Один стул он намеренно поставил со стороны как раз того окна. Второй же отодвинул к навесному шкафу. Дверцу шкафа нарочно открыл, будто он что-то там искал. А уже затем подошел и открыл дверь.

- Доброго вечерочка. Камичи Каэда. Чем могу быть полезен, юноша?

0

40

Шиноби явно слышал, что кто-то подошел к двери, но предпочел ее не открывать, а вместо этого отошел от нее. Вскоре послышались звуки, словно кто-то передвигал мебель и лишь вскоре после того, как звуки стихли он решил вернуться к двери. Все это не могло ни насторожить Райдо. Его рука легла на сумку, где находились кунаи. Вскоре дверь открыли и на пороге показался старый шиноби.
- Доброго вечерочка. Камичи Каэда. Чем могу быть полезен, юноша? - произнес он.
Внешне, старик ничем особым не выделялся. Самая обычная, непримечательная одежда, неприметное лицо. Не знай, что перед ним шиноби, Райдо вряд ли бы заприметил бы в нем бывшего чуунина. Джонину удалось заглянуть ему за спину, но ничего приметного он так и не заметил, кроме легкого беспорядка. Насколько помнил шиноби по рассказам отца, Каэде был неплохим чуунином, но каких-нибудь иных подробностей он не знал, так что надо быть готовым к любым ситуациям. Если Каэде, решить сейчас напасть на Райдо, то тот сразу же уйдет в сторону и использует яд. Попробует сбежать, в него сразу же полетят кунаи. Вряд ли шиноби настолько быстр, что Райдо не сможет уследить за его действиями, все таки возраст, скорее всего неплохо сказался на навыках шиноби, но даже, если и так, то не стоит его недооценивать. Опыта у него все-же намного больше, чем у Райдо.
-Здравствуйте Каэдэ-сан. Я Акэти Райдо - джонин Листа. Я сейчас веду одно расследование, по поручению Резиденции и мне бы хотелось задать вам пару вопросов по этому делу. Разрешите войти в дом? - спросил Райдо и стал внимательно следить за выражением лица старика и за его глазами.
Шиноби хорошо помнил уроки от сенсеея, когда тот был еще генином. Все же была вероятность, что он сам себя выдаст и Райдо не придется тратить время на разговор..

0

41

От такого вежливого обращения Каэде немного опешил. Он, конечно, ожидал, что его не атакуют сходу, но и не был готов к столь уважительному отношению со стороны юного джонина. Пульс его пришел в норму, а к лицу вновь привалила краска. Кажется, его гость не знает о том, почему Камичи очень резко решил собрать все свои вещи. Или же не был уверен, что это именно он.

- Да, конечно, заходите. - Старик улыбнулся почти не фальшивой улыбкой и отворил дверь полностью, приглашая шиноби в дом. - Зовите меня просто Каэде. Хоть вы и столь молод, но уже выше меня по званию. Это мне следует называть вас в уважительной манере, Акэти-сан. - Старик пустил молодого человека в небольшой, но очень уютный домик. Пусть у него тут было и не богато, но каждая вещь напоминала о том, что этот дом в свое время очень любили и занимались им.

- Присаживайтесь. - Камичи отодвинул стул, приглашая гостя сесть. Стоит отметить, что стул был как раз около того места, где располагался взрывной свиток. Впрочем, сенсорики, как и бьякугана, у его гостя не замечалось, поэтому про кибакуфуда он прознать не мог. - Не хотите ли чаю? - Вопрос риторический, поскольку Каэде сам его хотел. Выставив две кружки на стол, он порылся в том самом ящике, который открыл за мгновение до прихода гостя, и достал оттуда пачку с хорошим пуэром. Две щепотки чая отправились в кружки, а затем были залиты горячей водой. На стол он поставил банку с сахаром, а сам сел напротив джонина. - Чем я могу быть вам полезен, Акэти-сан? Я уже давно отошел от работы шиноби. Пусть я еще и числюсь чуунином, но уже несколько лет не хожу на миссии. Здоровье, знаете ли, не то уже. Но частенько преподаю в академии.

0

42

- Да, конечно, заходите. - Старик улыбнулся и отворил дверь полностью, приглашая шиноби в дом. - Зовите меня просто Каэде. Хоть вы и столь молод, но уже выше меня по званию. Это мне следует называть вас в уважительной манере, Акэти-сан.
-Не стоит Каэде-сан, правда не стоит. Опыта у вас куда больше, чем у меня. - Райдо добродушно улыбнулся и зашел внутрь.
Оказавшись внутри дома, Райдо наконец смог разглядеть его полностью, а не из-за  спины старика. Насколько понял шиноби, чуунин собирал вещи и планировал в ближайшее время покинуть этот дом. Райдо запомнил эту деталь и пошел дальше за стариком.
- Присаживайтесь - чуунин отодвинул стул, приглашая Райдо сесть - Не хотите ли чаю?
- Не вежливо с моей стороны будет отказать, столь радушному хозяину - шиноби снова улыбнулся.
Пока шинобм готовил чай, у Райдо было время обдумать сложившуюся ситуацию. Во-первых, сообщение оставленное покойным Тоши, явно говорило о том, что Каэде причастен к его смерти. Во-вторых, поспешные сборы Каэде, явно указывали на, то что он планирует уехать.
Совпадение? Не думаю
Осталось лишь с ним немного поговорить, узнать его версию произошедших событий, после чего Райдо может смело схватить его и сдать задание. Кивнув своим мыслям, шиноби и не заметил, как на столе появились две кружки с чаем. Сам каэде, тем временем сел напротив джонина.
-Благодарю - оветил шиноби и взяв одну из кружек, положил ее подле себя.
-Чем я могу быть вам полезен, Акэти-сан? Я уже давно отошел от работы шиноби. Пусть я еще и числюсь чуунином, но уже несколько лет не хожу на миссии. Здоровье, знаете ли, не то уже. Но частенько преподаю в академии.
Райдо несколько секунд промолчал, обдумывая свои слова...
-Мне горестно об этом говорить, но...буквально сегодня, мы обнаружили тело вашего покойного друга Тоши Утикаты. Его жена, сказала, что вы были довольно близки и были последним, кто видел его еще при жизни. Не могли бы вы вспомнить, что тогда произошло? Вы не видели ничего странного в поведение своего друга? - шиноби старался говорить, как можно убедительней, поэтому умолчал о некоторых фактах.
Пока Райдо говорил, он не сводил взгляда с чуунина, ожидая увидеть его реакцию, на сказанные слова. Одновременно с этим, он насторожился и приготовился, в случае чего защищаться от действий чуунина. Попробуй тот напасть на Райдо, или попытается сбежть, его сразу же нагонит ядовитый туман, который Райдо был готов использовать в любой момент.

0

43

В яблочко. К сожалению, чуунин оказался прав и его оппонент пришел как раз за тем, чтобы найти убийцу его зятя. Самой крупной ошибкой Камичи было то, что он оставил тело в том самом злополучном подвале и так и не удосужился за пятнадцать лет уничтожить его. Тщетно надеялся, что сырость и холод не дадут телу разложиться. Так и было последние пятнадцать лет. Но недавно появился запах. Каэде сразу же определил его источник, но из-за постоянного присутствия собственной сестры в пределах ее же дома ничего не мог сделать. Эх, если бы не его тщеславие...

Впрочем, никто ему еще обвинения не выдвинул. Да и вообще, откуда они могут знать, что он виновен? Могут лишь догадываться, но прямых доказательств у них не было. Пусть Каэде и не был высокого звания, но за четыре десятка лет службы он научился врать так убедительно, как люди правду говорить не могут. Услышав о покойнике его лицо побелело, словно он призрака увидел, а глаза округлились. Он уперся локтями в стол и приложил ладони к лицу, закрывая свой рот и нос. Взгляд безучастно уставился в стол. - Тоши... Да, мы были близки. Он все-таки муж моей сестры. Уже пятнадцать лет я не могу себя простить за то, что тогда случилось. За все это время я никому не рассказывал о том, что тогда произошло, даже Митико. - Он немного отхлебнул из кружки чай. Руки его дрожали, словно у древнего старика. Коим он и был. - Пятнадцать лет назад я потерял жену. Пил напропалую, подсел на азартные игры. Да-да, не смотрите на меня так. Я знаю, что это не дело для шиноби. Но тогда я не мог найти утешение ни в чем. Митико и Тоши поддерживали меня, но не смотря на все их старания так и не смогли разделить мою боль. Как раз тогда у Тоши дела пошли в гору, его бизнес развивался. но вместе с крупными деньгами появились и серьезные враги. Он перешел дорогу якудза. Тоши просил меня помочь ему, защитить его. Но я... - Он уткнулся в ладони лицом. По щекам его текли слезы, голос дрожал. Пусть это и было все враньем, но выглядело ну очень убедительно. - Я был настолько погружен в себя, что не послушал его... Бедный Тоши... Они убили его, а я так ничего и не сделал с этим. Я виновен в его смерти!

+1

44

Райдо внимательно следил за бывшим шиноби и его реакцией на сказанные слова. Будь Райдо чуть младше и менее опытнее, он бы определенно поверил, что шиноби был удивлен этой новостью. Но по своему примеру прекрасно знал, что шиноби - лучшие лжецы. Каэде был во много раз опытнее его и вполне мог попытаться обмануть Райдо. Он учел этот факт и продолжил свое наблюдение. Вскоре шиноби начал свой рассказ:
- Тоши... Да, мы были близки. Он все-таки муж моей сестры. Уже пятнадцать лет я не могу себя простить за то, что тогда случилось. За все это время я никому не рассказывал о том, что тогда произошло, даже Митико. - Старик отхлебнул чаю и продолжил рассказ - Пятнадцать лет назад я потерял жену. Пил напропалую, подсел на азартные игры. Да-да, не смотрите на меня так. Я знаю, что это не дело для шиноби. Но тогда я не мог найти утешение ни в чем. Митико и Тоши поддерживали меня, но не смотря на все их старания так и не смогли разделить мою боль. Как раз тогда у Тоши дела пошли в гору, его бизнес развивался. но вместе с крупными деньгами появились и серьезные враги. Он перешел дорогу якудза. Тоши просил меня помочь ему, защитить его. Но я... -
А вот и первые не состыковки... - подумал Райдо.
Насколько помнил Райдо, а на память он не жаловался, Митико-сан рассказывала, что как раз Каэде и влип в большую передрягу. Азартные игры, долги, кредиторы... Хоть в рассказе Каэде и была логика, но вот слишком много было не состыковок с рассказом Митико. Это означало одно: кто-то из них врет. А учитывая, что жене покойного в этом не было никакого смысла, она бы не жаловалось на вонь, если бы не хотела, чтобы труп нашли. Кроме того, старая надпись и поспешные сборы, явно намекали, на виновника.
- Я был настолько погружен в себя, что не послушал его... Бедный Тоши... Они убили его, а я так ничего и не сделал с этим. Я виновен в его смерти!
Шиноби выдохнул, взяв кружку с чаем, он встал на ноги и стал расхаживать по комнате кругами. Он стрался всем своим видом показать, что активно размышляет над его словами.
-Знаете Каэде-сан - Райдо подошел к столу - я вам верю. - в следующую секунду, шиноби выдохнул ядовитый туман и выхвачивая кунай, отпрыгнул назад, в сторону выхода - Вы дейстивтельно виновны в его смерти. Ведь вы же его и убили, Каэдэ-сан.
Выставив перед собой кунай, шиноби был готов, в случае если яд не сработает, сразиться с Каэде в открытую.

Свернутый текст

Dokugiri

Техника, при которой пользователь концентрирует чакру внутри легких, а затем преобразует её в особое химическое вещество и выдыхает его. Когда это вещество вступает в контакт с воздухом вне тела, оно мгновенно меняется и превращается в ядовитый туман. При вдохе яда, симптомы начинают проявляться не сразу, сначала вдохнувший чувствует головокружение, тошноту, а после слабость, онемение мышц и галлюцинации.
Применяется тот яд, который может создать пользователь.

Ядовитый туман
http://s3.uploads.ru/jcfXx.png

Вид: ниндзюцу
Классификация: ирьениндзюцу
Свойство: отсутствует
Тип: Атака
Ранг: В
Дальность действия: диаметр тумана 7 метров метров
Ручные печати: отсутствуют
Чакрозатратность: 6

Dokubutsu no Vaza

Один из первых элементарных навыков, которому обучаются шиноби-медики и мастера кукольного искусства: изготовление ядов различной консистенции (аэрозолей, жидкостей, порошков, кристаллов и тому подобного) и способа действия. В качестве основного сырья используются в первую очередь свежие и высушенные части растений, вытяжки из ядовитых желёз животных, очищенная вода и различные химические вещества (полученных из того же растительного/минерального сырья).

Яд древесной лягушки в чистом виде, обладает не сильным паралитическим свойством. После попадания в организм врага, через небольшой промежуток времени(чере один ход после заражения), шиноби теряет спосбность передвигаться, на небольшой промежуток времени(один ход). По окончанию действия яда, шиноби медленно возвращает способеость контролировать свое тело (частичная парализация на один ход) и ослабевает (штраф на силу и скорость, в зависимости от решения ГМа). Яд можно распознать, по яркому фиолетовому отенку и не сильному сладкому аромату.

Навык изготовления ядов http://s9.uploads.ru/AaCG3.jpg

Вид: яд Классификация: рецепт Свойство: жидкость в еду, масло на оружие Из чего производится:Железа красноглазой древесной лягушки; 

Отредактировано Aketi Raido (2019-04-09 21:33:40)

0

45

[nick]GAME MASTER[/nick][status]живая психлечебница[/status]
Прощу прощения за задержку, проебался я

Каэде постарался сделать свой рассказ как можно более правдоподобным, чтобы давить на жалость шиноби и вынудить его поверить старику. Но не знал он, что у господина Райдо были свои мысли на этот счет и он предпочитал рубить напропалую, не разбираясь в ситуации и выносил вердикт выслушав всего одного свидетеля. За пятнадцать лет Каэде уже сотню раз раскаялся, что убил собственного зятька, много раз пытался загладить свою вину, всячески помогал своей овдовевшей сестре и, в принципе, почти стал святым. Но хрена лысого, если ты живешь в Конохе, то вот вообще ни разу булки расслаблять нельзя. Ведь доблестные стражи правопорядка, именующие себя шинобями, вообще никого кроме себя не слушали. Господи, ну почему Кагуя не осталась править миром, а?

Каэде не был дураком и еще после первых слов джонина понял, что он в дерьме. И сразу же принялся действовать. Он не был предсказателем, но прекрасно мог определить, когда его противник собирается атаковать. И он атаковал одновременно с Райдо. Ядом он дышать не умел, зато в идеале отточил технику "ударить по столу рукой". Ударил он в торец стола, с противоположной стороны от джонина, тем самым придавая столу мгновенную скорость, на которой этот стол врезался в живот ирьенина. Сам же старик поспешил отпрыгнуть от облака яда. - Кто, блять, вообще пускает ядовитые облака в закрытом помещении? - Тем не менее, он успел немного вдохнуть яда, поскольку скорость его уже была не та что раньше. Не смертельную дозу вдохнул, но закашляться пришлось. В глазах слегка помутнело. Тем не менее, это не помешало ему в считанные мгновения оказаться на другом конце комнаты и одной рукой сложить печать Тигра, чтобы активировать взрывной свиток, который был приклеен на днище стола (см. первый пост).

0

46

Главные ворота --->

3 дня спустя...

Очередное утро Мичио началось не совсем так, как он предполагал изначально. Мужчина планировал провести этот день дома, отдыхая и занимаясь собственными делами, однако прибывший к его порогу посыльный из резиденции нарушил все планы, сообщив о новом задании для Такаги. К слову, на этот раз ему даже выделили напарника, а вернее напарницу - Хатаке Шизуку, о существовании которой Повелитель Жаб прекрасно знал, ведь она была дочерью Шестого Хокаге - Какаши, а оный, в свою очередь, являлся большим поклонником творчества как легендарного Саннина Джирайи, так и его сына. Более того, Копирующий Ниндзя был одним из немногих, кто знал истинную личность загадочного Юкио Мисимы, и даже мог называться его добрым другом. Впрочем сам Мичио никогда не появлялся в доме экс-Хокаге, а предстоящая встреча с Шизуку должна была стать их первым личным знакомством.
Перед тем, как встретиться с напарницей у главных ворот селения, Такаги решил заглянуть в оружейную лавку и прикупить кое-что. По пути туда, мужчина всё никак не мог нарадоваться видом своих новых гэта, которые ему посчастливилось заметить и купить на рынке. Старые, увы, пришлось выбросить, так как они не подлежали восстановлению, чего нельзя было сказать о ногах джонина. Ожоги на лодыжках и пальцах очень быстро зажили, оставив после себя лишь едва заметные следы, хотя память о об инциденте, в результате которого Мичио и получил эти ранения, останется с ним навсегда.
Прибыв в оружейную лавку, мужчина не потратил там много времени, так как точно знал чего хотел. Специальная глазная оптика уже давно была на заметке у джонина, ровно как и чакровосстанавливающие пилюли, заказанные ещё неделю назад. В конечном итоге Такаги покинул магазин абсолютно довольным, потратив не так уж много денег, во всяком случае для человека с его заработком, после чего сразу же направился к главным воротам. Ему не терпелось посмотреть на дочь Какаши, оценив её не только как человека, но и как женщину.

---> Главные ворота

0

47

Райдо не ожидал, что старик окажется таким проворным и сразу же атакует его. Не успел шиноби выдохнуть яд, как он ощутил резкую боль в животе. Каэде, ударил по торцу стола, отчего тот с силой ударил по животу джонина. Хоть удар и был нанесен неожиданно, Райдо не растерялся. Сказались многочисленные тренировки и какой-никакой опыт. Используя Технику Телесного Мерцания, шиноби отскочил в сторону выхода, причем очень вовремя. Взрыв прогремел неожиданно и Райдо явно был к нему не готов, но своевременный рывок в сторону от места взрыва. Если его и достанет взрывной волной, то вряд ли ранение будет очень серьёзным.
Взрывной свиток - а это был именно он, в чем шиноби не сомневался, был штукой крайне опасной, но лишь на близких расстояниях. Радиус взрыва такой печати, как правило, не превышает несколько метров, а учитывая скорость и реакцию шиноби, повреждения могли свестись к минимуму.
На реплику шиноби, Райдо лишь усмехнулся. Да, может и не следовало использовать яд в замкнутом помещение, но теперь шанс уйти от ядовитого облака, у старика был в разы меньше, чем будь они на открытом пространстве. Поэтому вариант с атакой ядом, показался ему вполне приемлемым.
Как только ядовитая завеса начала спадать, джонин смог разглядеть в противоположном конце комнаты фигуру старого шиноби. Райдо не знал, были ли у Каэде еще козыри в рукаве, поэтому он решил не рисковать и не сближаться с этим подрывником, а атаковать из далека. Недолгая размышляя над дальнейшими действиями, Райдо стал метать кунаи в фигуру своего противника, рассчитывая хотя бы ранить Каэде и спровоцировать, того на атаку. Один из кунаев был зажат в кулаке шиноби и направлен в сторону старика, чтобы в случае чего быть готовым защититься от возможной контратаки.

0

48

Ситуация накалялась, становясь все более опасной для свободы и жизни чуунина. Ему нужно было решить в какую сторону двигаться. Либо стараться убить джонина, чтобы и дальше спокойно жить в селении, либо бежать отсюда как можно быстрее и дальше. И никогда больше не возвращаться в Коноху. В принципе, из-за сложившейся ситуации ему не нужны были его вещи, что были беспорядочно разбросаны по всему дому. У него были небольшие сбережения на счету в банке, в одной маленькой стране. Их хватит, чтобы начать жизнь заново подальше отсюда. Нужно было лишь сбежать отсюда. Или убить этого выскочку.

Взрыв не задел джонина, но поднял достаточно пыли, чтобы на короткое время скрыть обоих шиноби из виду. Может Каэде и уступал своему оппоненту в силе, но на его стороне был опыт. И он знал, что нельзя терять время даром. Ядовитое облако постепенно заполняло комнату, что не сулило ничего хорошего никому. Это должен был понимать и джонин. И это могло сыграть Каэде на руку. Еще до того как облако пыли, образовавшееся после взрыва, начало оседать, он начал складывать печати. К сожалению, закончить он не успел вовремя и один из кунаев врезался ему в плечо, пронзая руку болью. Тем не менее, мужчина закончил технику. - Стихия Ветра: Великий Порыв! - Столп воздуха, вырвавшийся из его рта, превратил небольшой домик в хаос. Пыль, ветер и яд смешались в один ураган, пронесшийся по дому, переворачивая и разбрасывая все, что не было прибито к полу. Каэде не был особым мастером в ниндзюцу, поэтому стены выстояли, но от окон не осталось даже рам. Теперь у всего этого хаоса была возможность выйти наружу. Но это не отменяло того, что в доме было абсолютно ничего не видно и не слышно, из-за шума.

Мужчина поспешил как можно быстрее сбежать. Он так же ничего не видел, но он жил в этом доме уже несколько десятков лет. И знал каждый его сантиметр наизусть. По памяти он прыгнул в ту дырку, которая раньше была окном. И ретировался в лес. Благо, что дом его находился на окраине селения. За ним тянулся кровавый след, поскольку в суматохе он не успел вытащить кунай. Отбежав от дома порядка двухсот метров, он остановился. Оторвал кусок рубашки и, выдернув кунай из плеча, наложил на рану давящую повязку. Рана была не смертельной, да и рука все еще функционировала. Но эта рана делала его левую сторону уязвимой.

Несомненно, что его преследователь уже шел по следу. Несмотря на то, что теперь Камичи не оставлял за собой кровавого следа, он все же решил разделаться с противником. Вернее, не разделаться. Дезориентировать его на какое-то время, чтобы было время сбежать. Недолго думая, он бросил несколько взрывных свитков на землю и надежно скрыл их листвой. Сам же скрылся в десятке метров от кровавой лужи, что образовалась во время перевязки. Чакра у него все еще оставалась в не маленьком количестве, но использовать ее нужно было осторожно. Он создал теневого клона и отдал ему ровно половину от оставшейся чакры. Клон спрятался за деревом, а сам Камичи поднялся на несколько метров выше и скрылся в листве.

0

49

Когда чуунин использовал технику Стихии Ветра, шиноби машинально прикрыл лицо рукавом одежды, чтобы самому не вдохнуть собсвенный яд. Стоять на одном месте теперь было нельзя и у Райдо было всего два выхода из сложившейся ситуации: напасть на шиноби и побежать в сторону тумана или сбежать на улицу и попробовать от туда достать чуунина. И если первый вариант был чистым самоубийством, то вот второй был вполне приемлем, благо шиноби был около входной двери.
Выбив дверь, Райдо очутился на улицу и отдышавшись поспешил к окну, единственному возможному выходу из комнаты, где не так давно находился джонин.
Добежав до нужного места, шиноби заметил следы крови и криво усмехнувшись, последовала по нему за стариком.
-Недолго тебе осталось. - негромко проговорил шиноби - Хоть мертвым, хоть живым, но я доставлю тебя в резиденцию...
Шиноби крайне не нравилась сложившаяся ситуация. Когда пестиковое задание превращается в хрен пойми что, это далеко не шутки.
Да и где хоть кто-то из других шиноби? Неужели никто не слышал взрыва? - подумал ирьёнин, продолжая преследования.
Впереди показалась кровавая лужа, рядом с которой валялся окровавленный кунай. Видимо чуунину надоело бегать с кунем в теле и он решил избавиться от него. Так же Райдо приметил, что кровавых следов больше не было и он не мог тепепь точно сказать, куда делся старик. Подходить к самой луже, было крайне рискованно. Шиноби ещё хорошо помнил взрывной свиток спрятанный под столом и врядли Каэде, откажется повторить свой фокус еще раз.
-Цыц. Выходи ублюдок! Я знаю что ты где-то здесь! - шиноби попытался спровоцировать старика, в то время когда стал огибать лужу по дуге - Выходи и у тебя останется шанс, окончательно не опозорить свое имя! Это твой единственный шанс. Используй его с умом!
Пока шиноби говорил, он оглядывал окрестности и старался заметить хоть какие-то следы, которые мог оставить Каэде. В его руке был зажат кунай, и он был готов в случае чего, встретить старика с оружием на готове.

0

50

Если бы Каэде не тратил время на перевязку раны, то уже давно сбежал бы от этого юнца. Но теперь он был в весьма щекотливой ситуации, поскольку любое его неправильное действие могло стоить ему жизни. Чуунин знал, что бой против джонина может быть и будет трудным, практически невыполнимым заданием. Но все же не терял надежды на лучший исход событий, в котором он, аки ежик, свалит в туман и никогда больше не увидит Коноху.

Но этот джонин доставлял ему немало проблем. Каэде был уже не в том возрасте, чтобы тягаться с молодняком. Приходилось брать хитростью. Он прекрасно осознавал, что в ближнем бою не выживет, поэтому нужны были какие-то уловки, чтобы выиграть время и заставить его открыться. Одной из таких уловок был теневой клон, который обладал ровно половиной чакры Камичи. Да еще и полным набором его снаряжения владел. Клон выступал в роли приманки, и теперь действовать надо было исключительно через него.

- А может просто разойдемся с миром, а? Я покину Коноху, а ты скажешь, что не нашел убийцу. - Говорил уже клон, что стоял у подножия дерева. Оригинал, который сидел на ветках и был надежно скрыт листвой, не проронил ни звука. Клон же достал несколько кунаев и несколько кибакуфуда. Он не стал привязывать свитки к кунаям, а начал медленно и аккуратно оборачивать бумагу вокруг рукоятей. Так они менее заметны. - Сам подумай. Пятнадцать лет уже прошло. Никакой славы за то что поймаешь старика ты не сыщешь. А вот многие шиноби в селении ополчатся на тебя. Стоит ли ради такого потеть тут и проливать кровь? - С этими словами клон выпустил в противника с дюжину сюрикенов. Целился в противника он не всеми. Четко в Райдо были нацелены только 7 сюрикенов и 3 куная с взрывными свитками. Еще 5 сюрикенов и 2 куная должны были пролететь мимо Райдо, но в опасной близости, чтобы создать видимость того, что Камичи уже стар и не может попасть всеми снарядами в цель. Взрывным свитки, обмотанные вокруг кунаев, должны были взорваться, когда кунаи окажутся в радиусе метра от Райдо.

0

51

Когда Райдо подумал, что спровоцировать чуунина  у него не получится и уже начал планировал сменить тактику, он услышал до боли знакомый голос:
- А может просто разойдемся с миром, а? Я покину Коноху, а ты скажешь, что не нашел убийцу - раздался крик старика и Райдо развернулся в сторону, откуда шел голос.
Как оказалось, старик прятался за деревом, всего в десятке метров от шиноби. Шиноби выхватил из сумки, несколько сюрикенов и помчался в сторону врага. Но не пробежал он половину расстояния, как в него полетели кунаи вместе сюрикенами. Выругавшись, джонин сложил ручные печати и выдохнул поток воздуха, который стал  закручиваться вокруг шиноби, тем самым не позволяя метательному оружию, достичь своей цели.
-Сам подумай. Пятнадцать лет уже прошло. Никакой славы за то что поймаешь старика ты не сыщешь. А вот многие шиноби в селении ополчатся на тебя. Стоит ли ради такого потеть тут и проливать кровь? - продолжал кричать старик, но Райдо на его слова было абсолютно начхать.
Он понимал, что мало кого волнует инцидент пятнадцати летней давности, но это не значит, что Кимичи, можно за это простить и отпустить. Он убил шиноби своей деревни, за что должен  был понести наказание.
После того, как Райдо закончил с защитным дзюцу, он стал быстро приближаться к своему противнику. Сейчас нужно было выманить своего противника из укрытия и по возможности разобраться с ним, как можно скорее. Конечно же, убийство шиноби селения, вряд ли пройдет для Райдо бесследно. Скорее всего у него было много друзей и знакомых, которые видели в нем лишь доброго шиноби, да и дети его скорее всего обозлятся на него. Но с этим ничего нельзя было сделать. Приблизившись к дереву, на достаточное расстояние, шиноби стал складывать печати, для Электромагнитной Вспышки. В эту технику, он постарался влить, как можно больше чакры и обойдя дерево по дуге он использовал ее на чуунине.

Свернутый текст

Fūton: Kaze Kabe

Техника Стихии Ветра. Пользователь концентрирует чакру в легких и выдувает поток ветра, который закручивается вокруг использующего в форме небольшого вихря. Плотность потока ветра достаточна для того, чтобы отбить метательное оружие на подобие сюрикенов и кунаев, а так же задержать некоторые атаки, направленные на нанесение физического урона, на несколько секунд. Таким образом техника используется исключительно в защитных целях.

Стихия ветра: Воздушная Стена http://s7.uploads.ru/t/3K67l.jpg

Вид: Стихийное ниндзюцу Классификация: Отсутствует Свойство: Фуутон Тип: Защита Ранг: D Дальность действия: До 2 метров от пользователя Ручные печати: Тигр → Баран Чакрозатратность: 3

Raiton: Jibashi

Базовая техника Стихии Молнии, которая позволяет пользователю при сложении вереницы печатей выпускать электрическое волны из своих рук. Использующий может изменять их силу от небольших всплесков, бьющих током по оппоненту до мощного потока молнии, способному разорвать на куски твёрдую скалу.

Стихия молнии: Электромагнитная вспышка http://s5.uploads.ru/lDcEp.jpg

Вид: Ниндзюцу Классификация: Отсутствует Свойство: Молния Тип: Напаление Ранг: С Дальность действия: 2 (4) метров Ручные печати: Свинья - Овца - Змея Чакрозатратность: 4 (7)

0

52

< - - - Долина Завершения
Весна в стране Огня в этом году выдалась до неприличия холодной. Лужи все еще сковывал по вечерам лед, а с неба дождь сменялся снегом и некрупными, идеально-круглыми градинами, застревавшими в пушистых меховых воротниках дорогих плащей и муфт.
Ясуо шла неспешно, закоулками и дворами; Бишамон – эта здоровая и злая кошка шла следом. Большие мягкие лапы тихо ступали в мелко припорошенный снег почти бесшумно, капельки крови стекали по длинным усам и розовыми цветками бледной сакуры расцветали у носа и в уголках широкого кошачьего рта. Иногда она сладко зевала, облизываясь и клацая острыми зубами почти над самым ухом у Сенджу. Белолицей оставалось только усмехаться и отмахиваться от довольной животины, которая в своем удовольствии разрождалась глухим урчанием.

Особых планов на ближайшую ночь Сенджу тоже не строила. Возможно, конечно, можно было зайти в ближайший бар и провести беспрецедентно короткую (как это бывает, когда время проходит в легким веселье и забытье) ночь в компании нескольких бутылок вина и крепкого терпкого табака; в тишине, где-нибудь в закрытом тяжелым бархатом кулуаре. Можно было, конечно, наведаться домой и в очередной раз совершить неприятнейшую беседу с матушкой, леди Шинджу Сенджу, которая в очередной раз укорит дочь за неблагопристойный образ жизни.

«Дорогая, благородные девы не употребляют столь терпкий табак».
«Благородные девы не убивают людей. Не так часто, и не своими руками».
«В поместье опять воняет мокрой кошкой».
«Полегче, матушка».

Выражение лица Ясуо стало таким кислым, что сошло бы закуской к текиле. Женщина вышла на главную освещенную яркими фонарями улицу, продолжая свой неспешный ход в размышлениях. Кошка боднула призывательницу в плечо и та, едва удерживая равновесие, ухватилась за кошачье ухо с пушистой кисточкой. Игривый блеск в глазах животного было сложно не заметить; да и Сенджу без того знала, что Бишамон, даже не смотря на свой почтенный для кошки возраст, по меркам плато Лжеца была еще, если не котенком, то еще не полноценно-взрослой кошкой и порой, когда на нее накатывали эти котячьи забавы, было сложно удержаться от потакания этому чрезмерно пушистому существу. Впрочем сейчас Ясуо совершенно не была настроена на игры.

Вдалеке Ясуо видела очертания скалы Хокаге, и ей казалось, что она видит презрительный взгляд своего прадеда, смотрящего в душу. Улыбчивое лицо Девятого казалось ей не в пример контрастным. Пожалуй, как Символ Мира он был хорошим… Примером. Однако он не был лидером, и оттого Ясуо видела в этом определенную несправедливость.
Стоило бы… Перестать акцентировать на этом внимание и дышать ровнее от подобных мыслей. Сенджу глубоко вдохнула прохладный влажный воздух.

«Посчитаем до десяти?»

… И выдохнула.

- - - - > Архив Конохи

Отредактировано Senju Yasuo (2019-05-21 23:24:34)

0

53

Aketi Raido,

План Камичи сработал чуть больше, чем полностью. Джонин явно не был сенсором и поверил в то, что в него кидал кунаи настоящий Каэде, а не теневой клон. Он был близок к побегу как никогда раньше. Оставалось лишь нанести финальный удар, спрятать тело и убраться из этой деревни восвояси. Ему хватит дня, чтобы так замести следы, чтобы его больше никогда и никто не нашел из прошлой жизни. Нужно было только избавиться от этого надоедливого пацана.

Клон хоть и пытался, но не успел защититься от электричества. Он принял защитную стойку, но это мало чем помогло. Тем не менее, клон исчез не сразу, а спустя примерно две секунды, издав при этом громкий крик боли, будто был реальным человеком. И именно в эти две секунды начал действовать сам Каэде, спрыгивая с дерева. Он использовал шум, создаваемый джонином и клоном, чтобы скрыть свои движения. А поскольку у Райдо нет навыка отличного слуха, то и услышать настоящего чуунина он не мог. Поэтому, Каэде совершил шуншин за спину джонину и крепко схватил его за горло, проводя удушающий захват. Силы в старике было не много, но для этого захвата она и не нужна. Он крепко сцепил руки между собой, перекрывая джонину доступ кислорода. - Вот и все, Райдо-сан. Я же говорил, что не нужно было преследовать меня.

0

54

Как и рассчитывал Райдо, техника сработала идеально. Чуунин не успел уклониться от появившейся молнии и вскоре тот с криком полным боли и отчаяния завалился на спину. Но не успел, шиноби обрадоваться и перевести дыхание, как снова над его жизнью нависла угроза. Как оказалось, Райдо все это время сражался с клоном, а тем временем настоящий чуунин заманил того в ловушку. Кимичи схватил джонина за горло и стал проводить удушающий прием.
- Вот и все, Райдо-сан. Я же говорил, что не нужно было преследовать меня. - проговорил шиноби.
С каждой следующей секундой дышать было все тяжелее и тяжелее. Шиноби понимал, что действовать нужно быстро, иначе будет поздно и жизнь Райдо быстро оборвется. Выхватив левой рукой кунай из сумки, шиноби воткнул его в плечо противника, после чего попытался вырваться из захвата. Расчет шел на то, что противник отвлечётся на кунай в плече и ослабит хватку, что даст Райдо возможность контратаковать.
Как только противник даст шанс, Райдо будет готов вырваться и снова выдохнуть облако яд,а чтобы обездвижеть врага и покончить с ним навсегда. Поймать Кимичи, уже стало делом чести для шиноби. Слишком много он попортил шиноби нервов. Хотя, если его все же не получится поймать живым, Райдо не сильно расстроиться. Он еще хорошо помнил взрывчатку, которая чуть было не убила шиноби.
Где эта чертова полиция или АНБУ?! Они же не могли ни услышать взрыв? - подумал Райдо.
Шиноби очень сильно удивлял тот факт, что на их маленькую потасовку, так никто и не заявился и вообще никак не реагировал. Не удивительно что с такой охранной, селение уже трижды разрушали. Это факт, лишь усугублял мнение шиноби, что управлять селением должен кто-то более компетентный.
Направив кунай в сторону ядовитого облака, Райдо стал ждать когда он рассеиться и будет ясна судьба чуунина.

Свернутый текст

Dokugiri

Техника, при которой пользователь концентрирует чакру внутри легких, а затем преобразует её в особое химическое вещество и выдыхает его. Когда это вещество вступает в контакт с воздухом вне тела, оно мгновенно меняется и превращается в ядовитый туман. При вдохе яда, симптомы начинают проявляться не сразу, сначала вдохнувший чувствует головокружение, тошноту, а после слабость, онемение мышц и галлюцинации.
Применяется тот яд, который может создать пользователь.

Ядовитый туман
http://s3.uploads.ru/jcfXx.png

Вид: ниндзюцу
Классификация: ирьениндзюцу
Свойство: отсутствует
Тип: Атака
Ранг: В
Дальность действия: диаметр тумана 7 метров метров
Ручные печати: отсутствуют
Чакрозатратность: 6

Dokubutsu no Vaza

Один из первых элементарных навыков, которому обучаются шиноби-медики и мастера кукольного искусства: изготовление ядов различной консистенции (аэрозолей, жидкостей, порошков, кристаллов и тому подобного) и способа действия. В качестве основного сырья используются в первую очередь свежие и высушенные части растений, вытяжки из ядовитых желёз животных, очищенная вода и различные химические вещества (полученных из того же растительного/минерального сырья).

Яд древесной лягушки в чистом виде, обладает не сильным паралитическим свойством. После попадания в организм врага, через небольшой промежуток времени(чере один ход после заражения), шиноби теряет спосбность передвигаться, на небольшой промежуток времени(один ход). По окончанию действия яда, шиноби медленно возвращает способеость контролировать свое тело (частичная парализация на один ход) и ослабевает (штраф на силу и скорость, в зависимости от решения ГМа). Яд можно распознать, по яркому фиолетовому отенку и не сильному сладкому аромату.

Навык изготовления ядов http://s9.uploads.ru/AaCG3.jpg

Вид: яд Классификация: рецепт Свойство: жидкость в еду, масло на оружие Из чего производится:Железа красноглазой древесной лягушки; 

0

55

--->Резиденция Хокаге

Бредя по улицам деревни, Тайга не слишком понимал, что ему предстояло делать. Там в кабинете вроде бы все было обговаренно, но все равно он не знал, что делать. Хаотичное расположение пострадавших не давала для него ровным счётом ничего и заводило парня в тупик. Тяжёлый вздох. Попытка вновь, сопоставить имеющиеся факты и вновь фиаско. Парень закричал, кто-то из проходящих мимо жителей от неожиданности двинул парню по голове и матеря его пошел дальше. Удар помог парню немного придти в себя, но не помогал с решением загадки. Прогремел взрыв и парень без промедления направился к месту к месту происшествия, из клуба дыма выпрыгнул сначала один человек, а следом судя по повязке на руке был шиноби. Прежде  чем пуститься в погоню, парню нужно было удостовериться, что жители соседних квартир не пострадали, Тайга сложил печати из его тела появилась точная его древесная копия, которая тут же отправилась в горящее здание. Оригинал без промедления отправился в погоню.
Несмотря на то что у него ушло не так много времени на создание клона, Тайга смог на время упустить парочку из вида, по этому он решил запрыгнуть на крышу ближайшего дома и начать поиски с высока. Данная ситуация никак не вписывалась в его миссию, но так просто эту ситуацию он оставлять не хотел. И вот перемещаясь с крыши на крышу он таки смог настичь эту горе парочку и похоже у шиноби был в плачевном состоянии, находясь в удушающем захвате. Тайга вновь вздохнул и обножил свой танто, намереваясь атаковать старика, но находящийся в захвате шиноби вонзил кунай в плечо пожилому человеку и вырвался из захвата выдыхая из себя облако яроко-фиолетового цвета. Свободной рукой достав из сумки пару кунаев он бросил их между соперниками в этом сражении, бросок был не прицельный, но этим действием он намеревался привлечь к себе внимания. Тем временем, рядом с парнем появился его древесный клон, который доложил, что все порядке и слился с телом шиноби.
-Я не знаю, что у вас тут происходит, но вы арестованы! - выкрикнул Тайга стоя на крыше.

________________________________________________________________________________________________________________________

Минус 2 куная
53/60 - чакра.

ТЧ

Moku Bunshin no Jutsu

Ниндзюцу Стихии Дерева, при использовании которого пользователь с помощью чакры создает клона, превращая собственные клетки в растительность. Функции клона могут быть довольно просты, как, например, использование его в качестве деревянного манекена для Техники Замещения Тела, но также он может быть полностью мобильной копией пользователя, способной применять техники. Созданные клоны могут далеко находиться от оригинала и поддерживать с ним связь. Кроме того, клоны этого типа способны сливаться с деревом и растительностью, это очень удобно при разведывательных миссиях. Прикоснувшись к своему клону рукой, пользователь способен получить доступ ко всей информации, что он успел собрать, а также изменить его форму.
В отличие от других техник клонирования, клон не исчезает после получения ранений и терпит повреждения в определенной мере, до 4 раз.

Слабость Моку Буншин но Дзюцу — сила клонов пропорциональна силе, которую сам пользователь сосредотачивает в них. В случае, если главное тело занято сражением в другом месте, его древесный клон не будет способен сражаться в полной мере своего потенциала

Техника Древесного Клонирования
https://vignette.wikia.nocookie.net/naruto/images/0/01/Moku_Bunshin_no_Jutsu_%28Hashirama_Senju%29.png/revision/latest/scale-to-width-down/1000?cb=20140830171837&amp;path-prefix=ru

Вид: Ниндзюцу
Классификация: Улучшенный Геном
Свойство: Стихия Дерева
Тип: Поддержка, Атака, Защита
Ранг: -
Дальность действия: -
Ручные печати: Тигр → Собака → Змея
Чакрозатратность: 7

0

56

План Каэде был хорош и разрушился лишь о преграду под названием "превосходство противника". Как ни крути, а тягаться с молодым поколением в физическом плане старик уже не мог. Его скорость, сила и реакция были уже далеки от пика. Еще лет двадцать назад он бы прикончил этого пацана быстрее, чем тот сказал бы "хокаге". Резкая боль в руке заставила его ослабить хватку, что позволило джонину вырваться из захвата и выдохнуть облако яда. Хоть Каэде и был уже стар, но не настолько немощен, как казался. Быстро применив Технику Телесного Мерцания, он оказался в семи метрах от своего преследователя. Раненая рука немощно повисла, поскольку это было уже второе ранение в руку. И пришлось оно как раз на трицепс. Но хуже было то, что Каэде опять глотнул ядовитого воздуха. Первый раз был еще в доме, второй раз сейчас. Доза яда все еще была не смертельной, но в этот раз старик закашлялся кровью, удерживаясь единственной работающей рукой за живот.

Ситуация, казалось бы, хуже некуда. Он противостоял заведомо более сильному противнику, будучи серьезно раненым. Потеряв последнюю возможность к отступлению. Если бы не одно "но" в виде новоприбывшего шиноби, возомнившего себя хранителем правопорядка. В голове Камичи мгновенно созрел план по спасению собственной жопы. И разрушиться он мог лишь о стену под названием "я знаю все подробности задания".

Старик упал на колени. Больше от боли и головокружения, но профессионально выдал это за преклонение перед своим новоприбывшим спасителем. - Прошу, помогите! Этот шиноби напал на меня, когда я отказался выдавать ему материалы по моему прошлому заданию! Он все твердил про какую-то революцию! Меня зовут Камичи Каэде, я чуунин Конохи!

0

57

Как и рассчитывал Райдо, у него получилось вырваться из захвата, а также ранить своего противника. На лице шиноби появилось самодовольная ухмылка:
-Не долго тебе осталось бегать, старик. - проговорил Райдо себе под нос.
Рука джонина направилась к сумке с сюрикенами, но не успел он ничего сделать, как в землю, между двумя шиноби Конохи вонзился кунай. Райдо повернул голову в ту сторону, откуда прилетело оружие. Там стоял молодой шиноби, примерно одного с ним возрастом и внимательно наблюдавший за Кимичи и Райдо. Джонин был рад, что все оказалось не так печально, как в его воображение и хоть один шиноби отреагировал на взрывы. Он бы и один скрутил Кимичи, но теперь у того определенно не было ни шанса.
-Я не знаю, что у вас тут происходит, но вы арестованы! - выкрикнул он, на что Райдо лишь пожал плечами и перевел взгляд на своего противника.
То так же, как и джонин следил за новоприбывшим шиноби и по всей видимости обдумывал, как ему стоит поступить, чтобы спасти свою шкуру:
- Прошу, помогите! Этот шиноби напал на меня, когда я отказался выдавать ему материалы по моему прошлому заданию! Он все твердил про какую-то революцию! Меня зовут Камичи Каэде, я чуунин Конохи!
На заявление Каэде, джонин лишь закатил глаза к небу. Только полный идиот мог поверить в байку этого помешанного на взрывах старикана.
-Я Акэти Райдо - джонин Конохи. Я здесь по заданию резиденции и должен арестовать этого братоубийцу. - Райдо говорил спокойно, не спуская взгляда с Каэде - Так или иначе, мне бы пришлось идти в полицию, так что я не против сложить оружие. - Райдо с насмешкой в глазах, глянул на Каэде - Ну что Каэде-сан? Продолжим весь этот фарс или пройдем с этим шиноби?

0

58

Ну приехал промелькнуло в голове у парня, меньше всего он хотел что бы подозреваемые не переводили стрелки друг на друга. Тяжело вздохнув Тайга пожалел о том, что отозвал древесного клона, так он мог обезопасить от неожиданной атаки одного из подозреваемых. Но, ничего не уже с этим не поделаешь парень сложил необходимые печати и из тела шиноби образовалась его древесная копия, которая спрыгнув с крыши направилась в сторону Райдо, сам же Тайга не спешил прыгать вниз. Дело оказалось довольно мутным и шиноби не хотелось принимать поспешных решений. Такие ситуации только бесили парня, но сейчас он старался быть немного сдержанее и вывести вердикт не поддаваясь эмоциям. Погрузившись в мысли он стал искать вопросы, которые следовало задать этой парочку, а после свзять одного из них и доставить в участок, ну или поколечить, если будут вести себя особо буйно.
-Так! Давай те по порядку! - взгляд парня переместился на другого шиноби. - Райдо, да? Доложи что произошло в том доме и лучше бы ничего не утаивать!
Конечно, парень понимал, что и со стариком что-то не так и это было довольно очевидно, но он не хотел выдавать свою догадку раньше времени. Тайгу заинтересовала информация про какую-то там революцию, шиноби не был ярым сторонником власти, хоть он и относился нейтрально к новому Хокаге, но все же он не доверял ему. А, если верить старику, то Райдо обладал кое-какой информацией и возможно он что нибудь знает про торговцев наркотиками, все таки из-за страдают ничем не повинные люди.

0

59

>>>> Квартира Хатаке Шизуку

Минуя самую громкую часть улицы, девушка, засунув руки в карманы своих штанов, не спеша отправилась в сторону тихой аллеи, вдоль которой цвела сакура. Во времена юношества отца, здесь не было ничего, кроме многочисленных заборов. Сейчас же это место облагородили, теперь данная часть улицы стала достоянием селения, однако по каким-то непонятным причинам сейчас здесь было пусто. Улица вела прямо к монументу Хокаге, куда девушка и хотела отправиться, однако уже спустя какое-то время изменила свой маршрут. Причиной изменений послужила знакомая фигура, которая шла по другой части улицы. Следом за объектом интереса последовала невероятных размеров кошка. Минуя перекресток, Сенджу наверняка заметила Хатаке, но по каким-то личным причинам беловолосая отправилась дальше. Интерес ли, азарт ли, но Хатаке молча отправилась за ней, уже не надеясь на что-то интересное. В пределах селения редко происходило что-то значимое, обычно дни здесь были унылыми и однообразными, чего не скажешь о длительных международных миссиях. –«Куда она направляется?» - однако ответ на вопрос заставил девушку слегка вскинуть брови. И пока еще не прибавляя шагу, она шла следом, бессовестно преследуя Сенджу. Хатаке почему-то была уверена, что Ясуо будет не против компании Хатаке, однако она была готова в любой момент свернуть в сторону, если заметит, что появление Шизуку на данной части улицы будет неуместно. Тихо выдохнув, девушка вдруг прибавила шаг, идя уже чуть ли не вровень с Сенджу. Не уступая той в скорости, куноичи все еще держала молчание, наблюдая за приближением здания архива Конохи. Это место хранит в себе много тайн, и, возможно, пара сегодня раскроет одну из них. Внутри появилось ощущение небольшой тревоги, куноичи стало казаться, что их появление в этом месте будет нежелательным, но девушки продолжали идти.

>>>> Архив Конохи

0

60

Таймскип до лета
Жарко. Было ужасно жарко, солнце пекло так, будто всех пешеходов обливало напалмом. Даже тень не была способна защитить бедолаг от запредельной температуры. Может именно поэтому страну в которой находится Коноха назвали Страной Огня? Металлические подлокотники скамейки на которой сидел Айзен была накалены до такой степени, что могли обжечь руку, если положить оную на них.
Такая погода кого-то пугала, а кого-то даже привлекала, Узумаки не относился ни к одни, ни к другим. Сейчас его голову волновали мысли о недавнем прошлом. О том, что произошло после того, как он вышел из кабинета хокаге, которым уже был не его отец, а совершенно другой человек. С тех пор прошло достаточно много времени.
Сначала предстоял серьёзный разговор с отцом, который почти ни чем не закончился. Претензии Наруто услышаны не были, а мнение Айзена и подавно. Просьба парня о разрешении "паломничества" на Мьёбокузан обговаривалась довольно долго, но в итоге разрешение было получено, при условии, что блондин может быть отозван на время обратно в Коноху для выполнения миссии, если она будет достаточно серьёзной или в случае войны. Тем не менее, пока что светловолосый шиноби прозябал в Листе, так как решение теперь принимали жабы, что изрядно затянулось. Далее следовало день рождения чуунина, парень не очень любил подобного рода мероприятия, но был вынужден их проводить. Шестнадцать лет прошло с момента рождения у Наруто и Хинаты третьего ребёнка, как же быстро летит время. Тренировался Айзен почти каждый день, однако за миссии не брался. Внутри Узумаки происходили большие изменения, он был просто потерян в себе, не знал что делать дальше. Это было также одной из причин, почему парень хотел отправиться на гору. Шиноби хотел не только стать сильнее, но и найти себя.
Во внешности чуунина произошли тоже изменения, но незначительные. Всё это время парнишка не посещал парикмахера и его волосы успели немного отрасти.
Чтобы не терять хватку, Айзен всё-таки принял решение взять миссию, С ранг. Как только он это сделал, ему пришла новость от склизких друзей, что Узумаки в скором времени должен отправиться на гору Мьёбоку. Закон подлости? Возможно.
Собрав мысли в кучу, парень определился со своими дальнейшими действиями.
"Как можно быстрее выполню это несчастное задание и отправлюсь к жабам. Наконец-то они дали ответ. Нужно сменить одежду, это уже отжила своё. Новый этап жизни, новые тряпки"
До начала миссии было ещё много времени, поэтому блондин ещё мог пробежаться по магазинам. Торговый район был не далеко от местонахождения сына седьмого хокаге, поэтому он добрался до туда без особых проблем.
Выбор одежды был большой. Сначала чуунин примерил какой-то зелёный костюм, но он выглядел в нём слишком глупым. Чтобы учится у жаб, не обязательно выглядеть как они. Далее глаз Айзена упал на оранжево-чёрный спортивный костюм, но тот оказался мал. Синий свитер на прилавке выглядел лучше, чем на Узумаки. Так прошло некоторое время, до тех пор, пока парень не наткнулся на небольшой комплект, состоящий из чёрной футболки без рукавов, чёрной рубашки с длинным воротником, а также чёрных штанов. Набор был неплохим, по мнению Айзена, но выглядел слишком мрачным. Чего-то не хватало. Тогда Узумаки ко всему этому добавил длинный красный плащ. Всё это удовольствие обошлось в три тысячи рё. Положив покупки в пакет, доставшийся бесплатно, шиноби понёс приобретения домой.

0

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Жилой сектор » Улицы