Она всегда старалась абстрагироваться от «генетической» ненависти своего отца и деда к представителям клана Учиха, но события, минувших двумя месяцами ранее дней, были похожи на цунами. Волну, которую Ясуо видела издалека и знала о том, что такое может произойти, но… Просто стояла и наблюдала за тем, как вода накрывает ее. Возможно, надо было натянуть поводки туже, ведь в ее силах было что-то изменить… Возможно. — Их глаза воронов, предвестников Смерти, черные, но когда они напьются крови, то глаз становятся красным и тяжелым. И, говорят, они видят больше других. «Только тем, кто откажется от этого наследия можно доверять».
правила гостевая книга сюжет список персонажей занятые внешности шаблон анкеты технобук библиотека техник объявления акции
Добро пожаловать! На форуме прошла реорганизация, поэтому ознакомьтесь с новыми обновлениями. Также у нас теперь новый админсостав. Время переведено на август-октябрь. Игроки, которые стали старше, пожалуйста, отметьтесь. Следите за обновлениями!
Подражать стоит для того, чтоб расти и развиваться, а не для того, чтоб отказаться от самого себя.

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лес

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Да, в подобного рода ситуациях Шизуку была просто мастер, задавать личные вопросы и вызывать у людей смущение она умела просто отменно, правда это не улучшало ее навыков общения.  Она не хотела доставлять Мичио лишних неудобств, однако раз за разом проделывала обратное. Поняв, что развернутого ответа она не получит, девушка тихо, но внятно ответила, - Ясно, - а в голове тем временем всплыл момент, когда ее скромный и сдержанный папа был пойман за прочтением этой книги и ему ничего не оставалось, как восполнить неловкое молчание. Он рассказал о Джирайе, о его творчестве и, естественно, не мог не упомянуть о его сыне. Стоило Какаши назвать его имя, девушка вспомнила слова Ли, которые очень дополняли общее представление Шизу. Нет, она не осуждала никого из этой троицы, каждый занимается тем, что ему приносит удовольствие: кто-то пишет любовные романы, а кто-то их читает. И сейчас Шизуку было уже хотела дать свою оценку творчества Мичио, как вдруг задумалась о том, что сейчас это будет только лишним.
Со всей этой неловкой ситуацией оба не заметили, как прошли еще один большой кусок пути. Признаться, эта неловкость в поведении Мичио ей очень даже понравилась. Человек ей казался живым, со своими страхами и переживаниями. И раз уж Такаги начал раскрываться ей в таком ключе, куноичи перехватит эстафету, однако это случится чуть позже. Сейчас она сосредоточилась на деревушке, ее холодный и колкий взгляд прошелся по округе, местные жители сразу покосились на новоприбывших. Больше всего их привлекал наряд второго шиноби, в то время как Шизуку больше напоминала его тень. Выслушав слова мужчины, она заметно для того кивнула и исчезла с поля зрения жителей деревни. Она не хотела запоминаться им слишком сильно, стремительно направляясь в сторону резиденции старосты. Конечно, величественным зданием это место было не назвать, но оно резко выделялось среди остальных. Для начала она решила спрятаться за листвой деревьев, устроившись поближе у окна. От туда доносился взволнованный голос старика, он что-то просил. Второй источник принадлежал уже более молодому мужчине, он был в сопровождении нескольких людей. Оставаясь незамеченной, она ждала, когда гости покинут резиденцию,и тогда Шизуку примется за выполнение своей миссии. -"Уж больно на повышенных тонах прошла их беседа, что-то тут не так"- как только группа покинула холл, девушка вошла в закрытое помещение для приема гостей. Появившись у косяка двери, она перекрыла дорогу старику, который в ужасе отпрыгнул назад.
- Тсс, - приставив указательный палец к своим губам, она уже более мягко посмотрела в глаза испуганного старика. По началу он не признал в новоприбывшей подмогу, а когда это понял, то едва сдерживал свои слезы. Куноичи было непросто смотреть на проявление столь сильных эмоций, она не могла улыбнуться или попытаться поддержать, потому ей приходилось очень тяжело, испытывая внутри тяжесть и удушающее чувство боли. И облегчение пришло только в тот момент, когда старик успокоился и выложил все о личностях этих людей. Как оказалось, это были те самые бандиты, которые грабили эту деревню. Они прибыли из другой деревушки, желая поживиться новой. И вот было уже начав думать, что эта миссия не отличается от сотен других, старик вдруг сказал, что помимо убийств и грабежа, преступники поселили здесь своего сильного главаря. Он скрывался от ниндзя пятерки, ведь за его голову обещали немалое вознаграждение. -"Что ж, теперь все ясно"- пообещав разобраться с шайкой, девушка приказала старику не выдавать информацию об их встрече и вести себя так, будто все в порядке. После чего девушка покинула резиденцию, отправившись на поиски Мичио.

+1

92

Без лишних слов и возражений, напарница Мичио тут же принялась исполнять свою часть работы, по всей видимости согласившись с планом джонина. Такаги же, в свою очередь, тоже не стал медлить и занялся опросом жителей деревни. Как это обычно и бывает, большинство местных не очень-то доверяли чужакам, так что задачка была не из простых. За первые десять минут Повелитель Жаб не смог нормально поговорить ни с одним человеком. Одни молча сторонились мужчину, другие же открыто давали знать, что разговаривать не собираются. Винить их было не за что. Мичио прекрасно понимал, что, с учётом постоянно происходящих здесь ужасов, любой чужак был для этих людей потенциальной угрозой. Даже его слова о том, что он прибыл из Конохи для помощи, нисколько не вселяли доверия в сердца местных жителей. Они боялись и правильно делали.
В конечном итоге Такаги решил сменить целевую аудиторию, которую до этого составляли молодые мужчины и женщины, сделав акцент на людях в возрасте. Оные, как правило, обладали богатым жизненным опытом и, к удивлению многих, были куда менее подвержены панике и страху, нежели молодые. Первой же целью джонина стал бородатый старик, который сидел на лавочке возле дома, а затем не спеша встал и зашёл в дом, заметив на себе взгляд Мичио. Повелитель Жаб подумал, что поговорить с этим пожилым человеком в его доме, с глазу на глаз, будет хорошим решением, поэтому тут же подошёл к двери небольшой деревянной постройки и пару раз постучал, давая хозяину знать о прибытии к нему гостя.
- Добрый день, - сказал джонин, сам открыв незапертую дверь и заглянув внутрь, - Мне бы с хозяином поговорить.
- Ну я здесь хозяин, - ответил старик, сидя на стуле возле печки, - Чего надобно?
- Извините за беспокойство, но мне нужно задать вам пару вопросов, - пояснил Такаги, а когда увидел одобряющий кивок собеседника, то зашёл внутрь дома и закрыл за собой дверь, - Меня прислали из Конохи. Ну, на счёт вашей проблемы с бандитами. Я уже пытался поговорить с другими людьми, но что-то они не особо разговорчивы.
- Боятся они, сынок. Нынче каждый незнакомец может оказаться очередным преступником, будь они не ладны, - говорил пожилой человек, сверля недоверчивым взглядом Мичио.
- А вы выходит не боитесь? - спросил джонин.
- Нет... Я уже своё отжил, да и много всего повидал на своём веку. Меня так просто не напугать, - старикан был явно матёрый, - А ещё у меня отличное чутьё. Знаешь... Верю я тебе. Коноха говоришь? Надеюсь ты сможешь разобраться с этими мерзавцами.
- А подробнее? Кто они такие? Откуда они приходят? Сколько их? Может какие-то важные детали вспомните? - стал расспрашивать собеседника Такаги, - Мне бы пригодилась любая информация.
- Боюсь здесь я тебе особо ничем не помогу, сынок. Я не знаю кто они такие и откуда к нам приходят. Знаю лишь, что их как минимум пять или шесть человек, а может и больше. Эти ублюдки, скорее всего, из ваших, - проинформировал джонина старик, - Ну, из шиноби. Я точно видел у двоих ваше оружие. Ну эти, как их... Сюрикены, во!
Нукенины? - удивлённо подумал Мичио, услышав про сюрикены, а затем хотел задать ещё пару вопросов, но не успел этого сделать. Совершенно внезапно где-то недалеко раздался женский крик, от неожиданности старик даже немного подскочил со своего стула, а Такаги тут же выскочил на улицу, хлопнув дверью за собою. Мужчина стал быстро осматриваться по сторонам, надеясь увидеть источник шума, а затем сразу же услышал ещё несколько людских криков, но раздавались оные где-то вдалеке. Что за... - не успел было подумать Повелитель Жаб, как вновь услышал тот же женский крик. На этот раз джонин быстро сориентировался и обнаружил источник - по всей видимости одна из местных, проживающая в соседнем доме, дверь которого была просто-напросто сорвана с петель.
Барышня орала как резанная, так что Мичио тут же ворвался внутрь дома, где обнаружил весьма неприятную для его глаз картину. Около порога, чуть левее, валялся молодой парень, а вернее сказать его половина. Ноги же располагались недалеко от туловища, которое отделили в районе живота одним мощным ударом огромного лезвия. Сам же хозяин здоровенного нодати - не менее огромный мужчина средних лет, в это самое время зажал в углу бедную девушку, порвав на ней платье и пытаясь стянуть нижнее бельё. Сука... - всё, что пронеслось в голове джонина, когда оный лицезрел попытку бандита изнасиловать бедняжку. Впрочем доделать своё грязное дело здоровяк не смог. Заметив незнакомца, преступник потерял интерес к женщине и схватился за рукоятку меча, после чего двинулся в сторону Такаги, попутно оголяя из-за спины лезвие нодати. Мичио, будучи сам далеко не маленьким человеком, значительно уступал в габаритах этому гиганту и вряд ли мог успешно сразиться с ним в ближнем бою, в котором он был далеко не так хорош, как в том же ниндзюцу. Однако скорость была на стороне Повелителя Жаб, так что он без труда успел сложить ручную печать и превратить свои волосы в живое оружие, обмотав все конечности, торс и голову насильника шестью длинными и прочными волосяными щупальцами. Пускай нукенин и был чудовищно силён, но противостоять этой технике он не мог, так что спустя несколько мгновений уже потерял целостность, будучи разорванным на множество кусков. До смерти испуганная девушка в это время успела выпрыгнуть через открытое окно и убежать.
Когда джонин подумал отправиться в след за местной жительницей, позади его, прямо в дверном проёме, появился ещё один бандит. Этот был куда меньше первого, уступая ростом самому Мичио, и с ошарашенным выражением лица смотрел на разбросанные по комнате куски его дружка, а также извивающиеся во все стороны волосы Такаги, готовые лишить жизни следующего преступника. Ожидать у моря погоды джонин не стал, направив волосяные щупальца прямо на врага, однако оный был не прост и использовал технику замены на небольшой стол, который был позади Повелителя Жаб. Трюк конечно хороший, но опытный джонин, коим являлся Мичио, быстро сообразил что к чему и развернул волосяную массу в обратном направлении, благодаря чему успел отбить три летящих в него сюрикена и отбросить противника к дальней стене.
- Сколько вас ещё?! Где остальные?! Кто вами руководит?! Отвечай! - стал задавать вопросы Такаги, опутывая волосами тело бандита.
Обездвиженный противник, не долго думая, зловеще улыбнулся и откусил сам себе язык, после чего стал медленно захлёбываться кровью. Кем бы ни были эти люди, смерть их не особо страшила. То ли они были слишком преданы своему лидеру, то ли слишком боялись его. Так или иначе, но добыть информацию Мичио не удалось, поэтому он отменил технику, вернув волосам прежний размер, а затем с разочарованным лицом вышел на улицу, озираясь по сторонам. Вряд ли они тут одни... Нужно скорее найти Шизуку, - подумал джонин, пытаясь вспомнить расположение резиденции старосты.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

93

Шизуку уже поджидала пара шиноби-отступников, которые перегородили ей путь. Улица, по которой она шла, моментально опустела, мирные жители словно мыши попрятались по своим домам, закрывая окна и двери. Два, на вид сильных, мужчины крайне похотливо и недобро смотрели на гостью деревни, явно планируя сделать с ней что-то плохое. Переглядываясь между собой, они слегка покачивали своими мечами, обращая внимание куноичи на их оружие

Посмотри-ка, отребье Листвы явилось сюда, – его гадкая улыбка стала еще шире, обнажив ряд белых зубов. Мужчина свысока смотрел на куноичи, в то время как его товарищ уже взглядом раздевал и уже был готов сделать шаг ей навстречу, однако того напряг спокойный и невозмутимый вид потенциальной жертвы, – Деточка, зря ты сюда пришла, – язык прошелся по пересохшим губам, во взгляде его появился огонек, но Хатаке оставалась такой же непоколебимой. Они надеялись увидеть испуг, но для Шизуку они были лишь очередными преступниками, которые пытались удержать корону власти на своей голове. И тотчас как один из них бросился на куноичи, второй отправился следом. Оба тут же попытались окружить Хатаке с двух сторон, направляя на ту свои клинки, однако оба сильно недооценивали способности девушки.

Как опрометчиво, – как только их ноги ступили на землю, из рукавов девушки выбрались две огромные, песчаного цвета, змеи, обхватив крепко тела двух шиноби. Характерный звук сломанных костей и раздавшийся мучительный крик обоих, не заставили содрогнуться холодное сердце Хатаке, она ненавидела всей своей душой предателей и таких мразей, коими являлись эти двое. Подняв свою седую голову, она сначала посмотрела на одного, потом на другого. Приблизившись к тому, кто заговорил с ней первый, она продолжила свой допрос, – Местоположение вашего лидера, – змея сжала тело мужчины чуть сильнее, намереваясь не просто обездвижить его, но и доставить тому массу неприятных ощущений.

Да кто ты такая? – хриплым голосом промолвил заложник, однако совсем скоро начал отвечать на вопрос куноичи, опасаясь за свою жизнь, – й.. его зовут Кадзума, о.. он находится сейчас в гостиничном доме Аядзавы, комната номер тридцать шесть, – заскулив от страха, он в ужасе смотрел в темные бездонные глаза своего палача, – Я тебе сказал все, что знаю, отпусти меня. Лучше убейте его, – кивая в сторону своего товарища, девушка вдруг испытала сильное отвращение, что ясно читалось в выражении ее лица. Конечно, она не станет убивать этих двоих, но оставлять их в сознании она никак не может. Не отпуская обоих, она перевела взгляд в сторону конца улицы, как раз видя тот самый гостиничный дом, о котором говорил ее заложник. Приказав змеям поддушить обоих, но не убивать, она отбросила два тела в сторону, направляясь к своей цели. По пути ей встретился и ее товарищ, который выглядел крайне обеспокоенно. –«Больно быстро он проболтался. Нужно быть осторожнее» – оба еще не скоро прибудут в себя, если им, конечно, не поможет кто-то из местных, но судя по убыткам, которые нанесли им эти двое, они вряд ли пойдут навстречу своим мучителям. Змеи тем временем спрятались в рукава куноичи, издавая тихое шипение. Подобный призыв жаждет жертв, они вынуждают призывающего убивать и отдавать тела им на съедение, однако с этими змеями получилось договориться иначе.

Мичио, – коротко позвав его, куноичи стремительно сократила с ним расстояние, буквально перехватывая своего товарища, – Гостиничный дом Аядзавы, там их главарь. Нужно быть осторожней, мне кажется, они уже знают о нашем прибытии, – куноичи изначально не очень хотела опрашивать местных жителей, прекрасно понимая, что кто-нибудь обязательно донесет до главаря вести о прибытии двух шиноби Конохи.

тех. часть

Jagei Jubaku

Дзюцу похожее на Скрытых Тенью Рук-Змей ниндзюцу, при котором пользователь призывает двух больших змей, которые, выскользнув из рукавов призывающего, обвивают противника. Это отличный способ захватить врага живьем, слегка придушить его или, если потребуется, убить, пустив в ход ядовитые зубы змей. С установленным заранее призывом, процесс может быть укорочен при использовании крови на "печати контракта" ("Кецуин") призыва, делая возможным мгновенное использование этой техники. Дальнейшее оглашение "желания убить" ("Сакки") может также ослабить решимость цели.
Змеи, призванные этой техникой, находятся на совсем другом уровне с точки зрения их разума и силы, по сравнению с другими призывами. Упоминается, что даже опытный шиноби не способен избежать их хватки.

Ослепляющее Заклинание Связывающей Змеи
http://sa.uploads.ru/TRwJP.jpg

Вид: Ниндзюцу
Классификация: пространственное-временное ниндзюцу
Свойство: отсутствует
Тип: Поддержка, Атака
Ранг: C
Дальность действия: До 2 метров
Ручные печати: Отсутствуют
Чакрозатратность: 5

Отредактировано Hatake Shizuku (2019-04-16 20:44:06)

+1

94

Долго искать Шизуку не пришлось, так как девушка сама нашла Мичио, внезапно появившись из-за угла. Такаги был рад, что с напарницей всё хорошо, ибо хоть те двое, которых джонин недавно убил, были относительно слабыми противниками, всё же не стоило исключать, что среди этой шайки найдётся хотя бы один или два человека, способные представить реальную угрозу для жизни как Повелителя Жаб, так и его спутницы. Хатаке, в свою очередь, явно не теряла времени и завладела важной информацией о местоположении лидера этой банды ублюдков, о чём сразу же сообщила Мичио.
- Отлично, значит направляемся туда, - ответил Такаги, выжимая кровь недавней жертвы с кончиков своих волос, - А вот насчёт того, насколько они проинформированы... Тут я не особо уверен. Те двое явно не ожидали меня увидеть.
Закончив говорить, мужчина кинул руку через плечо, указывая большим пальцем на открытую дверь дома, внутри которого была весьма неприятная картина из крови и кусков тел. Спрашивать откуда Шизуку узнала о лидере банды Мичио не стал, да и сейчас его больше волновало то, что делать дальше ему и напарнице. Казалось бы, план был очевидным. Сначала стоило добраться до нужного места, затем провести разведку и наконец покончить с преступниками. Только вот джонин хотел бы знать побольше о способностях врага, тем более, что парочке из Конохи придётся иметь дело с шиноби.
- В общем так. Как прибудем к гостинице - проводим разведку. Затем уже будем решать как лучше поступить, - сказал Мичио своей напарнице, после чего пошёл вперёд, а девушка, соответственно, прямо за ним.
До нужного места они добрались быстро и без проблем. Гостиница представляла из себя довольно большое четырёхэтажное здание, сделанное из камня, и располагалась на краю селения. Постройка была явно велика для такой маленькой деревни и, скорее всего, держалась на плаву за счёт постоянного притока посетителей из других мест, давая пищу и кров проходящим мимо путникам. Хатаке и Такаги, будучи людьми не глупыми, подобрались к зданию сзади, со стороны леса, и стали внимательно осматривать местность. На горизонте не было ни одной живой души, а вокруг стояла почти мёртвая тишина, изредка прерываемая звуками лесной живности.
- Никого не видно... Лучше подожди здесь, я подберусь поближе, - сказал мужчина своей напарнице, после чего сложил ручную печать и стал сливаться с землёй, пока полностью не скрылся из виду.
С обратной стороны, у входа в гостиницу, Мичио обнаружил мужчину с катаной за спиной, который нервно ходил из стороны в сторону. Внутри же гостиницы, посреди небольшого холла, за стойкой стояла девушка и тихо плакала. Именно у неё за спиной и появился Такаги, прямо из-под пола, схватив её за талию одной рукой, а другой прикрыв рот, дабы та не закричала.
- Спокойно, я не сделаю тебе ничего плохого. Меня прислали из Конохи, чтобы помочь вам, - успокоил женщину джонин, разговаривая полушёпотом - Кроме того, что на улице, ещё есть кто-то из этих в здании? И сколько здесь других посетителей?
- Один на верху, комната тридцать шесть, четвёртый этаж, - также тихо ответила хозяйка гостиницы, когда Мичио медленно убрал руку и освободил ей рот, - Больше никого нет. Они закрыли это место и не пускают сюда никого, кроме меня.
- Хорошо, а теперь сделай мне одолжение, милая. Сейчас я встану возле входа, а затем ты позовёшь этого ублюдка на улице. Договорились? Не волнуйся, всё будет хорошо, - с улыбкой на лице пояснил свой небольшой план джонин.
Девушка немного нервно улыбнулась в ответ, молча кивнув мужчине. Такаги, в свою очередь, тихонько пробрался ко входной двери, встав около стены так, чтобы входящий человек его не видел, и достал из поясной сумки кунай. Сразу после этого хозяйка гостиницы исполнила просьбу джонина и позвала охранника, который с недовольным лицом подошёл и открыл двери, пройдя внутрь. Сделав пару шагов вперёд, преступник почувствовал чужую руку на своём лице и холодное лезвие куная, который вонзился ему прямо в горло. Мичио не церемонился с такими животными и убивал их без зазрения совести, враг же лишь успел издать тихий предсмертный звук, который был едва слышим из-за руки Повелителя Жаб, плотно прижатой к губам его жертвы.
- А теперь беги отсюда и спрячься где-нибудь. Скоро всё это закончится, - Мичио отдал приказ шокированной девушке, аккуратно укладывая безжизненное тело на пол.
Местная жительница пулей вылетела из здания, а сам Такаги спрятал кунай обратно в сумку, вышел наружу и зашёл за угол, где уже был на виду своей напарницы, которую позвал к себе жестом руки. Теперь им оставалось лишь расправиться с лидером этой банды, о котором, к сожалению, не было ничего толком известно. И этот факт не очень-то радовал джонина, впрочем как и всегда в подобных ситуациях, когда ему приходилось действовать в слепую.
- Он здесь. Четвёртый этаж, комната тридцать шесть, как ты и сказала, - проинформировал напарницу Мичио, заходя с ней обратно в здание, - Больше здесь никого нет. Из живых точно. Теперь нужно подумать над тем, как мы будем с ним сражаться. Идеи?

Скрытый текст:

0

95

Гостиница не отличалась ничем выдающимся, обычная безжизненная коробка с окнами. Создавалось такое впечатление, что это здание когда-то принадлежало архиву или библиотеке, а после переделалось под гостиницу, не самую дорогую и элитную. Почему главарь засел именно там – оставалось загадкой, впрочем, это мало волновало куноичи. Куда более ее интересовали дальнейшие планы бандитов. Вечность пробыть в этой деревушке они не могли, рано или поздно за их головами прибудет отряд шиноби Листа, и они это прекрасно понимают, тем не менее покидать злачное место они не собирались.
Оставаясь стоять снаружи, Шизуку оглядывалась по сторонам, надеясь не встретить людей Кадзумы. Тем временем был замечен охранник, который тут же был обезврежен ударом Мичио. –«Какой он .. однако кровожадный» - было несколько непривычно видеть ребенка Джирайи именно таким, впрочем, люди меняются в соответствии с ситуацией, в которую попадают. Как только проблема была устранена, куноичи спокойно направилась в сторону своего товарища по заданию, минуя женщину, которая стремительно покидала помещение. –«Что ж, если и устроим здесь погром, то никто, кроме бандитов, не пострадает» – будь девушке плевать на достояние этой деревни, пусть и такое, она бы расставила везде взрыв печати и подорвала эту лавочку вместе со всей грязью мира шиноби, которая здесь засела.
Достав из кобуры световую бомбу, она направилась в сторону нужного помещения, дверь в которую, по какой-то непонятной причине, была открыта. Взглянув на Мичио, она очень надеялась, что ход мыслей куноичи ему более или менее будет ясен.
- Действуем быстро и четко, - та самая импровизация, девушка редко полагалась на свою интуицию, но что-то ей подсказывало, что стоит действовать именно так. Оторвав чеку и уложив шашку на пол, девушка пнула ту словно мячик, заставив ту покатиться вперед и удариться о приоткрытую дверь. Бомба, докатившись до края комнаты, активировалась, ослепив своим светом всех тех, кто находился в помещении. Медлить было нельзя, вынув из ножен свой танто, куноичи ринулась с места, бесстрашно и даже немного неосторожно войдя в помещение. Девушке предстала следующая картина: мужчина, ростом где-то примерно метр восемьдесят, в синем балахоне, пытался осознать происходящее, стараясь сфокусировать свой взгляд на двери. Внешность этой личности Шизу показалось очень знакомой, далее в мыслях всплыло его имя, после чего сложилась общая картина: о личности бандита ей было известно совсем мало, однако именно этот человек числился на первых страницах книги Бинго. Ринувшись с места, она направила танто на противника, намереваясь не только ранить, но и узнать о его уровне силы. Эта информация была крайне важна для обоих. Мичио должен был оценить ситуацию и действовать уже по-своему; у куноичи был дополнительный план, который, в случае непредвиденной ситуации, смог бы обезопасить ее от прямой атаки.

тех. часть"
Скрытый текст:

Отредактировано Hatake Shizuku (2019-04-17 15:44:10)

0

96

Примечание 1

Учитывая, что вас двое, буду драться сравнительно серьезно. Этот пост является де-факто первым в бою, знаменуя мою первую же отпись, а потому я посчитал не критичным незначительно, как говорится, ускакать в прошлое. Впрочем, я сделаю это под хайдом - не каждого противника вы сможете застать врасплох, успев перед этим разобраться с n-количеством его миньонов, один из которых находился в этом же здании.

Примечание 2

Бросает световую шашку -> сразу же после этого атакует соперника, ворвавшись в комнату. Без каких-либо пауз. Повествовательное промедление между "войдя в помещение", оценкой внешности врага и хоть каких-то воспоминаний о нём, "ринувшись с места" (если, уже войдя, она ринулась с места, значит, была какая-то остановка?) - мною были расценены как исключительно сюжетные нюансы. Впрочем, если Шизуку посчитает обыграть это всё с небольшой паузой (например, ворвавшись уже после того, как световая шашка догорит своё) - пускай, я отредактирую детали. Впрочем, это ничего не поменяет.

Возможно, приоткрытая дверь была ловушкой, а отнюдь не удобным-удачным стечением обстоятельств, как рассчитала Шизуку, ибо, как выяснилось, к её атаке соперник был готов. Хотя, столь же возможно, что он просто услышал голос Шизуку, отдающий команду Мичио - дверь ведь была открыта. Как бы то ни было, непосредственно перед ударом танто девушки об его тело, враг буквально испарился. И уже в следующее мгновенье Шизуку впечаталась в стену после непродолжительного кувырка, обусловленного могучим пинком, угодившем ей между лопаток. Сила и техника этого пинка, а также его нанесение с неожиданной позиции, были таковы, что Шизуку банально не успела на него среагировать и не смогла сгруппироваться ни во время нанесения удара, ни во время полёта кувырком по полу на три метра вдоль. Выпало ли танто из её рук во время полёта - решать самой Шизуку.

Конечно, световая шашка успела доставить некоторое недовольство нукенину, однако.. световая шашка - это не светошумовая граната. Это - всего лишь очень яркий источник света, что безусловно мешает нормальному видению, но не стопроцентно слепит и оглушает (прим.: бой Шикамару и Таюи). Да и сама фигура Шизуку, полетев в атаку, заслонила собой источник света, не позволяя ему с максимальной эффективностью воздействовать на зрение врага. Так что, Шизуку могла теперь предположить, что её соперник не только был достаточно умел в тайдзюцу и превосходил её в силе, но и был достаточно адаптирован к бою в условиях пониженной, а то и вовсе нулевой, видимости. Возможно, сенсорика или развитый слух. Но явно не нюх, что будет понятно из последующего:

Приземлилась девушка вверх ногами, впечатавшись в стену, успев перед этим разломать небольшой столик своим безусловно красивым телом. Зато она теперь могла видеть своим перевёрнутым зрением, как враг выдувает изо рта буквально целое облако фиолетового дыма, что за секунду заполнило всю комнату и незначительно вырвалось за дверь, в которую вбегала секундой до своего полёта кувырком ранее Шизуку. В этом дыме не видно вообще ничерта.

Имея достаточно высокий интеллект, Шизуку вполне могла догадаться о двух вещах. Первое: этот дым является ядовитым. Второе: вероятно, стоило пускать первым в ход не своё красивое тело, а своего красивого клона, что и позволило бы оценить навыки врага, никак не рискуя. Но уже было поздно - на её плаще красовался фактурный след от подошвы, а сама она лежала вверх ногами в импровизированной версии стойки "березка", где вместо рук опорой служила стена, а ноги небрежно болтались раздвинутыми. А между ними было окно, в которое можно было бы сбежать от яда. Облако беспросветного дыма, разумеется, проникало через это окно на улицу.

- Не больно? - галантно уточнил у девушки уже успевший как приземлиться, так и залить дымом всю комнату соперник. Шизуку его не видела, но слышала. Тоже самое с оставшимся в коридоре Мичио - врага не видел, но слышал. Зато потомок Джирайи мог видеть фиолетовый дым, вырвавшийся за пределы комнаты через дверной проём.

Расстояние от врага до Ши три с половиной метра. Вспышка от световой бомбы, разумеется, уже догорела.

дебаффы

враг: чуть ухудшенное зрение
шизуку: никаких, исключая немного неприятные ощущения от удара-полёта
мичио: никакх

примерная иллюстрация пинка

https://psv4.userapi.com/c834502/u154078001/docs/d6/df4c1758f8de/4.gif?extra=9-KiiLrfaz7PFPc6Y9STc_zrqJObCj5shJMOuQTJT8zogbNm0dfUJPwGbT8AfOjvHe2ZomAh9UBpxbnKa2h7-xN1GluUf1h4K-_vr6XgTs7gOIb-oJhWA9sdsNeTDAnvVxFHQf3i6CFREc3Y6ezo2bI

тч
Скрытый текст:

Отредактировано Hatake Sho (2019-04-18 05:28:55)

+2

97

Развернутого ответа от напарницы Мичио так и не дождался. Оба шиноби поднялись на четвёртый этаж и приблизились к номеру тридцать шесть, где, предположительно, должен был находиться их противник. Дверь в номер была приоткрыта, что сразу же не понравилось Такаги. Шизуку же, достав из кобуры световую гранату, внезапно сказала мужчине действовать быстро и чётко, после чего уложила шашку на пол, предварительно оторвав чеку, а затем пнула её в сторону двери. Повелитель Жаб на мгновение подумал, что идея, в качестве импровизации, хорошая, однако количество возможных недостатков и связанных с ними рисков, которые имелись в данном плане, было слишком велико. Куноичи же, в свою очередь, была настроена очень серьёзно и ворвалась в комнату вслед за своей гранатой.
Чёрт! - пронеслось в голове Мичио, который в этот момент сменил позицию, прижавшись к стене с правой стороны двери, что вела в комнату, оставаясь при этом вне её. Далее случилось то, чего и опасался Такаги. Противник оказался слишком хорош и смог не только избежать атаки Хатаке, но и повалить девушку на пол. Всё произошло достаточно быстро, однако напарник Шизуку, заглянув внутрь комнаты из-за угла дверного проёма, успел заметить силуэты как противника, так и самой куноичи. Оная валялась вплотную к задней стене, прямо около окна, разбив небольшой столик, а нукенин стоял по середине комнаты, в нескольких метрах от Хатаке. Хорошая идея, но не очень хорошее исполнение от напарницы Мичио теперь могло стоить ей жизни. К счастью сам Повелитель Жаб находился снаружи, а световая граната взорвалась около правого края комнаты, что был ближе к стене, разделяющей коридор отеля и сам номер. Благодаря именно такому расположению источника света Такаги смог выловить момент и буквально на пару мгновений разглядеть положение людей внутри, а затем снова спрятать голову за угол.
Казалось, что ситуация - хуже некуда, но Мичио быстро понял, что положение дел вскоре станет ещё более прискорбным, так как увидел фиолетовый дым, поваливший из номера отеля в коридор. Вот же пидарас... - недовольно подумал мужчина, после чего сразу же достал из поясной сумки респиратор и надел его. Дышать хрен пойми чем ему совсем не хотелось, к тому же, будучи достаточно опытным шиноби, он за свою карьеру успел поиметь дело с подобными вещами, один раз даже чуть не отъехав на тот свет из-за ядовитого газа. Собственно после того случая он очень не любил подобные фокусы. Однако теперь Такаги был защищён, чего он не мог сказать о самой Шизуку. Думать над тем, был ли у неё респиратор и могла ли она нормально двигаться, дабы быстро покинуть комнату через окно, мужчина не мог себе позволить. Ему нужно было действовать, и чем быстрее, тем лучше. Что он собственно и сделал, сложив несколько ручных печатей и прислонив руки к полу.
В одно мгновение коридор и номер отеля превратился в новое поле боя - желудок великой огнедышащей жабы с горы Мьёбоку, который призвал Повелитель Жаб. Стенки желудка быстро зашевелились, повинуясь Мичио, а затем стали закрывать вход в номер, а также саму девушку, обернувшись полукругом и полностью закрыв её в отдельный карман. В то же самое время остальная часть органа внутри комнаты стала сжиматься со всех сторон и направлений к противнику, разрастаясь и создавая множество щупалец, которые возникли над и под самим врагом, стараясь удержать оного на месте и поглотить всей этой безумной массой мяса. При этом, когда карман, в котором находилась Хатаке, почти полностью закрылся, часть стенки желудка, закрывшая окно, рассосалась в стороны, таким образом давая девушке возможность покинуть номер отеля. Сам же Такаги в этот момент надеялся на то, что его напарница успела задержать дыхание, взять себя в руки и сообразить выпрыгнуть в появившийся просвет, ибо джонин точно не ведал, даст ли противник сделать себя кормом для жабы, и, что самое главное, не будут ли его ответные действия опасными для самой Шизуку. Пускай она и была закрыта от нукенина, но недавний опыт самого Мичио показал, что жабий желудок не всегда может сработать, при этом конкретно на прошлом задании он фактически находился в той же позиции, что и Хатаке, и при этом чуть серьёзно не пострадал, несмотря на такую же защиту самого себя стенками желудка.

Сложная визуализация

http://s7.uploads.ru/t/4OKrt.png
http://sh.uploads.ru/t/RwdBN.png

Скрытый текст:

Отредактировано Takagi Michio (2019-04-18 22:27:12)

+1

98

Если говорить открыто, то Шизуку редко полагается на свои чувства, но этот раз был как раз тем, когда стоило не откланяться от привычного маршрута и сначала взвесить все за и против, а потом уже действовать. Однако все вышло так, как должно было: фигура исчезла из поля зрения, взгляд Шизуку за долю секунды изменился, выразив неистовое удивление. –«Он не так слаб, как его шестерки» – сила этого человека, возможно, в несколько раз превосходила силу Хатаке, а последующий удар с неожиданного ракурса еще больше подтвердила ее догадки. И пусть удар был неслабым, особого дискомфорта он не создал, чего не скажешь о последующем ударе спиной о стену.

- Тц, - куноичи даже не чертыхнулась, лишь лицо выразило гримасу боли, но не более того. Танто упало рядом с девушкой, лежа неподалеку от сломанного стола. Разогнувшись и издав болезненный стон, девушка резко сгруппировалась и села на корточки, забрав с собой свое оружие. Краем глаза заметив движения оппонента, тут же перевела на того свой острый взгляд, стараясь не терять того из виду. –«.. И он неплохо подготовлен»– никак не ответив на его галантное «не больно?», куноичи лишь тихо хмыкнула, не отрывая от того своих темных глаз. Последующие его действия были считаны и расценены, как нападение. Полу расстегнутый и свободный плащ был использован, как защита: отпрыгнув в сторону и сняв тот без лишних проблем, девушка накрыла тканью свой низ лица, задержав притом дыхание. Делая стремительные рывки назад, она отдалялась от дыма и его источника, пока не дошла до окна. Слегка растерянно оглядевшись, девушка бросила свой плащ, позволив некой субстанции ту поглотить, тем самым продемонстрировав суть необычной техники. Пощурившись, куноичи присмотрелась к структуре ткани, которая словно живая, разрасталась и увеличивалась в размерах. Дым, естественно, остался внутри помещения, но стоять на месте Шизуку не рисковала, намереваясь через мгновение рвануть в окно. Лишь спустя какое-то время, куноичи догадалась, что эта техника Мичио, суть которой - захват оппонента, ведь именно поэтому девушка оставалась вне действия этого причудливого дзютсу, оставаясь в относительной безопасности. Свобода действий позволила девушке выбраться наружу, разбив предварительно окно, после чего куноичи приземлилась на одну из веток дерева, которое располагалось рядом с окном. Держа в руках танто, девушка была готова ко всему, и ожидание приносило ей определенные неудобства. Она не могла наблюдать за ходом сражения, пусть где-то внутри и понимала, что была обузой для молодого мужчины. –«Я очень рисковала, нападая в лоб. Я слишком полагаюсь на поддержку товарищей, нужно быть более самостоятельной» – и может эффект неожиданности сработал на группе прошлых шиноби, но никак не на этом опытном бандите. Девушке было немного досадно от той мысли, что она доставила своему товарищу немало хлопот, из-за которых Мичио теперь пришлось действовать в одиночку.

небольшие изменения

http://s3.uploads.ru/Ils1Y.png

Отредактировано Hatake Shizuku (2019-04-19 00:43:58)

0

99

Улица, Шизуку.
Что же, игнорируя некоторые детали, всё шло по плану нукенина — Шизуку выскочила в окно. Едва она приземлилась на ветку дерева, она, благодаря своему слуху, отточенному стилем Бесшумного Убийства (который советую сувать в спойлер), услышала что за её спиной на расстоянии шага кто-то появился.

Как не трудно догадаться, это был тот самый нукенин, атаковавший девушку ударом сразу двух саев справа и слева по горизонтальной дуге. Сам же враг, нанося этот удар, сидел, можно сказать на корточках, нанося этот двойной рубящий удар в область широчайших мышц спины. Так же в момент удара на выдохе, он, делая этот самый выдох, выплюнул один сенбон, целясь девушке между лопаток.

Пояснение: появился и сразу удар-плевок. Шизуку, не обладая высоким мастерством Бесшумного Убийства, не может понять как её атакуют, полагаясь лишь на слух.

Скорость нукенина равна скорости Шизуку (4.0), тайдзюцу выше на 1.0 и сила выше на 1.5 (4.0 и 3.0 соответственно).

Сразу после попытки Шизуку защититься, она увидит или услышит, как над крышей дома произошла мощная вспышка, напоминающая сигнальный огонь - вероятно, враг вызывал подмогу.

Дом, Мичио.
Едва щупальца устремились во врага, Мичио услышал характерный хлопок - это был теневой клон.

Внешность нукенина по запросу Шизуку.
Соперник Мичио и Шизуку отличался достаточно высоким ростом, равным 185 сантиметрам. Достаточно крепко сложен, но его фигура выделялась некоторой феминностью - не критично, но всё же узкие плечи и широкие бёдра, а также заметных размеров жопа ягодицы. В общем, "песочные часы" над которыми красовалась голова, окаймлённая волнистой шевелюрой пшеничного цвета. Черты лица довольно резкие и грубые, но имеющие свой шарм, даже несмотря на несколько шрамов. Самое характерное что бросалось в глаза, при взгляде на этого человека - это контраст его рыже-коричневой густой щетины с блондинистыми волосами на голове, что уложены так, чтобы они открывали лоб, не теряя при этом объёма. Брови же, растущие над среднего размера карими глазами, густые и тоже отнюдь не блондинистые - черные, заметно выделяющиеся на фоне бледной кожи парня.

Факты, описанные в книге Бинго: 25 лет, показатель интеллекта 4.5, показатель чакры 3.0, нин 4.5.

тч
Скрытый текст:

Отредактировано Hatake Sho (2019-04-20 18:20:03)

+2

100

Что-то подсказывало Шизуку, что враг так просто не сдастся, изначально его спокойствие и уверенность в своих действиях настораживала девушку. Казалось, что соперник наперед знал о всех действиях своих будущих соперников. Напряжение внутри Хатаке росло, но она пыталась сохранять ясность ума и готовность к нападению с самых разных сторон. – «В тот раз он целился мне в спину, не исключаю повтора недавних событий» – продолжая молча ожидать появления врага, девушка, как и было написано выше, использовала свой тонкий слух и реакцию, чтобы рассчитать предположительную дальность звуков и их направление. Естественно, девушка не успела бы отбить столь сильный удар, особенно нанесенный снизу, однако у куноичи оставался ее призыв, которым она могла бы временно пожертвовать, чтобы остаться нетронутой. Среднего размера змеи, в количестве шести штук, вырвались из ее рукавов, разорвав ткань до самого локтя. Стоя к врагу полу-боком, девушка сделала попытку полностью защититься как от первой атаки, так и от последующей; змеи обвили тело девушки, закрыв собой наиболее уязвимые места: ноги, пах, спину и шею. Раздалось недовольное шипение призыва. Сердце куноичи забилось сильней, она могла почувствовать на себе, насколько враг превосходит ее по силе. –«Он ведь был в одном помещении с Мичио. Решил, значит, напасть на самого уязвимого, что ж» – нападавший использовал все свои сильные стороны против наиболее слабого, во всяком случае, он так думал. Однако ему стоило понимать, что против него бились два джонина, а он пока был в меньшинстве. Кстати об этом: раздался громкий хлопок и по полю боя разлился яркий свет, служащий сигналом для подкрепления. Девушка не могла позволить противнику приблизиться к ней слишком близко, потому змеи были готовы оттолкнуть врага, также не упуская возможности врезаться зубами тому в руку, либо шею. Тотчас, когда атака врага заденет нескольких змей, остальные ринутся на противника, в попытке обвить его руки и шею, которые находились наиболее близко –«Он изначально планировал нас разделить, умно»– девушка отдавала должное мастерству этого шиноби, именно о таких врагах и рассказывал Какаши, когда рассказывал о своих серьезных сражениях. В столь мирное время было редкостью встретить настолько подготовленных бойцов, и это сражение заставило куноичи не на шутку задуматься о стратегии. Она не могла надеяться лишь на Мичио, ей нужно было действовать самостоятельно, попытавшись захватить цель и как можно быстрее ее обезвредить.

Свернутый текст
Скрытый текст:

Отредактировано Hatake Shizuku (2019-04-20 21:09:32)

+2

101

Атака саями отбита, сенбон вонзился Шизуку в плечо. Враг испарился с характерным хлопком, после первого же укуса змеёй. Если Шизуку захочет осмотреть сенбон, то окажется, что он смазан каким-то бесцветным маслом, имеющим характерный "химический" запах.

- Не больно? - сверху-вниз обратился к Шизуку блондин, облокотившийся локтем на колено, держа при этом ногу поставленной на парапет крыши, - Шизуку, ты умрёшь через два часа.

Дав понять Шизуку, что он её знает, блондин кокетливо улыбнулся.

Отредактировано Hatake Sho (2019-04-20 23:19:11)

+1

102

Хитрость - главное оружие шиноби. Противник Мичио и Шизуку был не только умён, но и хитёр. Как и предполагал Такаги, его напарница воспользовалась вежливым предложением мужчины выйти в окно, так сказать покинув здание. Однако нукенин смог избежать техники Повелителя Жаб, заранее продумав свои действия и использовав клона, как приманку. Оный быстро лопнул под давлением стенок призванного пищеварительного органа, оставив Мичио наедине с собственным призывом. Это скоро войдёт в традицию... Плохую традицию, - подумал мужчина, после того как понял, что его технику вновь избежал очередной враг. Сильно винить себя в этом он не мог, в конце-концов Такаги не обладал какой-либо способностью, позволяющей определять технику клонирования, но от этого легче ему не становилось.
- Если он не в здании, то где тогда? - тихо проговорил джонин, отменяя технику призыва, после чего его осенило, - Твою мать!
Мичио сделал специальную ручную печать и выполнил технику теневого клонирования, создав одну копию. Затем копия сняла респиратор, сложила другую ручную печать и слилась с ближайшей стеной, а оригинал выпрыгнул в окно и приземлился на ветку дерева около девушки. В её плече торчал сенбон, а сама она смотрела на крышу, где находился нукенин, по всей видимости настоящий. Джонин не успел услышать первых слов противника, но прекрасно запомнил другие.
- Если кто-то и умрёт здесь, то только он, - прошептал чуть ли не на ухо Хатаке её напарник, положив ей свою руку на плечо.
Клон Мичио тем временем успел появиться позади нукенина на расстоянии трёх метров, высунув одну лишь голову из-под поверхности крыши. Его изначальным планом было пробраться сюда и получить хороший обзор вокруг здания, однако всё получилось ещё лучше, чем ожидал сам Такаги. Копия, воспользовавшись моментом, изрыгнула на врага большую массу невероятно липкого и горючего масла, а затем вылезла наружу полностью, встав ногами на поверхность крыши. Убивать нукенина прямо сейчас было нельзя, ведь теперь у Мичио было к нему очень важное дело.

Скрытый текст:

Отредактировано Takagi Michio (2019-04-21 02:25:12)

+1

103

Едва клон Мичио появился за спиной нукенина, враг сразу же среагировал, доставая из импровизированных ножен один свой сай, что, перекрутившись несколько раз вокруг своей оси, уверенно возлёг в кисть блондина, занесённую под бросок. Но кинуть вовремя он его не успел, а потому лишь раздосадованного дёрнул обеими руками в своём ментальном бессилии.
— Дерьмо, — меланхолично и с толикой снисходительной к своему же провалу иронией вымолвив блондин, залитый маслом.

Что же, его разочарование было вполне очевидно. В конце концов, техники, не требующие печатей и способные атаковать врага с дистанции — достаточная редкость среди даже высокоранговых шиноби. И кто же знал, что оба его преследователя из Листа таковыми техниками владеют. И, более того, владеют неплохо — Шизуку, например, они спасли жизнь.

В общем, разочарованию блондина не было предела. Этого предела настолько не было, что он, не выдержав такого унижения, взял и испарился, издав характерный хлопок. А потом испарился клон Мичио — ему в затылок прилетел сай, пущенный на небывалой скорости (тай-атака). В отличие от Шизуку, Мичио не отличался умением находить врага, а также, в отличие от всё той же Шизуку, не имел в своём инвентаре техник, защищающих тело без предварительного складывания печатей.

Новая версия блондина быстрым шагом дошла до того места, где секундой ранее его клона залило маслом, успев подобрать брошенный ранее сай. Сев на не затронутый жидкостью изо рта Мичио участок крыши, блондин, свесив ноги вниз обратился к противникам:
— Яги Койдо, — нукенин, улыбаясь, полоснул свою левую руку саем, вызывая тем самым слабое, но кровотечение, — рад знакомству.

Видимо, пустив кровотечение, Койдо хотел показать, что на этот раз перед Шизуку и Мичио стоит его подлинная личина, но никак не клон. Шизуку же, услышав это имя, сразу вспомнила о том, что уже сталкивалась его во время своей службы АНБУ — она видела это имя в списке личных дел шиноби подразделения обнаружения Барьерной Команды Листа. Эта информация давала ей понять, что её соперник, вероятнее всего, является сенсором. Собственно, наверное, так хорошо и зная защитно-поисковые редуты Листа, Яги и смог успешно покинуть Селение. И затем, опираясь на свой опыт в сфере обнаружения, без каких-либо проблем уходить от многочисленных облав (условия миссии).

Кстати, зрение Шизуку начало падать — картинка в глазах незначительно размывалась, и черт лица Яги она уже не могла разобрать.

— Вот я дурак! — Койдо раздосадованно, но с комедийным переигрыванием, стукнул себя по лбу гардой сая несколько раз, — он же отравленный!

Ловким движением Койдо оторвал часть своего рукава, который секундами ранее подрезал своим же саем. А затем в его руке оказался внушительных размеров шприц.
— Противоядие! — выкрикнул Койдо и воткнул шприц в руку, вводя в организм некую желткую жидкость.

Правда, у Мичио, чьё зрение не было испоганено воздействием яда, закрались очевидные сомнения о том, что было в этом шприце — вены и мускулы на руке Койдо неестественно набухли, будто бы достигли точки своего пикового перенапряжения.

А потом Койдо встал. Вереница молниеносных печатей (печати 5.0), и его силуэт плавно испарился. Следом за этим исчезновением из ветки, на которой стояли Мичио и Шизуку произросли два тоненьких ствола уже других деревьев, древесными хомутами из своего нутра привязывая обеоих светловолосых шиноби Листа к себе.

Тем временем, спустя несколько секунд после того, как Шизуку и Мичио оказались обездвиженными, из земли под веткой, на которой они стояли, вырвался ещё один шиноби. На этот раз с перечёркнутым протектором Кусагакуре. Ростом примерно 175 см, достаточно худой и черноволосый. Он был вполне себе в поле зрения как Мичио, так и Шизуку. И вполне в зоне их видимости, метнул с двух рук два куная. Один летел в живот Шизуку, другой в живот Мичио.

Учитывая, что тут достаточно много трёпа, можете попытаться оборвать действия Койдо. Но будет намного лучше (ну имхо конечно), если не будете ничего прерывать. Учитывая же вероятные проблемы Мичио с разгадыванием гендзюцу, рекомендую следующий пост писать Шизуку.

тч
Скрытый текст:

Отредактировано Hatake Sho (2019-04-22 23:29:13)

+1

104

Резкая боль между лопаток заставила куноичи сдержанно, но все-таки в полголоса вскрикнуть. Стоило врагу исчезнуть, змеи тут же заползли в рукава, оставив свою хозяйку. Встав на одно колено, девушка сморщилась от боли, а слова товарища, который вдруг появился рядом, несколько облегчили состояние девушки, пусть и не значительно. Действия мужчины могли бы утешить ее в более разряженной обстановке, но все же она была бы ему премного благодарна, если бы Мичио вытащил этот проклятый сенбон из лопаток Хатаке, но он был занят более важным делом, потому все пришлось взять в свои руки. С характерный болезненным стоном вынув иглу из лопаток, она швырнула тот куда-то прочь, тут же пытаясь ухватиться за рану. Двигать шеей было крайне неприятно, спина ныла от любого воздействия и движения. К несчастью для себя Шизуку стала замечать, как ее зрение начало расплываться, видя лишь очертания фигуры врага, которая стояла на крыше. Действия клона Мичио так же были слабо различимы, посему девушка оставалась на месте, слушая речь преступника. –«Черт, такими темпами мы просто дадим ему фору, и он вновь нападет со спины» – относительная слепота позволила девушке сконцентрироваться на своих ощущениях. Совсем скоро фигура шиноби пропала, оставив после себя дымку, а тела обоих шиноби Конохи начали сковывать иллюзорные путы. На разгадку гендзютсу ушло небольшое время, однако каждая секунда имела огромную значимость. Прикусив свою губу, девушка  развеяла иллюзию противника, сразу же начав скапливать элемент молнии в своей ладони (Если параметр печатей 4.0 и выше, то техника Чидори создается без использования печатей), предварительно заметив фигуру, которая расположилась под ветвями деревьев. Рядом, стоявший на корточках, Мичио еще не успел выйти из иллюзии, о чем говорил его застывший на месте взгляд и замершее в ожидании дыхание. Так как мужчина находился близко к девушке, стоя позади нее на корточках, она резко ударила того в ребра, приложив достаточно сил, чтобы вызвать у мужчины боль. Удар впоследствии должен лишить его равновесия, соответственно тело сдвинется и избежит прямой вражеской атаки кунаем, а также выйдет из действия гендзютсу. Далее все зависит от навыков и реакции Мичио. Девушка также решила обезопасить себя от атаки, незначительно, но поменяв место дислокации где-то на полметра. –«Враг близко, и пока он не понял, что я готова к атаке, нужно действовать»– пусть зрение девушку немного подводило, она все же видела свою цель. Продолжив скапливать элемент молнии в своей руке, она оборвала тишину созданной техникой, издавая ею звуки напоминающие щебет множества птиц. Шизуку была далека от идеала в использовании данного дзютсу, но она не имела права на ошибку, идя на риск. Ринувшись со своего места, куноичи на секунду пропала из поля зрения всех присутствующих, после чего появилась прямо перед нукенином из Таки, направив удар тому в сердце. Атака стремительно достигла цели.

техники
Скрытый текст:

Отредактировано Hatake Shizuku (2019-04-23 02:00:11)

+1

105

Гендзюцу развеяно - и Шизуку, и Мичио из него вышли. После того, как иллюзия была снята, главный враг появился на том же месте, где и стоял до момента наложения техники. Атака Шизуку прошла - нукенин Кусы мёртв, а рука Шизуку по локоть ушла в его грудную клетку.

+1

106

Противник не переставал удивлять Мичио. Хоть масло Такаги и достигло цели, это нисколько не помогло в поимке нукенина, который вновь использовал клона в качестве отвлекающего манёвра. Что же касалось копии самого Повелителя Жаб, то оная скоропостижно скончалась от прилетевшего ей в затылок сая, растворившись в клубах белого дыма. И хотя чакра теневого клона вернулась к самому джонину, он более не имел преимущества и теперь, вместе с Шизуку, был лёгкой мишенью. Чёрт! Это не к добру. Преимущество всегда у того, кто выше... - подумал Мичио, наблюдая за врагом на крыше. Оный был весьма пафосным типом и явно имел завышенное чувство собственной важности, хотя сам сын Джирайи не мог отрицать того факта, что уже дважды был обыгран этим ублюдком.
Представившись, Яги показал Шизуку и Мичио большой шприц, который, по словам врага, являлся противоядием. Правда взбухшие вены и мускулы на руке нукенина, которые заметил Такаги, были тревожным звоночком и вполне вероятно являлись следствием введённого препарата, который, вопреки словам Койдо, мог быть не противоядием. Впрочем думать об этом конкретно сейчас джонин не мог, да и времени не было, ибо противник сложил вереницу печатей и просто испарился в воздухе. Спустя пару мгновений оба коноховца оказались пленниками внезапно оживших деревьев, что вызвало у Мичио сначала полное недоумение, а затем сильные сомнения. Древесные техники? Быть того не может... - подумал было мужчина, в то время как в него и его напарницу уже летели кунаи, запущенные прибывшим подкреплением врага в лице очередного нукенина. И быть может всё могло кончиться здесь и сейчас для Такаги и Хатаке, если бы не хорошие способности Шизуку в гендзюцу, коими, увы, не мог похвастаться сам Повелитель Жаб. Выбравшись из иллюзии посредством боли, куноичи Листа резко ударила напарника в ребро, от чего мужчина потерял равновесие и чуть было не упал с ветви дерева, однако, обладая хорошей реакцией, успел зацепиться руками, а летящий в него кунай со свистом прошёл мимо, оставив лишь царапину на кимоно в районе плеча. Шизуку, тем временем, совершила невероятно быстрый приём и успешно поразила нукенина из Кусы своей техникой элемента Молнии, о которой сам Мичио не раз слышал.
- Спасибо, Шизуку, - похвалил девушку Такаги, спрыгнув на землю около неё, - Если бы не ты... мы бы уже были мертвы. Я думаю у него должно быть противоядие. И мы непременно его достанем.
Последние слова Повелитель Жаб сказал с особой уверенностью, бросив целеустремлённый взгляд на Яги, который продолжал стоять на крыше. Джонин не верил, что Койдо не имел при себе пару ампул с противоядием для своего яда, ведь это было бы весьма рискованно для самого нукенина. Так что, не долго думая, Такаги сделал несколько шагов вперёд, на ходу складывая ручные печати, а затем приложил руку к земле и призвал огромную жабу, ростом под два с половиной метра, прямо с горы Мьёбоку.
- Что случилось, Мичио? - спросил Гамакиру, появившись в клубах белого дыма.
- Девушка сзади - моя напарница. Её отравили, так что нужно действовать быстро, Гамакиру, - ответил Мичио, сидя верхом на земноводном, - Этот хрен на крыше должен иметь противоядие. Нужно его поймать. Действуем как обычно.
- Понял! - сказала жаба, после чего совершила небольшой прыжок и оказалась почти у самой стены гостиницы.
Мичио, сделав прыжок в сторону, быстро побежал по стене, в то время как сам Гамакиру совершил длинный прыжок вверх, достигнув края крыша и уцепившись за него передними конечностями, а затем небольшим рывком жаба оказалась непосредственно на самой крыше. Оная была довольно крепкой, да и земноводное приземлилось очень мягко, так что Гамакиру не провалился вниз, несмотря на свои размеры и вес, и очутился тремя метрами левее Яги. Спустя мгновение на крыше показался и сам Такаги, закрыв врага уже с правой стороны на расстоянии четырёх метров. Жаба, почти без промедления, открыла рот и выпустила свой длинный и цепкий язык прямо в нукенина, а Мичио, сложив ручную печать, удлинил волосы и создал из них шесть щупалец, которые также направились к Койдо, окружая оного с разных направлений. Эту совместную атаку, направленную для захвата врага, Гамакиру и сын Джирайи проводили уже не один раз, так что все их действия были прекрасно слажены. Длинный язык земноводного обычно достигал своей цели за полторы сотых секунды, в то время как волосы джонина мешали жертве совершить уклонение, закрывая с разных сторон. Так что даже если жаба не попадала своим языком, волосы Мичио схватывали и обездвиживали добычу, что собственно и делало подобную атаку столь эффективной.

Скрытый текст:

+1

107

Атака Мичио прошла. Враг схвачен и обезврежен.

+1

108

Как и ожидал Мичио, его комбинация с Гамакиру была абсолютно успешной. Нукенин был пойман языком жабы, который приклеился к нему и плотно сжался, обернувшись вокруг всего его тела подобно змее. Такаги же немедленно отменил свою технику, а затем подошёл ближе к призыву и захваченному противнику, который попытался что-то сказать, но потерял сознание от внезапного удара по голове со стороны Повелителя Жаб. В момент захвата, буквально на долю секунды, джонин усомнился в том, что перед ним настоящий Яги, а не очередной клон, но, как оказалось, в этот раз преступник не смог обмануть Мичио. Расслабив свой язык, Гамакиру позволил сыну Джирайи обыскать Койдо, у которого мужчина нашёл одну единственную ампулу с некой жидкостью. К сожалению Такаги не мог проверить что это за препарат, так что существовала возможность, что эта субстанция не только не вылечит Шизуку, но и усугубит её здоровье. С другой стороны - хуже уже не будет. Умирающая напарница ждала его внизу и всё, что мог сделать джонин - дать ей эту ампулу и надеяться на лучшее.
- Шизуку! Всё кончено. Я его обезвредил и нашёл у него противоядие, - выкрикнул Мичио, спустившись вниз и подбежав к девушке, - Вернее... Я не уверен, что это оно, но шансы высоки. До Конохи мы не успеем добраться так быстро, так что придётся рискнуть.
Такаги протянул ампулу Хатаке и посмотрел назад, удостоверившись в том, что Гамакиру тоже спустился на землю. Жаба держала пленённого врага у себя во рту, где он вряд ли мог что-то сделать, будучи скованным по рукам и ногам, да ещё и в бессознательном состоянии. Говоря откровенно, судьба этой мрази мало беспокоила Мичио, который предпочитал не давать второй шанс подобным чудовищам, ибо ни к чему хорошему, по крайней мере по его собственному опыту, это никогда не приводило. А вот судьба напарницы - совсем другое дело. Мужчина не мог и в мыслях допустить такого исхода, при котором дочь Какаши умрёт на этом задании, причём будучи отравленной каким-то отбросом общества. Надеюсь это поможет... Надеюсь это поможет... Надеюсь это поможет... Должно помочь! - повторял про себя Такаги, наблюдая за тем, как Шизуку принимает вещество из ампулы.

Скрытый текст:

0

109

Рука прошла насквозь, пробила ребра и раздробила позвоночник. Даже, если бы противник и выжил, то его последующая жизнь была бы безрадостной и бессмысленной. К счастью для самого нукенина, его век оборвался здесь, и ему не придется доживать его прикованным к постели. Пустив в руку еще немного элемента, девушка вырвала ее из грудной клетки жертвы, после чего заставила тело рухнуть Хатаке под ноги. Перед глазами все плыло, а в ушах начало неприятно звенеть, заставляя вестибулярный аппарат временно выйти из строя. Со стороны Мичио могло показаться, что Шизуку стало плохо от жуткой картины, но, увы,  это не первая смерть на счету девушки. Естественно, это не могло не означать, что Хатаке не испытывает внутренний угрызений совести и боль, проделывая подобное раз за разом.

Уйдя в сторону, куноичи опорожнила содержимое своего желудка, держась рукой за ствол дерева. –«Два часа значит? Чтож, у того мужчины было противоядие» – она очень не хотела, чтобы Мичио увидел ее в этом состоянии, но времени для смущения не было, девушке было крайне хреново от отравы, которая уже вовсю циркулировала по ее кровеносной системе. Оттолкнувшись рукой от того места, где она стояла, Шизу слегка шатаясь, направилась в сторону Жабьего Товарища, который уже справился со своей задачей. –«Очень тяжело работать в команде с тем, о чьих специализациях не имеешь ни малейшего понятия. Странно, что поставили нас двоих в пару, но нам удалось устранить врага» – не думайте, она не осуждала сейчас, даже наоборот удивлялась, как все благополучно для них закончилось.

М.. Мичио, скорее, – протянув свою руку вперед, она опустила свою голову, ощущая, как тело теряет силы. Чувствуя присутствие своего товарища, она без задней мысли прижалась к нему боком, забирая ампулу с антидотом. Зубами вырвав колпачок с иглы, она пыталась попасть в вену на запястье, но в меру того, что она не имела медицинских знаний, ей пришлось вонзить иглу себе в ногу, впрыскивая в мышцу содержимое ампулы, – антидот странно воздействовал на того парня. Не исключаю, что это наркотик, – заранее предупредив его об этом, она очень надеялась, что напарник не станет осуждать куноичи за ее бессознательные действия. Итог может быть абсолютно любым, от наркотического прихода с эйфорией, до жутких галлюцинаций. Однако уже через какое-то время резкость в зрении вернулась, но отрава успела изрядно намусорить в теле девушки, создав куноичи другую проблему – головную боль. Мышцы на ноге начало слегка сводить, вены, которых не было видно под слоем одежды, вспухли, но уже через какое-то время эффект исчез, дав Хатаке возможность спокойно передвигаться.

Наша миссия завершена, можем идти домой, – главарь был обезврежен и захвачен, остальные его шестерки не имели ценности в этом задании, посему тела остались лежать на своих местах, — И пока я не забыла, верни мне, пожалуйста, мой плащ — девушка оставила тот в желудке жабы и не хотела его потерять окончательно.

Отредактировано Hatake Shizuku (2019-04-24 16:59:17)

+1

110

К большому облегчению Мичио, препарат в ампуле действительно помог Шизуку. Да, были и побочные эффекты, однако вскоре они прошли и девушка была абсолютно здорова, не считая маленькой раны от попавшего ей в плечо сенбона, а также ряда мелких ссадин. Такаги отчасти считал себя виновным в том, что произошло с напарницей, поэтому был рад за Хатаке больше, чем, возможно, она сама. Но теперь всё было позади. Враги повержены, деревенька спасена и напарница цела - чудесное завершение миссии. Оставалось лишь вернуться обратно в Коноху и сдать рапорт, а также пойманного нукенина. Но перед этим стоило исполнить просьбу дамы, которую оная озвучила Повелителю Жаб, чем тот собственно и занялся, сходив обратно в номер на четвёртом этаже гостиницы и подобрав плащ куноичи.
- Твой плащ, - спустившись вниз, Мичио протянул Шизуку её вещь, а затем обратился к своему огромному другу, - Эй, Гамакиру. Надо доставить этот мешок с костями в Коноху. Подбросишь нас?
В ответ жаба лишь утвердительно кивнула головой и подошла к Такаги и Хатаке ближе. Джонин одним прыжком запрыгнул на свой призыв, а затем протянул руку девушке, предлагая помочь забраться на жабу. Само собой разумеется, что тащить нукенина на своих плечах Мичио не собирался, поэтому решил воспользоваться помощью безотказного товарища. Кроме того, путешествие обратно в Коноху займёт меньше времени и сил, если сын Джирайи и дочь Какаши будут перемещаться верхом на Гамакиру, который был способен быстро преодолевать большие расстояния своими гигантскими прыжками.
- Залезай и держись крепче за меня, - сказал Такаги, помогая напарнице забраться на жабу, после чего крепко вцепился руками за края пластин брони, которую носил Гамакиру, и задал вопрос Шизуку, - Слушай... А откуда этот хмырь знал твоё имя? Ты разве с ним знакома?
Спросить об этом во время сражения Мичио не мог, но теперь было подходящее время и мужчина уж очень хотел узнать ответ. Жаба, тем временем, стала медленно двигаться, перебирая конечностями и постепенно набирая разгон, после которого обычно и начинала выполнять свои прыжки. Оставалось надеяться, что Хатаке держится также крепко, как и её напарник, а также не страдает от морской болезни, ибо поездка на Гамакиру - пускай и быстрый, но весьма тяжёлый для желудка некоторых людей способ передвижения.

---> Главные ворота

Скрытый текст:

Отредактировано Takagi Michio (2019-04-25 15:36:42)

0

111

Натянув на себя плащ, девушка почувствовала, как тепло ткани обдало приятно кожу, куноичи застегнула каждую пуговицу, натянув на свою седую макушку капюшон. Хатаке быстро привыкает к вещам и этот плащ она оставить в желудке жабы никак не могла. Пальцы рук слегка дрожали, препарат нейтрализовал действие яда, но, кажется, у лекарства были свои побочные действия: помимо головной боли, повысилось и настроение. Девушка давно не пребывала в столь хорошем состоянии, она буквально сияла, смотря на своего товарища.
Вблизи жаба кажется больше, – после минутного разглядывания, заявила куноичи. Вид у нее был крайне сосредоточенным, однако уже через секунду на лице появилась улыбка, ее внимание уже привлек сын Джирайи. –«Так, что-то со мной не так, я не могу сконцентрировать внимание на чем-то одном»– взявшись за броню на теле жабы, девушка оттолкнулась ногами от земли и мягко приземлилась на спину призыва. Так уж вышло, что устроить спину куноичи было негде и она уткнулась лбом в спину Мичио, смотря куда-то в сторону. Закрыв глаза, Шизуку вдруг почувствовала сильный упадок сил, ее бы хватило на десятиминутную беседу, не говоря уже о каких-то действиях.

Тот парень .. Скорее всего он знал меня, как дочь экс-Каге, – протекторы селения были открыты, пара не скрывала свою принадлежность к Конохе, – Пока совсем не забыла, – девушка достала книгу Бинго и нашла информацию о пойманном преступнике. Оставив свою запись о его поимке, девушка звонко закрыла книжку и положила ту в свой карман. Миссия объявляется закрытой, оба хорошо поработали и теперь могли немного отдохнуть. Девушка за это принялась прямо сейчас, закрыв свои глаза и впав в достаточно глубокий сон. Если бы не ее состояние, Хатаке была бы в состоянии добраться до селения сама, но сейчас она была сильно ослаблена, посему полностью доверилась товарищу и позволила себе вздремнуть.

>>>>>Главные ворота

Отредактировано Hatake Shizuku (2019-04-25 13:46:35)

0

112

Время: 29 мая 1101 года

--->Лес, маленькая деревушка.

Путь до деревушки не занял слишком много времени, заказчик предоставил небольшую карту с местоположением их деревни. Тайга не являлся обладателем топографического кретинизма, а потому без проблем сориентировался по карте и уже подходил к месту своего задания. Чем ближе он подходил к ней, тем громче становилась ругань между жителями деревушки, которые не стеснялись в выражениях. Шиноби тяжело вздохну. Куда я попал! Окинув взглядом небольшую улицу разделяющую деревню на две части по обе стороны, которой располагались несколько домов различного размера. Тяжело вздохнув парень двинулся в сторону семьи заказчиков. Завидев шиноби перепалка прекратилась и семьи разошлись по домам. Тайга проследовал за главой второй семьи в отдельную комнату для обсуждения деталей задания.

Обсуждения продлилось около получаса из которого Тайга ничего нового не узнал, все и так было описано в его свитке. Не став спорить парень покинул комнату и решил осмотреть местность. Ему не хотелось, что бы где-то оказалась ловушка свободного шиноби. Да и он не видел его, когда пришел в эту деревню. Отсиживался в доме? Плохо, Тайга не имел способностей к сенсорике и по этому ему сейчас нужно быть внимательнее, что бы проворонить момент. Обойдя периметр Тайга ничего особенного не обнаружил, но это не было хорошей информацией. Нападение под покровом ночи? Довольно банальный план, но в то же время, если он опытный, то это может вызвать некоторые проблемы. Тайга задумался, что же сейчас ему делать и если он нападет ночью, то кто станет его целью? Слишком много вопрос, но кто даст ему ответ. Надолго думаю он направился к главе семейства, что бы обсудить некоторые вопросы.

0

113

Лес

Хошигаки чувствовал. Он оглядывался, замирал как дикий зверь, казалось еще немного и он опуститься на землю и начнет выслеживать охотников. Он оглянулся, осмотрел кроны деревьев, а потом снова сорвался с места. Погоня, шедшая за монахом, целенаправленно загоняла его в лесные дебри, к скалам, туда, где он мог полагаться лишь на свой верный клинок, а ведь это значило, что  его непременно поймают. Акула в своей жизни стремился к покою и равновесию, почитая благоразумие за основную человеческую добродетель, а ясный разум – непременным условием  своего существования в этом мире. Некая доля созидания, что вложили в него монахи, упрямо и упорно говорила, что нужно было остановиться и подумать, но он не мог.
Бежать. Бежать! БЕЖАТЬ! Выстукивало его сердце каждую секунду, пока сын одиозного нукенина пытался сбросить своих преследователей петляя по лесам и горам, все дальше углубляясь в Хи но Куни; монах практически не использовал техник, не оставался на ночлег в городах -  только бежал, как дикий зверь все дальше и дальше, спасаясь от неминуемой ловушки и расплаты за свои кровавые преступления. Он чувствовал себя раненым животным, что раньше ел глупых людей, а теперь за ним вышли на охоту с гарпунами.
Все началось в Стране Чая, где он допустил промашку оставив убитых им на виду в лесу. Изначально предполагалось, что они отвлекут его преследователей или напугают, заставят опасаться Чудовище морей, замедлиться, а значит дать ему еще немного форы, чтобы скрыться на бескрайних просторах этого мира, а уже потом разобраться в странной ситуации сложившейся между ним, Сунагакуре но Сато и Киригакуре но Сато. К тому же его напрягал характер этой погони. Ожидаемо за ним должны были гнаться шиноби Суны, но стиль погони в корне отличался от их привычных методов, да и Макото сильно сомневался, что даже при дружеских отношенияс с Конохогакуре но Сато, шиноби Суны пропустят практически в внутренние области страны, что даже при весьма дружеских отношениях между странами (которые были подкреплены в том числе и важными браками, такими как между Нара Шикамару и Темари) не могли пустить туда, куда целенаправленно лез Макото, надеясь скинуть хвост. К тому же его во всех кунаях и сенбонах что попали в него во время преследования, не было ни капли яда, что было действительно нехарактерно для Суны. Даже если бы они хотели его захватить, а Макото в этом сильно сомневался, на оружие обязательно была хоть капля яда. Это же была Суна! Проклятые пустынники просто не могут без своей ядовитой прелести.
-Да в Ками, душу мать... - прохрипел Макото, облокачиваясь на ствол дерева и переводя дыхание, - Мне срочно нужно затаиться, иначе я долго не протяну.
Небольшая щетина, грязное хаори, дрожащие сильнее обычного руки - вот все что говорило о том, что Макото не останавливался скрываясь от преследующих его и как сильно погоня его вымотала. Монах казалось бы потерял свой привычный лоск и вид и теперь действительно походил на мирного путника все меньше и меньше. Особый взгляд привлекали бинты, закрывающие верхнюю половину тела бродяги - все в крови, прокусанные, словно Хошигаки несколько раз вцеплялся в них зубами, пытаясь заглушить звуки идущие прямо из глотки, на могучей груди, которую было видно из-под распахнутой хакама можно было заметить несколько царапин, что пугали своей чернотой и запущенным видом.
Вторым вариантом (и самым логичным) было то, что за ним гоняться шиноби Конохагакуре но Сато, но и тут возникал один нюанс, который, как считал Хошигаки, исключал эту возможность. Дело в том, что с Макото был забавный юридический казус связанный с сего статусом как шиноби. Официально он нигде не проходил обучение и не был  на службе ни у одного из селений, даже его служба на Сунагакуре но Сато, во время войны не смогла изменить этот хрупкий момент, так как официально отказалась от любых наемников, что участвовали в той бойне. Так вот, Хошигаки был по документам гражданским человеком, поэтому занести его в Книгу Бинго не имея на то веского основания. Редкий случай, когда закон защищал его, ведь по факту Макото можно было осудить только гражданским судом или судом военным, но только после официального принятия его на военную службу шиноби. Почему этот момент был так важен для бродяги? Дело в том, что Коноха в своем стремлении к миру ратифицировала несколько документов, согласно которым она немогла преследовать гражданских лиц без серьезных обвинений. Конечно это не мешало послать за ним АНБУ или иные отряды подобного толка, но Хошигаки тешил себя надеждой, что ради него не станут привлекать настолько серьезные силы.
Спрятавшись в одной из низин Макото выдохнул. а руки сами потянулись к верной кисеру. Но тут же бродяга одернул себя - нельзя. Привычка курить сейчас выдала бы его с головой, ведь гости увидели бы или почувствовали дым, да и откуда взяться резкому запаху тяжелого табака, который Хошигаки предпочитал курить? Так что оставалось сидеть, прислушиваться и скрипеть зубами, постоянно оглядываясь и мысленно вознося молитвы Ками. Ну или готовя себе могилу, искренне надеясь, что его противники соблаговолят проявить к нему уважение и похоронят голову, как подобает.
"Забавно будет, если я умру именно здесь. Столько планов было на жизнь и такая глупая смерть", - улыбнулся про себя Макото, наблюдая за полетом какой-то бабочки,- "Один мудрец однажды сказал, что ему приснилась бабочка и тогда он задумался, это ему сниться бабочка или бабочке сниться что это он? К тому же жизнь шиноби с их пороками похожа на ходьбу по канату, когда лишний не то что шаг - движение или мысль могут сбросить тебя в пропасть под зрительские овации"
Третьим вариантом, кто мог за ним гнаться, и монах склонялся именно к нему, был в том, что за ним гоняться его собратья-нукенины. Он и раньше слышал, что Суна разместила на него заказ, но раз за ним гонится несколько разных групп (а это Макото уже определил за последние дни), то за его голову предлагают немаленькую сумму. Это объясняло несколько моментов, такие как различные методы к его поимке, а также некоторая соревновательность групп между собой. Они напоминали Макото детей в песочнице, которые бегут к одной нужной им игрушке. И этой игрушкой был он, что было крайне неприятно.
Совсем рядом с ним зашуршали кусты. Макото уже был готов вскинуться и вцепиться в горло неизвестному, но быстро опознал ползущего к нему человека. Это был Эмия Кирицуги - один из его старых знакомых на той стороне закона, отменный контрабандист и убийца. Кирицуги так же сыскал себе славу ловкого человека, который готов помочь другим выбраться из неприятностей, за определенную сумму денег конечно же... или за услугу.
И Ками помилуй тех неудачников, что не выполнят его "просьбу"
-Здравствуй Чудище. Скажи мне - ты жить хочешь? - легкий бас раздался рядом с его ухом. Хошигаки усмехнулся - он часто так же спрашивал у своих жертв, пере тем как их убить. Очередная игра с ним, легкая ирония, покровительственно-насмешливые интонации.. Кирицуги не менялся, да и зачем ему это было нужно? Макото все это прекрасно понимал и охотно включился в игру. Мечнику даже было немного смешно: они вели себя словно были при дворе дайме, а не сидели в грязи, прячась от двух поисковых групп.
-Возможно, - тихо шепнул мечник улыбаясь. - Все зависит о того, что ты мне предложишь и куда Ками направит мой путь
"Точнее что ты попросишь за мое освобождение. Банальные деньги его не интересуют, нет здесь более сложный интерес"
-Ну тогда, советую помолиться Ками, и , - произнес его оппонент, - не обессуть.
Удар и темнота настигла Макото, оставляя в воздухе горькую мысль о предательстве. И легком забытье о котором мечтал наверное каждый шиноби.
"Все? Конец?..."

Отредактировано Hoshigaki Makoto (2019-09-25 21:01:13)

0

114

Передвигались они быстро, но не так, как начали изначально. Братец смог убедить заказчика выбрать именно ту тактику, которую предлагала использовать Рейко - она идёт впереди, как ведущий и отражает все угрозы, поступающие с фронта. Заказчик занимает центральную, наиболее защищенную позицию и защищает исключительно свой товар. А Рейки следует замыкающим и отражает все атаки с тыла.  Такая тактика была наиболее безопасной, если рассматривать ситуацию со всех точек зрения. Они быстро про летали между деревьями и Рейко глазами скользила по природным пейзажа, выискивая любую возможную угрозу. Наибольшее внимание она обращала на отблески солнца и неприметные, небольшие бумажки на деревьях, которые могли с лёгкостью оказаться барьером-ловушкой или же цепочкой взрывных печатей. На войне Учиха часто видела такое и очень много неопытных шиноби погибло как раз из-за того, что не смогли вовремя обнаружить ловушку. Она периодически оглядывалась то не заказчика, то на брата, проверяя,  в порядке ли они. Почему-то сейчас ей не хотелось разговаривать с братом. Не потому, что она  за что-то на него злилась, нет. Она хотела выдержать небольшую паузу, поскольку предсувствовала, что время от времени друг для друга их может быть прямо черезчур много и, как она читала, это может вызвать конфликты. Ко всему прочему, ей нужно было сосредоточиться на миссии, поскольку формально она сейчас была капитаном этого небольшого отряда и ответственность за жизнь брата и этого старика-торговца лежала на ней. Нельзя было допустить даже небольшой ошибки, поскольку это могло быть чревато печальным последствиями. Краем глаза Учиха заметила, что параллельно с ними двигаются несколько силуэтов, просматриваемых средь толщу деревьев. Сжав руку в кулак, брюнетка быстро согнула руку в предплечье и подняла руку вверх, давая брату знак, что дальше следовать опасно. Она остановилась на толстой ветке и сложила руки на груди.
-Выходите! Я знаю что вы здесь!
Крикнула она. Сразу после этой фразы в неё полетели несколько кунаев. Девушка мгновенно активировала шаринган и, ловко достав свой кунай, отразила все атаки.

0

115

Главные ворота >

В своих речах Рейки казался настолько тактически опытным и убедительным, что мужчина, которого они должны были сопровождать сначала задумался, а затем и вовсе согласился с парнем, оглядев их со стороны. Да, он подметил, что они очень сильно похожи, на что брюнет улыбнулся и признался, что они вместе родные брат и сестра. А еще, что они вдвоем сделают все, чтобы этот человек добрался целым и невредимым, а для этого требовалось как минимум, двигаться четким построением.
Как и изначально заявил Рейки, они стали двигаться определенной линией. Впереди всех шла Рейко, она немного медленнее, но сможет чутко среагировать на опасность и предпринять решение. Рейки же являлся сильнее, быстрее и умнее девушки, но совсем чуть-чуть, поэтому шел позади. Он в случае беды должен будет прийти на помощь и придумать стратегию для дальнейших действий. Кроме того, в случае промедления, его скорости должно будет хватить на то, чтобы догнать их основную ячейку, если так можно выразиться об объекте защиты.
Они двигались вдоль лес плавно мерно. И всю дорогу брюнет наблюдал за двумя: сестрой и мужчиной, что тащил за спиной объемный груз. Несмотря не то, что девушка удивилась такому багажу, тот наверняка был полым. Это не какая-то магия или техника. Или техника. С этой мыслью Учиха прищурился, принявшись присматриваться к рюкзаку. И он делал это всю дорогу, пока рука Рейко не поднялась к небесам. Рейки среагировал мгновенно приземлившись на одной из веток сразу же и посылая дальше уже вместо себя вороньего клона. Сам же оригинал оставался на месте. Тем более что их конвой не ушел далеко и встал где-то в ста метрах. Такое расстояние он мог преодолеть в несколько прыжков или в один мерцающих шаг.
- Сколько? - спрашивал клон у девушки и наверняка имел в виду количество целей, что преградили им путь.

56/60

Техника Вороньего Клонирования (1 клон)

0

116

Глаза девушки стали быстро отслеживать все происходящие около группы движения. Она считала тени и силуэты, которые умело различала. Это были не простые бандиты. Учитывая то, как они передвигались, это были самые настоящие шиноби. Она считала их сначала про себя
-Два,... Четыре, шесть, восемь...
А затем озвучила эту цифру вслух:
-Восемь человек, все шиноби. Трое на девять часов, двое на два часа. Двое на 12 часов, наверху, один скрылся. Возможно будет ждать удобного момента, чтобы напасть.
Сложив пальцы в перекрестие, девушка создала клона, чтобы уровнять количество сражающихся. Главная проблема заключалась в том, что они находились в лесу и любая огненная техника могла вызвать хаотичный пожар.который остановить будет достаточно проблемно. Рейко решила действовать аккуратнее и не использовать площаные техники. Сложив несколько печатей, она выпустила шесть небольших огненных шаров, которые устремились в противников, находившихся на 9 часов. Клон, сорвавшись с места, устремился искать скрывшегося врага, чтобы обезопасить команду Учих от внезапного нападения сзади. Глаза Рейко внимательно отследили, как один из трех шиноби поймал грудью три из шести пущенных шаров и рухнул на землю. Второго два шара задели лишь вскользь, поскольку он успел отскочить вверх и буквально сразу же Рейко отправила в полет кунай с привязанной взрывной печатью. Кунай попал ему ногу и раздался взрыв, поваливший одно из деревьев. Двоих Учиха уже устранила, а клон активно искал третьего. Она встала около заказчика миссии и выбрала оборонительную стойку с кунаем. Этим самым она дала шанс брату как можно лучше показать себя в бою, да и кто-то должен был оставаться в качестве защиты. Шаринган работал, отслеживая каждое движение противника. Она намеревалась не пропустить ни одного из них, и тем самым контролировала ситуацию. На всякий случай она бросила:
-Братец, остальных оставляю тебе. Покажи, на что способен наш клан, устроим небольшое шоу.
Она улыбнулась брату. Она не хотела помогать ему, потому что знала, что он может начаться небольшая ссора, из-за того, что она не даёт ему развернуться на полную.

80-3-2-5-10=60

0

117

Подобная техника клонирования очень полезна, когда оригинал может обмениваться информацией, получаемой клоном, ведь именно сейчас брюнет продемонстрировал по-настоящему высокий уровень использования данного преимущества. Стоило сестре только сказать, в каком направлении от нее находятся нападающие, так Рейки сразу преступил к устранению. И все же чуткость Рейко стоило похвалить, она заметила абсолютно все источники чакры своим шаринганом и точно определила бандитов. Сам парень решил начать с верхнего, пока его сестра разбираться с тремя, он в один прыжок переместился наверх. Красные глаза брюнета быстро нашли источник чакры, что скрывался в кроне дерева и наблюдал за те, как его сообщники погибают. Через несколько секунд он отправится вслед за ними, поскольку падал и держался за шею, в которой прошелся кунай. Возможно, что девушка даже не заметила, как мимо нее или ее клона на землю свалилось тело неизвестного. В следующие пару прыжков Учиха переместил к двойке, что находилась на два часа от центра. Держа в руке окровавленное оружие, Рейки выпадом ранил одного из них в живот, чуть ниже пупка, глубоко и в одну из жизненно важных точек. Враг тут же отскочил, но отследив его движения, за ним сразу отправился кунай с взрывной печатью. Раздавшийся взрыв разбудил всех птиц в округе, и насторожил оставшихся двух недругов, которые уже были готовы бежать, но их шеи пронзили кунаи, что парень ловко запустил из слепой зоны. Благодаря своему умению и постоянным тренировка с метательным оружие, Рейки без труда мог послать кунаи или сюрикен по касательно, чем в принципе сейчас и воспользовался.
Когда девушка обратилась к клону, тот рассеялся на несколько птиц, и среди них на шуншине вернулся младший братец, на котором можно было заметить несколько капель крови.
- Я уже закончил. Спасибо за подсказку. - ухмыльнулся тот. - Нападавшие были слабого уровня, у кого-то я заметил взрывные печати в руках. Генины или чунины? Бандан не заметил.
Впрочем, так ли важно было отслеживать откуда пришла нападавшие, если первостепенная задача - это защита. Воспользовавшись суматохой, брюнет решил поинтересоваться.
- Нам сказали, что у вас при себе товара на несколько миллионов рё. Что же это за сокровище такое?

тч

56-3-2-2-3=46
Техника Сюрикенов
Взрывная Печать: Активация (2)

0

118

Старик глубоко задумался. Сложилось такое впечатление, что он искал нужные слова. После достаточно длительного молчания, он решил заговорить:
-Это древняя реликвия, которая передаётся в нашей семье уже несколько поколений. Как говорил мне мой отец и мой дед, это тайный артефакт шиноби и он содержит что-то, что имеет непосредственное отношение к Вашему миру, миру шиноби. А теперь я бы предпочёл, чтобы наш капитан повела нас дальше - в Суне скоро намечается крупная ярмарка и я хочу на неё успеть, чтобы заработать как можно больше хрустящие купюр. Поэтому, давайте меньше разговоров, больше дела. Я же за охрану плачу, а не за болтовню.
Рейко сначала хотела возразить, поскольку им нужно было обладать полной информацией. Ведь наверняка грабители знали гораздо больше, чем Учихи. С другой стороны, по этому старику было видно, что он необычайно упертый и только сам может рассказать им, когда захочет. Учиха устремилась вперёд, планируя маршрут. Глаза её уже не были окрашены в багровые оттенки-ресурсы организма  нужно было экономить, поскольку по её предчувствию обычным сопровождением дело точно не закончится.
-Он что-то скрывает, а прикрывает это упертостью. Ладно, будем настороже. Братец. Следи за мной - я буду подсказывать тебе как смогу. Старик далеко не прост. Возможно раньше он был шиноби, или даже им является, но не привязывается к какой-либо деревне. Свободный шиноби? Может быть, за ним надо следить, не спуская глаз.
Ни глаза ни внутреннее предчувствие не подсказывали девушке, что впереди может ждать опасность. Тандему из этих двух составляющих она доверяла безоговорочно. Поэтому без тени сомнений следовала вперёд. Да и расставлять две ловушки подряд было бы достаточно глупой затеей. Хотя, бывало и не такое. Наконец-то лес стал расстаться и Рейко увидела знакомые пейзажи - они стремительно приближались к границе стран огня и ветра. Можно было сказать, что половина пути была почти пройдена, но ослаблять бдительность было нельзя. Вполне вероятно, что основная масса врагов ждала их там.

0

119

Шаринган померк, как только опасность миновала. Впрочем надолго ли она оставила эту группу? Время в любом случае покажет. Не только то, что за тайны хранит в себе сокровище, за которое так держится мужчина, но и то, что же произошло между братом и сестрой за кулисами. Ведь Рейко открыто игнорировала своего родного и любимого человека, а сам брюнет, словно с легкостью подался такому искушению и общался с девушкой, как будто вскользь. Можно было сразу понять, что между парнем и девушкой что-то произошло. Но когда? Они так мило общались и игрались в резиденции, а после внезапно все сошло на нет. Или это у Учих такая сосредоточенность на задании? Настолько высокая, что они отрицают все связи до нужного момента.
Мужчина легко поддался на положительный образ, что Рейко и Рейки построили вокруг себя, показав навыки в процессе боя. Точнее, их показала сестра. Сам же братец предпочитал действовать тайно, словно привычки анбу все еще остались у него. Что ж, чему быть, того не избежать, и Рейки расправлялся с врагами, как тому научился. Он рассказал им немного о товаре или вещах, что должен доставить обратно.
"Если подобную вещь они передают из поколения в поколение, то какой смысл ее всюду таскать с собой. Так только на одной охране можно разориться. Подозрительно", - размышлял брюнет.
Им нужно было продолжать путь, поскольку важность информации, содержащей заказчика нападения, для них была напротив ничтожной. Этим двум было без разницы, кто собирается напасть, чтобы забрать товар или сокровище. Неизвестно, что мужчина хотел с ним сделать. Он не сказал, но при этом очень сильно торопился на ярмарку. Предположения не заставляли себя долго ждать. Кроме того, они все еще не знали о нем ровным счетом ничего.
Но тем не менее следовали по указанному пути. Рейко, Рейки и их спутник медленно подбирались к границе страны Огня. Совсем скоро они лишатся такого удовольствия как тень и продолжат свой маршрут по бескрайней пустыне страны Ветра.
- И как здесь ориентироваться? Разве что по солнцу в небе, или по звездам, но сейчас едва полдень.
Как и ожидалось, деревья стали редеть и их путь опустился к земле, которая также перестала пестреть зеленым цветом.

> Пустыня

Отредактировано Uchiha Reiki (2019-10-14 10:54:55)

0

120

--- > Главные ворота

Светлоглазый джонин все еще стоял в ожидании чудного мгновения, когда его напарник, наполненный, вероятно, подлинным героизмом и уверенность в свои собственные силы, двигался в направлении встречи с сыном Хокаге. Химуро, по обыкновению вещей, надеялся был крайне спокоен, но это спокойствие должно было вот-вот разрушиться. Очевидно, его компаньоном в будущей миссии станет никто иной, как родной брат, хоть и носил последний фамилию их общей матери. Говоря без капли лукавости, Сарутоби всегда не понимал, для чего Даичи предпочел фамилию клана, что обладают известным во всем мире додзюцу, а не ту, что была у его младшего брата. Вполне возможно, что и Хьюга не особо понимал Химуро в выборе отцовской фамилии, ведь она сейчас просто кричала о том, кто нынешний Хокаге. В любом случае, это недопонимание никак не отражалось на взаимоотношении братьев, они всегда поддерживали друг друга, могли разговаривать часами, более того, даже тренировки они часто проводили вместе. Но Сарутоби младший все же держался как-то в стороне, нет, он уважал и любил брата, но что-то неопределенное все-таки было в его сердце.
Когда Даичи одним прыжком преодолел расстояние до темноволосого братишки и оказался рядом с ним, то сразу же начал речь, а позже улыбнулся так, как улыбался всегда людям, что были ему не безразличны. Химуро ответил ему такой же улыбкой, но особой радости от того, что придется выполнять задание в компании брата у него не возникло.
- Привет, Даичи. Да, много времени прошло с того момента. - Но на слова о его подготовке и тренировках он решил ответить сухим молчанием. Если это понадобится, то Хьюга и сам все сможет узреть, для этого ему даже не придется использовать излюбленные глаза. Но вопрос о том, взял ли он с собой то, что нужно будет на миссии вызвал у него двоякие чувства. В подсознании пролетели мимолетные воспоминания о том, как он его опекал, практически все детство и это, говоря правдиво, не особо нравилось Сарутоби, именно из-за этого он решил положительно кивнуть головой и многозначительно промолчать.
Юноша только решил отправиться за пределы селения, как этот план нарушил еще один человек. По всей видимости, он был из известного клана собачников, что носили фамилию Инузука. Этого молодого человека до селе он не встречал, а хотел ли - вопрос остается открытым.
Не успел внук Хирузена оценить появившегося парня, как тот сразу же перешел в открытый диалог, улыбаясь и сразу ставя вопрос ребром. Ситуация до боли была странной, сначала его брат, а теперь еще и третий появился, да и задает вопрос о том, куда они направляются, хотя в конверте и слова не было о третьем члене команды.
- Даичи, ты не против если я ему отвечу? - Не поворачивая голову в сторону брата, а с удивлением смотря на Инузуку, проборматал он и тут же продолжил, - Вас тоже отправляют на миссию? Какую? - Улыбки же на лице наследника клана Хьюга не было, лишь одна бровь чуть взмыла вверх, показывая своё недопонимание.
Как бы то не складывалось, а отправляться следовало уже сейчас и тратить время на пустые разговоры в планы не входило. Все-таки если этого парня добавили в компанию к двум братьям, то ему следовало бы выдвигаться так же сейчас. Именно поэтому, развернувшись, Химуро вышел за пределы Главных ворот Конохи и направился довольно быстрым шагом в сторону леса, откуда можно было попасть в пустыню, а там до Суны оставалось совсем немного, но и ответа он так же ждал, не забыв о своем вопросе.

+1