Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
-Что ты гонишь мелкий шнягу не по делу?! -Сначала обратился Арай к мальцу- Что ты паришь мне про рабство и конвой?! -Это уже было обращено к Оябуну- -Чё мазуришь ты на понт - я те не товарняк! -На чистейшей фене начал буробить наш хитрожопый Джоунин- И пугаешь, падла, меня кайлом?! -После этих слов Арай уселся на корточки как знатный авторитет с зоны и продолжил- От этой грязи мусорской я настрадался! Поел я вдоволь уж этих всех харчей! -В ход пошла распальцовка и обильные жесты руками, коими балуют частенько авторитеты мира криминала- Я раньше срока, было дело, отзвонился! По актировке лазоретовских врачей! Отметить дело это справился я в баре! И тут вдруг приняли меня вы в кандалы?! -Тут Арай резко встал, раскинул руки и лицом выражал крайнюю степень ахуевания от происходящего- Всех понятых! -Окинул взором и руками всех собравшихся вокруг Арай- Полу блатных! ....Да и тебя! -Опять обращаясь и тыча пальцем в Оябуну произнёс слово "ты" бородач- ...В гробу видал я!Читать дальше
правилагостевая книгасюжетсписок персонажейзанятые внешностишаблон анкетытехнобукбиблиотека техникобъявления
Добро пожаловать! На проекте наступила осень. Произошел таймскип, так что можете повысить возраст своих персонажей. Сейчас на проекте сентябрь - ноябрь. Также произошли серьезные изменения в технобуке, пополнился состав джинчурики и обновился модераторский состав. Убедительная просьба заполнить свои профили и не забывать про посты! Обращайте внимание на новые челленджи и хорошей всем игры.

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Окрестности и мелкие деревни » Деревня Шиноко

Деревня Шиноко

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s1.uploads.ru/t/Wuwab.png

Небольшая деревня, расположенная на западе Страны Огня недалеко от границ. Климат напоминает климат Селения Скрытого Дождя, так как данная деревня географически находится недалеко от Аме. Это достаточно развитое поселение со сложной инфраструктурой, своими железнодорожной станцией, больницей, образовательными и культурно-развлекательными учреждениями.

0

2

Порт
Полученное сообщение про АНБУ оптимизма не внушало. Теруми была мало знакома с представителями этого селения, а те, с кем была не вызывали у нее ощущения напряжения что ли. Однако,тот факт, что руководство деревни допустило продление союза с Суной, которая была виновата в немалом количестве бед несколько настораживало. "Ладно, пока не до того. Если это действительно наш человек, то так или иначе он нарушил границы и вообще общие законы"-поморщилась девушка, ускоряя бег и только сейчас ощутила какое это наслаждение наконец-то получить свободу от постоянного надзора. Оставалось просто тихо радоваться, что не нашлось людей, которые стали бы ее сопровождать. Это и так было слишком похоже на свиту. А это многих раздражало, в особенности учитывая то, как называли девушку внутри деревни. Принцесса Киригакуре, как же. Со стороны формальности это было верное утверждение. Но вот со стороны морали... Чио всегда старалась смотреть на людей так, будто они были равны. А данное прозвище просто перекрещивало все ее попытки.
Девушка мрачно фыркнула, мотнув длинными волосами и скидывая с плаща пару снежинок. Судя по тому, что ей сказали по телефону, коноховца следовало ждать у входа в деревню. Расстояние было примерно одинаковым, а значит и прийти они должны были одновременно. Девушка знала, что данная категория шиноби является не только опасной, но и в большинстве своем весьма молчаливой. Хотя, естественно, своих родных ойнинов она уважала больше. Их кодекс правил был куда жестче, а некоторые деревни так и вообще считали их действия по отношению к неприятелю полнейшей дикостью. Конечно, кому понравится, когда твое тело рубят и сжигают? Но так в Кири исторически сложилось. А вот Коноха, не смотря на все шишки, которые летели на голову деревни все никак не могла научится более жестким методам. "Но я ведь и сама их не люблю"-прозвучал в голове ехидный голос, который был направлен самой себе. И это было правда. Чио предпочитала методы дипломатии, а не силы. И даже сейчас она просто не верила, что человек, который столько времени пробыл в деревне и был связан с ней корнями просто взял и отправился творить беспредел.
Рыжая чертыхнулась, спрыгивая на пол. Она была уже относительно недалеко от деревни, поэтому можно было сбавить шаг и просто пройтись размеренным шагом. На сколько она знала про эту деревню, она была второй или третьей после Конохи в плане развития. Иными словами, тут была даже своя местная больница, а технический прогресс был примерно на уровне центральных разработок, что делало ее также весьма лакомым кусочком для окрестных людей, которые были явно не чисты на руку.
Рука Теруми накинула на себя капюшон, когда она уже подходила к воротам и начала озираться. Людей в это время было не слишком много, одинокие прохожие сновали туда-сюда, но в целом все было тихо. "Он должен скоро прийти"-отметила про себя куноичи, покосившись на заснеженную дорогу. Но, конечно, вряд ли член элитного отряда пошел бы по столь очевидному пути. Дочь Мизукаге повернулась, смотря в сторону заснеженного леса,откуда предположительно должен был появится коноховец.

0

3

<--- Главные ворота

Широ пришел многим раньше назначенного времени. Дабы не утруждать себя томительным ожиданием у ворот, он решил засесть в наиболее укромное место непосредственно на стене, окольцовывающей город, прячась от небольшого снежка и лишних - всех - глаз за покрытым снегом навесным карнизом. Именно там, на холодном и заветренном бетонном полу, он и просидел последующие два с половиной часа, в ожидании скорой спутницы, играя в какую-то казуальную игру на своем КПК. Достаточно утомительное задание и крайне не комфортное, учитывая упомянутый ранее бетонный пол, однако, Широ был достаточно аскетичен и нетребователен к окружающим условиям, умудряясь чувствовать себя удобно и комфортно в любом месте и в любых погодных условиях - главное, чтобы под рукой всегда был его КПК с этой дурацкой игрой, где, управляя пиксельной змейкой, надо было сражаться с другими такими же змеями - да, придя пораньше, он успел зарядить свой КПК в каком-то небольшом баре, попутно опрокинув стакан рисового вина. Маску в тот момент он, разумеется, снял.

Сейчас же она была надета. И сейчас же, судя по часам в КПК Широ, уже стукнул назначенный час - пора работать. С очевидной ленцой парень встал, возмущенно придыхая. Спрятав свой девайс, парень достал капли для глаз, коими он предпочитал всегда пользоваться после длительного сеанса за играми. Закапав глаза и изрядно проморгавшись, он, красочно зевнув, двинулся вдоль стены к главным воротам этой деревни. Дойдя, он увидел, как казалось, Теруми. Впрочем, этот человек, в коем Широ ожидал узнать свою спутницу, был так плотно завернут в плащ с капюшоном, стоя к воротам спиной. Не желая прогадать, Широ уселся на край ворот, свесив ноги, ожидая, когда этот человек обернется. Но этот человек не оборачивался уже минуты две, что уже становилось несколько комичным, и это надо было прекращать.

Широ, повинуясь своей отвратительно-похабной натуре, оценил силуэт стоящего человека с особой внимательностью, стараясь понять, что кроется за его плащом. Дорисовав тело под плащом в своем воображении, парень про себя одобрительно усмехнулся, окрикнув, как он теперь понимал, девушку, отказавшись от идеи появиться неожиданно у нее за спиной:
- Йоу, - Широ подвел два пальца к виску, после чего резко одернул их в сторону в приветственном жесте, по осуществлению которого он вальяжно бросил со стены ворот свиток Теруми. Совершив прыжок, он оказался в полушаге от своей спутницы, стоя к ней лицом.
- Широ. Будем знакомы, - Шо несколько поклонился, стараясь хоть немного соответствовать формальному стилю общения, с коим у него всегда были некоторые проблемы, - в свитке перечень того, что теб... Вам можно делать, а что нельзя. По самой миссии - рекомендую опросить местных жителей, а позже отправится в отель, где останавливался Ваш шиноби, отсматривать видеоматериалы с камер наблюдения, собственно, отеля в тот день. Так же, там будут и другие видеоматериалы с других камер наружного наблюдения - ворот, улиц, баров - все это вам любезно предоставлено по постановлению правительства нашей страны. Суммарно там порядка двадцати восьми часов видео - мне уже доложили, так что крепитесь, Принцесса - я Вам уже сочувствую, - выдержав некоторую паузу, Шо решил скрасить свой монолог некоторой беззлобной, но несколько "черной", шуткой, искривив скрытое за маской лицо в очаровательной улыбке, - если увидите на записи что-то по-настоящему страшное и запретное - любезно помогу Вам закрыть глаза.

Отредактировано Hatake Sho (2018-03-01 23:32:11)

+1

4

Рыжая задумчиво переминалась с ноги на ногу, осматриваясь по сторонам и ожидая появление своего сопровождающего. Правда, как оказалось ее выводы были ложны и за ней давным давно наблюдали со стены ворот. И голос оттуда был только тому подтверждением. Теруми услышала чей -то возглас и повернулась, подняв глаза на ворота, на которых сидел человек в маске АНБУ. Лица его не было видно, что было присуще для людей данной ...касты. Однако, светлые волосы и манера поведения что-то ей отдаленно напомнила. Но что именно она пока не могла понять. Отдаленная часть сознания говорила ей, что этот человек если не знаком ей, то она про него определенно слышала. Только вот где слышала и что слышала оно пока молчало.
Девушка обернулась, приветливо поднимая руку в знак приветствия и улыбаясь новоявленному АНБУ. Возможно, это было не совсем сейчас к месту, но воспитание было привито ей едва ли не с пеленок, как и вежливая улыбка "приклеенная" к губам и целый ряд приветствия и формальных вопросов, которые она должна была задавать в таком случае. Парень приземлился рядом, подняв небольшое облачко снега. Девушка вежливо сложила руки перед собой, чуть поклонившись - Приятно познакомиться, Широ-сан. Мое имя Теруми Чийоко, но, полагаю, оно Вам и так известно- вежливая улыбка не сходила с лица шиноби все время, что она говорила, словно иначе уже и не могла. Собственно, это было не слишком далеко от правды. На слова парня она коротко кивнула, правда, последние его слова вызвали на ее лице легкое недоумение. Похоже, шутку она не совсем поняла, но из вежливости прокашлялась. - Да, конечно. Полагаюсь на Вас в качестве проводника. Ничего страшного. Достаточно будет отсеять те часы, когда наш человек прибыл в деревню. Правда, боюсь, мне понадобиться несколько энергетически содержащих напитков-посмеялась девушка, снимая с головы капюшон, чтобы собеседник видел ее лицо. - В таком случае, следую за Вами к месту назначения. Так как мои полномочия на территории Вашей страны несколько ограничены-пожала плечами девушка, покосившись на небо и оценивая не собирается ли там буря.  - Сожалею, что данная ситуация может поставить под угрозу отношения стран. Последнюю миссию этому человеку дала я, поэтому вина частично лежит и на мне- не стала скрывать девушка, тяжело вздохнув и выпустив облачко небольшого пара. Выглядела она явно расстроено случившимся. И расстройство, похоже, было не подделанным.
- В прочем, ладно, прошу прощения, что излила лишние эмоции-и снова наклеенная улыбка осветила ее лицо, а темные глаза чуть сщурились. - К слову, Вы случаем не сын Хатаке Какаши? - неожиданно произнесла она, смотря на него и тут же спохватилась - Ох, прошу прощения, АНБУ же ведь скрывают свои личности - она подняла руки, виновато махая ими перед собой. "Белые волосы, походка, шорты, маска... А я то думала кого он мне напоминает. Копирующего ниндзя Какаши, не иначе. Если это действительно он, то у меня, похоже, не слабая поддержка" - прикинула про себя мысленно девушка, покосившись в сторону селения и мысленно морщась от того количества работы, что ей предстояла. - Единственное, у меня есть вопрос возможна ли моя остановка в местном отеле во время изучения материалов?-вопросительно взглянула она на парня. На сколько она знала, селения давно не сотрудничали, поэтому могли быть серьезные ограничения в этом вопросе.

+1

5

Шо любит и обожает внимание, однако сейчас оно было и впрямь излишним. Вернее, не столько излишним, сколько давящим, но причины его появления вполне очевидны - не каждый день по твоей деревне гуляет девушка с символикой Кири в сопровождении с членом АНБУ Конохи. Особенно, если твоя деревня и не Кири, и не Коноха. Особенно, если в эту снежную погоду оперативник АНБУ расхаживает по улицам в едва ли не аномально коротких шортах. Особенно, если иностранка столь выделяется из толпы не только своим спутником, но и копной длинных и ухоженных огненных волос, столь контрастирующим на фоне лохматого и кудрявого серого нечто на голове соратника. Шо не был виноват: шорты он надевал еще в Конохе, где было солнце, но прогулка почти до самых границ с Аме выдалось достаточно долгой, чтобы температура успела несколько упасть, а снег - выпасть. Это было не исправить. Ни погоду, ни гардеробное, кхм, фиаско. С остальным же было проще и Широ закономерно предположил, что в следующей деревне - если таковая будет в ходе миссии на его маршруте - он изберет несколько другую тактику, намереваясь не попадаться на глаза людям.

Широ продолжал свой путь, лицезря ошарашенные взоры прохожих и их попытки уступить дорогу идущей паре шиноби. Особо впечатлительные даже демонстративно захлопывали окна, отчего Широ, прячась за маской, корчил лицо в гримасе, как выразился бы он сам, "блаженного ахуя". Девушка тоже не могла не замечать излишнего внимания, впрочем, кажется ей к нему, учитывая ее статус, было не привыкать. Широ был носителем идентичного статуса, но сейчас в нем видели не сына Шестого Лорда, а оперативника АНБУ (в шортах в снежную погоду). Некоторые даже могли признать того-самого Белого Демона АНБУ, чья столь пижонская двухцветная маска, прическа раздолбая из серых волос и все-таки уже шестилетнее пребывание в АНБУ, могло намекать о его личности хоть мало-мальски просвещенным людям. Шо любил своего прозвище, но сейчас.. сейчас оно, да, было лишним, ибо устрашающий репертуар этой клички лишь сильнее мог пугать мирных горожан.

К счастью, людная улица кончилась, и пара шиноби свернула за угол в безлюдный заснеженный сквер. Именно тут девушка, видимо, посчитав себя - закономерно - в несколько большой безопасности, чем в окружении большого количества людей, поделилась своими мыслями о миссии, кои она позже обзовет "лишними эмоции". Выслушав извинения за, собственно, эти "лишние эмоции", Шо несколько усмехнулся про себя. В иной момент он бы и не поверил, что эта пусть и наигранно, но вечно улыбающаяся девочка, может быть его ровесницей, предположив, что ей лет шестнадцать. Впрочем, вероятно, она как раз вела себя так, как и полагается девушке в двадцать один, а проблема крылась в самом Шо, что за шесть лет в АНБУ успел приобрести так называемый синдром старика. Выслушав извинения, он, улыбнувшись от умиления, по-старчески, пытаясь приободрить девушку, положил ей руку на плечо. Однако, уже в следующую секунду, она сказала кое-что действительно лишнее.

В мгновенье очертив окрестность взглядом, высматривая (и не высмотрев) посторонние глаза, развернул девочку на девяносто градусов положенной секундой ранее на ее плечо рукой, спиной уперев девушку к стене. Другой рукой он незаметно для девушки дернулся к саю во внутреннем кармане его безрукавной накидки - им руководили исключительно рефлексы.
Его хватка была достаточно сильной и не оставляла шансов вырваться менее сильному шиноби, а в силе Шо уступал разве что прославленным силачам как члены клана Йотсуки. Тем не менее, хватка не была болезненной, ибо он не впивался пальцами в ключицу и лопатку девушки, полагаясь в основном лишь на вес своей ладони. Однако, когда это было сделано, Шо вернул свой рассудок в управлению интеллекту (а не рефлексам). Он ослабил ладонь, вздохнув, устремив свой взор в потолок, намереваясь окончательно придти в чувства от вспышки мимолетной ярости и от мыслей о том, что можно было бы схватить девушку и за шею, что было бы еще страшнее, ведь то, что сам Шо обозвал бы "стояком", а юноша поделикатнее - с ухоженной укладкой и в брюках - "эрекцией", вполне закономерно бы последовало, начни Широ душить спутницу. Все обошлось. А девушка к тому моменту уже принесла свои извинения, на что ответил и Шо, посчитав, что ему тоже не помешает это сделать.
- Простите, это было исключительно рефлекторно. Я думаю и надеюсь, что это понятно, ведь, будь на Вашем месте другой человек, это было бы наказуемо. Я, если честно, не знаю, как, но наказуемо, - Шо постарался разбавить столь неприятную ситуацию шуткой и дурашливым смешком, - Еще раз извините. Насчет миссии я выскажусь позже, когда мои подозрения о деятельности Сэ хотя бы косвенно - возможно, я окажусь очень ценным советником, Принцесса, хех. И, да, не стоит делать догадок о моей личности, пока мы тут, ведь, что с маской, что без, - Шо наклонился, намереваясь сказать следующую фразу на ухо девушке для пущей акцентировки слов, -я убийца, - Шо отклонился от девушки, - как и Вы.
После этой фразы Шо убрал ладонь с плеча спутницы, демонстрируя свою открытую ладонь, показывая, что не имеет никаких плохих намерений, несмотря на то, что оба участника этой почти конфликтной ситуации - убийцы. То есть, шиноби.

Выйдя из сквера, Теруми приступила к опрашиванию людей, но перепуганный народ ее старался избегать, а тот, что все же шел на контакт, особо интересной информации предоставить не мог. После двух часов безуспешного опроса, терпение парня лопнуло, и он обратился к своей спутнице, заметив что у нее на секунду пропала ее деланная улыбка, когда очередную дверь после стука девушки не открыли:
- Не унывайте, Принцесса, Вы ничуть не страшная, - Шо усмехнулся, - пойдемте смотреть видео, утро почти кончилось.

Отредактировано Hatake Sho (2018-03-03 06:01:03)

+1

6

Похоже, что последняя фраза действительно была сказана зря. И девушка совершенно не рассчитывала на такую жесткую реакцию со стороны спутника. По крайней мере то, что он завернет ей руку и прижмет к стене, спасибо, что хоть по шее не ударил, иначе пришлось бы очень долго пытаться объяснить Теруми-старшей почему это ее дочь болталась половину дороги на плече АНБУшника в отключенном состоянии. И также хорошо было то, что девушка сейчас была одна. Иначе ее сопровождению такое отношение наверняка бы не понравилось. Рука Теруми едва не дернулась к кунаю после освобождения ее, но она вовремя взяла себя в руки. Ведь по сути она нарушила главное правило АНБУ-конфедициальность. И как только она могла допустить такую ошибку? Разве что брать в расчет то, что она долгое время не вела дела сама и сейчас ее голова была где-то далеко и думала она явно не о том.
"Черт, надо быть собраннее"-обругала себя девушка, когда маска парня стала довольно далеко от ее лица. Но по крайней мере она не ошиблась. Перед ней действительно стоял сын бывшего Хокаге. В глубине души даже проснулась небольшая зависть. Ведь бегать лично ей в маске с катаной нараспашку и рубить головы нукенинам просто бы не позволили. В последнее время девушку рассматривали исключительно как политическую единицу для грязных игр. Это раздражало еще больше, надо сказать. Осторожность старейшин переросла в паранойю очень давно, но с каждым годом это все больше приближалось к маразму. А самое обидное было то, что ее собственная мать была не против подобного, как и отец, кой и вовсе был аристократических голубых кровей и был бы скорее счастлив видеть дочь в таком же статусе, нежели  спать где придется и заниматься грязными делами на столько, что не хотелось жить самому после всех ужасов войны или обычной политики. Будто бы жизнь аристократов была проще, как же. Куноичи мрачно фыркнула про себя, потирая саднящее место на руке. Однако, на лице осталась вежливая приклеенная улыбка. Она еще не знала как отреагировать на действия парня, поэтому отделалась лишь коротким кивком. Не хватало еще устроить конфликтную ситуацию еще в начале миссии.
Девушка повернулась, следуя за парнем внутрь деревни. У нее был опыт общения с людьми, но в связи с прогрессом у людей складывалось предвзятое мнение о шиноби. И многие банально отказывались как-либо иметь с ними дело. Особенно, это касалось обычных людей, которые пострадали во время недавних разборок Ивы и Суны.
Стандартные вопросы, вежливая улыбка и...закрытая дверь. Каждый хлопок раздавался в заснеженном пространстве словно выстрел. В конце концов Теруми пришлось смириться с тем, что тут ей ловить нечего. - Все плохо - устало выдохнула девушка, отходя от очередного дома и поднимая капюшон, так как снег снова начал падать с невиданной силой. На слова парня она покосилась и вяло кивнула. - Думаю, там будет больше информации.  - она медленно последовала за парнем по заснеженным улицам. Да уж, когда на голове не виднеется протектор деревни разговор идет куда проще. Куноичи даже задумалась о том, а не стоил ли провернуть фокус с переодеванием для раскопки информации. Опыт подобного общения у нее уже был. - Можно было бы прикинуться обычными путниками, НЕ шиноби и попробовать узнать информацию в подобном русле, но, наверное, камеры дадут ее больше, - куноичи подняла руку, прислонив палец к губе и задумчиво смотря под ноги. - К слову, можете не называть меня Принцесса? Данный "титул" как минимум нынче неправда, мать давно отошла от дел в деревне. Иначе мне придется называть Вас Принцем - произнесла девушка, когда ее губы чуть дернула улыбка, сохранявшаяся до тех пор, пока в здании им не выдали монитор и целую кучу записи.
- Благодарю за труд-произнесла она работнику, делая небольшой поклон в его сторону и садясь на стул за монитором. Комната было небольшой, но диван тут был.  - Это будет долго...-куноичи скинула плащ на вешалку, садясь за экран и задумчиво опираясь локтями на стол. Она привыкла к длительной и скучной работе, но тут все было гораздо сложнее.  - Ладно, начнем..-слова были обращены скорее ей самой, чем ее спутнику, который волен был заниматься чем угодно. А вот она попросила периодически приносить ей нечто кофеиносодержащее. Не пилюлями же шиноби организм поддерживать.
Последующие несколько часов девушка пялилась в экран, периодически останавливая и прокурчивая запись. Моменты, когда в них появлялся кириец она смотрела особо внимательно, прикусив губу и барабаня пальцами по столу. Не было ничего необычного, кажется. Не было непонятных людей. Правда, в какой то момент ей показалось, что за ним шел мужчина, но последующая запись показала, что он свернул на совершенно иную улицу и лица у него не было видно. Но на всякий случай девушка указала время на бумаге, перепроверяя данный промежуток и на других мониторах. Соотечественник вел себя абсолютно спокойно. - Почему граждане не проявляют агрессии в его адрес, как к нам...-проговорила девушка, скользя взглядом по монитору, где мужчина что-то обсуждал с продавцом, который активно указал рукой куда-то на Север, несмотря даже на то, что у того виднелся протектор Тумана на голове. Пока никаких агрессивных действий она не видела ни в адрес мужчины, ни от него. Куноичи подняла руку, потирая глаза от усталости и взглянув в окно, за которым была уже полная темень. Большая часть информации была совершенно бесполезной. Она оставила на экранах лишь те записи, который касались появления кирийца в пределах видимости. Например, на одной из них она явно спрашивал дорогу, а на второй уже шел по направлению домов, кажется, к причалу. Возможно, он спрашивал про паром и как оттуда отплыть быстрейшим способом. Что опять же было странно. Ее учитель прекрасно знал где и куда садится. - Странно все это, - наконец -то сказала девушка, останавливая записи на всех экранах и откинувшись на стул. По ее меркам прошло не меньше 14 часов. Глаза художника могут много чего запоминать, но сейчас она видела слишком уж много необычных вещей.  - Разве что что-то случилось уже после события на камере... это объяснило бы и отношение к нам, - девушка взяла чашку, смотря на черную жидкость на дне и мотнула головой, словно пытаясь привести мысли в порядок. - К слову, по поводу Ваших действий, Широ-сан, будь рядом кто-то из других шиноби Кири, то все могло бы закончиться с куда более серьезными последствиями, - не то, чтобы ее сильно задела ситуация, но подобные действия даже в политике всегда должны были быть обсуждены, а не спускаться на тормозах.
- По поводу записей... Я заметила некоторые странности. При нашем появлении граждане предпочитают обходить нас стороной, по камерам же видно, что они прекрасно общаются с нашим кирийцем. Следовательно, они либо знакомы, либо отношение к нам обусловил какой-либо инцидент, не попавший на съемку, как мне кажется. - Теруми сплела руки перед собой, смотря на мигающий экран, выпрямив спину. Похоже, что подобная работа с бумажками была делом для нее не менее привычным, чем работа с ниндзюцу.

+1

7

Шо несколько скривил лицо, выслушивая, как девушка вновь, считай, прямым текстом озвучивает вслух догадки – верные догадки – о его личности. В этот раз парень промолчал, лишь рассеянно и негромко усмехнувшись в удивлении – она либо очень наглая, либо очень глупая. Шо надеялся на первый вариант, хоть он и предвещал куда большее количество неприятностей. Каких именно – парень не знал, но с самого начала миссии его терзало смутное предчувствие беды, сопряженное с рязрядкой КПК, в чем парень узрел плохой знак. Нет, вряд ли Шо можно назвать суеверным, но он привык доверять своей интуиции, заключая, что мир в его понимании, может, и череда случайностей, но все же взаимосвязанных. И, когда весь день тебя преследуют лишь случайности с “с показателем в минус”: будь то разрядившийся КПК, будь то тот чертов гусь, будь то холодный бетонный пол ворот или установка его личности Теруми... Это лишь предзнаменование, так сказать, финальной проблемы, куда более крупной, суммирующей и подводящей итог говну предшествующему, собирающей его в кучу. В кучу, которую придется разгребать Шо практически в одиночку, ибо от этой девушки, что шла с ним рядом, вряд ли стоило ожидать хотя бы чего-то – в данный момент она выглядела не столько помощником или даже препятствием в преодолении проблем, сколько самой проблемой.  Впрочем, Шо, вернее, параноидального и склонного к тотальному контролю Шо, это пока что забавляло.

Забавляло его и якобы смешное видео с щеночками, кое он смотрел с наушниками на своем КПК, расположившись на подоконнике в гостиничном номере, пока его временная напарница накачивала свою тушу кофеином, а голову – сомнительной полезности видеоматериалами. Изредка отрываясь от видео с собаками на покурить в окно, он все же краем глаза заметил в видеоматериалах Теруми кое-что интересное, решив пока помолчать – в конце концов, его миссия заключалась в сопровождении этого тела, а не в выполнении работы этого тела. Тело – Теруми, если что.

Когда девушка, закончила осматривать записи, она поделилась своему наблюдениями, бросив меж делом то, что можно было счесть за угрозу, ущемляющее мужское достоинство Шо, потому он сначала ответил именно на выпад в свою сторону:
- Серьезными последствиями? - начал парень, переспрашивая, после чего сам же ответил на свой вопрос, - да, парой трупов; моего бы среди них не было.

Вообще, после этого выпада Шо несколько обиделся.

- Нет, ты неправа. К нему относятся лучше, потому что, если оценивать исключительно визуально, он все же, пусть и в розовом кимоно, но все де самый обычный мужик, а не девушка-наследница прошлой Мизукаге, которую в открытую сопровождает АНБУ.

- Ответ в том, что... скажем так, у меня есть догадка. Недавно на одну деревню близ этой было совершено нападение отряда нукенинов, один из которых использовал сильные техники стихии огня. Личности нападавших не были установлены, но вот твоя цель покинула эту деревню через северные границы. И ее следующий пункт остановки – как раз та деревня. В конце концов, ты незнакома с географией Страны Огня, как я, ее житель, так что не вини себя, что не догадалась об этом. Или вини. Мне похуй.   
Шо вновь свел важную и серьезную для миссии речь под ее конец в некоторый идиотский фарс.

- Мы отправимся туда утром. А пока я рекомендую поспать. К слову, одно из моих прозвищ – Гончий Пес Конохи, так что я буду воспитанным песиком и расположусь на коврике в прихожей. Не бойся, будучи воспитанной псиной, в кровать к тебе я не полезу. И даже не обоссу пол.

Шо скинул с себя пончо, что взмахом развеяло по всему гостиничному номеру запах одеколона парня. Сняв с себя щитки и жилет шиноби с футболкой, он организовал из данных вещей гардероба своеобразную постель в прихожей. Жилет играл роль подушки, пончо – простыни, оверсайзовая футболка – покрывала, а щитки... ну, щитки просто не мешали.

Разматывая бинты вокруг своей шеи, он повернулся к девушке и, встретившись с ней глазами, сказал, сонно пробубнив в маску:
- Спокойной ночи.

В иной ситуации он бы сказал “иди нахуй”, найдя это забавным, но сейчас он был де-факто, пусть и скрытым за маской, но все же лицом Конохи, отправляющимся спать в коридоре с четким обещанием не обоссать прихожую.

0

8

Девушка лишь коротко хмыкнула на фразу парня про то, что ему якобы ничего не грозило случись инцидент рядом с каким-то представителем из ее деревни. А, особенно, если тот представитель был бы еще немножко ойнином. Но сейчас было не до риторики и она устало потерла глаза, выслушав информацию, которую ей предоставил коноховец. Техники огня.. Да уж. Она как раз им и обучалась у этого мужчины. Специально нанятый человек, который должен был обучить ее всем тонкостям данной стихии. Кто бы мог подумать, что теперь она будет преследовать его как последнего преступника, коим он, собственно, сейчас и являлся, если вся информация, которую ей предоставили, окажется правдива.
Теруми устало откинулась на стул, убирая руку от глаз и чуть морщась от риторики коноховца. Конечно, она ожидала более сдержанной речи от сына Хокаге. Но никак не такие словесные обороты.  - Да уж, иногда жалеешь о подобном родстве-буркнула куноичи, но тут же одернула себя, словно сказала лишнее. Все-таки в ее случае так просто нельзя было отрекаться от своего происхождения. Все ждали достижения высот обязательно не ниже материнских. Это даже угнетало.  - Главное, чтобы за костями не бегал -хмыкнула девушка беззлобно, провожая взглядом парня, который явно решил устроиться поперек прохода так, что незванному гостю,если бы тот появился, наверняка пришлось бы споткнуться о парня. Убедившись, что тот благополучно отбыл в царство Морфея, как ей показалось, девушка быстро сняла с себя одежду, сопроводив это походов в душ, и направилась в сторону кровати. Конечно, тут был и небольшой диван, но раз Хатаке решил целиком не отходить от своего амплуа... То, что же, это было его право. Выключив свет, рыжая заняла свою кровать, однако сон не спешил идти к ней хотя бы потому, что голова то и дело возвращалась к данному инциденту. Да и то, что Кири принесла головную боль другой деревни тоже не способствовало хорошему сну. "Черт, сном я только теряю время. Ладно, раз это проблемы моей деревни, то и разбираться мне стоит с ними самостоятельно. Ночью лучше всего будет осмотреть окрестности и рассчитать время, которое понадобиться ему могло для того, чтобы достичь пострадавшей деревни. И если это сделал действительно он... то, наверное, следы атак я узнаю "- девушка мрачно покосилась на время. Было только почти 4 часа утра. Несмотря на усталость она знала, что уснуть все-таки не сможет. Сказывалось и количество выпитого кофеина. Девушка села на кровати, свесив ноги и осторожно натянула на себя свою одежду. Будить Хатаке она не стала, поэтому воспользовалась единственным возможным в данной обстановке выходом-окном, приоткрыв раму и выпрыгнув туда на соседнюю крышу, после чего окинула взглядом по сторонам. Рассчитывала она пройтись по деревне, возможно , дойти до соседней и вернуться назад. Летающего призыва, на сколько она знала, у мужчины не было, а значит он скорее всего пошел пешком.
Куноичи быстрыми рывками заскользила по крышам, засекая время. которое ей понадобиться на пересечение деревни. Улицы были пустыми, а окна не горели, так что вряд ли кто заметил бы ее тень. Рыжая спрыгнула на землю на главной площади. Именно отсюда была первая четкая картинка ухода мужчины вон из деревни, девушка последовала туда же, буквально вспоминая направление движение подозреваемого, чтобы через некоторое время достичь ворот выхода из деревни. "Действительно немного времени, что же , остается посчитать только..."-куноичи подышала на руки, натягивая перчатки и капюшон на голову. Наверняка Анбушник будет не в восторге от ее ухода, но спать и прохлаждаться она не могла.
К тому же это была едва ли не первая миссия, где она была предоставлена сама себе, а значит должна была выполнить ее идеально.

0

9

Вообще, это было очень наивно полагать, что отправленный на слежку член АНБУ умудриться заснуть ранее, чем тот человек, за которым его отправили наблюдать. Шо не спал и слышал выход своей спутницы, однако среагировать не успел, ибо та выполнила все с должной стремительностью - шиноби. Нет, конечно, Шо мог бы и сразу же дернутся за Теруми, но идея высовываться полураздетым на улицу поздней зимой показалась парню опрометчивой, но будто бы давать этой девке шанс так просто уйти - это не опрометчиво? Но Шо рассудил так как рассудил, и потому сейчас с должным негодованием и с должной же ленцой натягивал на себя пончо. Щитками и футболкой он решил пренебречь, ибо он хоть сколько-то, но все-таки торопился. Или делал вид, что торопился.
Надев свою накидку, парень выпрыгнул в окно вслед за своей спутницей. 

Шо, спрыгнув на близлежащий парапет крыши здания, провожал взглядом ускакивающую Теруми. Видимо, она решила, что, укрытая предрассветным полумраком и широким капюшоном, будет незаметна для посторонних глаз. Ну, либо она ошиблась, либо глаза Шо были не посторонними - видел он ее отчетливо и примерно понимал ее итоговый маршрут. Не понимал парень лишь мотивации этой девушки. Вернее, он осознавал, что, возможно, девушка пребывает в состоянии шока из-за подозрений касательно деятельности ее бывшего временного наставника, тьютора, и потому не смогла ждать и бросилась скорее пытаться разрешить все причиненные им беды, руководствуясь спонтанно выдуманными благими намерениями. Шо это понимал, но, кхм, не понимал, что в целом творится у этой девушки в голове, если она подобное вытворяет. Более того, остановка в следующей деревне предполагала опрос местного населения - кого Чийоко собралась опрашивать в подобное время суток? Все-таки от этой девки были пока одни проблемы, но Шо это увлекало все больше - весело. Показательно лениво зевнув, проскрипев суставами и пробормотав что-то в стиле утомленного "ай блять", парень направился за девушкой.

Выждав наиболее удачный момент для появления, он в бесшумном рывке появился у девушки за спиной, предварительно удостоверившись, что в данной локации нет никаких посторонних зрителей:
- Поймал! - усмешливо прикрикнул парень, кладя девушке руку на плечо, стараясь ее напугать, застав врасплох, что ему и удалось - за секунду собранная в колене в районе груди девушки нога выпрямилась по направлению к теперь уже груди Шо. Одернув руку под пончо, парень поставил блок и чуть подпрыгнул, что позволило ему отлететь по воздуху. Сгруппировавшись, он в окончание своего полета приземлился ступнями на ближайшую стену, после чего буквально отпружинил обратно.* Все это сделан было исключительно быстро, что позволило не тратить и чакры на технику хождения по стене. Отпрыгнув от стены, он оказался на расстоянии вытянутой руки от Теруми, что давало ему преимущество в гипотетическом ближнем бое между ними - его руки были длиннее. С саями - тем более. Впрочем, Шо и не думал драться. Покосившись на миниатюрный девичий отпечаток стопы на своем пончо, Шо обронил пару смешков, что сменились снисходительным выдохом, когда тот перевел свой взор на глаза девушки, несколько, как ему показалось, растерянно сжимающей кунай.

- Нарушение указа Дайме страны Огня - побег, нападение на члена АНБУ, связь с особо опасным нукенином - если честно, я сам даже не знаю, как тебя должны наказать за это, - начал с небольшой дружелюбной смешливостью Шо, - не переживай, я не буду пытаться тебя запугивать или пытаться причинить вред.
После этих слов Шо медленно подошел к девушке, демонстрируя ей свои открытые ладони, показывая тем самым, что не желает вреда. Подойдя, он положил свою ладонь на ее кулак, сжимающий кунай. Медленно опустив ее руку, он обхватил ее чуть выше - в районе запястья - и несколько сжал, чтобы кунай выпал. Несмотря, что это было применением пусть и совсем малой, но все же силы, никакого негатива в этом не было, что понимала и Теруми, которой Шо для пущей доверительности во время этого действия смотрел в глаза.

Звон упавшего на асфальтированное покрытие куная, сменился голосом Шо:
- Я понимаю, что ты руководствовалась исключительно благими побуждениями. Тем не менее, не стоит совершать подобные необдуманные поступки, тем более сгоряча - чуть ранее я уже перечислил список твоих преступлений, кои ты, нехотя, совершила. Поскольку я верю, что правосудие должно быт реабилитационным, но не карательным, я предложу тебе вернуться со мной в отель и попробовать все сначала. Я понимаю, тебя, вероятно, ранит ситуация с твоим бывшим тьютором, и это еще одна причина, по которой надо вернуться, а не рваться в бой - лучше будет на этот раз уж все-таки поспать, чтобы двинуться на задание с холодной головой, выспавшейся. Доверься мне.

После короткого диалога они вернулись в отель. Шо в этот раз намеревался лечь не на полу в прихожей, где красовались его футболка, жилет и щитки, а не диване, что прямо напротив кровати - он же не мог допустить повторного побега своей цели. Сняв с себя пончо, он заметил, что девушка покосилась на след от своей ноги на нем, на что Шо ответил:
- На счет этого не переживай, - после этих слов, он уселся на диван, готовясь лечь спать, но заметил, что его напарница все это время стояла рядом и держалась несколько смущенно, видимо, не будучи готовой раздеваться перед сном, пока парень валяется не в прихожей, а в непосредственной близости. Найдя это забавным, Шо сквозь смешок обронил: - тебе помочь?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Hatake Sho (2018-04-03 05:26:25)

0

10

"Кажется, тут",-пронеслось в голову у Теруми, когда она уже стояла на пустой площади,освещаемой только фонарями. Рассвет уже начинал проглядывать сквозь тучи, но тут же его небо заволокло свинцом, что означало скорый сильный снегопад. Теруми тихо чертыхнулась, морщась. Конечно, все было ей не на руку. Что еще она могла ожидать? Что все пройдет как по маслу и она мило позовет учителя назад в деревню? Ага, с какой , интересно, аргументировкой. Дорогой учитель, пройдите, пожалуйста, вместе со мной в места лишения свободы? Девушка тяжело вздохнула, выдыхая пар. Однако, неожиданно, чья-то рука коснулась ее плеча, а дальше тело среагировало чисто автоматически, опомнилась дочь Мизукаге только тогда,когда ее нога ударила кого-то, а в следующий момент перед ней появился уже ее сопровждающий. Ну конечно, как она могла подумать, что от АНБУ будет так легко уйти, наивная ее голова.
Конечно, перечень нарушений ее не обрадовала это было видно про сконфуженно прикусаной губе. Она хотела сделать как можно лучше, а получалось как обычно. Конечно, процесс изъятия куная из рук был не самым приятным, но в этом она была сама виновата и металл упал на землю, правда, она же его и подняла.
- Не хотела впутывать лишних людей. - призналась девушка. - Все-таки может этот человек выслушает меня, если рядом не будет кого-то другого. Как-никак он меня обучал - в голосе куноичи послышалась грусть. В принципе, это было ожидаемо от человека, который слишком уж сильно верил и доверял жителям своей же деревни. По сути было вообще странно, что именно ее отправили прогуляться по чужой деревне и не за кем-нибудь, а за потенциальным нукенином. С одной стороны это выглядела как попытка снять с глаз розовые очки, с другой...Ну с другой мог подумать только совсем параноик.
Теруми растерянно кивнула, не став спорить с Хатаке и лишь мрачно накинув на голову капюшон. - Но если за такой короткое время он смог столько сделать, то каждая минута может стоить жизни еще кому-нибудь-чуть нахмурилась девушка, уже не особо сопротивляясь и заходя в здание отеля вместе с парнем. Девушка на рецепшене удивленно взглянула на них заспанными глазами, когда парочка проходила мимо. Комната как и была ,такой и осталась, только вот на этот раз Хатаке решил все-таки лучше следить за целью своего дозора. Единственное, что ее смущало, так это переодевание практически перед носом АНБУшника, что отражалось на несколько пунцовом лице.  - Вообще, я хотела бы попросить тебя отвернуться, так как на внеплановый показ анатомических прелестей сегодня не настроена. - вежливо произнесла девушка, снова навесив на себя вежливейшую улыбку из своей коллекции.  - Помогать, пожалуй, не надо. Не хотелось бы получить тонну слухов и новое повествование от последователей Джираи -саннина про Горячую блудницу и Цепного пса. - чуть хмыкнула она, скрестив руки на груди и покосившись в окно. Правда, парень был прав и усталость дала о себе уже знать, так что она с трудом скрыла зевоту.

+1

11

Вообще, Шо никогда не претендовал на звание психолога или же психотерапевта, привыкшего то и дело выслушивать рассказы о переживаниях и проблемах самых разных, близких и мимолетных, своих знакомых, давая по итогу некую рекомендацию с позиции знатока или же эксперта. Тем не менее, он был параноиком, помешанным на просчете рисков, что накладывало определенные характеристики уже на его личность - он старался разобраться во всех своих напарниках, стараясь же деконструировать их ролевые модели на составные части, пытаясь анализировать их поведение в буквально инженерном срезе. Хотя, хотя-хотя, точно не инженерном, учитывая мировоззренческую концепцию парня, привыкшего видеть в людях нечто большее, чем просто целокупность биологических факторов - нечто большее, чем просто, кхм, 'биоробота'. От подобных вульгарных материалистических воззрений он отошел, повзрослев, пере-, что говорится, -бунтовав в свою бытность подростком, когда своим показательным и по-большей степени напускным нигилизмом он, можно сказать, пытался противодействовать доминирующей мещанской ценностной парадигме, преисполненной человеколюбием и, как ему тогда казалось, лицемерием, ханжеством.
Сейчас же он, повзрослевший и куда более чуткий к проявлениям чужих эмоций, уже собрал, как думал он сам, достаточно репрезентативный массив данных из наблюдения за своей спутницей, что позволил ему сформировать предварительное о ней мнение.

Прозвище 'Принцесса', что было опротестовано Принцессой же после того как Шо его озвучил, все-таки, как решил парень, подходило этой девушке, пусть ее мать ныне уже и не Каге. Не сказавшая ни 'спасибо', не извинившаяся ни за один из своих косяков (исключая скорее ироничный в самом начале), поступающая по-своему, угрожающая расправой, сбегающая и многое другое, но вместе с тем бредящая идеей защиты своих сограждан. Шо сделал вывод, что эта девушка обладает по-настоящему огромной самооценкой, слабой эмпатией и удивительным эгоцентризмом, а столь рьяный альтруизм и стремление жить на благо своей деревни, скорее, результат самообмана-защитной реакции, в который сама же девушка слепо верит. В конце-концов, ссылаясь на лжеученых и диалектиков, альтруизм идентичен в своем метасемантическом наполнении эгоизму. У нее был бы потенциал стать успешным политическим деятелем с такими качествами. Вообще, все вышеперечисленное - ничуть не оскорбление, а, скорее, комплимент, ибо теперь Шо смотрел на эту девушку не как на малолетнюю дуру, но скорее как на расчетливую, э-э, стерву, что пока что не осознала своих истинных и удивительных врожденных личностных качеств. Парень всегда испытывал симпатию к подобным женщинам. Вообще, Шо, предварительно сделав такой вывод, даже сделал прогноз о будущем этой девушки, согласно которому она, учитывая не только ее характер, но ум и внешние данные, скорее всего, рано или поздно соберет вокруг себя ораву верных 'каблуков', самый покладистый и выгодный с точки зрения партии из которых, вероятно, станет ее мужем - так продолжится династия ее клана.

Шо же клановые вопросы особо не ебали, так сказать.

Посмотрев на девушку уже как на равную, он, скрывая некую свою обиду на то, что девушка так себя ведет и даже не извиняется\благодарит, подошел к окну у которого она стояла, взяв со столику бутылку миндального ликера. В этот раз он думал поговорить с ней, отбросив всю свою снисходительность, при этом не переступая черты - скорее всего, девушка, вероятно, предпочтет выпить яду, чем признает то, что она отнюдь не маленькая и наивная девочка, а склонная к манипуляциям и готовая идти по головам женщина - наверное, это и было розовыми очками, которые ей еще предстояло снять. Шо не собирался ей в этом помогать сейчас.
Дождавшись, когда девушка закончит со своими словесными выпадами, он начал разговор, особой цели которого он не понимал, но впервые за день он говорил с ней серьезно, что чувствовалось по интонации, голосу и самому формату речи:
- Я не буду отворачиваться, ведь я хотел бы получить тонну слухов и новое повествование от последователей Джираи-саннина про Горячего Пса и 'ну-такую' Принцессу, - начал Шо все-таки с шутки, процитировав с небольшими изменениями девушку. Дождавшись, когда она выпьет предложенную рюмку с саке, он продолжил, выпив и сам, - я, видимо, несколько неправильно себя зарекомендовал, постоянно шутя и паясничая. Я не против самых разных подъебов, ибо они помогают, как мне кажется, наладить хоть какой-то контакт и, как продолжение, взаимодействие между нами в том числе и на поле боя, а сражаться нам на той миссии точно придется, какие иллюзии ты бы ни питала. Так что... помнишь, ты сконфуженно кусала свои губы, когда я тебя отчитывал? Мне интересно, чужие ты тоже кусаешь? - Шо не удержался, усмехнувшись после этой шутки, - На самом деле я к тому: давай ты будешь относиться ко мне как к напарнику, но никак к идиоту, от которого можно сбежать, которого можно пнуть и даже не извиниться, отделавшись лишь кокетливым покусыванием губ и продолжая говорить лишь о себе. Я спешу это на стресс и предположу, что ранее ты не бывала на полностью самостоятельном задании - извини. Как бы то ни было, ты мне нравишься как человек, и я надеюсь на благотворное сотрудничество с тобой, Чио, в ходе которого мы будем не ссориться, а помогать друг-другу - тебе все еще не нужна моя помощь?

После разговора и распития саке, что продлился еще какое-то время, они скоротали время до полудня. Шо предпочел не ложиться, памятуя о том, чем это чревато при работе с этой девушкой.
Ближе к полудню он разбудил Теруми, сдернув с нее одеяло:
- Пора идти.

----> Деревня Сокаши

Отредактировано Hatake Sho (2018-04-13 16:30:30)

0

12

Слова парня вызвали у девушки конфуз и моментальную красноту щек. Похоже, что смутить ее было довольно таки просто, но она быстро взяла себя в руки, прокашлявшись, ведь не сразу поняла про намек парня про кусание чужих губ. Видимо, в плане близких отношений дамочка была не сколько наивна, сколько старалась не затрагивать эту тему по крайней мере таким способом, как это сделал сейчас парень. Его лексика вообще вводила ее в глубокий ступор и заставляла чувствовать себя не в своей тарелке. Правда, как оказалось все это было притворством чистой воды. Так он старался найти с людьми общий язык. Странный способ, конечно, но что поделать. Девушка же вспомнила, что так и не извинилась перед ним за проблемы, что принесла, что еще больше ввергло ее в конфуз. Но с другой стороны надо было признать,что Шо был прав относительно того,что сейчас она вряд ли что-то получил путевое в плане улик или допроса.  - Прошу прощения за... столь неадекватное поведение, - с небольшой заминкой произнесла девушка, чуть кланяясь в сторону парня и после ставя зонт возле шкафа, который судя по стуку весил куда тяжелее, чем могло показаться.
Девушка дернула плечом, садясь на кровать. - Не могу сидеть на одном месте, когда кто-то прямо сейчас собирается делать какие-то...отрицательные действия, особенно, если это мой учитель. - она взглянула на свои руки,но после чего уже более спокойно улыбнулась - Ладно, ты прав, Хатаке Шо, я слишком импульсивно среагировала на ситуацию. Это глупо. - она вяло засмеялась, потирая затылок.
Вот плюсом в общении с парнем было то, что не смотря на природу своей профессии слушать она умел. Девушка, кажется, и не рассказала ему ничего важного кроме тех моментов, что мужчина обучал ее когда-то катону и был приставлен как элитный преподаватель ее же матерью. Но в конце концов это могло сыграть и им на руку, ведь она знала основные его техники, а также основную стихию, которую он готов был использовать против них.
В конце концов она уснула, переодевшись в ванной комнате. Полдень было совсем уже не утром, так что Теруми резко села, во все глаза смотря на часы на столе и тихо ругнувшись. - Да уж, это уже явно не завтрак, а скорее обед. - девушка попыталась пригладить растрепанные волосы, рванувшись в ванную комнату и закрыв за собой дверь, чтобы через пару минут выйти уже более-менее одетой и активно приглаживающей непослушные рыжие волосы. Она явно была озадачена тем, что парень решил будить ее так поздно. - Сначала Химе обзывает, потом спать дает до полудня, хотя сам и глаз не сомкнул. - недовольно проворчала Чио, косясь на окно, за которым во всю светило солнце. Все-таки парень похоже выбрал для себя четкую позицию только как вести себя с девушкой и кем она является и ей это не слишком нравилось.  - Ведешь себя также, как и в деревни люди,которым бывало приказано за мной наблюдать. - чуть недовольно сжала губы Теруми-младшая, беря снаряжение и отправляясь следом за парнем. Благо дело заплатили они во время заезда, так что никаких вопросов, кроме ехидного взгляда девушки на рецепшене они не получили.

0

13

----> Главные ворота

Миновав пропускной пункт, который, в этот раз оказался чуть более дотошным, нежели в прошлый раз, путник выбирая один из многих маршрутов, направился в сторону деревни Шиноко, как было описано в целях миссии. Юный шиноби Скрытого Листа хорошо знал местные тропы и попасть тут в засаду для него было не очень-то страшно, да и угодить в лапы преступникам было весьма сложной задачей, так как границы страны хорошо охранялись.
Деревья сменяли друг друга одно за другим, а извилистая тропа вела все дальше от родного селения, но даже если путешественник далеко отдалится от Конохи, он все равно находился на территории Хи но Куни. Ветер, сменил свое направление на более северный, от чего начинало холодать, а близкое расположение к Амегакуре навивало кучевые облака, которые вот вот обещали пролиться каплями дождя на всех, кто сейчас находился не далеко от границ выше упомянутой страны. Ближе к деревне деревьев становилось меньше, а тропа стала более утоптанной, да и периодически грунтов вообще сменялся на каменную плитку, что, в свою очередь, радовало ногу молодого Сарутоби.
Спустя какое-то время небо продырявилось и массивы воды обрушились на голову юноши. Стихия диктовала свое, но Волю Огня было не сломить, а Химуро так же продолжал свой путь к поставленной задаче. Нога уже не болела, а запасы чакры постепенно, но уверенно, восстановились. Добравшись до населенного пункта, промокший до нитки парень сразу же отправился на поиски пристанища, где смог бы переночевать и высушить одежду, ведь на носу уже был глубокий вечер.
Отыскав небольшой трактир, на втором этаже которого находились комнаты для ночлега, не за бесплатно конечно, он сразу же подошел к человеку, стоящему за барной стойкой, одновременно прихватив чей-то плащ с капюшоном, который бесхозно висел на спинке стула.
- Доброго вечера, - из-под капюшона раздалось в непосредственной близости от мужчины, - Я бы хотел снять жилье на пару дней и хотел бы нанять кого-нибудь из бывших шиноби для своей защиты, слышал, что мужчина торгующий чаем неплохо себя в этом зарекомендовал, если не секрет, не подскажете как его найти? - Бьякуганистый сам удивился от того, как быстро он придумал способ отыскать того самого мужчину, у которого могла быть нужная информация. Было бы очень неплохо, если бы трактирщик был не в курсе тех дел, в которых замешан искомый человек. Ответа долго ждать не пришлось. Находящийся за стойкой мужчина опустился чуть ниже, достав из-под стола ключ с биркой под номером пять.
- Пожалуйста, поднимайтесь на второй этаж и ваша дверь будет справа, там все, что Вам будет угодно есть. И Вам очень повезло, так тот, кого Вы ищите сейчас находится у нас, его комната под номер восемь, если не ошибаюсь, вот только приходит он весьма поздно и уходит так же рано. - Практически вся информация была найдена за считанные минуты и оставалось только дождаться прихода виновника данной ситуации.
Сарутоби Химуро поблагодарил мужчину и оставив наличные, удалился в свою комнату.
Два щелчка от поворота ключа раздались в коридоре, а затем и скрипящий звук от открывающейся двери. Джонин прошел внутрь, осматривая комнатушку, сразу же в глаза бросился камин, в котором уже играли языки пламени. Пододвинув в нему кресло, шиноби уселся напротив него, понемногу подсыхая и ожидая прихода бывшего шиноби.

0

14

Камин по прежнему горел, а юнец все так же продолжал сидеть напротив него. Одежда его уже подсохла, из этого можно было сделать вывод о том, что находился он тут уж продолжительное время. Шторы задернуты, постель даже не расправлена, а кувшинчик с водой не переместился и на сантиметр в сторону. Все внимание себе прибрали камин и любой шорох, что мог раздаться со стороны коридора, начиная от голосов, заканчивая шорканьем подошвы об деревянный пол.
- Опять ожидание. - Бубня у себя на уме, Сарутоби слегка откинулся на спинку мягкого кресла. Спать было нельзя, хоть и хотелось. Благо, периодически тягу ко сну прерывали выкрики снизу, то ли пьяные дебоширы что-то выясняли, то ли местные хранители порядка своими басистыми голосами прерывали начинающуюся потасовку.
Время шло, а искомого человека все не было. Когда парень решил, что это пустая трата времени, в тихом коридоре раздались шаги, весьма тяжелые и с продолжительным временным промежутком между собой. Химуро приподнял голову и прислушался к звукам, голосов не было, а лишь те же шаги, которые со временем ослабли и пропали чуть дальше по коридору.
Вены вокруг глаз набухли и глаза приняли чуть другой цвет, додзюцу джонина стало активно. За доли секунды преграды для взора в виде стен и потолков стали лишь размытым силуэтом, которые уже никак не могли скрыть от бьякугана то, что сейчас происходило в соседних комнатах. Но для Сарутоби был важен лишь один норме, номер восемь. Устремив взгляд в том направлении, он четко увидел мужчину, который пройдя вглубь, так же сел перед камином, вертя в руке кусок ткани в темноте.
Темноволосый начал действовать, заранее скинув плащ и достав из сумки кунай, он еле заметно открыл окно и выбрался наружу. Продвигаясь по небольшому выступу, к счастью, очень даже крепкому, шиноби достиг необходимого помещения. Бьякуган известил о том, что нужный человек находится там же, где и был несколько минут назад. Под покровом ночи и мелкими каплями дождя, которые мелодично стучали по стеклу, он подняв ставни медленно пробрался внутрь. Как только Химуро успел забраться под деревянный стол, находившийся в двух метрах от окна, мужчина озадаченно поднялся и подошел к приоткрытому окну. Задумчиво осматривая то, что сейчас происходило внизу и причину открытого окна, а может и по причине шепота дождя, он не заметил как Коноховец, в полу-сидячем положении подобрался к нему со спины, кунай все так же находился у него в руке.
Мужчина резким движение закрыл открытые ставни и сопроводил из взглядом вниз, именно в этот момент Сарутоби поднялся во весь рост и медленно, не касаясь предполагаемого противника, занес острие куная к его шее, вблизи от сонной артерии.
- Без паники, - вполголоса произнес он, - Мне лишь нужна вся информация о чае, о том, кто стоит за этим всем и о том, какие наркотики используются. - Голос юноши был полон серьезности, в нем не возможно было различить и единого колебания. Звучало это все так, словно, он какой-то робот, выполняющий свою работу, хотя, может оно так и было, только вот вместо металлических конструкций была живая плоть.

+

Byakugan

Бьякуган расширяет радиус зрения до 360°, но имеет слепую зону, находящуюся в районе 1-3 шейных позвонков. Являясь улучшенным геномом клана Хьюга, Бьякуган представляет из себя особое строение глаз. Они несколько больше обыкновенных, при этом зрачок и радужка глаза почти неотличимы друг от друга и оба имеют молочно-белый цвет. Во время полной активации Бьякугана скрытый зрачок становится более заметен, а на поверхности радужки появляются капилляры. При этом вены, ведущие к каждому из глаз, набухают и становятся видимыми. В активированном состоянии Бьякуган даёт своему носителю способность во много раз острее зрительно воспринимать окружающий мир. Владелец Бьякугана способен видеть на 360°, воспринимая всё в мельчайших деталях. Также Бьякуган позволяют ему видеть вдаль дальше одного км и вокруг себя в радиусе пятидесяти метров, смотреть сквозь облака, мрак, землю и плоть и видеть чакру ниндзя.

Бьякуган
http://sh.uploads.ru/t/2H7zY.png

Вид: Кеккей Генкай
Классификация: Додзюцу
Свойство: Отсутствует
Тип: Поддержка
Ранг: Отсутствует
Дальность действия: 50 метров в обычном режиме. 1км в режиме поиска.
Ручные печати: Не требуются
Чакрозатратность: 2 на активацию, 1 в пост.

Отредактировано Sarutobi Himuro (2018-08-16 07:58:14)

0

15

-> Пропускной пункт Амегакуре

Луна медленно подбиралась к положению зенита, когда Рокку, продвигаясь в намеченном направлении, увидел на горизонте светящиеся фонари деревни Шиноко. Юноша сбавил темп и взобрался на дерево близ открывающейся площади перед пропускным пунктом, стараясь двигаться максимально бесшумно и безопасно. Всё же от сильного дождя деревья прилично намокли и скользили под ногами. Остановившись на одной из веток, шиноби, полностью скрываясь за густой кроной, достал подзорную трубу и стал наблюдать за входом в деревню. Рокку всегда отличался терпением, потому мог просидеть в тени чуть ли не до утра.

Ну где же ты? Уверен, что в этом маленьком поселении не так много шиноби с протектором Амегакуре, да ещё и с коноховцем под рукой. — юноша продолжал смотреть в сторону огней, которые мало-мальски тухли, подгоняемые наступающей ночью. Чем меньше света в окнах жилищ оставалось, тем больше Рокку сомневался в том, что смотрит, куда надо. Его голову начали посещать мысли о том, не могла ли его цель сейчас быть вне границ деревни? Однако вход был только один, рано или поздно через него должен был показаться Рейн, если, конечно, товарищ Хаюми из Скрытого Дождя не ошибся в местоположении. Большой шрам под глазом, скрываемый черной балаклавой. — Рокку снова прокрутил примерный образ своей цели в голове, который ему поведали. Он точно был наслышан об этом шиноби, и мог с уверенностью утверждать, что узнает его, если заметит. Остаётся только продолжать наблюдать.

Просидев на корточках без малого целый час, Хаюми решил немного сменить дислокацию, дабы размять отёкшие ноги и снова начать высматривать жертву, однако, как только он захотел подняться, ему сразу послышался неестественный стук обуви о землю. Мигом глянув в подзорную трубу, Рокку увидел двух тяжело дышащих ниндзя, которых, казалось, изрядно потрепало в бою. А вот и ты. — на лице Хаюми блеснула злобная улыбка. Они шли на довольно приличном расстоянии от юноши, и, учитывая их состояние, маловероятно заметили джонина. В оглушающей тишине спавшей деревни до Рокку доносилась еле разборчивая речь двух товарищей, спешным шагом направляющихся прочь из поселения: они, казалось, говорили о сложности своей миссии и не совсем удачном их исходе, а также о том, что сейчас им неплохо было бы быстро скрыться в свои родные деревни, пока не поднялась шумиха. Впрочем, Рокку не мог расслышать наверняка, однако его удивляло, почему постовые пропустили их без особых разбирательств. В любом случае, меня это не касается. Пора выдвигаться.

Обменявшись рукопожатиями, шиноби разбежались в противоположные стороны, и Рокку двинулся следом за Рейном. Вести дистанционную слежку, пока жертва Хаюми бежит вглубь леса, не составляло особого труда, учитывая, что цель двигалась не без проблем. Однако вздохнуть от расслабления Рокку не мог себе позволить ни в коем случае, а посему был предельно сосредоточен. Выждав удачный момент, джонин вытащил кунай и со всей силы метнул в голову убегающему шиноби. По его задумке, даже если цель сможет уклониться, что не было бы удивительно, парень, не теряя времени, нападет со стороны, в которую отпрыгнет Рейн, с кунаем в руках. Благо разница в физическом состоянии обоих ниндзя должна была это позволить.

-> Лес

Техники 54/55

Ki Nobori no Shugyō

Метод, используемый для обучения юных шиноби. Он позволяет научить их правильно контролировать энергию своей чакры и направлять её в требуемую часть тела. Само дзюцу используется для того, чтобы взбираться на дерево без использования рук. Для этого шиноби сосредотачивает энергию чакры в стопах. Если концентрация энергии будет недостаточна, то во время восхождения можно упасть вниз, а если энергии будет чересчур много, то вместо подъёма наверх ниндзя отлетит от дерева, из-за чего место на дереве, с которым контактировал практикующий, просто сломается. Концепция этой практики похожа на магнетизм. Это можно видеть, когда Саске смог притянуть кунай, брошенный Наруто в его сторону, к своей ноге, а затем бросить его в противника, ударив этот кунай ногой и в то же время освобождая хватку своей чакры на нём.
Этим приемом можно воспользоваться в целях придачи ускорения шиноби на 1. При этом чакразатратность повышается до 3 в пост. Данный эффект, можно использовать раз в 3 поста.

Практика восхождения на дерево
http://s7.uploads.ru/jGJDu.jpg

Вид: Ниндзюцу
Классификация: Отсутствует
Ранг: Е
Дальность действия: На себя
Ручные печати: Отсутствуют
Чакрозатратность: 1(3) в пост

Предметы -1 кунай

Paipu

Один из инструментов шиноби. Применяется для слежки или наблюдения.

Подзорная труба
http://sh.uploads.ru/UO2Qr.jpg

Материал: железо
Тип: экипировка
Цена: 8000 ре

Kunai

Кунаи, наряду с сюрикенами — наиболее часто используемое оружие мира "Наруто". Они представляют из себя металлические тетраедрообразные лезвия с перебинтованной для лучшего сцепления ручкой и кольцом на конце. Кунаи предназначены для ближнего боя, но могут быть также использованы как метательное оружие, от которого, тем не менее, легко отклониться.

Кунай
http://se.uploads.ru/KYSOf.jpg

Материал: железо
Тип: оружие
Цена: 400 ре

Отредактировано Hayumi Rokku (2018-08-27 18:14:09)

0

16

[nick]Game - master[/nick]

Как же все хорошо шло... деньги лились рекой, чай раскупали очень быстро. Но кто же мог подумать, что вскоре весь город подсядет под тяжелую наркоту? Она вызывала быстрое привыкание, а с учетом того что чай пили даже дети.. Что же, каждый в этом мире крутился как только мог. Так решила про себя мужчина, поднимаясь по лестнице в свой номер. Интересно , сколько протянет деревня Шиноко в таких условиях? И как быстро смогут найти антидот, если к тому времени мужчина уберется восвояси, а потом только будет давать городу дозированное количество? Да уж.. Но, признаться, он сам не знал состав данной дряни. Ему поставил ее некий благодетель со стороны, предложив эдакий бизнес. Конечно, Тороэ сомневался сначала, но дела его были плохи, а это сулило какой-никакой заработок. В его дело входило только лишь приходить в порт, забирать поклажу, забирать деньги и все. Кто бы не были эти ребята, но мозги и деньги у них были. Мужчина неприятно усмехнулся, открывая дверь в свой номер и расслабляясь возле кресла, прикрыв глаза.
Но не успел он и дернуться, как неожиданный голос над его ухом едва не заставил его упасть с кресла. - Какого нахер... - начал было он, а рука метнулась к оружию на поясе, однако, во время увиденное лезвие приостановило его пыл.  - Кто ты? Я ничего не знаю!  - собственно, продавец явно не отличался умом и сообразительностью, а был простой шестеркой, которой нужны были только деньги.
- Чай ?  Что за глупость? - тот хрипло усмехнулся, а голове моментально вспыли сообщения о том, что ему стоит держать язык за зубами. Но своя шкура как-никак была дороже. - парень, ты понятия не имеешь с чем связался - мужчина старался не двигаться, так как любое его резкое движение могло закончиться для него летально.

0

17

Все обстояло как в книгах, которые писались заграничными авторами. Камин, сияющий огнем, темные улицы, виднеющиеся за ставнями и два силуэта в комнате, одному из которых, однозначно, нужно было сознаться в своих деяниях. Но, как и бывает в той самой литературе, обвиняемый не особо хотел сотрудничать с наследием клана Сарутоби. Но так же всемирно известно, что в любой ситуации где-то происходит прокол. Так сказать, где слабо - там и рвется.
- Ты не успеешь. - Подумал джонин, наблюдая за тем, как мужчина, у горла которого находилось лезвие куная, решился потянуться на своим оружием. А спустя секунду одумался, понимая то, что он сейчас находится не в очень выгодной ситуации и, что ему было бы немного выгоднее остаться живым.
Химуро задал свой вопрос, но ответ, как и следовало ожидать, не получил, а родная деревня нуждалась в этих ответах, да и не только деревня, все жители, подвергшиеся этой наркотической зависимости, так же должны были получить специализированную медицинскую помощь. Шиноби с додзюцу нахмурился, и медленно поднес заостренный конец холодного оружия еще ближе к шее сидящего на стуле мужчины.
- Знать меня Вам не обязательно, - отсутствие каких-либо эмоций могло поставить в тупик и дальнейший разговор, но всегда была надежда на обратное, - Вам обязательно знать то, что вы не хотите сотрудничать с селением, что сыграет плохую шутку с Вами. В любом случае дело с чаем раскроется и всех тех, кто к этому причастен ожидает суд. Делайте выводы. Это не угроза, я привожу голые факты. - Спокойно и рассудительно закончил он, ожидая хоть какой-то информации о деянии наркоторговца, который, скорее всего, является всего-лишь связующий звеном.
К счастью, за стенами и в коридоре сейчас никого не было и разговор можно было вести и на повышенных тонах, что темноволосый не очень то и одобрял, а некоторые известные личности всю душу вложили бы еще и в побои подозреваемого, который далее просто признал бы свою вину, будучи даже невиновным.
- Если он не выдаст информации придется вести его в АНБУ, они точно смог добыть все, что только захотят. - Мелькнуло у него в голове. До светлоглазого доходили слухи о том, какими способами эти мрачные люди в масках вытаскивают информацию и желать подобной участи для этого бывшего шиноби Конохи он не хотел. Но мужчина, не идя навстречу, таким образом мог вынудить Сарутоби на вот такого вот формата деяние.

+

Byakugan

Бьякуган расширяет радиус зрения до 360°, но имеет слепую зону, находящуюся в районе 1-3 шейных позвонков. Являясь улучшенным геномом клана Хьюга, Бьякуган представляет из себя особое строение глаз. Они несколько больше обыкновенных, при этом зрачок и радужка глаза почти неотличимы друг от друга и оба имеют молочно-белый цвет. Во время полной активации Бьякугана скрытый зрачок становится более заметен, а на поверхности радужки появляются капилляры. При этом вены, ведущие к каждому из глаз, набухают и становятся видимыми. В активированном состоянии Бьякуган даёт своему носителю способность во много раз острее зрительно воспринимать окружающий мир. Владелец Бьякугана способен видеть на 360°, воспринимая всё в мельчайших деталях. Также Бьякуган позволяют ему видеть вдаль дальше одного км и вокруг себя в радиусе пятидесяти метров, смотреть сквозь облака, мрак, землю и плоть и видеть чакру ниндзя.

Бьякуган

0

18

Мужчина внимательно скосил взгляд в сторону своего собеседника, но в итоге решил, что смотреть прямо перед собой в его отражение на кофейнике куда проще, чем скашивать взгляд. Торговец нервно сглотнул. Все принимало слишком скверный оборот, если уж до этого добрались даже шиноби. К такому его явно не готовили и не предупреждали о подобном. А вот свою шкурку он берег очень даже."Черт, попахивает подставой"-промелькнуло в голове у мужчины, но дергаться он явно перестал, понимая на сколько серьезно влип. -- Малец, а что мне будет, если я все тебе расскажу? Сможешь безопасность гарантировать? Те люди, которые мне поручили это делать не были похожи на дилетантов, не хотелось бы попасть в ваши казематы и не выйти оттуда. Связи у них огого....-проговорил неожиданно мужчина, взглянув на шиноби. Если уж сдавать свои планы с потрохами, или чужие, то тогда уж использовать все ресурсы по максимому. В том числе и безопасность для себя любимого. Женщина, которая с ним говорила, заранее его предупредила о том, чтобы он не дергался и спокойно делал свои дела. Но что-то доверия у него было больше явно сейчас к верхушкам Резиденции. Все-таки мужчина был мелкгой сошкой, легко заменяемым материалом, который его нанимали могли заменить на более удобный и менее... проблемный.  - Суд? - мужчина неожиданно хохотнул. - Парень, я бы сам с удовольствием посмотрел на своих нанимателей на скамье подсудимых, но, боюсь, если я начну слишком много болтать, то максимум что мне светит - это гроб и отдельное место на кладбище. Так что предлагаю сделку. Я тебе рассказываю все, что знаю, а ты мне гарантируешь безопасность. Признаться честно, своего нанимателя я опасаюсь явно больше, чем вас. Если уж они пошли на такой шаг, что не пожалели даже детей, то там явно полностью отбитые отморозки,- закончил мужчина свою речь.

0

19

Порт

Макото вышагивал по тропинке насвистывая какую-то песенку под нос. Из-за намотанных на его лицо бинтов голос его звучал глухо и даже как-то угрожающе, хотя песенка не несла никакого негативного окраса, а сам мечник пребывал в довольно благодушном настроении, предвкушая будущие деньги за Принцессу Туманов и мысленно пребывая в лучших кабаках страны, вновь и вновь опорожняя чашу с саке, забываясь в сизых парах алкоголя.
Интонация его песни сменилась и вместо вполне привычного припева, который Макото все же проговаривал и даже напевал чуть громче, чем всю остальную песню, сменилась на какую-то грустную и далекую, словно он что-то вспомнил, смотря на дорогу. Да, ведь когда то именно здесь он встретил Юхи… Да он был уже здесь, скитаясь с Наставницей, ища свой путь, который так закончился. Хошигаки не то что было тяжело здесь находится, но он отчаянно не хотел вспоминать последующие годы, когда жестокая жизнь заставила его сделать выбор между честью, кодексом и правилам и своей любовью. Был ли его выбор неправильным? Кто знает…
-Беги, беги от чудища морей… Я помню этот миг – ревел прибой, все яростней и злей, неся предсмертный крик.
О да, он помнил эту песню, помнил, о чем говорили люди, когда увидели ту бойню, оставшуюся после него. Все же за ними пошло много людей и стольких же он убил на поле битвы. Тогда говорили о чудище из морей, что покарало жадных наемников, а на самом деле это был просто озверевший Макото, который жаждал крови, убивая всякого, кто на его взгляд нарушил священный для него Кодекс. Он признавал, что можно было бы найти и другие пути, но тогда просто сорвался с нарезки и жаждал убивать. Простая, но такая грустная история, которая начинается здесь в деревне Шиноко и теперь его кровавый путь продолжается. Хошигаки иногда очень иронично и исключительно про себя отмечал, что после этого задания путь в Киригакуре но Сато, на родину его предков ему будет заказан. Теруми Мей не простит ему любой, даже косвенный вред своим потомкам. В лучшем случае его расплавят, а о худшем ему думать и вовсе не хотелось, предполагая судьбу брошенной на сушу акулы.
«Быть может это было бы дальше лучше, ведь иногда я подозреваю, что жизнь моя – несмешная шутка одного из Ками, что потешаются над сыном порицаемого убийцы и террориста, наблюдая за моими метаниями и никак не желая дать мне чуточку покоя и дать отмыть впитавшуюся в трясущиеся руки кровь. Хотя стоит так же признать, что я никогда не сторонился убийств, убивая лишь виновных, тех кто приступил закон; эту неблагодарную работу кто-то же должен делать, убивая всякий мусор. В каком-то смысле я уборщик»
Вечерами он смотрел на свои синие, сильные руки и словно наяву видел стекающую с них кровь, что медленно падала на его клинок. И сейчас он стоял перед входом в деревню вдыхая металлический запах крови, что звал его. Идя по улицам он видел – чувствовал, что здесь что-то было не так, что люди здесь кого-то боялись. Дети убегали, когда он проходил мимо них, а дома напоминали маленькие крепости. Мужчины отводили взгляд, стоило им заметить его меч. Через бинты была просунута кисеру, которую Хошигаки поспешно затянулся столь необходимым ему никотином, зайдя в одну из подворотен, что вела к одному из постоялых дворов, которых хватало в этой деревне, уверенно идущей к званию полноценного города.
«Мой таинственный наниматель был более чем щедр, предложив заняться не только поисками Принцессы Туманов, но и устранение неких личностей за разумные деньги. Брать заказ или нет – это мое дело, но я думаю стоит на него согласится, хотя дело доставшееся мне дурно пахнет. У меня дрожат руки, а так не было с тех пор, как старик Яо указал мне мое место в пищевой цепочке»
Хошигаки старался быть осторожным и подходить к своим целям разумно, тщательно выбирая дела, но сейчас, сейчас, когда он был в практически безвыходном положении, будучи сломленным не столько физически, сколько морально и отчаянно желавший с одной стороны завязать с этим кровавым делом, а с другой тайно наслаждаясь удовлетворяя давно зародившуюся в нем преступную страсть к боли и убийству, что позабыл о своих правилах. Он долго стоял и раскуривал кисеру, несколько раз то перечитывая записку, то поглядывая на сокола, что доставил её ему. Интуиция выла, просила, молила, но жадность и кровавая жажда шептали и искушали его прося напитать меч кровью. В конце концов он дал свое согласие прервать девять жизней. Мужчина тяжело вздохнул, провожая сокола взглядом, он задумывался, а не идут ли по его следу такие же наемники, чтобы зачистить в удобный момент? Он не знал своего нанимателя и чем дольше он был с ним связан, тем больше все это напоминало дешевое представление в театре Кабуки. Но, делать нечего и ему оставалось только убить… Как просто это звучало! Но он решил чуть подождать, накрыть их вечером, когда все соберутся в одном месте, чтобы не бегать и не утруждать себя, а пока… А пока можно было поискать следы неуловимой принцессы.
«Итак, будь я человеком, что ищет другого человека, в частности очень близкого, как сообщает мой таинственный наниматель, куда я бы пошел? Бордель отпадает – девушка все таки, а они такие места обычно на дух не переносят… Рюмочная или какой-то бар? Это уже ближе, там всегда курсируют слухи, но я бы начал с какой-нибудь гостиницы, ведь ей надо было где-то ночевать, а лучше гостиницы я придумать не могу. А пока буду спрашивать, надо подумать над несчастным случаем на производстве. Эх, была бы здесь Наставница, она бы предложила что-нибудь этакое, на вроде инфаркта от двух незаметно подмешанных травок… Это хорошая идея, но мне будет сложно это все проделать ведь в ядах я два по пять…»
За мыслями о методах устранения он дошел до одной из гостиниц, где планировал начать искать информацию. И начать стоило с слухов среди обслуживающего персонала – сиречь уборщиц, горничных и прочего люда, что помогал посетителям чувствовать себя комфортно в этих домах вдали от дома. Макото давно знал, что такие незаметные казалось бы служащие знают о хозяевах и постояльцах заведения гораздо больше, чем кажется, правда приходилось всякий раз отсеивать информацию, щедро сбавленную слухами и предрассудками. Так же стоило послушать различных лавочников и кумушек, которых было очень много вокруг гостиницы, продающих свой товар – такие люди по склады своего ума замечали гораздо больше, чем все остальные, ну и последняя категория людей, что могла бы ему помочь – это различные преступники, черный рынок, на который ему, наверное стоит заглянуть ради сегодняшнего дела; впрочем все это он должен успеть за день, да и посмотреть на то заведение, в котором привыкли собираться друзья-товарищи. Обдумав план, он кивнул сам себе и отправился его реализовывать
Поиски его однако начались неудачно: он целый день бродил по рынку и окрестностям гостиницы выспрашивая не видел ли кто, красноволосую девушку с фотографии, но люди преступно молчали. Ни угрозы, ни посулы заплатить не развязали их языки и не отворили чертоги их памяти, в конец отчаявшийся бродяга зашел в одно из кафе напротив гостиницы и принялся уже там опрашивать местных работников и работниц, надеясь, что хоть один из Богов Удачи ему улыбнется сегодня и поможет найти его цель. В конце концов опрос одной весьма симпатичной и болтливой официантки, которую Макото выловил в одном из кафе не сильно помогла ему в его поисках: да здесь была какая-то красноволосая девушка, ночевала в той гостинице с каким-то белобрысым парнем и они, как влюбленная парочка зажимались в одной из подворотен, да и сама Рен (а именно так звали официантку) не может сказать была ли это девушка с фотографии или нет. Хошигаки недовольно сплюнул через левое плечо и отправился искать местный черный рынок, на котором всегда можно было разжиться чем-то интересным.
Встретивший его продавец запретным не сильно был рад увидеть Кровавую Акулу, но добрая улыбочка маньяка и меч у горла быстро решил недопонимание между скромным бродягой и честным бизнесменом.
-Удачи Вам, в Вашем нелегком деле Акула-сама. – поклонился невзрачный человечек выпроваживая столь страшного для него клиента и вытирая трудовой пот, - Лучше несколько жизней и информация по одной девчонке, чем моя голова на блюде.
Чуткий слух Хошигаки прекрасно уловил фразу, заставляя бродягу усмехнутся – торговец действительно разменял чужие жизни на собственную продав ему один очень и очень интересный яд и несколько наркотиков. Теперь осталось все это вовремя применить и рвануть за Теруми, вот ирония, обратно в порт из которого он ушел пару дней назад. Теперь же ему надо было закончить все дела здесь и бежать обратно ставить силки на Теруми Чиоко, Принцессу Туманов. Что же касается сегодняшнего вечера, то его план был прост, как все гениальное: обычное отравление и передозировка наркотиков, обычный, очень несчастный случай, который никто даже не будет особо расследовать. В крайнем случае все следы уведут следователей в Кумогакуре но Сато, ведь яд, который он планировал использовать, чернокожие гиганты применяли частенько против своих врагов. Осталось только подать отраву и удостоверится, что не будет никаких следов его присутствия.
«Официант или повар?» - думал Макото, присаживаясь в баре и наблюдая, как его жертвы осторожно, он бы даже сказал профессионально, проверяют окружающую обстановку и стараются, как можно незаметнее зайти в отведенный под них зал. Один из них громко сделал заказ и тем самым определил свою незавидную судьбу.
-Позвольте мне помочь, - мило улыбнулся Макото одной из официанток, несущей тяжелый для себя под нос и подхватывая его, когда напитки начали падать- Вы не против?
-Нет, - ослепительно улыбнулась девушка, отряхиваясь и не замечая, что Хошигаки бросил несколько гранул в токури с саке, - Спасибо за помощь господин…
-Не стоит благодарности, - поспешно поднял руки мечник, вновь входя в личину монаха и поднимаясь с облюбованной им скамеечки, - помогать людям мой долг, как проповедника.
-Еще раз спасибо, - бросило уходящая девушка.
Хошигаки усмехнулся и направился к кухне, намереваясь поблагодарить поваров и подкупить одного из них. Искомый повар, тот о ком он спрашивал на черном рынке нашелся быстро – это был тучный житель Хи но Куни который явно любил алкоголь и частенько злоупотреблял им; денег у него не родилось отродясь, поэтому за пару монет он был готов добавить любую «приправу» любому блюду. Макото всегда поражало, как беспечны могут быть люди, питаясь в общественных местах, доверяя пищу неизвестным людям, искренне надеясь, что их не отравят и им не нанесут никакого вреда серьезного вреда. Глупые, наивные люди… Кивнув повару, убийца пошел дальше, останавливаясь под окнами заведения, в частности зала с жертвами, готовый в любой момент подтвердить их смерть.
-…старейшина зашел далеко…Чиоко… - слова были еле слышны, но они заставили задремавшего Макото подобраться и прислонив ухо к небольшой щели внимательно вслушиваться в слова жертв своего таинственного нанимателя. К тому же упоминание бывшей Мидзукаге настораживало его сильнее
-…мы…бумаги в убежище…я бы не доверял…они со мной…
-Когда мы…отчет…Мей-сама…
-Я бы удвоил осторожность…страны…Хи но Куни…

Хошигаки широко распахнул глаза – обычный заказ, которых были тысячи на его счету становился все более и более странным и от него начинало пованивать политикой, которую Макото не любил – она несла множество проблем при минимуме дивидендов. Раздался хрип, затем второй, третий… Упало одно из тел. В заведении было слишком шумно и вряд ли кто услышал бы. Мечник рисковал, но он все же решил забрать таинственную сумку с бумагами, о которых говорили умершие, что бы иметь хоть что-то о своем нанимателе. Интуиция тихонько подсказывала, что это будет наилучшим его решением. Зайдя в заведение и прячась в тенях, он тихонько шмыгнул в зал, где забрав сумку с печатью похожей на волну он как можно быстрее отправился в сторону порта.
Ему надо было закончить с Чиоко и наконец разобраться с этим заданием.
-Несет слова безжалостный Борей и жжет больней огня: "Беги, беги от чудища морей..." Бегите от меня!

Долина завершения

Отредактировано Hoshigaki Makoto (2018-11-04 12:43:08)

0

20

Диалог между мужчиной и молодым джонином должен был получиться более или менее конструктивным, по крайней мере на это надеялся сам Сарутоби. В противном случае, бывшему шиноби не очень то и повезет, а светлоглазому, скорее всего, придется применить силу. Применять силу - то, чему учат ниндзя, но если можно обойтись без кровопролития, то это явно лучшее решение ситуации. К счастью, собеседник пошел навстречу и, по его интонации можно было понять, что он настроен не так скептично и сотрудничать он точно будет, если ему обеспечат защиту.
- Обеспечить Вам безопасность смогу я, по крайней мере, на территории Конохи. - Пробуравливая его бьякуганом, закончил он. За счет додзюцу, Химуро заметил как сердце мужчины начало биться быстрее, что выдало его тревожное состояние. Естественно, это стандартное состояние организма в подобных ситуациях или условиях, что не особо то и нужно брать во внимание.
- Если он просит защиту свидетеля, то явно знает куда больше, чем я мог этого ожидать. Сейчас мне нужно довести его до Конохи живым, а далее посмотрим по ситуации. Возможно, АНБУ помогут... - Надежда осветила сомневающуюся душу темноволосого парня.
Юноша, что совсем недавно вышел из госпиталя, прочесал бьякуганом все помещение и никаких ловушек не обнаружил, да и оружия тут особо не было, за исключение парочки кунаев в ящичке возле входной двери. И, конечно же, это его весьма удивило, так как отсутствие собственной защиты, если ты замешан в таком деле - глупость.
- Да, это было бы выгодно и Вам и нашей стороне. Защиту я Вам предоставлю, не сомневайтесь, с Вас потребуется только информация, - сделав некую паузу, он тут же продолжил, - Сейчас нам пора выдвигаться, никаких вещей брать не нужно. - Проговорив, джонин взял со стола вазу с водой и плеснул её в камин. Клубы пара начали подниматься вверх, а звук испаряющейся влаги исчез буквально через пару секунд.
Убрав острие куная от шеи нынешнего свидетеля, Химуро подошел к окну. Выглядывая в него и используя свои глаза он смог выяснить то, что хвоста за ними нет, что облегчало его работу. Махнув рукой мужчине, Сарутоби шепотом произнес.
- Вы - первый, я следом за Вами. Двигаетесь в сторону леса, вдоль по тропе, расстояние между нами не более десяти метров, - с надеждой в глазах, юноша вновь взглянул на собеседника и добавил, - Удачи.

+

Byakugan

Бьякуган

----> Лес

0

21

Мужчина с недоверием взглянул на парня. Конечно, он был уверен, что тот хотя бы попытается его спасти в случае чего. Им нужна была информация, а ему безопасность. Взаимовыгодный обмен. Такие мысли вызвали в его голове кривую усмешку. Что за глупости приходя в его голову? Даже смешно. Однако, парень внушал доверие. Если он действительно сможет довести его до деревни без проблем еще и так, чтобы он потом выжил, то это знатно облегчает жизнь.  - По поводу Конохи, парень, я бы не был так уверен. На сколько я поняла по уровню этих ребят, то они своих крыс запустили буквально везде, да и денег у них судя по всему хватает. - прохрипел мужчина не став спорить на тему вещей. Жаль было только то, что вернувшись сюда он больше их не увидит, так как их наверняка просто украдут. А это уже огорчало, но какое дело до этого было шиноби?
Торговец нервно взглянул в окно, ему показалось, что за ним мелькнула какая-то тень, но это была лишь игра света. Мужчина кивнул. Уж лучше он все расскажет этим ребятам, чем его потом уберут как ненужную пешку. - Парень, хочешь подсказку? Новый товар должен был быть из Суны. Если хотите успеть перехватить поставку и заодно кого-то из этих ребят, то стоит вам поторопиться. Уж не знаю широту из связей, но со мной связались они очень быстро и деньги я получал вовремя. Да и медиков бы найти для вас было бы кстати... - чуть задумавшись добавил мужчина, выходя уже из комнаты и послушно семеня впереди, дергаясь почти на каждый шорох. Похоже, что Сарутоби повезло поймать боязливую рыбку.

0

22

Выбравшись наружу, Сарутоби остановился и выждал необходимое время, чтобы охраняемый им человек мог отдалиться на необходимое расстояние. Нужно было держать дистанцию, чтобы не произошло глупостей. Раскрывая секрет, следовало бы сказать, что джонин пообещал защитить сопровождаемого, но если случится непоправимое, а именно нападение из засады, шиноби не останется выбора, как только скрыться в тени ночи, а не врываться в, возможно, невыгодный бой.
Отвечать на предыдущие слова бывшего ниндзя родной деревни, он не стал. Посчитав, что он и так изложил почти всю необходимую информацию экс-преступнику.
- Если будем двигаться в таком же темпе и не наломаем дров по пути, то к утру доберемся до дозорного поста, но лучше миновать его стороной. - Химуро нахмурил брови, все еще не сводя взор с шагающего впереди мужчины. Конечно, бьякуган был активен и отдавал отчет обо всем, что происходило вокруг, но для уверенности темноволосый все же решил отдавать большее предпочтение сопровождаемому.
Извилистая дорога постпенно выводила путников из деревни, петляя между деревянными зданиями, который изредка сменялись каменными, и сильно выделялись на фоне остальных. Ночь оказалась на удивление холодной, радовало лишь одно, что выпадение осадков в это холодное время суток не было. Но заморозки заставляли сокращаться мышцы хаютично, что, в свою очередь, не очень нравилось парню, но такова жизнь шиноби, не нравится - уходи в отставку.
Держась на обговоренном расстоянии, Коноховцы наконец-то покинули деревню Шиноко, к большому счастью, не попав в засаду или не столкнувшись с сопротивлением. Но было ясно одно, что скоро по преступной нитке дойдет до криминальных верхов, что в их рядах появился предатель, а это, в свою очередь, вызовет цепную реакцию со стороны нарушителей закона. А это сподвигло светлоглазого на ускорение темпа, так как добраться до селения значило остаться в живых.
Догнав и поровнявшись с мужчиной, Сарутоби начал свою речь.
- Мы должны двигаться быстрее, но так же тихо, если высшие криминальные круги будут информированы раньше, чем мы доберемся до Конохи, возмонжо, будут неприятности. - Убедительно закончил он и прабавил в шаге.
Кроны деревьев возвышались над тропой, которая делила лес на несколько частей. Рассвет уверенно заминал под себя тень ночи и новый день вот-вот должен был начаться, о чем так же свидейтельствовало щебетание утренних птиц.

----> Лес

+

Byakugan

Бьякуган

0

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Окрестности и мелкие деревни » Деревня Шиноко