лучший пост

Тут может быть Ваш пост.

лучшие игроки

Ссылки

ПравилаГостеваяСюжетСписок персонажейЗанятые внешностиШаблон анкетыТехнобукБиблиотека техник

Баннеры

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на проект! Мы запустились, а значит Вы можете подавать анкеты. Обращайте внимание на новые акции, внимательно читайте правила и изучайте информационную часть. В связи с последними событиями группа пользователей при регистрации не имеет доступа к флуду, для переноса в индивидуальном порядке обращайтесь к членам администрации. Сейчас на ролевой 1100тый год, февраль месяц.

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Организационные вопросы » Ваши вопросы

Ваши вопросы

Сообщений 181 страница 210 из 239

181

Terumi Chiyoko,
Как скажете. Это ваша ролевая, в конце концов.

Отредактировано Yamanaka Hotaru (2018-02-11 22:07:43)

0

182

Yamanaka Hotaru написал(а):

Так как ТБ крайне сложен для восприятия, ибо помимо очевидных косяков, таких как "при подаче анкеты", хоть техник в анкете нет, там есть так же непонятные подсистемы, спрошу здесь.

Персонаж имеет ранг Джонина, я хочу взять:
основным направлением - Нестихийный Нин
второстепенным - Фуиндзюцу
третьим - Тайдзюцу.
Так вот если я беру нестихийный нин в основу, могу ли я взять S-ранговую сенсорику и техники клана Яманака с 1 S-ранговой техникой?
И какой ранг у техники сокрытия, если я её беру? Он тоже S и занимает 4 слота? Или техника ранга не имеет?

Нет, не можете. (Если речь о взятии на момент подачи)
Есть две техники, а именно обнаружение и сокрытие. Рангов не имеют, но будут иметь фиксируемую стоимость.
Подробно о самой сенсорике лучше ознакомиться в самом технобуке. Там доступным языком описана механика.

0

183

Gotsuki написал(а):

Нет, не можете. (Если речь о взятии на момент подачи)
Есть две техники, а именно обнаружение и сокрытие. Рангов не имеют, но будут иметь фиксируемую стоимость.
Подробно о самой сенсорике лучше ознакомиться в самом технобуке. Там доступным языком описана механика.

Почему не могу?
Забавно, но в ТБ написано другое. Про сенсорику по крайней мере. Там написано, что техника сенсорики - одна, но она развивающаяся. То есть в игре, например, сначала надо купить Д ранговую технику, затем С ранговую, что бы повысить возможности сенсорики и так далее до S ранга. На момент подачи, как там написано, взятие сенсорики тратит слоты техник Д С В А S рангов, в зависимости, какой силы берется данная способность. То есть ранги сенсорика имеет.
И сказано, что сокрытие чакры действует аналогичным образом при покупке, но там ни слова не сказано про стоимость, если брать её при старте. Так что нет, не описана, иначе я бы не задал этот вопрос.

0

184

Почему не могу?
Забавно, но в ТБ написано другое. Про сенсорику по крайней мере. Там написано, что техника сенсорики - одна, но она развивающаяся. То есть в игре, например, сначала надо купить Д ранговую технику, затем С ранговую, что бы повысить возможности сенсорики и так далее до S ранга. На момент подачи, как там написано, взятие сенсорики тратит слоты техник Д С В А S рангов, в зависимости, какой силы берется данная способность. То есть ранги сенсорика имеет.
И сказано, что сокрытие чакры действует аналогичным образом при покупке, но там ни слова не сказано про стоимость, если брать её при старте. Так что нет, не описана, иначе я бы не задал этот вопрос.

Не можете, потому что доступ только к S ранговой технике, на момент подачи.
Нет, не имеет.
Есть уровень владения сенсорикой, который занимает то или иное кол-во слотов техник, но сама техника ранга не имеет.

0

185

Gotsuki написал(а):

Не можете, потому что доступ только к S ранговой технике, на момент подачи.
Нет, не имеет.
Есть уровень владения сенсорикой, который занимает то или иное кол-во слотов техник, но сама техника ранга не имеет.

Можно я продублирую вопросы и подожду здесь автора Технобука?
Shimura Kenji,

Персонаж имеет ранг Джонина, я хочу взять:
основным направлением - Нестихийный Нин
второстепенным - Фуиндзюцу
третьим - Тайдзюцу.
Так вот если я беру нестихийный нин в основу, могу ли я взять А-ранговую сенсорику и техники клана Яманака с S-ранговой техникой?
И какой ранг у техники сокрытия, если я её беру? Он тоже S и занимает 4 слота? Или техника ранга не имеет?

С поправкой на ранги.

Отредактировано Yamanaka Hotaru (2018-02-11 22:59:52)

0

186

Можно я продублирую вопросы и подожду здесь автора Технобука?
Shimura Kenji,

С поправкой на ранги.

Отредактировано Yamanaka Hotaru (Сегодня 20:59:52)

Нет нужды. Кенджи не единственный автор этого Тб.

0

187

Gotsuki написал(а):

Нет нужды. Кенджи не единственный автор этого Тб.

Хорошо, но давайте без загадок, которые следует расшифровывать. Ибо фраза "Нельзя, потому что Джонин может иметь только одну S ранговую технику" - заставила меня попотеть. Вернее ваша интерпретация оной.
Я не понимаю систему ветвей, стилей и так далее. Если я беру техники клана Яманака, я всё еще могу иметь сенсорику? Естественно речь здесь идет обо всём со старта.
На тему, куда пихать S ранг - я подумаю.
Так же непонятно, что ставить в технику сокрытия чакры. Она имеет ранг как и сенсорика? Или это как-то по другому? Ибо в ТБ нет ни слова об этом.

Отредактировано Yamanaka Hotaru (2018-02-11 23:11:11)

0

188

Хорошо, но давайте без загадок, которые следует расшифровывать. Ибо фраза "Нельзя, потому что Джонин может иметь только одну S ранговую технику" - заставила меня попотеть. Вернее ваша интерпретация оной.
Я не понимаю систему ветвей, стилей и так далее. Если я беру техники клана Яманака, я всё еще могу иметь сенсорику? Естественно речь здесь идет обо всём со старта.
На тему, куда пихать S ранг - я подумаю.
Так же непонятно, что ставить в технику сокрытия чакры. Она имеет ранг как и сенсорика? Или это как-то по другому? Ибо в ТБ нет ни слова об этом.

Отредактировано Yamanaka Hotaru (Сегодня 21:11:11)

Техники Яманака занимают отдельную ветвь, сенсорика отдельно, максимально 2 ветви со старта в основу. Потому можно взять сенс и техники клана.

На счёт самой техники, а не уровня владения, допишем.

0

189

Gotsuki написал(а):

Техники Яманака занимают отдельную ветвь, сенсорика отдельно, максимально 2 ветви со старта в основу. Потому можно взять сенс и техники клана.

На счёт самой техники, а не уровня владения, допишем.

С этим разобрались.

А оформлять то её как, если я хочу взять её со старта?

0

190

С этим разобрались.

А оформлять то её как, если я хочу взять её со старта?

В соответствии с Тб и оформлять.

0

191

Gotsuki написал(а):

В соответствии с Тб и оформлять.

. . .
Повторяю, в ТБ нет ни слова на этот счет. Какой у неё ранг? Какой слот она будет занимать? Будет ли вообще или идет как дополнение к сенсорике при взятии оной?

0

192

Gotsuki написал(а):

Всё что видно в Тб то и есть.

Это-то понятно, но там ни СЛОВА об клане Узумаки и их бонусах.

0

193

Так как ТБ крайне сложен для восприятия, ибо помимо очевидных косяков, таких как "при подаче анкеты", хоть техник в анкете нет, там есть так же непонятные подсистемы, спрошу здесь.

Так было написано специально, ибо условное со старта нам не нравилось, а при подаче темы опыта, звучит как-то глупо.

Повторяю, в ТБ нет ни слова на этот счет. Какой у неё ранг? Какой слот она будет занимать? Будет ли вообще или идет как дополнение к сенсорике при взятии оной?

Про технику сокрытия мы обсудили и решили сделать ее такой же как и технику сенсорики.

0

194

Uzumaki Ren написал(а):

Это-то понятно, но там ни СЛОВА об клане Узумаки и их бонусах.

Первое сообщение Технобука. В самом его низу спойлер "Исключения по происхождению"

- Потомки клана Узумаки обладают большей стойкостью и выносливостью, а также скоростью восстановления (вне боя), чем у простых шиноби, что будет учитываться индивидуально для каждых слотов. Для потомков Наруто: выносливость 2х, чакра 2х; Для потомков Карин: выносливость х1.5 чакра х1.5; Для остальных представителей клана: чакра 1.5х.

0

195

Akihiro написал(а):

Первое сообщение Технобука. В самом его низу спойлер "Исключения по происхождению"

Там имелся ввиду пункт фуиндзюцу.

0

196

Shimura Kenji написал(а):

Так было написано специально, ибо условное со старта нам не нравилось, а при подаче темы опыта, звучит как-то глупо.

А при "подаче анкеты" где техник нет - не глупо? Ну правда, это как-то не логично.

Про технику сокрытия мы обсудили и решили сделать ее такой же как и технику сенсорики.

То есть она тоже занимает несколько слотов? Или один?

0

197

То есть она тоже занимает несколько слотов? Или один?

Несколько. По аналогии с сенсорикой. Средний навык ( Д,С,В) и т.д.

0

198

- При подаче анкеты шиноби с основным направлением тайдзюцу доступно два стиля, с второстепенным и без тайдзюцу направления вообще один стиль.

- Персонажи без тайдзюцу направления не могут обладать техниками тайдзюцу при подаче анкеты или же покупать их в игре.

- Любое направление развития персонажа при подаче анкеты должно иметь, по меньшей мере, две техники на каждую стихию, стиль или ветвь техник.

Получается при подаче анкеты, без тайдзюцу направления можно взять один стиль боя, но техники к нему взять нельзя, так как нет тайдзюцу направления, но при подаче анкеты на каждый стиль должно быть минимум две техники.
В итоге можно взять стиль без техник или стиль без тайдзюцу все же нельзя брать или тут иной вариант?

Отредактировано Niko (2018-02-13 09:02:11)

0

199

Niko написал(а):

но при подаче анкеты на каждый стиль должно быть минимум две техники.

Это правило работает на тех пользователей, которые берут тайдзюцу направление. Те кто не берут, соответственно обходят этот момент, ибо не могут иметь техники.

0

200

Дальность стрельбы из арбалетов, луков и подобных приспособления будут как в реальном мире или иная?
По поводу прогресса - у Дейдары был прибор увеличительный, бинокли были и прочее. Возможно сложить 1+1 и соорудить арбалет с оптическим прицелом?

0

201

Niko,
1. Не как в реальном мире. На примере Кидомару. До 100~ метров.
2. Возможно, но обойдется это в неплохую копеечку.

0

202

1. Не как в реальном мире. На примере Кидомару. До 100~ метров.

Это для луков пример, или у арбалетов такая же дальность будет?

0

203

Несколько. По аналогии с сенсорикой. Средний навык ( Д,С,В) и т.д.

То есть среднее направление сенсорики с техникой сокрытия занимает от 6 до 8 слотов из 13? Это как-то слишком много, вам не кажется? Может сокрытие чакры будет занимать 1 слот в зависимости от ранга? Потому что иначе, если брать допустим две В ранговых техники, мы получаем трату 6 слотов. Остаётся 7. Для Джонина с тремя направлениями. При всём том, что лишь половина основы заняла уже 6 слотов.

0

204

Niko написал(а):

Это для луков пример, или у арбалетов такая же дальность будет?

Примерно такая же. Учитывая то, что она и так снижена в сравнении с реальностью, то не думаю, что надо уменьшать эту дальность арбалета, которые в реале бьют не так далеко.

о есть среднее направление сенсорики с техникой сокрытия занимает от 6 до 8 слотов из 13? Это как-то слишком много, вам не кажется? Может сокрытие чакры будет занимать 1 слот в зависимости от ранга? Потому что иначе, если брать допустим две В ранговых техники, мы получаем трату 6 слотов. Остаётся 7. Для Джонина с тремя направлениями. При всём том, что лишь половина основы заняла уже 6 слотов.

Увы, со старта не удастся усесться на все стулья сразу и взять и то, и следующее. Скорей всего, при таком раскладе вам будет выгоднее взять технику сокрытия в игре.

0

205

Увы, со старта не удастся усесться на все стулья сразу и взять и то, и следующее. Скорей всего, при таком раскладе вам будет выгоднее взять технику сокрытия в игре.

Давайте взглянем на правила, которые вы и сами установили. Скажите мне, если я в чем-то ошибаюсь.
Три направления для Джонина. Необходимо иметь по крайней мере 2 техники на каждую ветвь. И того. Основа, которая содержит 2 ветки, вторичное, третичное направление - это уже 8 техник как минимум. КАК МИНИМУМ. Который обязан быть по правилам. При этом у вас есть правило лестницы. И в довершении к этому у ветки сенсорики есть только 2 техники, которые занимают 6-8 слотов. То есть даже если брать среднего сенсора, хоть и нестихийное нин - основа, надо потратить 6 слотов. + 6 техник по минимуму. Это уже 12 слотов. Просто лишь потому что сенсорика - одна из двух ветвей, состоящая из двух техник по правилам ТБ жрет 6 техник. А ведь это даже не А ранг. Это всё Вшки. Для Джонина.
И того получаем:
Ветвь клана Яманака: Д С В техники.
Сенсорика: 2 Вшки. (6 слотов)
Фуин: Д С.
Тай: Д С.
И это Джонин, вы хотите мне сказать? Без А ранговых техник? И без S ранговых? Что значит "усесться на все стулья" да тут еле еле хватило, что бы соблюсти все ваши правила. При этом максимальный ранг техник - В. Хотя в том же ТБ есть слоты для А рангов и S рангов, которые попросту не могут быть использованы. Получается направление сенсорики просто неюзабельное, ибо на 2 техники тратит 6-8 слотов. Для Чунина такая таблица техник норм, я не спорю. Но для Джонина - это мягко скажем слабо и мало. И никаких "всех стульях" тут даже и близко нет.Это просто желание использовать минимум, который вы установили. То есть 2 А ранговых техники и 1 S ранговую. При этом 2 ветки в основе, вторичное и третичное направление.
Я вижу 2 выхода: либо увеличивать кол-во доступных слотов для Джонина, хотя зачем?
либо просто сделать нормальное количество слотов под сенсорику, как я написал ранее, что бы сама сенсорика занимала несколько слотов, а вот техника сокрытия занимала 1 слот в зависимости от ранга. Этот вариант мне кажется более рациональным.

Отредактировано Yamanaka Hotaru (2018-02-14 10:59:38)

0

206

Yamanaka Hotaru, на обсуждении.

0

207

Shimura Kenji,
Ждем.

0

208

Yamanaka Hotaru, игроку предоставляется вариативность в выборе направлений и техник, никто не мешает вам изучить сокрытия/обнаружение в игре.
Наша система устроена так, что если вы можете взять себе то, что вам положено по максимуму, то берете, если нет, значит отложите для покупки в игре.
Соответственно вас никто не заставляет брать эти техники со старта. Если вы не видите актуальности жертвования такого количества слотов, то найдите им замену, где бы вы могли взять A-S ранг техники.

0

209

Shimura Kenji,
. . .
Почему-то я не ожидал ничего другого. Как скажете. Это ваша ролевая, в конце концов.

0

210

Барьер: Метод Образования Купола - будет считаться за сенсорику? И если нет, мой персонаж может в принципе со старта взять эту технику себе?

0

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Организационные вопросы » Ваши вопросы