Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
-Что ты гонишь мелкий шнягу не по делу?! -Сначала обратился Арай к мальцу- Что ты паришь мне про рабство и конвой?! -Это уже было обращено к Оябуну- -Чё мазуришь ты на понт - я те не товарняк! -На чистейшей фене начал буробить наш хитрожопый Джоунин- И пугаешь, падла, меня кайлом?! -После этих слов Арай уселся на корточки как знатный авторитет с зоны и продолжил- От этой грязи мусорской я настрадался! Поел я вдоволь уж этих всех харчей! -В ход пошла распальцовка и обильные жесты руками, коими балуют частенько авторитеты мира криминала- Я раньше срока, было дело, отзвонился! По актировке лазоретовских врачей! Отметить дело это справился я в баре! И тут вдруг приняли меня вы в кандалы?! -Тут Арай резко встал, раскинул руки и лицом выражал крайнюю степень ахуевания от происходящего- Всех понятых! -Окинул взором и руками всех собравшихся вокруг Арай- Полу блатных! ....Да и тебя! -Опять обращаясь и тыча пальцем в Оябуну произнёс слово "ты" бородач- ...В гробу видал я!Читать дальше
правилагостевая книгасюжетсписок персонажейзанятые внешностишаблон анкетытехнобукбиблиотека техникобъявления
x x x
Добро пожаловать на проект! Открылся новый конкурс, появилась новая акция на джинчурики, а также Вы теперь можете взять персонажа из акции ранга А, если понизите ему ранг до В. Обратите внимание на новый конкурс архитектуры. Сейчас на форуме наступила весна, месяц март - май.

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пустыня

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sh.uploads.ru/t/AQbM2.png

Бесконечное пространство, бесконечная пустыня. Здесь жарко днем и холодно ночью. Из растительности тут можете найти разве что кактусы и колючки, а вот скорпионов, змей и прочих гадов здесь предостаточно, так что смотрите под ноги.

0

2

Наяало игры.

Тот, кто ни разу не бывал в пустыне, уверен, что кроме песка в ней ничего нет. Это заблуждение. В пустыне ещё иногда встречаются камни. Да и растительность там есть. Колючая, неказистая, но все таки есть. И в данный момент Наоки казалось, что все камни и кактусы пустыни собрались в одном месте. Кактусовые заросли окруженные нагромождением камней, да два глиняных домика, именно так выглядели угодья фермера Коичи. Генин пришел сюда пол часа назад. Сперва, хозяин угостил Колючку едой и питьем, а уж потом приступил к сути своей проблемы:
- Как я и написал в своем послании, уже два раза за месяц, в прошлый четверг и позапрошлую среду, кто-то наведался на мои поля и уничтожил несколько квадратных метров с посевами. Судя по следам, скорее всего это был дикий кабан. Не знаю, откуда ему взяться в пустыне, хотя отсюда совсем недалеко до границы со Страной Огня. Может из леса прибежал. Ну и я бы хотел, чтобы вы как-то избавили меня от этой напасти. Эта ферма единственное, что позволяет мне прокормить свою семью. Я много сил вложил в нее. По всей стране мотался чтобы собрать коллекцию кактусов. Основной урожай мы оптом продаем на продовольственные склады, а за некоторыми к нам приезжают лично. Редкие экземпляры используются для приготовления лекарств. Вот например...
Наоки слушал словоохотливого фермера в пол уха. Основную информацию о цели миссии он получил ещё в резиденции. Жизнь в глуши накладывает свой отпечаток. Когда вокруг ни души будешь цепляться за любую возможность поговорить. Тэнохиро ещё минут десть делал вид, что заинтересован в беседе, а потом вежливо прервал Коичи и попросил показать место происшествий, сославшись на то, что нужно успеть приготовиться. Не факт, что кабан придет именно сегодня, или вообще придет еще раз, но деньги в резиденцию были заплачены, миссия принята, а значит нужно что-то делать.
Осмотр кактусового поля не занял много времени. Никакого забора, чтобы защитить растения от диких животных не было. Зачем он нужен, если в округе нет диких животных? Как признался Коичи, за сорок лет что он здесь живет, это первый случай нападения на поля. Единственное, на что обратил внимание генин — по словам Коичи, кактусы не были съедены, их просто растоптали и выкорчевали. Вроде нечего не обычного, но как-то странно все это. Такие звери здесь не водятся. Опять же, я понимаю если бы тут выращивали какое-то специфическое лакомство для свиней, но зверь, или звери, даже ничего не съели. Может больной кабан был? Почему тогда два нападения было? Больной бы прибежал разок, потоптал все, и сдох где-нибудь неподалеку. Или их целая стая больных и они перед смертью бегают с кактусами воевать? Ладно, оставим размышления на потом. Нужно и правда приготовиться, пока не стемнело.
Наоки никогда не ходил на охоту, на как-то в библиотеке он нашел справочник по выживанию в лесу. Он прочитал его только из-за красочных картинок — на контрасте со скучными песками до горизонта, пейзажи с густой зеленью выглядели невероятно красиво даже на картинке. Конечно, досконально всех нюансов по изготовлению капканов Тэнохиро не помнил, но все же решил попробовать соорудить какую-нибудь ловушку. В сарае у фермера Колючка нашел все необходимое. Сперва, генин напилил парочку толстых жердей, сделав их длиной около метра. Потом, он заточил их с одного конца, а другие скрепил перекладиной так, что два получившихся кола оказались параллельны друг другу. Подумав, он добавил ещё одну перемычку посередине. Далее, в ход пошел моток веревки. Привязав её за центральную перемычку, Наоки под небольшим углом прибил к тупым концам кольев несколько коротких деревяшек-ограничителей, которые должны были предотвратить переворачивание всей конструкции. Испытав свое творение, Наоки собрал ещё три таких же. Хоть вокруг полей и не было заборов, массивные развалы каменных глыб отсекали большинство путей подхода, оставляя только четыре тропы. По одной из них и должен был прийти зверь. Вооружившись лопатой, и киркой — ферма стояла не на песке, а на каком-то твердом грунте, Колючка расставил на дорожках ловушки, прикопав их в землю. Свободные концы веревок он спрятал в двадцати метрах позади каждого из капканов. Ещё одним минусом жизни вдалеке от цивилизации, было отсутствие элементарных благ. В данном случае, Наоки очень расстроился отсутствию электрического освещения. Он не был точно уверен, с какой стороны придет зверь и боялся вовремя не разглядеть его в темноте. Немного исправить ситуацию получилось с помощью факелов.
Когда Наоки закончил все приготовления, солнце как раз скрылось за горизонтом. Пунктом наблюдения генин вы выбрал себе крышу фермерского дома. Оттуда одинаково хорошо просматривались все четыре подхода к полю. Ну вот, осталось только ждать.
Первая бессонная ночь прошла без происшествий. В дневное нападение никто не верил, но прежде чем идти спать, Колючка убедительно попросил фермера будить его, в случае чего. День тоже прошел спокойно. Как следует выспавшись, Тэнохиро вновь заступил на пост, и вновь кабан не пришел. Не пришел он и в следующие две ночи. За это время Наоки раз десять прослушал лекции о всех разновидностях кактусов, что ему довелось охранять. Ещё, от скуки и отчасти чтобы дополнить свой образ охотника, генин соорудил себе копье из крепкой палки и куная. Одно из двух, или кабан оказался ясновидцем и знает, что ему приготовили сюрприз, или он все-таки был больным и где-то уже сдох. И что мне делать если он так и не придет? Не сидеть же тут месяцами.
Все разрешилось на пятую ночь. Часа через четыре после заката Колючка услышал приглушенные похрюкивания, а потом заметил неясную тень возле западной тропы. Не теряя времени он со всех ног рванул туда и добежал до веревки как раз вовремя. Зверь стремительно приближался и был уже метрах в пяти от ловушки. Подождав ещё пару мгновений, Наоки с силой потянул веревку. Колья поднялись над дорогой и вонзились прямо в грудь кабану, заставив того оглушительно зареветь, но никак не остановиться. Ограничители уперлись в предусмотрительно вырытую траншею, но чтобы справиться с напором огромной туши, кольям не хватило крепости. С сухим хрустом жерди переломились и кабан продолжил движение, впрочем, постепенно замедляясь. Наоки не стал испытывать судьбу и отпрыгнул в сторону, пропуская кабана мимо себя. А тот, в свою очередь, попытался изменить свою траекторию, но не смог и завалился на бок. Как ни странно, зверь больше не кричал, хотя и был ещё жив. Кабан громко и хрипло дышал, и силился встать, перебирая ногами. Какая воля к жизни. Но в этот раз она не поможет. Подойдя к своему недобитому противнику, Наоки ударил его копьем в горло. Хрипы сменились бульканьем и вскоре кабан затих.
- Какой здоровый.
Колючка совсем не заметил, как к нему подошел Коичи.
- А что теперь с ним делать?
- Эмммм, - на этот вопрос Наоки не знал ответ. Ему поставили задачу убить дикое животное, с этим он справился. Как утилизировать тушу он не имел ни малейшего понятия.
- Разделывать и есть его мы точно не будем. Мало ли, какую заразу подхватим. Но и просто оставлять здесь нельзя. На запах сбегутся падальщики.
Повисла молчаливая пауза.
- Может тогда сжечь? - озвучил свои мысли Наоки, - у вас ещё осталась пропитка для факелов?
- Полно.
Обильно облив мертвую тушу горючей смесью и сложив вокруг нее костерок из старых досок, Колючка поджег кабана, благо тот не успел подбежать слишком близко к постройкам и полю и можно было не опасаться, что огонь перекинется на здания или повредит растениям. Специфический запах паленой шерсти неприятно щекотал ноздри. Наоки морщился, но оставался на месте. Не каждый кабанчик удостаивается таких почестей. Практически погребальный костер тебе соорудили. Надеюсь твой дух будет мирно покоиться на том свете и не станет держать на меня зла. Тем более, что у нас была практически честная схватка. Природа наделила тебя силой и выносливостью, а меня мозгом и противостоящим большим пальцем. Поверь, если бы сегодня ты победил меня, то я бы спокойно принял свою участь и не стал бы мстить ни тебе ни твоим потомкам. Наоки не был слишком религиозным человеком, но в данной ситуации он испытывал легкое чувство вины. Кабаном двигали инстинкты а не злые умыслы. В какой-то степени этот зверь был невиновным. Ладно, нужно просто поспать и все пройдет.

0

3

Наоки уже собрался покинуть кактусовые поля Коичи, когда на ферму пришел странствующий торговец. Мужчина очень обрадовался встречи с шиноби и попросил провести его до Суны. Ясо, так представился путешественник, рассказал, что изначально у него был охранник из свободных шиноби. Но на границе с Конохой тот решил оставить своего нанимателя, не вернув при этом аванс. В принципе, Наоки и так направлялся в Суну и мог провести Ясо просто так. С другой стороны, экономическая ситуация в стране и селении была не очень хорошей, поэтому не стоило упускать возможность подзаработать. В общем, Колючка не стал говорить, что ему и так по пути и великодушно согласился выступить в роли охранника. Пару часов потребовалось Ясо, чтобы решить все вопросы с фермером, и когда товарно-денежные дела были окончены, торговец и шиноби отправились в путь.
Пустыня не отличается разнообразием окружающего мира. Путешествия по пескам всегда нагоняли на Наоки скуку. Можно часами идти вперед, а горизонт будет все так же далеко. У него была надежда на то, что торговец будет развлекать их разговорами, но Ясо оказался не из болтливых. Так они и шли в полной тишине. Как там команда, уже выписались из больницы? Доктор сказал, что им потребуется много времени прежде чем они смогут вернуться в строй. Может пока меня не было, врачи придумали чудо лекарство и уже поставили команду на ноги? Вот бы нет. Нехорошо так думать, но тем не менее. Сейчас хоть на мозг никто не капает. Свобода действий, это прекрасно, а то начнется опять: давай сходим туда, сделай это, не делай то, я тут джонин, соблюдай субординацию. Пффф. Правда, рано или поздно все вернется на круги своя. Может есть какие-нибудь способы за неделю повысить звание до чунина? Размышления генина прервал окрик Ясо.
- Там кто-то бежит.
Торговец указывал на северо-восток, где из-за бархана появилось несколько фигур. Наоки не смог разглядеть кто именно к ним приближается. Возможно, эти люди попали в беду и хотят обратиться к ним за помощью, но Тэнохиро почему-то сразу откинул эту мысль. После войны страна просто кишела бандитами, и что-то подсказывало Колючке, что их хотят ограбить. Вопрос был лишь в том, насколько сильны потенциальные противники. Наоки решил сделать первый ход.
- Держитесь за моей спиной, - сказал он Ясо и сделал пару шагов в сторону приближающихся людей.
Сложив несколько печатей, генин применил технику клонирования. Спустя мгновение, рядом с парнем стояло три его копии. Это действие имело две цели. Во первых, попробовать напугать бандитов численным преимуществом. Во вторых, дать понять противникам, что перед ними не просто два путешественника, а шиноби. И это сработало. Бандиты остановились, немного подождали и вернулись восвояси.
- Вот и отлично, - сказал Наоки, провожая взглядом несостоявшихся противников.
Он дождался, пока фигуры вновь скроются за барханом и только после этого развеял клонов.
- Можно идти, но лучше поглядывать по сторонам.
Какие-то совсем трусливые грабители. Хотя, сейчас каждый третий готов бросить работу в шахте, например, и пойти на преступление. По их мнению, достаточно пригрозить человеку ножом, и тот сразу отдаст свои кровные. Ну в прочем, логика в таких мыслях есть. Не будь меня рядом, они бы без труда отняли у Ясо все его имущество... Идеология. Вся соль в ней. Чтобы в стране было меньше преступников, нужно не просто тренировать больше воинов и служителей порядка, нужно еще и  пропагандировать в массы идеологию правильных поступков.
Путь до Суны был не близким, и когда стемнело, путешественникам пришлось остановиться для ночевки. Отдых и подготовка ко сну прошли все так же в полной тишине. Наоки сначала подумывал устроить посменное дежурство, но потом отказался от этой мысли. Им уже повстречались бандиты. Шанс того, что кто-то ещё наткнется на них посреди пустыни, был крайне мал. Да и череда бессонных ночей давала о себе знать. Возложив всю ответственность за свою дальнейшую сохранность на удачу, Колючка лег спать.
Ночевки под открытым небом никогда не доставляли Наоки удовольствия. По мнению Тэнохиро такой отдых и отдыхом то не назовешь. Спать хотелось жутко, спину ломило, но нужно было просыпаться. Завтрак немного исправил ситуацию, и после коротких сборов путешественники продолжили свой путь в Суну. Кому вообще пришло в голову селиться в этой пустыне? Ну полно же стран вокруг нормальных, нет нужно было самую стремную выбрать. Значит, предками хватило сил обосноваться посреди голых песков и пленить Однохвостого, а отвоевать себе кусок нормальной земли, с деревьям, тенью и водой, до этого никто не додумался. В Стране Огня, например, километры незаселенных лесов. Почему туда всем не переехать? Тем более мы союзники. Нет, блин, нашли золото в песках, зацепились за эти рудники с шахтами и не уйдут, пока все не раскопают. И один фиг не помогли ни рудники ни шахты. Войну проиграли, на выплаты денег нет, скоро Коноха не обычным союзником будет, а просто поглотит Суну. В счет долга заберет все имущество. И будет у нас «Селение Скрытое в Листве, филиал в Стране Ветра». Хокаге за главного станет, а Казекаге будет его помощником. Ночевка без должного комфорта омрачила настрой Наоки, и с каждой минутой он накручивал себя все больше и больше. Мысли генина пропитывались негативом. Валить, валить из страны и все. Тем более, что не нужно никого предавать. Вроде же разрешили легально уходить. Нужно по возвращению побольше узнать про эти варианты. А что? Подкоплю денжат и куплю себе дом где-нибудь в стане Дождя. Мастерскую себе сделаю, сад разобью. Какая разница, по большей части? Торговцев можно туда-сюда и по стране Дождя водить. Постепенно настроение начало улучшаться. Тем более, что по расчетам генина они уже скоро должны были подойти к Суне. И действительно, на горизонте замаячили скалы, обрамляющие проход в Скрытый Песок.
- Почти дошли, - прервал молчание Ясо, - уже вход видно. А там, гостиница, мягкая кровать, освежающий душ, горячая еда и холодные напитки.
- Ага, - согласился генин, - всегда считал, что самая классная часть путешествия, это когда возвращаешься домой.
Перекинувшись парой фраз, шиноби и торговец вновь погрузились в молчание. Но ненадолго. Минут через пять Ясо хлопнул себя ладонью по лбу и запричитал.
- Ая-я-яй, голова моя дырявая. Гостиница, душ — тьфу. Обратно в пустыню возвращаться старому Ясо придется. Ещё и сделка сорвется. Ой-е-ей.
- Что случилось? - поинтересовался Наоки
- Представляешь, только сейчас вспомнил, что мне нужно было в деревню Нанао заскочить. Я там денег должен. Обещал вернуть и забыл. Так неудобно, так неудобно.
Торговец перестал причитать и с надеждой взглянул на генина.
- Может выручишь меня ещё раз?
- Что? Опять охранник нужен?
- Нет, не охранник. Гонец нужен. Вы же, шиноби, быстрые ребята. Давай я тебе денег дам, а ты быстренько сбегаешь и вернешь мой долг.
- Блин, ты не представляешь как я запарился по этой пустыне бродить. Давай уже до Суны дойдем, а там тебе в Резиденции выделят кого-нибудь.
- Да пока мы дойдем, пока все бумажки оформят - куча времени пройдет. А тут дело срочное. Пожалуйста, Наоки,вся надежда на тебя.
Слова торговца не разжалобили Тэнохиро. Парень очень хотел поскорее вернуться домой, но потом он вспомнил про свои недавние мысли о доме в другой стране. С другой стороны, как раз возможность подзаработать.
- Ладно, - махнул рукой Колючка, - рассказывайте, кому там денег передать.

Страна Ветра. Деревня Нанао >>>

Техники

Bunshin no Jutsu

Стандартная техникa, которой обучают уже в академии. Ниндзюцу, которое создает нематериальную копию собственного тела, без какого-либо вещества. Так как клон сам по себе не обладает способностью атаковать, и таким образом может быть использован только для сбивания с толку врага, оно в основном используется в сочетании с другими Ниндзюцу. Это основной навык, но в зависимости от изобретательности пользователя, оно может быть использовано достаточно эффективно. Клоны рассеиваются при контакте с чем-либо. Количество клонов зависит от количества потраченной чакры.
Этих клонов можно легко отличить с помощью Доудзюцу. Человек с обычными глазами также может отличить клона от оригинала, так как клоны не имеют тени и, двигаясь, не меняют окружение вокруг себя (то есть не поднимают пыль, не мнут траву и т.д.).

Техника клонирования
http://se.uploads.ru/VtW6c.jpg

Вид: Ниндзюцу
Классификация: Отсутствует
Свойство: Отсутствует
Тип: Поддержка
Ранг: Е
Дальность действия: На себя
Ручные печати: Овца → Змея → Тигр
Чакрозатратность: 1 на каждого клона

Отредактировано Tenohirо Naoki (2018-09-01 22:02:01)

0