Она всегда старалась абстрагироваться от «генетической» ненависти своего отца и деда к представителям клана Учиха, но события, минувших двумя месяцами ранее дней, были похожи на цунами. Волну, которую Ясуо видела издалека и знала о том, что такое может произойти, но… Просто стояла и наблюдала за тем, как вода накрывает ее. Возможно, надо было натянуть поводки туже, ведь в ее силах было что-то изменить… Возможно. — Их глаза воронов, предвестников Смерти, черные, но когда они напьются крови, то глаз становятся красным и тяжелым. И, говорят, они видят больше других. «Только тем, кто откажется от этого наследия можно доверять».
правила гостевая книга сюжет список персонажей занятые внешности шаблон анкеты технобук библиотека техник объявления акции
Добро пожаловать! На форуме прошла реорганизация, поэтому ознакомьтесь с новыми обновлениями. Также у нас теперь новый админсостав. Время переведено на август-октябрь. Игроки, которые стали старше, пожалуйста, отметьтесь. Следите за обновлениями!
Подражать стоит для того, чтоб расти и развиваться, а не для того, чтоб отказаться от самого себя.

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Кумогакуре но Сато » Резиденция Райкаге

Резиденция Райкаге

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Главные ворота
До резиденции оставалось совсем немного. Мальчишку Нанаи удалось приструнить на время. Ровно до того момента, когда они вошли и стали подниматься по лестнице. Ему было очень неудобно держать возле ноги платок, прихрамывать и идти, когда его тащили. Нанаи пришлось пойти на отчаянный шаг: Девушка взяла его на руки и понесла. Он не был тяжелым, но она явно давала по лицу понять, что очень недовольна происходящим. Как только дошли до кабинета, девушка постучала, распахнула двеь и кинула мальчишку прямо на пол перед Райкаге. Если не говорить о том, что он был в шоке, значит ничего не говорить.
- Вот ваше задание. Троих воров убила, а этого мелкого шкета поймала. Он пытался сбежать. Пришлось ранить маленького шпиона, который информацию сливал. Надеюсь, что вы накажете этого противного мальчишку. Нанаи не стеснялась и в подробностях всё рассказала. Она зло ухмылялась и наблюдала как Ято трясется. Райкаге встал и подошел к нему.
- Как тебя зовут?
- Я Ято, господин. Мне четырнадцать. Простите, эта злая тётя меня ранила и поймала. Сказала, что вы очень суровый и жестокий и что накажете меня. Я не хотел им помогать! Они меня украли и заставили это делать за еду. Я из детдома, ваша милость. Мальчишка замолчал. Он явно был напуган. Райкаге лишь вздохнул и нажал кнопку на столе. Через минуту пришло два медика и она без лишних слов, взяли мальчика и забрали в больницу.
- Понимаю, ты работала, но в этот раз перестаралась. Мы не калечим детей, Нанаи.
- Райкаге-сама, он хотел сбежать! Пока он это собирался сделать, я не могла одновременно вырубать мощного рыжего бугая и гоняться за ребенком! Вы меня кем считаете? Нянькой? Вы мне сказали выяснить про угрозу. Я выяснила и устранила эту угрозу. Какие еще ко мне вопросы? Вместо благодарности за мою работу - вы ушат помоев мне в лицо кидаете. Даже тут Тсуругами не стеснялась в выражениях. Да, она была до боли сложной девушкой. Но Райкаге пришлось её выслушать.
- Как я понял, он неплохо шпионил, да? - вдруг сказал Даруи. Его лицо сразу стало серьезным. Нанаи удивилась внезапной смене настроя. Как он узнал? Ведь я даже отчёт ему не сдала!
- Да, он что-то такое вякал. Эти три дебила даже не поняли ничего. Он смог обмануть всех. Но только не меня. Будь он ниндзя, он бы нам пригодился.
- Да, ты права. Он будет ниндзя. Поступит в академию, выучиться и станет шпионом.
- Райкаге-сама! Вы в своем уме? Этот мальчишка такой несносный и гадкий! Задаёт непристойные вещи и доводит до белого каления! И вообще... где наказание за соучастие???
- Разговор закрыт. Ты выполнила задание, ты молодец. Мальчик получит сполна своё наказание - исправительными работами. Но его навыки могут пригодится Стране Молнии и он послужит нашему селению сполна. Это моё решение и оно не будет оспариваться. Тем более чунином. Не забывай, с кем говоришь.
- Конечно, как можно забыть. И передайте моему отцу, что у него уже рога оленьи выросли. Их за километр видно. Девушка туи же покинула кабинет, наглядно хлопнув дверью. Ненавижу его!

0

32

Девушка очень разозлилась. Её Райкаге часто раздражал своими нравоучениями, но больше всего она бесилась, когда лезли к ней под кожу. Били по больному, очень уязвимому месту. Семья - это всегда сложно. А если тебя еще сделали чёрной Золушкой - изгоем, то и того хуже. Нанаи собиралась гордо выйти из резиденции и пойти домой. Она собиралась прочитать свою любимую страшилку и лечь спать. Но не тут-то было. Дверь внезапно открылась и её буквально схватили за шиворот.
- Эй, вы обалдели что ли? Отпустите меня! - рыкнула куноичи. Райкаге видимо не понравились дерзкие фразы и хамство не только в свою сторону, но и в сторону Омои. Он был отцом Нанаи, однако так же был и телохранителем Даруи. Отношения были еще более близкие, чем с его другом сенсором, который по слухам, был тем еще саркастичным врачом. Но его Нанаи никогда не видела и не имела чести знать и спрашивать. Куноичи затащили в кабинет и чтобы не упасть, она быстренько развернулась. Открыв глаза, она увидела те лица, которые её совсем не радовали. Грозный взгляд Даруи, который водит пальцем аля маленькому ребенку перестать нарываться и более суровый взгляд рядом. Взгляд рядом стоящего отца возле кресла Райкаге. Его Нанаи точно видеть не желала. Она на миг умолкла и обидчиво отвернулась. Девушка давно не видела отца. Уже как год. С тех пор, как сьехала, ни разу не пришла к ним в дом. Ей там не были рады.
- Всё слышал, да? Небось под дверью сидел и подслушивал? Как у тебя наглости хватило? А задание? Тоже твоя работа? Почему ты мне так хочешь жизнь испортить? Надоел уже! - говорила Тсуругами, уже повышая тон. И дураку ясно было, что эти слова она бросала не лидеру селения, а тому, кто стоял рядом. Омои всё это время лишь молчал. Ему было не положено срываться, так как он при исполнении обязанностей.
- Да, теперь я всё понимаю, - прервал вспыльчивую речь Даруи, - что дочери это всегда сложно. А ведь ты на мою Арису похожа. Всё ей не так и опека слишком навязчивая. С дочерьми тяжелее, чем на войне.
- Вы меня сюда приволокли обратно чтобы сравнение со своей дочкой делать? - снова недовольно, но уже буркнула, Нани. Она не любила когда её сравнивали. Особенно если эти дети успешнее или лучше неё. Даруи снова вздохнул. Это было труднее, чем казалось на первый взгляд.
- Предположим, что со своей дочерью я сам в состоянии разобраться. Меня ты беспокоишь и он, - кивнул он в сторону Омои. - Ему как отцу неприятны твои выпады агрессии. А если они мешают вам обоим, то с этим надо что-то делать. Понимаю, но причина мне давно ясна. Всё дело в его жене, которую ты не любишь.
- Не упоминайте эту шаболду здесь! Я её всей душой ненавижу и никогда не приму! Она не часть моей семьи со своим ублюдком сыном! Моя семья - мой отец. Моя мать и бабка на том свете, но меня же хотят и отца тоже лишить. Со мной им не справится!
- Прекрати, Нанаи! - не выдержал Омои и рявкнул на дочь. Он редко повышал голос. Они всегда находили общий язык в нормальном тоне, однако сейчас она вывела и его. - Простите, господин Райкаге. Вам приходится всё это наблюдать. Я не хотел вас вмешивать. Я думал, что она уже достаточно взрослая, чтобы понять меня. Но она еще играет в обиженного ребенка и достаёт вас всё время своими худшими порывами. Мне очень стыдно за неё. Раи - моя жена, я люблю её. Но это не значит, что я не люблю тебя. Ты моя дочь, мой первенец. Единственная память о Кагами. Ты так не хочешь чтобы я был счастлив? Возможно это в каком-то смысле было бы эгоистично со стороны Нанаи сказать, что - да, отец, я не желаю, чтобы ты снова с кем-то был. Но это было не так. Она хотела видеть отца счастливым, но не с Раи. Эту ведьму она мечтала грохнуть.
- Конечно хочу! Ты мой отец. Разведись с ней! Брось её и найди себе нормальную женщину! Дело же не в тебе, а в ней! Она ненавидит меня и пытается разлучить. Знай, что я не позволю ей вершить это зло! Она не сможет меня отодвинуть. Только вот в твоем доме нам тесно и я уже решила эту проблему год назад. Но буду молиться Неведомому, чтобы её не стало. Разговор снова заходил в тупик. Тсуругами дерзкая и упрямая и твёрдо стоит на своей позиции. Райкаге это видел и наверное очень ценил. Он видел проблему и знал, как её решить.
- Я услышал достаточно. Омои, ты можешь идти. Нанаи, у меня нет другого выхода. За тобой нужен контроль. Я хочу помочь тебе справится с этой проблемой, которую ты не хочешь признавать. Тебе нужен специалист и я нашел такого. Внезапно послышался короткий стук.

0

33

Начало игры

Будний денек, который не предвещал никаких проблем, вскоре может стать раковым, который будет нести в себе все виды эмоций. Но пока что, всё было настолько спокойно, что любой бы монах просто позавидовал столь отличительной невозмутимости. На улице стояла довольно тёплая погода. Небо было в голубой лазури, солнышко ярко освещало землю. Но порой, оно скрывалось под кучевыми облаками, давая поверхности немного остудиться от теплового излучения. Парень, который особо ничем таким не выделялся, спокойно подходил к одному из самых больших зданий селении. Зачем он туда шёл? А он сам и не знает полной причины, почему его туда вызвали.
Утро у него проходил как обычно. Проснувшись в прекрасном расположении духа, он сделал утреннюю зарядку, хорошенько позавтракал и отправился туда, куда обычно ходит вот уже последние несколько месяцев - в местный госпиталь. Он там был довольно частым гостем, который там ещё и умудрялся подрабатывать. Конечно, сейчас время довольно спокойное, и особой нагрузки нет. Но люди так же продолжают ранить себя, находясь на миссиях или в повседневной жизни. Поэтому, даже в этот момент работы было предостаточно. А он, как сын одного из уважаемых медиков деревни, очень сильно помогал местным врачам при разных осложнениях или операциях. На его счету уже было множество операций, которые он проводил как в одиночку, так и с коллегами. Конечно, процент смертности под его руководством был, но он являлся настолько незначительным, поэтому многие напрочь забыли об этих инцидентах. Или просто делали вид, что забыли. Впрочем, не важно. Плюс ещё, его сильно порадовала новая небольшая работёнка, которую радостно предоставили ему главные медики деревни. Эта работа была очень сильно связано с его увлечениям и интересами, поэтому, он с радостью на лице и в мыслях принял их предложение стать одним из специалистов в подобной области.
Впрочем, причина, по которой его сегодня неожиданно вызвали с госпиталя в резиденцию, была как раз тесно связана с тем, чем он занимался в последнее время. Но это его ни сколько не огорчило, а наоборот - лишь увеличило его заинтересованность в этом. Интересно всё-таки, что же случилось, что пришлось вызывать меня прямо посреди буднего дня. Миссия? Навряд ли. Хотя всё может быть, ибо я только получил новое звание, и ещё особо не влился в подобные задания, которые требовались от нового предназначения. Если честно, не хотелось бы отвлекаться от всего этого и идти куда-то в дальние края. Но посмотрим, будь, что будет. Парень улыбнулся сам себе и продолжил свой неспешный ход к зданию, а вскоре и к кабинету главнокомандующего деревней, где его непосредственно ждали. В это время он уже успел поговорить с некоторыми людьми и обзавестись их хорошим настроением и расположением духа. Особенно его порадовала секретарша, которая несмотря на тяжелый день, светилась словно от какого-то счастья, подобно золоту или алмазу. Ему конечно хотелось спросить, в чём же заключается её хорошее настроение, но потом подумал, что не хорошо лезть в чужие дела, даже если они несут чисто положительную энергию.
Парень через несколько минут оказался прямо у двери в кабинет, где слышались довольно угрюмые и недовольные голоса. Словно кто-то ругался, и никак не хотел успокаиваться. Конечно, не каждый шиноби этой деревни осмелился бы выражать своё недовольство на Райкаге. Но, как показывает некоторая статистика, то небольшой процент всё же есть. И сейчас, один из этих представителей стоит за дверью. Вроде женский голос... чем-то недовольна? Миссией? Или какая-то иная причина? Похоже, я понял, для чего сюда меня прислали. И я не думаю, что новая работёнка закончиться настолько быстро, насколько берётся кровь для большинства анализов. Масаки лёгким движением руки постучал в дверь, и после вошёл в кабинет, где было довольно многолюдно. Хмм... похоже её голос я слышал за дверью.
- Здравствуйте. Меня зовут Настуме Масаки, я прибыл по вашему поручению, Райкаге-сама, - парень чуть опустил туловище в знак приветствия и ещё раз оглядел всех присутствующих здесь, а также наградил каждого лёгкой и расслабленной улыбкой.

+2

34

Нанаи резко повернулась и дверь резиденции открылась. На пороге стоял белолицый высокий юноша с волосами пшеничного цвета и глазами как у крысы альбиноса. Красные, огненные, даже оранжевые. Прическа растрёпана, а вид не как у ниндзя. Скорее выглядел как работника офиса или рецепшена.
- Входи, Масаки. Ты как раз вовремя, - спокойно сказал Райкаге, слегка сщурив глаза. Нанаи же резко отвернулась и вздёрнула нос к верху, чтобы дать понять, что совсем не желает знать, зачем сюда привели этого мальчишку.
Он не старше меня. Может и младше. Высокий, выглядит тощим. Зачем его сюда позвали? Что Райкаге задумал? Папа, а что задумал ты? Вы все в сговоре?
- Ситуация требует отчаянных мер, - начал Даруи, всё так же сохраняя спокойствие. - Я знаю, ты непросто ниндзя-медик. Твоя квалификация самая высокая из всех, какие я знаю. По этой причине я и вызвал тебя сюда. Необходимы твои навыки психиатра\психолога. Эта девушка, - указал Райкаге взглядом, - Нанаи Тсуругами. А это её отец, господин Омои, мой телохранитель. Райкаге делал выпады головой, дабы представить обоих людей для Натсуми. - Дело в том, что у Нанаи очень сильные проблемы с психическим состоянием и её отец очень беспокоится о здоровье дочери. Поэтому я помещаю её под твою опеку. Ты будешь следить за ней и лечить, как оно того требуется. Райкаге закончил, а Нанаи просто раскрыла рот от удивления. Такой подставы она не ожидала.
- Что? Какой-то пацан будет меня лечить? Вы и правда меня психом считаете??? Серьезно?? Я отказываюсь! Мне не нужна нянька! Я могу сама о себе позаботится!
- Ты доказала сегодня обратное, - уже прервал её Омои. - Мы с Райкаге-сама устали от твоих выходок. Мне надоело ходить и оправдываться за твоё поведение. Ты губишь свою карьеру и подрываешь мой авторитет. Больше этого не будет. Отныне ты будешь делать то, что тебе говорят. Видимо, еще слишком рано говорить о твоей самостоятельности. Всё-таки тебе и правда нужна нянька. С твоим воспитанием у меня не вышло. Да, это моя вина. Но я это исправлю. Ты будешь слушать Масаки, либо снова жить у меня и слушаться. Выбирай.
Руки сжались в кулаки. Нанаи хотелось выпустить пар. Она так злилась! Отец считал её подростком и приставил няньку, сговорившись с Райкаге! Пригрозил, что если она не станет слушаться, то будет жить с ними! С ним и Мачехой! И с тем уродом, что попытается снова её изнасиловать! Она не хотела, чтобы это произошло. Все были против неё, давили на неё и считали себя правыми. Но из-за злости даже слезу выпустить не получалось.
- Хорошо, - внезапно выпалила Нанаи, с трудом согласившись с таким сильным напором в её сторону, - но знайте, что вам я этого никогда в жизни не забуду. Тебе особенно, отец. Девушка двинулась к выходу, распахнув дверь с такой силой, будто бы хотела её сломать напоследок.
- Масаки, ты свободен. Не упускай её из виду. Приклейся, если нужно. Я расчитываю на тебя. Покажи, что даже такая работа тебе по силам. Нанаи мы ценим, но ей нужна помощь. Мы ведь никто не хотим, чтобы она себе не дай бог вены вскрыла. Райкаге дал понять, что сын Ши может быть свободен, так как ему предстояло найти контакт с девушкой. Тем временем, Нанаи спустилась вниз, подошла к столику секретарши и стала воровать у неё конфеты, заглушая недовольство.

Отредактировано Tsurugami Nanai (2019-08-24 13:58:03)

+1

35

Напряжение, которое было в кабинете на данный момент словно тяжёлый камень, который давит не щадя никого на своём пути. По крайне мере, так сначала показалось блондину, который пытался держаться в своём расположении духа, даже после некоторого взгляда, которым его наградили. Там находились несколько человек: Райкаге собственной персоной, который сидел на своём законном месте - за столом; девушка, с тёмной кожей и длинными волосами необычного оттенка, а также мужчина, который был очень хорошо знаком ему - Омои. Он конечно ожидал увидеть тут кого-то из тех, кого часто видал у себя в гостях. Но явно не при таких обстоятельствах.
Приветствия не заставили долго ждать. И сразу же за этим наконец выяснилась причина, почему среди белого дня сюда позвали довольно обычного парня, который то и толком особо не пользовался популярностью у высокопоставленных людей деревни. Он лишь продолжал легко улыбаться и слушать всё то, что ему говорил глава деревни. Конечно его слова много значили и он был весь во внимании. Но в это же время он смотрел на девушку, которая явно была чем-то раздражена, даже сказать, в некой ярости, что хорошо читалось на её лице. Он, как любитель, изучать людей и их внутренний мир сразу подчеркнул, что тут довольно тяжелый случай. Но не слишком, чтобы перейти точку не возврата. Интересно, что всё-таки случилось, что даже меня вызывали для такого дела? Единственная мысль пронеслась у него в голове после небольшой оценки происходящего. Всё-таки, он был человек, который в первую очередь займётся тем, что ему интересно, а уже потом начнёт разгребать всё остальное.
Но тут, похоже, дело дошло уже до полной ярости. После короткого рассказа о беспокойстве за куноичи деревни, и о том, что ему требуется для этого сделать, девушка с фиолетовыми словами словно взывала и начала всячески доказывать обратное, обвиняя присутствующих тут людей в том, что посчитали её какой-то особенной. Масаки не очень любил называть людей психами. Психика человека очень тонкая и хрупкая вещь, из-за которой многие могут просто страдать. И страдания в основном происходят от того, что никто не хочет войти в их положение и как-то принять их точку зрения. В этом заключается в первую очередь ошибка родителей, которые не могут сразу сообразить в чём же дело и протянуть руку помощи. Поэтому то, и порой люди из-за этого становятся закрытыми и агрессивными к окружающим, которые по их мнению никак не могут войти в положение.
Дальше процесс только усложнился, когда Омои начал объясняться перед своей дочери. Но его слова были довольно жесткими, даже по мнению нового гостя, который оказался в кабинете по просьбе Райкаге. Ему хотелось конечно что-то сказать, но подумал, что лучше в таком случае промолчать. Всё-таки, слова родного отца, даже если они были немного не в той форме произнесены, святы. И слушать их нужно внимательно. Но, по мнению парня, его применённый ультиматум довольно хорошо сказался на девушке, которая могла вот-вот выйти из себя. Он про себя отметил, что большая часть её подобного поведения связана с личной жизнью в семье, от чего она яро не хотела возвращаться туда. Но причина, почему это произошло, он не знал. Но это было до поры до времени. В этом парень был уверен на все сто процентов, ведь не просто же так, его попросили помочь в подобном деле.
Да уж... трудная работка меня ждёт пожалуй. Но ничего не поделать. После разборов полётов, и эпичного выхода девушки из кабинета, некоторые еле вздохнули, будто бы говоря - "Ну что поделаешь с ней?". На этом и закончилась вся сцена, которая разыгрывалась тут примерно пару минут. Но по ощущениям, всё произошло довольно быстро, что парень осмелился сказать своё слово только сейчас. Когда, его можно сказать уже подгоняли к субъекту его неожиданного задания.
- Хорошо, я вас понял. Разрешите откланяться, Райкаге-сама, - после парень чуть поклонился и вышел из кабинета. Он был уверен, что его "клиентка" не убежала ещё далеко, поэтому был шанс того, что он её догонит до того, как она сможет наломать дров. Но уверенность в том, что она всё ещё контролирует себя была велика.
Их встреча не заставила долго себя ждать. И произошла она в холле резиденции, где она с хорошим энтузиазмом и спеша проглатывала сладости одна за одной, даже не обращая внимания на девушку, которая смотрела на это всё довольно странно. Пытается успокоиться поеданием сладостей? Конечно, это может помочь, но не в таких количествах. Масаки спокойным шагом подошёл почти вплотную к девушке, но не нарушая личного пространства, и с лёгкой улыбкой проговорил:
- Поверь, конфеты это конечно хорошо, но не стоит их столько есть, - эти слова были произнесены лишь для привлечения внимания девушки, которая была сейчас явно в эмоциональном стрессе. Конечно, это звучало как упрёк, но всё-таки, неоднозначное начало диалога с подобными людьми, делают их заинтересованными в собеседнике. Всё-таки, банальные фразы, которые привыкли использовать люди могут быть просто проигнорированы, а вот это может заинтересовать собеседника, а также немного успокоиться и перейти на внимание парня, немного отвлекаясь от своего гнева.

+1

36

Нанаи хотела побыть наедине. Лишь она и конфеты. Ей повезло, что секретарь ушла на обед и Нанаи неплохо стала приговаривать её конфеты себе. Сладкое она любилв и любила думать о будущем магазине, который хотела когда-нибудь открыть. Сама мысль о том чтобы не быть шиноби, а просто торговать сладостями очень грела её. Всё бы наконец-то закончилось и ей бы не пришлось никогда больше иметь дел с этой противной пофессией ниндзя. Не пришлось бы слушать жалобы отца и видеть рожу мачехи. Девушка с детства мечтала о магазине. Вот только кредит ей никто не даст. А выплачивать его нужно. Она хотела сама заработать и купить помещение, потом всё остальное оборудование. Пока Нанаи об этом размышляла, она слопала уже половину вазы. Тут-то и пришёл ей хвост-надзиратель. Тот самый блондин с растрёпанными волосами. Он удивился тому, сколько она сьела конфет.
- Не твое дело. Хочу и ем. Будет наука Райкаге и остальным, что со мной так нельзя. Я тоже человек и имею право на свою версию. Хочу, чтобы меня научились слушать и понимать. Вывод: эти два идиота меня не выслушали и не поняли. У них кончились аргументы и они прислали тебя в роли моей мамочки-папочки, чтобы попытаться меня заткнуть. Отцу я за это еще отомщу.
Нанаи уже снова начинала злиться. А ведь только успокоилась конфетами. Она взяла вазу и прижала её к себе как маленький непослушный ребенок, после села на диван и демонстративно отвернулась от Масаки. Она не знала. Даже не могла представить, чем ей может помочь этот незнакомый юноша, которого ей навязали. Было ощущение что сыну Ши дали в руки поводок, а Нанаи нацепили ошейник вместе с этим поводком. И на это дал добро сам Омои, отец Нанаи. Девушка сьела почти все конфеты и когда повернулась, увидела, что сын Ши всё еще здесь. Ну и какого он тут ошивается? Чего до сих пор не ушел?
- Задание Райкаге - полное дерьмо. Почему ты еще здесь? Нанаи встала, поставила вазу и подошла к блондину. Рот у неё был весь в шоколаде. Она от горя слопала целую миску. Если бы растолстела, то ей было бы пофиг. А сейчас она не стеснялась быть с грязным ртом и разговаривать с Масаки.

+1

37

Всё же, сцена, которая сейчас происходила в парадной резиденции была немного необычной. Даже, можно сказать странной. Девушка, которая со злости поедала сладости и только что пришедший блондин, который на всё это смотрел, будто на какое-то представление. В этом было конечно не много истины. Он не просто так наблюдал за всем этим, а пытался анализировать. Во-первых девушку, которую представили ему как потенциальную пациентку, а во-вторых - её действия, которые выражали сейчас её состояние. По его мнению, сейчас данная особа просто пыталась унять злость, посредством поедания. На практике, такое поведение довольно обычно. Некоторые выходят из себя, и чтобы унять свою злость начинают крушить всё налево-направо, кто-то пытается просто кричать куда-то в пустоту или ещё хуже - на незнакомых людей. Бывают и такие случаи, когда человек просто вступает в драку с первым встречным. Сейчас же перед ним была одна из обыденных ситуаций, которая могла произойти с высокой долей вероятностью, учитывая произошедшие события.
И конечно же, девушка сейчас чувствовала себя очень замкнутой, и старалась закрыться от Масаки, который якобы должен помочь ей в чём-то. Только она осознавала это как особый надзор. Именно такие мысли порой приходят в первую очередь, когда другие вешают незнакомых людей, в целях явной помощи. Но на самом деле парень не хотел, чтобы его считали "хозяином", который присматривает за "собачкой". Он всегда старался стать для таких людей подобно другу, которому можно всецело доверять. Но сейчас, он впервые увидел на практике подобный случай. Его это очень заинтересовало. И он сделал для себя вывод, что всё-таки доведёт своё дело до конца. И тут большую роль играло не то, что он сможет оправдать ожидания главы деревни и её отца, а то, что он сам для себя так решил. В случае своей же неудачи, он вряд ли быстро сможет оправиться от этого. В любом же случае - ошибки просто недопустимы.
Её реакция на слова парня была воспроизведена почти так же, как он и ожидал. Конечно, пацан не ожидал, что всё быстро утрясётся, но какой-то ожидаемый эффект всё же получил. Он её внимательно выслушал, не произнося ни слова. Одно из важных правил коммуникации с раздражёнными людьми: не перебивать человека, когда тот ругается или описывает своё недовольство. Это правило имело место быть, так как в результате этого, человек сможет чуть выдохнуть и остыть. Всё-таки, выговориться - это одно из самых надёжных и простых способов успокоиться.
- Я вовсе не пытаюсь быть таковым, каким ты меня считаешь, - с улыбкой на лице ответил парень на её слова. Конечно, она считала его сейчас таковым, как и сказала беловолосая. Но, скоро её мнение измениться, на что и надеяться медик.
- По-началу, почему бы сначала нам с тобой не познакомиться? Меня зовут Масаки. А тебя? - Натсуме конечно знал как её зовут, судя по прошлому разговору, где упоминалось её имя. Он подумал, что лучше ещё раз познакомиться уже в естественной обстановке. Тем самым создав некую связь между ними, которая может в последствии только укрепляться. Но действия девушки были очень спешными. После его доброжелательного жеста, она лишь отошла к дивану и стала доедать небольшую баночку со сладостями, которая пустела одна за другой. Но, вдруг она всё-таки подошла к блондину и встала прямо перед ним, глядя в его золотистые глаза. Он не отвёл своего взгляда и смотрел ровно на её глаза орехового цвета. Почему-то такой цвет ему понравился. Люди, с подобными чертами встречаются довольно редко, - подобная мысль промелькнула у него в голове, но высказать это вслух не решился. Он лишь внимательно её послушал, но не стал отвечать на её вопрос. С одной стороны это показалось бы грубым, но Масаки посчитал, что если они продолжат об этом разговаривать, то ещё хуже сможет усугубить ситуацию. А сейчас нужно было делать всё с точностью до наоборот.
- Я так и не услышал ответ на свой вопрос, могу ли я его получить? - произнёс парень с невозмутимой улыбкой глядя прямо на неё. Ещё один жест, который показывает истинные намерения парня.

+1

38

Нанаи внимательно изучала парня. Он ей улыбался, был дужелюбным. Она не привыкла к такому хорошему отношению. Её не ценили и не слушали, а потому довериться тому, что есть человек, который сам к тебе тянется, было очень сложно. Нанаи была замкнутой одиночкой, со своей особой агрессией на людей, считая, что они эту агрессию заслужили за отношение к девушке. Как вы ко мне, так и я к вам. Друзей у девушки не было, отец ей не доверял, мачеха гнобила, сводный брат пытался изнасиловать, а мать и вовсе умерла при родах. Что можно хотеть от такого морально сломленного человека? Разумеется, Нанаи смотрела на блондина с подозрением. Она возможно даже его боялась. Не хотела, чтобы ей делали больно. Но он-то был врачом. Разве врач, давший клятву, способен сделать своему пациенту что-то плохое? Нанаи порылась в сумке и достала зеркало. Она увидела, что при новом знакомстве, вся её рожа была в шоколаде. Девушка оторвала салфетку со стола, намочила её водой что стояла там же и вытерла рот. Тепеь она была похожа на человека, а не на ребенка.
- Да??? А каким ты пытаешься быть? Милым? Дружелюбным? Я не верю в это и знаю, что моё присутствие тебе втягость. Но так как с тебя спросит Райкаге, а потом и мне опять влетит, хотя видеть его у меня уже нет ни сил, ни терпения и я не очень-то хочу опять быть занозой в попе, из-за которой тебя выгонят, поэтому с неохотой иду на этот диалог. Парень не унимался. Он настойчиво хотел знать имя. Зачем? Его же уже произносили. Или он был не в состоянии запомнить его сразу? Врачи же всё знают. Нанаи ждал какой-то подвох? Она пыталась игнорировать Масаки снова, как в первый раз. Сейчас уже не получалось. Опять же с той самой большой неохотой, куноичи выдавила из себя представление:
- Меня зовут Нанаи. Тсуругами Нанаи. Я дочь того самого телохранителя. Омои - мой отец. Какой позор! Пришлось еще его и со своим противным предком знакомить! Хорошо что там этой ведьмы не было. Ненавижу эту мразь. Лучше бы она сдохла!

+1

39

Всё-таки, игра стоила свеч. Парень всё продолжал стоять рядом с девушкой. Он пытался добиться от неё ответа на его поставленный вопрос. Всё-таки, каждое общение начинается с простого приветствия. И даже услышав, как человек представляется, можно увидеть многое. Голос, интонация, движения тела и другие факты, которые сопровождаются в данном процессе дают узнать многое о человеке, который стоит перед тобой. Но в частности, передаётся его настроение. Ведь, многие люди как раз и опираются на эти доводы. Если например, человек который представляется делает вид, что он это делает через силу, то его собеседник сразу понимает, что сейчас не лучшее время и место. И поэтому, чаще всего пытается оправдать своё знакомство какой-нибудь нелепой причиной, и сделает так, чтобы побыстрей избавиться от общения с ним в подобном настроении. Они считают, что таким образом смогут принести благо. Но именно такое действие является в корне неправильным. Ведь, чаще всего, если у человека подобное настроение, то оно вызвано чем-то болезненным или пугающим. И именно начало общение поможет собеседнику придти в себя после этого и расслабиться. Всё-таки люди по своей натуре довольно коммуникативные существа. И порой, даже большие проблемы решаются простым непосредственным общением. А приветствие и начальное знакомство являются ключом к этому.
Этим и сейчас пытается заниматься блондин, который продолжал разглядывать девушку, которая то и дело как-то негативно на него смотрела. Её злость была ему понятна. И было понятно, что он тут совершенно не причём. Может имеет какое-то косвенное отношение, но проблема заключалась в другом. Почему он пришёл к такому выводу? Всё очень просто. Она не пыталась огородиться от него самого. От разговора да, а вот от самого него - нет. Поэтому, у него были хорошие шансы направить всю эту ситуацию в нужное русло. И первым делом, нужно было как-то отвлечь девушку, которую ему отдали на "лечение". Хотя, сам он не считал, что кого-то лечил подобным образом. Просто лишь помогал, и не более.
- Очень приятно, - парень улыбнулся на взаимное знакомство. Он конечно знал её имя, и знал, что она является дочерью Омои. Но говорить о том, что её слова были лишними не стоит. Тем самым она подчеркнула, что это довольно значимая информация, которая очень тесно связана с ней самой.
- Интересное у тебя довольно имя. Ни разу не слышал о роде Тсуругами. Не расскажешь о нём? - довольно простое продолжение разговора на тему, которая могла бы погрузиться в свою историю. Было видно, что она довольно дорожит ею. Если бы было наоборот, то вряд ли бы она называла ему свою фамилию. Да и к тому же, он сам не назвал свою, на что можно было бы ответить тем же. Он пытался немного расположить девушку к непринуждённому разговору, чтобы простыми путями вывести корень её проблемы.
Масаки рукой пригласил девушку присесть на диванчик, который стоял чуть подальше от стола, возле которого они стояли. Удобное расположение в общении также даёт неплохие шансы на успех. Но оставалось ждать, примет ли девушка его предложение. Здесь было несколько вариантов его поведения. Но парень думал, что она всё-таки пойдёт с ним на связь.

+1

40

Нанаи не знала, какая реакция может быть у Масаки на неё. Девушка не была дружелюбной, доброй или лёгкой на подьём. Ей было сложно выдавить слова. Скорее, даже в этом случае слова из неё клещами тянули. У Масаки хватило сил её пока терпеть и это было странно. Подолгу девушку никто не выносит. Она умудрилась довести спокойного Райкаге! Про отца она вообще молчит, поскольку контакт у них не очень хороший был еще с пятилетного возраста, когда её бабушка Караи внезапно скончалась от приступа. Она заботилась о девушке, Нанаи её очень любила и не особо хотела жить у отца. Однако пришлось. И что из этого вышло, сами можем наблюдать.
Он пристально на меня смотрит! Я нервничаю и это сильно раздражает! Почему он на меня смотрит? Что не так?  Лицо я вытерла, волосы в порядке, одета не вызывающе. Что вообще ему надо?
- Тсуруги - означает "меч". Раньше у нас была эта фамилия, но так как покойный дедушка был зол на старшего брата, то изменил и добавил слог ам. Историю конфликта я не знаю, но дед был очень упрям в этом деле. Поэтому Тсуругами. У меня была еще бабушка Караи - лучшая женщина в мире. Правда, скончалась. Мне тогда было пять. Она меня воспитывала. Мать я так и не знала. Она умерла при родах. Звали её Кагами. И через восемнадцать лет папаша привел в дом эту шалаву и её сынка-дауна. Нанаи как-будто изливала душу о своей семье. Так сильно рассказывала, с ожидаемой болью в сердце. Но тут вдруг опомнилась, что рассказывает много лишнего и тут же возмущенно утихла. Внутри началась опять паника и девушка снова вспылила не на шутку. Она встала со своего места, на которое её пригласили сесть, сжала кулаки. На её лице читалась злость:
- Стоп, а какого тебе надо знать о моей семье? Ты даже так и не сказал, кто ты и откуда?? Почему я должна тебе всё это говорить? И вообще - какое ты отношене имеешь к Райкаге? Психиатр что ли? Хочешь меня в больничку положить? Если ты тоже меня полоумной считаешь, то я прямо тут вытащу Данзан и отрежу тебе язык, чтобы не болтал лишнего!

+1

41

Теперь понята причина её такого поведения. Её не устраивает личная жизнь отца. И конечно же все вытекающие из этого. Другими словами - детская зависть. А именно, то что её отец поставил свою личную жизнь превыше своей дочери. Так ей казалось. И теперь, вся злость от этого передаётся окружающим. Её поведение, это некий защитный механизм, который она использует для того, чтобы не испытывать ту боль, которую она получила скорее совсем недавно. И она думает, что все для неё враги. Но это не так. Моя цель на сейчас - это помочь ей выбраться из этих оков. Для неё же самой это будет лучше.
Во время монолога девушки Масаки внимательно её слушал, ну и конечно же не забывал рассуждать о том, что за этим всем кроется. Он зашёл из далека, чтобы понять причину её подобного поведения. Конечно, любой бы, кто её встретил впервые, подумал о том, что её совсем не воспитывали. Но так думали только дилетанты. Но парень был не из таких людей. Он наоборот, видел в этом лишь страдание. Именно страдание. Ведь её действия это лишь лежат на основе рефлексов. А сама, как он думает, внутри страдает от этого. Ведь подобная ненависть ещё никого не делало счастливым. А приносила лишь боль и негативные мысли. Но тут дело было скорей не в ненависти, а в том, что ещё никто не додумался капнуть глубже и узнать её настоящую.
- Интересно, интересно. Так вот значит, откуда такое имя. Думаю, она как раз олицетворяет тебя и очень хорошо подходит тебе, - ответил парень на закончивший ей рассказ. Не сказать, что ему было не интересно. Но как уже говорилось, в этом вопросе был немного другой смысл. И он сработал даже лучше, чем ожидал парень. Про себя он отметил, что ей довольно легко манипулировать. Конечно же, его мысли были направлены лишь в хорошую сторону, и ничего плохого он не желал. Даже хорошо, что ему досталась девушка с подобным характером. Так будет намного проще ей помочь, и результат должен быть лучше, чем ожидается.
Но вдруг, куноичи, которая сидела рядом вдруг разозлилась и привстала, как-то злобно смотря на парня сверху вниз. Этому парень не удивился, так как понял, что до неё дошло, что она начинает потихоньку остывать. Но Нанаи наотрез отказывалась открывать свою душу кому-то незнакомому, который буквально сейчас, узнал много чего, что не расскажешь первому встречному. Но, вина парня тут тоже была.
- Ах, да. Где же мои манеры? - улыбнулся парень и привстал с диванчика. После чуть наклонился, приложив руку к сердцу и проговорил, - меня зовут Натсуме Масаки. Я джонин деревни скрытого в Облаке, а также работник госпиталя, - слова парня было словно как джентльмена. Даже не словно, а ровно так и есть. Он всегда вёл себя уважительно перед всеми, и старался показать своё воспитание, так же, как учила его мама в детстве. Плюс, когда уважаешь своего собеседника, в большинстве случаев к тебе относятся похоже. Масаки верил в некую карму, и ожидал что она к нему придёт в полном размере.
- Я ни в коем случае не хочу тебя класть куда-либо. Если бы в этом была необходимость, вряд ли бы меня позвали. Я лишь хочу помочь тебе. В чём, спросишь ты? А это пока секрет. Думаю, ты сама вскоре поймёшь, зачем я тут, - оправдался парень перед обвинениями девушки, которая уже вскипала как чайник на плите, - а теперь, после взаимного нашего знакомства, не хотела бы со мной прогуляться? Я считаю, что нам нужно остудиться. И правда, сейчас стояла довольно хорошая погода, а в здании было немного душно, что усложняло процесс разговора. А свежий воздух должен помочь немного девушке успокоиться и вернуть прежнее эмоциональное состояние.
- Я бы хотел узнать, если ты не против. Расскажешь, чем ты сейчас занимаешься? Какие цели перед собой поставила? - проговорил Натсуме подавая свою руку девушке, чтобы вывести её на улицу.

+1

42

Нанаи не то чтобы обиделась. Она пыталась снова возмущенно закрыться. Снова было тяжело кому-то верить. От Масаки она совсем не чувствовала злой ауры. Лишь слишком сильное любопытство, котоое пока сильно раздражало. Девушка хоть по жизни и искала много внимания, однако не получив его в положенный срок, стала понимать, что и потом его не будет. Отец почти не знал её, не занимался ею и она почти выросла сама по себе. А сейчас симпатичный блондин пытается пройти через очень сильную стену, чтобы доказать, что Нанаи всё еще нужно то самое внимание. Но ей уже стало всё равно.
Работник? Он врач, получается? Неужели лечит не только тело, но и психику? Что-то слабо в это верится. Хотя он довольно дотошный сейчас. Пытается провести сеанс своей терапии на мне и выведать, чего я такая злая сучка на всех. Большинство и так знают проблему. Далеко ходить не нужно, чтобы понять за что и на кого я злюсь. Но если его я в силах простить, то эту тварь не упущу возможности убить.
- Вот как? Психолог типа? Или психиатр? Чей сын будешь? Хотя, дай угадаю. Тебя позвал Райкаге, будто бы ты его сын. Но ты светлокожий. Прости, если я оскорбила тебя своим расизмом. На ум приходит только саркастичный мужик с плохими шутками и твоей шевелюрой пшеничного цвета. Только вот у него не было фамилии. И я знаю, что он Страну Огня ненавидит. Хотя наша Страна сделала так же немало говна другим. Так как же его зовут? Нанаи сейчас сидела так, будто действительно задумывалась о том, сына какого своего друга ей Райкаге подсунул. Может она сильно ошибалась? Может он вообще к Райкаге и его окружению не имеет никакого отношения, но спросить в провокационной форме всё же стоило.
Его интересуют мои цели? Зачем? Что ему это даст? Мой портрет? Думаю, он уже сложил его в голове. Я грубая невоспитанная хамка, недолюбленная отцом, лишенная матери, психопатка и жестокая дрянь. Что хорошего я могу дать людям? Правда. Совсем ничего.
Девушка демонстративно встала. Она поправила свой данзан так, чтобы сталь сверкнула от лампы и смогла бы этим блеском немного "ослепить" нового знакомого. Это дало бы ему понять, что шутить ему не придётся и то что девушка с мечом весьма опасна.
- Ладно, если ты потом отвалишь от меня и типа проведешь сеанс, в котором я вылечусь, то я готова вытерпеть тебя еще некоторое время.
---------------------->>>>> Главные ворота

Отредактировано Tsurugami Nanai (2019-09-10 18:43:34)

+1

43

<<<Страна Молний - Окрестности - Горная Цепь.

Йотсуки Арай спешно вернулся в родное селение после ожесточённой схватки с каким-то неизвестным... Отовским, как ему показалось по его способностям, шиноби отступником. О котором громила решил тактично умолчать и сделать вид будто ничего и не происходило.
Проник Арай в Кумо мимо ворот, сразу перелетев через забор территории Кумо и пулей пролетев через крыши домов до здания резиденции.
Отлично... Как я раньше не додумался просто отправить какого нибудь Генина или Чуунина отдать мой долг этой Тай Ли в Коноху и иметь чистое имя, того кто платит по долгам, а не укрывается от них... Мне то самому чёрт знает когда выдастся случай отпавиться в Коноху... ТАк что сколько там? ...200 000? ...Или 250 000? ...Блин, давно это было, уже точно и не помню... Хер с ним, пускай будет 250 000... Мне не жалко переплатить за очистку доброго имени Йотсуки. -Подумал Арай заходя в резиденцию и поднимась в кабинет Райкаге-

В кабинете громилу встретил секретарь и Джоунин решил оставить миссию в Коноху у него.
-Дело одно есть... Дипломатическая миссия в Коноху ранга С. Долг я имею к одной тамошней особе по имени Тай Ли. Так уж получилось я что должен ей аж 250 000рё. Сам я не скоро смогу отправиться в Коноху, а потому оставлю всю сумму в чемодане и отправьте какого нибудь Генина или Чуунина доставить саквояж прямо в резиденцию Хокаге, откуда барышня сможет потом забрать свои деньги когда ей будет удобно. -Изложил доходчиво Арай суть миссии и принялся укладывать купюры в чемодан-
Секретарь не стал задавать лишних вопросов и просто принялся писать официальный приказ - задание в свиток.

Миссия Ранга С - Международная - Дипломатическая.

Йотсуки Арай закончил укладку денег, попращался с секретарём и покинул резиденцию.

Минус 250 000рё Арая для передачи их Тай Ли по завершению миссии.

>>>Улицы Кумо.

Отредактировано Yotsuki Arai (2019-09-08 12:17:40)

+1

44

Сложновато её понять. То она злиться, то ли она пытается злиться. Или вообще ещё хуже - просто притворяется? Её допрос, который нахлынул буквально неожиданно заставило парня немного удивиться. Она любит говорить, но всячески пытается это скрыть. Ещё одна важная деталь теперь известна. Даже если игнорировать все эти плохие словечки и хамскую манеру поведения, она остаётся простой девчонкой, плюс к тому же очень ранимой. А как правило с ранимыми людьми нужно быть осторожными. Одно неверное слово и всё. Обида или плохое мнение о человеке в голове быстро сложиться. Но не сказать, что с ними уж так не возможно. Чаще всего ранимость можно "излечить". Если говорить о факте ранимости, то эта черта складывается из-за низкой самооценки человека. Но это ещё не доказанная теория, но всё же несколько последователей имеются на этот счёт. Масаки был в том числе. Когда он изучал тематическую литературу, то наткнулся как раз на одну из статей, где это доказывалось. И его довольно воодушевили именно доводы, которые там приводились. Поэтому, после этого он строил психологический портрет человека основываясь на тех записях.
- Ну, если говорить грубо, то так и есть. Хотя, я ещё только учусь и не обладаю всеми знаниями в этой области. Скорее простой энтузиаст, - проговорил Масаки на расспросы о его профессии. Он понимал, что это было сказано скорее с сарказмом, чем по-настоящему интересовалась этим, - если я правильно тебя понял, то да, ты на верном пути. Но хочу сказать, что сказанное тобой не всё было правдивым, - её слова про отца немного задели отпрыска Ши. Он уважал своего отца, как члена семьи и как человека. И когда на него лукавят, то парню очень не нравиться это. Он прекрасно понимает, что это сказано лишь из-за раздражения или с целью как-то оградить его от неё. Но всё-таки, просто опускать это с рук он не собирался, из-за чего упрекнул её в неправоте. Вообще, если подобным людям доказываешь, что они не правы, то это добавляет огромное количество масла в огонь. Поэтому, Натсуме пытался не прибегать к этому и старался не приводить разговор к этому. Но сейчас он это сделал скорее неосознанно.
- Хорошо. Тогда, куда бы ты хотела сходить? Считай это лёгкой прогулкой, - с улыбкой на лице проговорил парень и собирался последовать за ней. Он конечно ожидал, что руку она так и не подаст. Но думал, что будет хоть какая-то реакция на это действие. В итоге получил только игнорирование.
Как только Масаки собрался выходить из здания, в здание зашёл довольно крупный человек, судя по среднестатическим меркам. Он полностью проигнорировал парочку и прошёл к секретарше, которая подошла чуть раньше его. Они о чём-то поговорили и после крупный  мужик покинул их восвояси. Он конечно знал кем являлся этот гость. Но они были мало знакомы с ним, да и не удавалось им перекинуться даже парочку словечек. Тяжело вздохнув, парень повернулся в сторону двери и уже хотел выйти из здания, но его окликнули.
- Тут миссия появилась, не хотите взять? Думаю она вам как раз под силам, - проговорила работница резиденции подходя к джонину с небольшим чемоданом. Хмм... миссия по доставке? Думаю, не плохо было бы сходить. Как раз и Нанаи прихвачу с собой.
- Да, без проблем, - сказал парень и взял чемоданчик из рук женщины вместе со свитком, в котором описывалась сама суть задания. Он его не открывал и решил, что сделает это на улице.

===>>> Главные ворота

Отредактировано Natsume Masaki (2019-09-11 23:08:40)

0

45

Главные ворота------->

Итак, что будем рассказывать? О том, что он был прав и деревню попытались обмануть как детей, а кое-кто на это купился? Ну интересно. Нет, нужно как-то аккуратно обтекаемо. Мы все лопухи и лохи! Хорошо, тоже не подходит. Итак...
Направляясь по коридору девушка на ходу придумывала, как правильнее рассказать о миссии. Будь отец один, проблем бы не было. Но это Резиденция, в которой кто-то постоянно шляется, хлопает дверями и требует внимания Даруи. Наглые конкуренты, от которых следовало избавиться.
- Да, Райкаге-сама. Вызывали? - девушка аккуратно постучала в дверь, а затем просунула голову в кабинет. Получив одобрительный кивок, вошла целиком и присела на уже знакомый стул, который был свидетелем таких событий, о которых иной писатель будет мечтать всю жизнь. О, сколько воспоминаний впитаны в эти стены, не перечислить. Выражение лица Даруи, по мнению его дочери, говорило о хорошем настроение и радости, словно ему перепал один другой миллион ре в лотерею. - Ну, отец!!! - девушка ответила тем же взглядом и закатила глаза, затем повертела головой, убеждаясь в приватности обстановки и начала свой рассказ.
- Ну я не знаю, нужно ли это включать в отчет. Короче, представляешь, этот стремный дядька оказался аферистом! Я сначала тоже подумала, что это родственник Югито, но он оказался медиком! Ну, не об этом сейчас. Короче он начал применять лечебное дзюцу и тут.. ну я сама не знала, что в такие моменты меняется чакра, но Таби сказала, что когда он лечит, то чакра вообще отличается от Югито.  И я подумала, - джинчуурики сглотнула слюну - от быстрой речи пересохло в горле, - Если чакра так меняется, то это не его природная чакра, поэтому ситуация показалась подозрительной[b]. Я пошпионила и в один момент он воспользовался этой штукой, - трость с громким стуком опустилась на стол, разметав отчеты. - Я не понимаю, как она работает, но по звуку похоже на рай-чакру. А после этого появилась сразу троица бандитов.. И, кажется этих придурков вы искали давно,[/b] - после совершенного рывка куноичи не собиралась возвращаться к стулу и стояла рядом со столом.

+1

46

Сама процессия вызвала среди наблюдавших  шествие смешанные чувства. С одной стороны, колоритная шайка, определенно, не вызывала добрых чувств - не надо было быть семи пядей во лбу, что бы увидеть жирные надписи начертанные самими  ками при рождении "лжец", "мошенник", "вор" и тому подобное. С другой стороны, доктор выглядел чисто невинным агнцем, попавшим в эту заварушку чисто случайно. Да и общий потрепанный вид...
    Короче, один из шиноби на всякий случай передал сообщение, дескать, Арису все-таки избила потенциального родственника Юи и судя по всему, не собиралась останавливаться на достигнутом.
   Райкаге оценивающе воззрился на дочь. Надо сказать за то время, что Арису с процессией шла по деревне, плюс устраивала своих "спутников" на постой, вернее, спихивала их шиноби Кумо, ему уже успели предоставить семь (!) разных версий произошедшего, включая, классическое и бессмертное "Мы все умрем". Да, предположение, что Арису слегка съехала кукушкой и без тени сомнения, сначала жестко избила (а возможно даже надругалась, кто их джинчурики знает) бедолагу доктора, попутно захомутав в свое распоряжение целую банду, так же было озвучено для ушей каге.
   К счастью, Райкаге, коего считали мягким и не слишком уверенным правителем, тем не менее, отличался сдержанной и выверенной оценкой. Так, что вместо того, что бы делать выводы - предпочел выслушать дочь. Еще бы из вереницы подростковых "А потом я ему как дала!... " можно было уверенно вычленить информацию.
  Стоически улыбаясь, с куда большей уверенностью, чем он ощущал, Даруи мягко и исподволь вынуждал дочь повторять отчет снова и снова, пока не смог свести в голове хоть сколько-нибудь правдоподобную картинку. Конечно, гораздо лучше было бы увидеть приличный отчет в сухом лаконичном стиле, характерном для опытных шиноби ранга А, но...
- Хорошая работа, Арису-тян. - Выдал в конце Даруи, которой все же, после тщательного обдумывания, счел необходимым слегка отойти от стиля "все ради деревни!" и наладить отношения с потенциальной куноичи S ранга и собственной дочерью, по совместительству. Нет, Даруи не был законченным мерзавцем, но как и многие, полагал что родственных связей достаточно для лояльности. Самих по себе. На лице мужчины появилась улыбка - теперь то ему было чем прижать самодовольных старейшин, ради которых пришлось долгие дни терпеть чужака в Кумо, да еще и выделять ему сопровождение. - Но отчет все-таки напиши. Ну или попроси кого нибудь.
  Встав с кресла, глава Кумо попробовал изящно сдвинуть в сторону стоявшую на полу бутылку - он только-только собрался пропустить стаканчик-другой, отмечая завершение вечера и... Разумеется, бутылка умудрилась шмякнуть на пол, еще и задребезжав чуть. Что ж, в положении Райкаге были свои плюсы. Например, возможность состроить невозмутимое лицо и вместо того, что бы как-то объяснить случившееся, выдать уверенно.
- Раз уж так совпало, я как раз хотел поговорить об этом. Последнее время ты много работала над собой. Не хочешь показать мне чего достигла? Приведи себя в порядок, отдохни и завтра утром, жду на полигоне номер... Тринадцать. В десять. Не опаздывай.
   Сказав это, Райкаге нагнулся, что бы сунуть одну из папок в стол и не заметил как у него выпал ключ от личного бара - тот серебристой рыбкой мелькнул, упав на ковер и затерялся.

+1

47

Арису забегала глазами от бутылки до лица Райкаге, который сильно удивил. До скрежета в зубах. Не таким она хотела видеть отца, не таким. Сильный правитель могущественной деревни, которую уважают во всем мире, а не вялый латентный алкоголик, из которого работа выпила все соки. Алкоголь в разгар дня и на рабочем месте, может и прикольно, но так же он окончательно сопьется! Впрочем, может быть товарищ времен его молодости, каждый вечер пятницы лечит печень медицинскими дзюцу?
Куноичи относилась как раз к той немногочисленной прослойке населения, которой повезло: уже на старте были деньги, связи и пара свитков с техниками. Элита порождала элиту. Казалось бы: не парься и веди себя как шебутная золотая молодежь. Но иногда в Арису вселялась древняя ворчливая бабка, которой все не так, а вокруг одни проститутки и наркоманы. Все плохое от тещи, да? Но нет, просто кто-то очень важный опасается, что под действием алкоголя кто-то не удержит биджу и запретил продавать или наливать ей любой алкоголь.
Вселенская трезвенница - вот что нужно было выбить в качестве татуировки.
А ты не боишься, если о бутылке узнает моя мать?- Гласило невербальное послание во взгляде. Джинчуурики действительно могла не моргнув глазом сдать отца, спасая от начальной стадии алкоголизма - не похоже же на то, что это остатки с важного совещания или беседы. И врятли бы он стал вот так вот накачивать алкоголем родную дочь, если та в подпитии вполне может выкинуть фортель с вызовом биджу. А это значит, что Даруи тупо бухает в одиночестве. Нужно было срочно воспользоваться тем, что глава деревни еще не заметил выпавшего из кармана ключа, явно от бара, так заманчиво близко оказавшегося к куноичи. Джинчуурики тут же деловито сделала шаг в сторону, плотно прикрыв пропажу подошвой обуви, а затем совершенно случайно взмахивает руками в экспрессивном жесте рукой ко лбу, локтем сбивая стопку бумаг, рассыпавшихся на пол. Пока собирала, аккуратно взяла ключ, спрятав в ладони
- Не, ну ты бы закусывал! - Арису перемещается к окну и открывает его на распашку. - Или отца Ито пригласил для суровой мужской компании, - фыркает, а между тем аккуратно перемещает ключ под одежду, пользуясь тем, что отец не смотрит и врятли будет досматривать. Смешно: чуунин отчитывает провинившегося Райкаге. Совсем круто: чуунин стырил ключ от бара Райкаге. - Вижу, ты готовился к встрече, - тонкий намек на бутылку, - Антистресс терапия перед беседой с чокнутой куноичи? Уже и речь придумал, как учить меня жизни? Думаешь, я не подозревала, что тебе уже донесли " Ой, ой, какая Арису-тян плохая, напала и избила важного господина, ее нужно наказать"! А вот обломитесь, гады, - сейчас она говорила с Даруи не как с главой селения, а как с отцом, пытаясь донести важную мысль: своему ребенку нужно доверять. Может он и доверял, раз не отправил на встречу запечатывающий отряд, но Арису было уже не остановить. Эмоции брали верх над логикой. Голос старалась не повышать, чтобы не было слышно за пределами кабинета.
Иначе, как я могу доверять тебе?
- Хм, тренировка Решил поднять самооценку, уложив меня на лопатки?И сделаешь это за... Пять минут, приложив меня стихией шторма? - смеется,стараясь прикрыть рот, чтобы не вышел конский ржач. - Тогда я буду вынуждена сопротивляться и кусаться. Но ты не думал, как странно будет выглядеть спарринг между обычным чуунином и , о боже, Райкаге-сама - гримасничает, пародируя, с каким раболепием некоторые произносят этот титул. Но потом хмурится и добавляет.  - Ты обещал, что наш секрет останется между нами. Но я смотрю, что все больше и больше человек узнают его. Часть старейшин, специальные люди, изобразившие на меня нападение? Арай... Кто следующий? Позвоним прямиком в Коноху или Кири?Может мне табличку повесить и наняться к дайме в шуты, а? Представляешь, сколько денег может получить деревня за такой аттракцион? - злится, хватает бутылку и,  раскрутив ее над головой, выбрасывает из окна. После этого определенно может заявить: полегчало.
Сухой закон обрел человеческую форму. Мстительная фурия с растрепанными волосами, покрытая потом и пылью, даром что успела отмыть руки от крови.
- Отец, - нарочито официальный тон. - Не мне тебя учить, но что дальше? Ты не собираешься показать свою состоятельность, как каге, который вопреки старейшинам раскрыл аферу века, а зовешь меня на тренировку? - девушка силится завуалированно намекнуть на напряженную обстановку в деревне и шанс значительно поднять репутацию Даруи как мудрого и сильного каге, а не тюфяка и рохлю, каким его считают некоторые, - А ты зовешь меня на тренировку? Знаешь что, не хочешь, так найди уже себе преемника, учи, выпивай и ходи на тренировки с ним. Да хоть обучи своим чертовым техникам черной молнии и стихии шторма впридачу, а не вспоминай обо мне только когда тебе донесут, что со мной пора проводить воспитательную работу! - голос и поведение обиженного ребенка. Вот к чему она вспомнила о черной молнии и стихии шторма, хотя до этого вообще не интересовалась ими? Тело и лицо молодой девушки, уже порядком задолбавшейся в жизни.
Вот она и чертова женская логика во плоти: сама сказала, сама додумала и уже успела обидеться. И выпустить пар. И снова обидеться. Арису возвращается к стулу и садится, закинув одна нога на другую, сложив руки под грудью и надув щеки. Со стороны смотрится забавно, но для себя лично Арису...Да, просто образец морали и серьезности.
- Я тебе это еще припомню! - всплескивает руками и угрожает кулаком, еле удерживаясь от того, чтобы не показать неприличный жест, который она хотела класть на эту тренировку. - Вот понадобятся тебе на старости лет внуки ходить на рыбалку, так я скажу "хрен тебе"и с чистой совестью отправлю тебя к преемнику, а сама буду пить чай с конфетами!
Из сказанной фразы при должном рассмотрении, выбросив эмоциональный компонент, можно выделить несколько важных вещей: девушка не собирается покидать деревню и планирует дожить до старости, что говорит о присутствии навыка контроля над биджу хоть в какой то степени. И, что немаловажно, если Райкаге прекратит быть ублюдком, который думает заполучить лояльность куноичи только из-за того, что является её отцом и повесив на нее долг перед деревней, то есть вполне адекватный шанс не потерять близкого человека, который способен не только заваривать чай по утрам или готовить омлет.

Отредактировано Arisu (2019-10-02 19:00:07)

0

48

Даруи и сам был в курсе, что он не был лучшим кандидатом на роль Райкаге. Нет, он был вполне умелым и сильным шиноби, но той запредельной силы и харизмы, что были у двух предыдущих каге селения, у него и близко не было. Немного пассивный, немного осторожный Даруи полностью отличался от Эя, вероятно, благодаря чем и был выбран им на роль приемника - все, что от него требовалось это выглядеть цивилизованно. Делать вид, что Кумо изменилось и стало не тем милитаризированным лагерем, с полуармейской дисциплиной и выучкой.
   Молодой каге, только заняв свой пост оказался не готов перенять авторитарный стиль правления от своего наставника. Но к чему то иному Кумогакуре было и неготово толком, воспринимая мягкость Даруи как слабость. Ему бы завинтить гайки, превратить мягкость в мягкость шелковой удавки на горле. Но и этого он сделать не смог.
   Последние годы каге лавировал между политических течений Кумо, пытаясь перетянуть на свою сторону то одну, то другую партию. Проблема в том, что что бы подкупить кого-то, надо предоставить какой-то ресурс. И Райкаге был вынужден платить. Платить за поддержку, платить за голоса в Совете, платить за... За все. Быстро вошедшие во вкус, практически все влиятельные лица требовали платы за все. В буквальном смысле. Разумеется, тем кто еще следовал в кильватере политики Райкаге подобное не нравилось - посты, деньги и прочие ресурсы уплывали мимо них к тем, чью "верность" приходилось покупать. Таким образом, на текущий момент, Даруи растерял большую  часть союзников, не приобретя ничего взамен.
   Иронично, но ситуация в политике здорово напоминало происходящее с дочерью. Предполагая, что та будет верным проводником его идей, Даруи буквально отдал ее, жертвуя ради получения ценной фигуры "джинчурики". Однако, сам этот поступок поставил под сомнение дальнейшую лояльность Арису. Было совершенно недостаточно ожидать от других привязанности к каким-то узам, если сам ты используешь их ради давления. Даруи только-только начал понимать это. Он не был мерзавцем или дураком, но искусство управление людьми было тонким делом. Делом, к которому него не было таланта.
   Вопреки возможным опасениям Арису, он не начал спиваться, хоть и употреблял последнее время больше алкоголя. Просто метод сброса напряжения. Даруи был уверен в том, что он контролирует ситуацию. Он просто использовал алкоголь для расслабления. Ведь не могло же быть такого, что бы он ошибался, верно?
- Разумеется, мне предоставили несколько... Версий - Негромкий голос шиноби раздавался в кабинете странно тихо. Мужчина словно бы выключил свой обычный привычный стиль общения "Я очень хочу показать какой я главный и правый". Он с сожалением покосился на бутылку, понимая что получить ее назад будет сложно. - И знаешь, что? Да пошли они. Чуть подумав, я решил поверить в тебя. Ты хорошо обучена, показываешь отличный прогресс и ты моя дочь. Значит, все должно быть в порядке. Понимаешь?
   В силу особого отсутствия такого важного навыка для правителя как красноречие, Даруи до предела коряво попробовал донести до своей дочери мысль - "В конечном счете, я в тебя верю". Его лицо чуть помрачнело при следующем обвинении. Да, в словах Арису была правда. Ее секрет... Ну, откровенно говоря, это давно следовало признать. Может быть это просто трусость? 
- Я... - Даруи чуть наклонил голову, отводя взгляд. Райкаге, главе селения Кумо, владельцу техники черной молнии и генома Шторма было стыдно. Он молчал чуть больше минуты, прежде чем поднял глаза и буквально выдавил. - Мне не следовало обещать тебе сохранить все в тайне. Прости, но рано или поздно об этом все равно узнают. Я постараюсь сохранить тайну подольше, но... Ты джинчурики, ты носительница Двухвостой и этого не изменить.
   Бутылка улетела в окно. Может это было и к лучшему. Даруи знал, что если бы он остался в кабинете один, то налакался бы до изумления и тихонько уснул бы на диванчике. Моральная усталость здорово давила на него, но тем не менее, признавшись в своей слабости и себе, и дочери, мужчина словно обрел в этом силу. Он чуть ухмыльнулся, напоминая себя в молодости на фотографиях, когда усталые глаза еще не покинул боевой задор. - Не беспокойся. Твои друзья уже дают показания. Я не собираюсь "прижимать старейшин".
   Дождавшись недоуменного взгляда от Арису, тот усмехнулся чуть шире, оскалив зубы по волчьи. И пояснил все детали своего плана. - Я собираюсь устроить утечку информации. К завтрашнему утру каждая собака в Кумо будет знать кто притащил сюда этого шлюхина сына. Кто тащил его в совет, требуя помочь ему. Кто вынудил отправить с ним тебя. Каждая биджева псина в Кумо будет знать имена всех этих тупых стариков.
  Хотя это было и не очевидно, но план был хорош. Обвинить старейшин при разговоре старейшин и каге было бессмысленно. Ворон ворону глаз не выклюет. Совет просто проигнорировал бы это, что бы не дать тени пасть на весь совет целиком и обвинил бы каге в развязывании конфликта и попытке подкопаться под власть совета. Но, что касается слухов...Это вам не кулуарные беседы.
   Он кивнул, признавая  справедливость слов Арису и мягко добавил. - Я не хочу проводить "воспитательную работу". Я просто хочу посмотреть насколько сильнее стала моя маленькая принцесса.

+1

49

Несмотря на кажущуюся слабину, Даруи определенно умел находить общий язык. Как вариант, два раза минимум, по числу детей. Невооруженным глазом было заметно, как утихал ураган в душе куноичи, а она расслаблялась, подобно кошке, ловящей кайф от поглаживаний.
Райкаге прекрасно знал свою дочь, со всеми её закидонами и тараканами, поэтому и выбрал верную тактику прикинуться сожалеющим и любящим отцом, в нужных местах добавляя градус мелодраматичности и периодически подливая елей, чтобы древо гордости росло, цвело и пахло.
- Ну, если так? - девушка приложила палец к щеке. Вариант, что в среде старейшин найдется паршивая отца, которая ответственна за проникновение преступника в деревню. Не просто проникновение за границу в составе какой-то торговой поездки, а  напрямую в с сердце Кумо, сначала на аудиенцию совета, затем к Райкаге.Это определенно потешит самолюбие куноичи, а если пройдет пара слухов о том, кто остановил злодея, то можно отыграть пару десятков очков своей репутации. И понаблюдать за падением тех, кто посмел вообразить заменить джинчуурики на какого-то абстрактного потомка Югито. Эта мысль не была озвучена, но Арису не забыла. И не забудет. Куда ни посмотри - выгода.  Слава, положение, много восторженных слов - все забудут про ряд неприятных случаев на миссии с Араем.
- Ну, с воспитательной работой ты запоздал лет на десять, папа. Аккурат к поступлению в академию, наверное, хотя безусловно нужно было начинать воспитание тогда, когда ты зачинал меня с моей матушкой - девушка ухмыляется, но выглядит довольно, словно нашла пару миллиардов ре под дверью. И пожизненный запас сюррикенов.- Подкидываю идею - вели своему секретарю записывать в расписание на каждый вечер минимум час на время с семьей. Хотя.. Чего. Все равно же будешь убегать, прикидываясь сверхважными делами. Ну хотя бы не бухай в одиночестве, как последний подзаборный пьяница. Я серьезно, заведи себе приемника и компанию под прикрытием тренировок - тяжело вздыхает и меняет позу: теперь сидит как приличная девочка, хоть на конкурс отправляй. Вежливые слова находят болевую точку и Арису решает проявить невиданное благодушие, согласившись на сомнительное предложение Райкаге, доведенное до крайнего абсурда. Чуунин против Райкаге?
- Не хочу тренировку, — надув губы и нахмурив  брови, девушка поджимает под себя ноги. Молчание затягивается, а глухую тишину нарушает лишь хруст разминаемых суставов и притворный зевок.-- Но, я покажу тебе свои навыки, даже если это будет больше похоже на избиение младенцев, господин Райкаге, - девушка делает паузу и окидывает отца взглядом из под опущенных ресниц. С какой стороны не посмотри - образец благопристойного поведения. Послушание? Это должно быть сигналом для Даруи - его дочь задумала что-то, что может выйти боком. - Но при условии. Ха, думал, что я сделаю это просто так? Угадаю, думал, что я вот так вот просто возьму и покажу, могу ли я входить в покров или нет? Или пойду громить деревню? Раз уж ты уже сказал, что не собрался держать мой секрет в тайне, я возьму от жизни все. Во-первых, я получаю ранг джонина. Думаю, пора в кои-то веки пора воспользоваться тем, что мой папа большая шишка. Во-вторых, ты снимаешь с меня контроль. Никаких спецотрядов в кустах. До границы страны Молнии. Я тебе не рабыня и не диковинный зверь на поводке.
Джинчуурики крутит головой, разминая шею до хруста, тратя время, чтобы Даруи заглотил наживку и заинтересовался. Главное, не переборщить, чтобы азарт не превратился в банальность.
Арису была рада быть дочерью Райкаге, но сейчас больше всего на свете желает, чтобы её оставили в покое, забыли о соседстве с биджу.
Как страшную сказку или бред городского сумасшедшего. Однако реальность сурова: чтобы выгрызть право на свободную жизнь требуется чем-то жертвовать.
Часики тикают, спарринг приближается.
--->Додзе

Отредактировано Arisu (2019-10-08 20:23:23)

+1

50

Главные ворота
Нанаи ждала, что же Масаки ей ответит. И он всё-таки ответил. Но опять все его слова упирались только в задание. Он не отказывался от Нанаи и тут же напоминал про задание. Девушка поняла, что она так заданием для него и осталась.
Та ночь была ошибкой. Глупостью. Что делать-то теперь? А, ничего. Буду жить как и жила дальше. Постараюсь просто стать ему другом. Он мне нравится, может я бы могла когда-то его полюбить, но он боится моего отца. Это сразу видно. Не буду лишать его возможности лечить людей и дальше. Подумаешь, переспал с пациенткой! С кем не бывает? Для него ведь всё остается по-старому. Тогда и я сделаю так же.
Тсуругами старалась к этому относится довольно просто. Хотя чувство всё же успели появится. В конце концов никто из них никому ничего не обещал и возможно оба использовали друг друга. Однако не принимая во вниание это, Нанаи решила задаться своими целями и не отступать. Да, она подарила сыну Ши невинность и пускай уж лучше так, на добровольной основе. Зато у неё никогда не будет чувства мерзкого отвращения, что на неё забралось чудовище, оттрахало её и полностью внизу всё порвало так, что хоть зашивай. Но этого не было. У неё уже совсем ничего не болело. Впрочем, если они решат по дружбе перепихнуться, смуглянка против совсем не будет. Ребята дошли до резиденции и поднялись на самый верхний этаж. Нанаи всё так же продолжала молчать. Ком в горле как-то застрял и избавиться от него помогло столкновение с .. отцом?
- Ой, папа! Это ты! А мы уже ну типа вернулись, - взволнованным тоном сказала Нанаи. Она не думала, что снова здесь его увидит. - Мы к Райкаге идем ну типа доложить что мы деньги доставили, как он просил. Коноха кстати мне понравилась. Много зелени.
- Зубы не заговаривай. С чего вдруг такая добрая стала? Коноха ей понравилась, - строгим тоном сказал Омои, увидев дочь. Он сложил руки по бокам и по его виду было видно, что сейчас будет то еще мясо. Надеюсь, он не догадался! А то сейчас и этого допрашивать будет!
- Ничего такого. Просто я впервые была там и она произвела на меня впечатление. Где господин Даруи? Нам нужно отчёт отнести.
- Отдай мне. Райкаге сейчас занят, у него нет на вас времени. Обедать он пошел. Может человек пообедать?
- Ладно ладно, что ты психуешь сразу? Для нас ничего больше нет?
- Есть. Вот. Омои вручил запечатанный свиток с заданием. - Ознакомьтесь и отправляйтесь немедленно. А после того как вернешься, мы с тобой побеседуем. Придешь к нам домой. Масаки, потом доложишь мне. Если она что-то натворит во время миссии, можешь её проучить физически. Я разрешаю. Нанаи тут же насупилась и покраснела от злости. Она взяла комок бумаги на столе секретаря и уходя, запульнула им в голову отца.
- Если вернусь... отец. После показала язык и тыкнув Масаки, потащила его обратно вниз по лестнице так быстро, как могла. У неё колотилось сердце так сильно, что она думала, что отец всё по ней понял и ждал только чтобы всыпать обоим.
- Проклятье! Чуть не влипли. Он что, ночует что ли тут? Достал меня пасти! Хорошо, что он ничего не заподозрил. Посмотрим, чего старому нигеру от нас надо, м? И пойдем уже отсюда подальше, пока я не сделала второй раунд с бумагой!
----->>> Главные ворота

Отредактировано Tsurugami Nanai (2019-10-19 16:16:38)

+1

51

<<<=== Главные ворота

После его короткого ответа, они также продолжали молчать. Девушка совершенно никак не отреагировала на слова парня, и продолжала идти чуть впереди, с явно задумчивым лицом. Впрочем, Масаки немного успокоился и теперь мыслил более трезво, чем последние несколько часов. Он решил, что произошедшее уже никак не исправить и решил просто идти по течению. Как говориться: будь, что будет. И тогда, из этого можно будет предпринимать какие-либо решения. На самом же деле, он понял для себя, что та смуглая девушка идущая впереди него точно откликалась в его сердце и в голове. И вряд ли так просто сможет покинуть её общество. Ему будет довольно неприятно расставаться с ней или как-то от неё удаляться. Да, ещё несколько времени назад он подумывал о том, чтобы уже окончательно отказаться от всего этого и пойти дальше в больницу, в свой родной кабинет и опять продолжать слушать различные истории, которые подвергли людей к психологическому или психическому расстройству, ну и помогать конечно же. Но сейчас, ему этого совершенно не хотелось. Парень конечно продолжил закрываться своей профессией и своим заданием, но слова, которые были сказаны в ту ночь, были от чистого сердца и довольно искренне. Он бы обрадовался, если Нанаи всё ещё помнила их, что для него казалось это маловероятным событием.
Парочка наконец зашла в резиденцию Райкаге и поднялись на самый верхний этаж. Как и тогда, каждый их них не проронил ни слова. Но стоило им только подняться, как перед ними образовалась фигура. Она появилась словно из неоткуда, что заставило парня чуть-чуть испугаться. Но виду не подал. Тогда-то всё и началось. Он наконец услышал голос куноичи, которая начала в это время как-то странно себя вести. Интересно... - послышалось в голове у парня, поэтому он нисколько не отрывал своего взгляда от подобной перепалки между дочерью и отцом. Дядя Омои какой-то странный. Раньше ведь был довольно добрым мужичком, который переживал о каждой мелочи. Но сейчас, словно другой человек. Неужели отношения в семье его так поменяло? Ну мне отец рассказывал, что телохранитель Даруи-сама стал каким-то другим в последнее время. Но я даже не понимал, что настолько. Да и Нанаи-тян тоже не лыком сшита. Сейчас она ведёт себя, как-то... по-другому что ли. Такую её я впервые вижу, сколько я знаком с ней.
Перепалка между двумя людьми продолжалась, а блондин просто продолжал стоять позади девушки и внимательно наблюдать за этим. Его заинтересованность в этих отношениях взяла вверх, поэтому не делал ничего такого, что могло бы прервать подобную ситуацию. Но чувствовал, что девушка немного нервничала. По первому взгляду это может и не скажешь, но от него это не скрыть. Он всё-таки уже долго заниматься с людьми и опыт в его багаже не маленький. Он даже подозревал, с чем может это связано. Но высказать подобное, даже в своей голове, не решался. Тут Омои передал свиток со следующей миссией ей в руки и наговорил, чтобы они немедленно отправлялись. Масаки тихо вздохнул, понимая, что отдыха ему пока что не видать. А ведь, он немного надеялся на то, чтобы хорошенько выспаться и глубоко подумать обо всём, что произошло между ними двоими. Настуме немного вздрогнул, когда телохранитель назвал его имя, будто, хотел его отругать. Даже небольшие мурашки пробежали по его телу. Но на самом деле оказалось: что ему нужно будет в будущем поговорить с темнокожим с глазу на глаз. И разговор будет явно не о какое ты любишь оружие. Поэтому, джонин немного заволновался, но старался сохранять спокойный вид.
- Я вас понял, Омои-сан. Я обязательно присмотрю за ней, - он улыбнулся, но после неожиданная реакция на подобные слова девушка восприняла как-то по-иному, поэтому в человека полетела бумага, а после почувствовалась рука девушки, которая по-быстрее увела парня с этого места под довольно милую ругань девушки. А мне кажется, она немного всё-таки изменилась, хех.

===>>> Главные ворота

Отредактировано Natsume Masaki (2019-10-19 21:40:57)

+1

52

---->Кумо. Улицы

-Что вы так зачастили ходить в резиденцию? Вы - поколение молодое, но слишком суматошное, - голос одного из служащих резиденции доносился в спину Арису. Та летела на всех парах по первому этажу здания. Здесь ей был знаком каждый поворот - в детстве часто любила приходить к отцу и, пока тот не видит, носится на всех парах, сбивая шиноби с ног. Хорошие времена.
Правда сейчас девушку бы больше устроили головы старейшин на пиках и недавние аферисты на шибенице. Тот факт, что они покусились на слишком жирный кусок - деревню, не следовало спускать рук. Куноичи надеялась, что отец одумается и показательный разбор полетов все же будет. Но Райкаге видимо действовал в глубокой тайне: коридоры были тихи, пусты и вылизаны уборщиками едва ли не до стерильности.
Все больше похоже на госпиталь, по которому то и дело снуют шиноби со стопками документов и свитках в руках. Куноичи едва ли не столкнулась нос к носу с тем джонином, который вроде как отвечал за склад оружия. Но, впрочем, могла ошибаться, ведь от неминуемого столкновения ушла хитро извернувшись и скрывшись за углом - только волосы и мелькнули в стороне. А в след послышался вопль негодования.  Прямая дорога к кабинету отца оказалась перекрыта и пришлось сделать большой крюк и выйти с другой стороны.
-О, Арису-сама! Мы как раз ищем вас! - окрик заставил замереть прямо посреди коридора.
Девочка, ты становишься все популярной. Но, мой тебе совет - не привыкай к популярности.
Таби, можно сейчас без уроков морали? Я нужна зачем-то. Что может быть? Миссия! Понимаешь, моя первая миссия в ранге джонина! Это не хухры мухры!

В два шага девушка пересекла расстояние и направилась за женщиной в кабинет. Там уже было довольно многолюдно. Помимо Райкаге находился еще один мужчина и двое шиноби, рядом с которыми пришло сесть. Джинчуурики замерла в предвкушении. Это определенно будет крутая миссия, а не тот тухляк, что был ранее.
- Итак, теперь, когда команда на месте, полагаю вы, господин Шимо Татсуи расскажете подробности дела, - Арису посмотрела на отца но тот никак не показал, что они вообще знакомы. Куноичи ответила тем же, попутно отметив, что этот Шимо-сама очередная важная шишка, но то, как спокойно уверенно и на равных Райкаге держался с мужчиной, выходило, что второго случая с аферистом быть не должно.
- Да, Даруи-сан, но я не буду рассказывать больше, чем следует знать. Поймите правильно, это дела семьи и коммерческая тайна, - джинчуурики навострила уши, но не подала виду. Только поправила подол накидки. - Вы все знаете моего деда, Шимо и Такаши. Не буду вдаваться в подробности, но до последнего момента именно он являлся главой корпорации Шимо, нашего семейного бизнеса. И, к несчастью, месяц назад он умер и теперь мне предстоит отправиться на похороны и оглашение завещания, - ощутив невысказанную заминку, бизнесмен уточнил - Нет, это не то что вы подумали. Это наша семейная традиция - через месяц после смерти надлежит извлечь останки и кремировать их. Так вот, через три дня мне предстоит отправиться в Страну Мороза на церемонию. Однако, поведение некоторых моих родственников вызывают опасения. Нас, наследников, около десяти человек: два сына, дочь и семеро внуков. Но все получит только один - дед не желал делить корпорацию. Филиал - да, но глава только один. Полгода назад я женился и не решил приглашать никого кроме деда и отца, чтобы не провоцировать остальную семью. Однако, мне стали поступать угрозы и, пусть мой долг велит почтить память деда, но играть жизнью моей жены и нерожденного ребенка не стану ни в коем случае.
- Эти шиноби достаточно опытны, чтобы быть вашими телохранителями. А куноичи, - вновь обезличенные слова Райкаге, - является наиболее квалифицированной в своей возрастной группе. Личные дела были высланы утром.
- Да, я ознакомился. Эта троица меня более, чем устраивает, однако я настаиваю на полной конфиденциальности разговора. А так же мне нужна охрана для супруги. Плачу отдельно.
Дальнейший разговор продолжился в отдельной комнате без присутствия Райкаге. Требовалось обсудить детали миссий. В итоге решили добираться разными путями, дабы не вызывать подозрения. Шимо и один из телохранителей должны были отправиться на сутки позже чем Арису и второй шиноби. Место встречи - промежуточная деревня в стране Молний.
Главные ворота

Отредактировано Arisu (2019-10-20 21:51:38)

0

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Кумогакуре но Сато » Резиденция Райкаге