- Эти деньги принадлежат родителям погибших. Они их похоронят, а на остатки смогут жить. Куда уж вам понять боль и горе матерей, потерявших детей. Их им никто уже не вернет. Вашу шайку мы скрутили. Я пронзила мечом каждого из них. Один попытался плюнуть мне в лицо и сбежать. Можете представить, что же я сделала с ним. Избила. Да так, что он останется инвалидом. Не стоило меня недооценивать, господин Райками. Я ведь могу быть скора на расправу. Я не прощаю несправедливость и ненавижу невинные жертвы. А вы совершили преступление куда хуже, чем ваши подельники. Из-за какого-то зерна отдали невинные тела и души этим извращенцам! Я в бога не верю, я атеист, но вас бы покарала во имя других богов. Вы мне омерзительны и противны, а за решеткой будете сильно страдать. Знаете что делают с теми кто насилует и убивает детей? Но ответа не последовало. Нанаи не продолжала, а Райками не смог ответить. Трудно ему было сидеть и слушать с лезвтем у горла. Но Нанаи заставила его слушать себя. Её слова были последними, которые он услышал на воле. Куноичи схватила выброшенный амулет, кинула его на пол и со всей силы раздавила правым каблуком. Он разлетелся на мелкие частицы. - Вот где ваша религия! Грязь она под ногтями и дерьмо под ногами!
Добро пожаловать и рады видеть Вас на нашем проекте! Не пугайтесь, у нас произошла замена дизайна на весенний, а значит ожидаются весенние ивенты. Немного обновлен модераторский состав, а также постепенно вносятся обновления. Следите за ними!
правила проекта гостевая книга сюжет список персонажей объявления
занятые внешности шаблон анкеты технобук библиотека техник акции

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Окрестности и мелкие деревни » Когане но Казе

Когане но Казе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sd.uploads.ru/kUjlZ.png

Когане но Казе — это столица Страны Ветра. Огромный многовековой город, спрятанный за массивными стенами, расположенный у горного хребта в центральной части страны, посреди безграничной песчаной дюны. В окрестностях Когане но Казе нет ни плодородных земель, ни природных водоемов, зато территория города богата на золотые месторождения и другие ценные металлы, как серебро, сталь и железо, из-за чего Когане но Казе исторически стало самым влиятельным городом страны, а позже и её столицей. Вся экономика города, да и страны в целом, базируется именно на продаже золота, что позволяет держаться государству на плаву.
Большинство жителей города трудятся в шахтах, а другая их часть на переработке добываемых ресурсов. В Когане но Казе можно встретить обильное количество кузней, которые также являются лучшими в стране. Также столица славится своими мастерами-ювелирами, которые способны сделать лучшие украшения в мире.
В столице присутствует несколько гостиниц. Когане но Казе славится своими борделями, которые разрешены законом, но многие из них используются правительством для сбора информации.
На окраине города находятся казармы. Столица Казе но Куни владеет собственной армией, главная задача которой охранять Даймё, его семью и богатства города. Многие из военных обучены мастерству шиноби.
Единственной достопримечательностью в городе является замок феодальной семьи, но он закрыт для посетителей. Замок представляет из себя массивное здание, напоминающее пирамиду с огромным золотым куполом.
Вне стен города расположена станция, соединяющая столицу с сетью железных дорог страны.
Улицы Когане но Казе кишат бездомными и мелкими воришками, нужно быть всегда на чеку, прогуливаясь по столице.

0

2

-Начало игры-

Молодой человек стоял напротив ворот отделяющие город от покоев местного феодала. Строение, его форма и  оформление не могло не завораживать: покрытый золотом купол приятно переливался на солнечном свету восхищая человека смотрящего на все это. Но, в тоже время у него не было времени наблюдать за всем этим, он пришел сюда лишь для того, что бы найти одну куноичи и прервать ее жизненный цикл. Переведя взгляд на охранников, которые с интересом рассматривали его иногда он чем-то перешоптываясь. Сакухико склонил голову на бок и мило улыбнулся, лица охранников сначала сменились на смущение, а после вновь приобрели серьезный вид, от чего парень искренне замеялся и пошел дальше по своим  делам.
От бездомных он узнал не так много, но это никак не приблизило его к цели. У него не  осталось другого выбора как заглянуть в одну из местных пивнушек и пораспрашивать уже там, все равно нахождение на солнце его уже утопить. Послонявшись по улицам в поисках кабака он заглянул в первое же попавшее на его пути заведение. Внутри оказалось не  так много народу, да и интерьер всё-таки оставлял желать лучшего. Как отметил для себя Сакухико, видимо оно не пользуется особой популярностью. Посетители не особо обращали на парня внимание и он без без особых эксцессов подошёл к данной стойке. Глядя на бармена, зеленоволосый строил догадки выполняет ли он ещё и  функцию вышибалы. Мужчина был в два раза больше самого шиноби, немного полноватый и сгустой бородой на лице.
-И долго ещё глазеть будем? И закажем, что нибудь? М? -рявкунул бармен и  закончив протирать бокал поставил его напротив  Сакухико. Джашинист перевел взгляд сначала на бокал, а после на витрину заполненную различными спиртными напитками, в которых молодой человек не разбирался от слова совсем.
- Просто воду. - спокойным голосом ответил зеленоволосый, попутно достав из заднего кармана штанов свернуть в несколько слоев бумагу с изображением рыжеволосой девушки за которую была назначена награда за. Развернув ее и  показав бумагу бармена, тот принял задумчивый вид.

0

3

-Начало игры-

Столица Страны Ветра встретила привычным сухим воздухом и шумными улочками. Не сказать, что это лучшее место в мире, лично для Аримы хотелось бы оказаться, где-нибудь под раскидистым деревом у берега реки. Но даже уже довольно долго  «не выполняя» миссии как шиноби, он должен был хоть на что-то жить и содержать своих работников и вообще магазинчик на одной из улочек Конохи не для красоты там стоит. Поэтому покидал деревню Арима не только что бы «повеселиться» или «проветриться», а по действительно важным делам.  Как, например дорога этих самых дел привела его в этот  прекрасный город.
К слову прибыл он еще вчера и успел уже многое. Переговорив с несколькими знакомыми кузнецами и парочкой ювелиров, Арима был более чем доволен, что захапал себе столь ценных поставщиков. И вроде бы все дела сделаны, пора бы и отдохнуть, но было тут, что – то странное которое так и щекотало сознание. Брат называл это «Зов Приключении», конечно, он же писатель который стремился все обозвать  более  «литературно». В то время как Арима предпочитал называть это просто «интуиция», которая к слову редко его подводила.
И все началось с разговора три недели назад между двумя посетителями в скромном магазинчике в Конохе о некой организации «Закат». Если честно Арима бы не обратил на это внимание, если бы потом он не начал все чаще слышать о них.
Но вот забавное стечение обстоятельств именно где-то здесь должен был быть человек, который должен знать куда больше чем просто слухи, которых Арима наслушался за свою относительно короткую вылазку из родной деревни более чем достаточно. Только вот хороший вопрос: «Как найти этого самого человека?». А ответ же довольно прост, надо нырнуть в глубины и прислушаться, ведь истина чаще всего на поверхности. И когда  младшему братцу «истории» шепчут нежные голоса жриц любви. То старшему отпрыску Легендарного Санина, довольно громко говорит знакомый из вольных шиноби в одной из забегаловок этого все еще прекрасного города.
- Да я тебе отвечаю, Господин Никто. Информация из первых уст, мой друг вступил к ним, - говорит довольно подвыпивший мужчина. И если честно Арима не совсем в восторге, он все это уже слышал и не раз.
- Мир без чакры? А это хорошая мысль… Может тоже вступит в этот ваш «Закат»? – говорит он, медленно размахивая своим не большим веером. Он хитер и достаточно умен, что бы заподозрить что – то неладное. Мир без чакры? Утопия, которую обещают людям, так уставшим от войн и безденежья. Страна Ветра просто идеально подходит для вербовки новых людей, тут еще свежи последствия той короткой войны с Камнем. Но если честно это и беспокоило мужчину в полосатой шляпе, который вместо утопии видел лишь еще большую тьму и войну. Такова человеческая натура, люди просто не могут без насилия.
- Ну что? Ты знаешь, как их найти? – спрашивает Арима, но его собеседник либо ничего не знал, либо был мертвецкий пьян. По сути оба варианта были довольно правдоподобными, так как парнишка уже через пару минут мирно сопел за барной стойкой.
- Обидно… - выдает Арима, как-то задумчиво глядя перед собой, хотелось бы верить, что он лишь параноик в странной одежде и всему виной то, что он слишком засиделся без дела и разум шиноби просто требовал работы, не связанное с нудной бухгалтерией. Но и сейчас мужчина был в тупике, не хотелось пользоваться методами Хирузена. Но видимо придется или просто уповать на то что «те самые люди» услышат, что «старший из детей Жабьего Отшельника», хочет вступить в их ряды. Благо или беда, слухи о нем распространились довольно быстро. И пусть в деревне им особо не верили, но за пределами Конохи, о старшем говорили как о человеке с довольно сомнительной репутацией, особенно когда всплыло о его возможном участии в исследованиях Орочимару.   
- Мир без чакры? Хех… было бы действительно интересно…Хотел бы я взглянуть на это чудо... - усмехается Арима и щелкает пальцем по краю своей полосатой панамки.

Отредактировано Arima (2020-05-01 21:47:56)

+4

4

Переход Порт - - > Кагане но Казе.
Он ненавидит пустыню, Джинсей понял это достаточно давно, ещё на тех редких миссиях когда его заносило в страну Ветра, затем это знание переросло в уверенность, в уверенность стала свершившимся фактом, после того как он испытал на себе все коварство этой зоны и её жителей. Вот и сейчас, Джинсей шагал через пески мысленно проклиная пустыню и её погоду, открывать рот было опасно, так как в воздухе парили мельчайшие песчинки, так и наровящие попасть в нос или рот.
Даже тёмные очки что он раздобыл в порту не спасали его от яркого солнца и общей отвратности погоды. Слабые порывы ветра на которые он в стране Земли и не обратил бы внимания, тут вздымали целые клубы пыли, что так раздражали шиноби.
Жара, духота, песок - вот что было в этой пустыне, и то за что он её тихо ненавидел в душе. Путешествие на пароме закончилось довольно быстро, какие-то три дня и он уже в порту страны Ветра, пешком возможно было бы и быстрее, но куда менее комфортно, а ему в целом некуда было спешить. Чакра восстановилась в должной мере, благо других шиноби на судне не было, и ему не пришлось скрываться, а раны поджыли. В порту Джинсей посетил кузнеца и приобрёл у него некоторое количество метательного железа, что он потратил в своей схватке с джонинов Кумо и ронином. Взгляд на мужчину вновь возродил старые вопросы из прошлого, заставив Икакату задаться вопросом кто же были его родителями. Темная кожа и белая волосы явно указывали в сторону высокогорья Молнии, а райтон чакра что подчинялась ему куда проще нежели дотон, которому он начал обучаться раньше, только подтверждала эту теорию. Впрочем как бы оно ни было, а ничего кардинально не меняло, а потому Джинсею оставалось лишь идти вперёд не оглядываясь назад.
Путь по пустыне между тем окончился, и спустя ещё день он оказался в столице страны Ветра, входя в город он заметил прыснувших мимо него мальчишек, и ведомый одной интуицией схватил парнишку за руку, не давая ему удрать. Маленькое тельце мальца лет восьми забилось в воздухе как пойманная рыба, однако Джинсей поудобнее перехватил его за талию не давая вывернуться.
— Парень, заработать хочешь? - задав в лоб свой вопрос мужчина вытащил из кармана монету в десять ре, и перекатил её мужу пальцев, тем самым намертво приковав внимание парнишки к рукам.
А что делать надо? Никакими мерзостями заниматься не буду.
И не нужно.  Я ищу одного человека - он беловолосый, почти как я, у него острые зубы, возможно носит протектор Кири, а ещё у него должен быть с собой меч. Клановое имя Хозуки - найдёшь его, получишь от меня в двадцать раз больше этого, принесёшь сведения о нем - получишь пятьдесят ре. Справишься?
Целых двести ре? Конечно справлюсь. Правда здесь бывает много разных шиноби, да и описание расплывчатое… может триста ре дядя?
Кхех, многовато для тебя будет. Тебе повезло - тебя я отловил первым, у тебя больше всего времени, придёшь с известиями где Хозуки получишь деньги, ну в если тебя обойдут на повороте значит не повезло. Где здесь остановиться можно?
В таверне Пестрая Пиала! Там и кормят вкусно, и цены умеренные. Там часто охрана караванщиков отдыхает.
Вот и молодец, держи ещё монетку. - Сунув в руки парнишки монетку в пять ре шиноби отпустил мальца, после чего продолжил путь. Пару раз произошёл примерно такой же разговор, и он стал беднее на полсотни ре, зато можно было быть уверенным, что мальчишки перероют всю столицу, но что-нибудь да накопают о нукенине. Местом встречи он назначил таверну "Пестрая Пиала", о которой узнал от первого из пацанов, теперь оставалось только ждать.
Зайдя в здание Джинсей цепко огляделся, и пока не обнаружив для себя опасности направился к барной стойке…

Отредактировано Ikakata Jinsei (2020-05-02 03:10:59)

0

5

Таверна «Пестрая Пиала» действительно была тем местом, которое в основном любили те, кто был связан с торговцами. Охрана караванщиков, да и сами караванщики любили останавливаться здесь. Возможно, по этой причине именно тут Арима имел довольно широкие знакомства. Пусть мужчина варился в этом котле не так уж и долго, но в узких кругах о Торговце в Панамке отзывались довольно хорошо. Среди торговцев было мало шиноби, поэтому на редкие товары цена была очень высокой. Вот и достав парочку таких Арима заработал себе славу довольно надежного человека. Пусть большинство с кем он работал, и не знали его настоящего имени. Все-таки надо было быть осторожным, мало ли кому успели перейти дорогу его небезызвестные брат с отцом. А старое прозвище, данное еще матерью, было как нельзя кстати. 
Но сегодня видимо был не его день, потому что никто толком ничего не знал. Да и многие говорили что – то мол «Будешь интересен, «Закат» сам тебя найдет».  Данная перспектива Господина Никто не особо радовало, мало ли он будет не интересен организации, и потом пиши, пропало. Но с другой стороны надо было действовать аккуратно, что бы об этом не прознали кто – то из Конохи, разболтают Восьмому о его самодеятельности и Ариму по голове никто не погладит. 
Потратив еще соточку рё на выпивку Арима совсем раскис и даже игра в карты с местными амбалами не подняло ему настроение.
- Ха, Така с тебе еще стаканчик горячительного. Хотя я все еще готов принять плату в виде поцелуйчика, - смеялся Шляпник, наблюдая, как его соперник краснеет, и кидает что – то про «извращенца» и  машет бармену, что бы тот сделал пометку. В бар как раз зашел еще кто-то и Арима по старой привычке, оглядел новенького с ног до головы.
- Монах? Интересно… - промелькнула в голове мужчины, и он все же продолжил играть, пока соперники не разошлись, а он снова не вернулся к барной стойке.
- Как всегда, Господин Никто опять всех обдурил? – отвечает бармен, наливая Ариме одну из «выигрышей» и тот не без радости опрокидывает стопку другую. И начинает «подкатывать» к парню, на что тут же получает щелчок по носу.
- Ай, Кейго-сан, будь нежнее. И не дурил я никого, разве что не много ловкости рук… Только вот ничего интересного не узнал… - проговорил он, потирая нос и снова ловя на себе неодобрительный взгляд бармена. С Кейго, они были знакомы еще тех времен, когда Арима бывал здесь на заданиях и будем честными, они провели парочку приятных ночей, а шляпник даже в рожу после не получил.
- Чего? Ну не знает тут никто про этот твой «Закат», а вдруг правда, что если ты им интересен, они сами тебя найдут? Ты же сын Жабьего Отшельника, я не думаю… - начал было говорить бармен, но тут же Арима закрыл тому рот рукой.
- Тсссс, Кейго! Ты же знаешь, это больше отпугивает людей, чем привлекает. Сразу думают, что я шпион. А ты знаешь, я далек от геройства… Это братец унаследовал я скорее в мамку…- говорит он в ответ и наконец, отпускает возмущенного бармена. И тот уже отвечает, но уже чуть тише.
- Ну конечно, брата пытаться убить, да и с Орочимару якшаться, даже у крепкого дерева могут быть гнилые плоды, - хмыкает парень и продолжает натирать стакан.
- Не будь так жесток, вдруг «Закат» это и есть способ искупить грехи?  - как – то задумчиво кидает Арима, протягивая руку бармену с парой монеток чаевых. На что тот лишь хмыкает и, не взяв денег, разворачивается и уходит обслуживать других.
- Упрям как всегда… - с улыбкой говорит он и подпирает щеку рукой, краем глаз цепляясь за фигуру монаха. И одним движением подталкивает к тому стаканчик с алкоголем.
- Угощайтесь, Монах-сан и не будьте так серьезны, - говорит он глядя все так же из под тени своей полосатой панамки.

+1

6

Здание встретило нукенина тихим гулом голосов, дымом сигар, трубок и благовония, а также запахом еды и пота. Всё это смешивалось в причудливую смесь, будоража чувства мужчины и заставляя ощущать себя не на своём месте. Прежде он редко бывал в подобных местах, сначала был мал, затем сказалось монашеское воспитание, а в конце он уже был примерным семьянином, насколько им может быть шиноби, а Шизуне подобных мест не одобряла. Вот так и вышло что Джинсей несмотря на свой опыт жизни ощущал себя здесь чужим, сняв чёрные очки с глаз он прислушался к гулу голосов в таверне, и сунул очки в подсумок.
- Чего? Ну не знает тут никто про этот твой «Закат», а вдруг правда, что если ты им интересен, они сами тебя найдут? Ты же сын Жабьего Отшельника, я не думаю… - Уши мужчины уловил часть разговора, и он скосил глаза, рассматривая собеседников. Первый был вполне подходящим для образа трактирщика, вот только брюха у него не наблюдалось, зато были крепкие мышцы и болтливый язык.
Сын отшельника… любопытно, должно быть речь идёт о Джирайе скрытого листа. - Джинсей позволяет себе секунду рассмотреть собеседника хозяина таверны, а затем отворачивается. Седые волосы, одежда чуждая шиноби, что впрочем далеко не означает обратного, он и сам имеет совершенно иные одежды. В общем-то непонятный типаж, а ещё больше Джинсея напрягают слова о "Закате". Он не был в Иве довольно давно, да и с другими шиноби не общался, больше избегая их. Когда у тебя на руках маленький ребёнок становится не до битв и опасной жизни, куда больше заботит вопрос того - во что одеть и как прокормить. Благо его подготовка шиноби давала множество преимуществ над обычными людьми. Но вот то что его былой товарищ будет открыто болтать о своём амбициозном плане он сомневается, а потому вывод один - Закат уже достаточно прославился, а это означает что он уже мог стать врагом для всего мира шиноби. Последователи мудреца, давно извратили мирное учение ради войны, и отказываться от своих сил точно не стали бы. Следовательно - вероятнее всего они попробуют, если уже не уничтожают Закат.
Отвлекаться тем не менее не стоит, и Джинсей вспоминает об этом, когда к нему подъезжает стакан с чем-то алкогольным. На секунду мужчина замирает, после чего берет бокал в руки, и словно искусный сомелье вдыхает пряный аромат - не саке, вероятнее всего наливка. - мелькает в голове мысль, в то время как он пытается ощутить посторонний для питья запах, однако его нет, а потому можно надеяться что яда в алкоголе нет тоже. Сделав пару глотков Джинсей ощущает как горьковатая жидкость проходит волной по пищеводу, и чуть кривится.
Судя по тому что я слышал, ты считаешь себя грешником Незнакомец? Да и жизнь у тебя судя по всему была не простая, Змеиный Санин нукенин, вот уже почти пол столетия не так ли? - Негромко говорит Икаката прислушиваясь к своим ощущениям, а затем отпивает ещё чуток разглядывая собеседника. Они похожи, в росте так вообще едва ли не в один в один однако должно быть на фоне мужчины в панаме Джинсей выглядит куда более плотно сбитым и здоровым. Его собеседник вызывает у мужчины неоднозначные чувства, настороженность и любопытство в первую очередь.
Быть может нас свели боги?
Я слышал слова о Закате, но помню это название весьма смутно, не расскажешь о том, что это такое?

+1

7

Когда вы встречаете Ариму в первые он не вызывает у вас чувства опасности. Он не похож на кого – то, кто может навредить. Он больше похож на какого-то местного чудака. Но все это ровно до того момента, как вы столкнетесь с его глазами и на его лице появиться еле заметная ухмылка. Вас постигнет чувство, что вы попали в его ловушку, которую он искусно выставил, как только вы оказались в его поле зрения.
Знаете, почему многие считают, что он совершенно не похож на своего отца? Даже не смотря на эти белые волосы и глаза цвета мокрого асфальта. Он был очень умен, не гении рождающийся раз в поколение, а скорее чертовский умный и хитрый тип. Такому не хочется поворачиваться спиной. Ожидая, что он не на секунду не остановиться, перед тем как вонзит в спину нож.
Он скорее не сын своего отца, он ученик своего учителя. И по иронии не Наруто он зовет своим учителем. А человека, который не раз пытался разрушить его родную деревню. Поэтому когда вы смотрите на эту худощавую фигуру в непривычных для шиноби одежде, не думайте, что вонзив кунай  вам в сердце он не покрутит его в вашей плоти.
- Зовите меня Господин Никто, и общение с Орочимару это малый из моих грехов… То ли еще будет… - говорит он, раскрывая веер перед своим лицом. В отличии от самого Аримы, монах выглядел действительно довольно крепким малым. А это серьезное лицо,  мешало оценить достоверно возраст собеседника, но Арима лишь шире улыбается. Не старше Хирузена, но видимо повидал многое. И…
- Что-то скрывает… - мелькает в светлой голове, обманщика не обмануть. И Арима с удовольствием вступает в эту интересную игру. Азарт у него от тетушки Цунаде, но в отличии от Великой Пятой Хокаге удача всегда на его стороне.
- К слову о Орочимару, уверяю большее, что о нем говорят самая настоящая правда… Кстати мне к вам обращаться, Монах – сан? - говорит он, переключаясь между темами. Он всегда кажется тем еще болтуном, но чаще всего говорит кучу совершенно не нужной информации, а может и нет. Ведь за каждым, словом может скрываться тайный смысл. С Господином Никто вечно надо держать ухо востро. Как только речь заходит о "Закате" он замирает и он просто задумчиво глядит из под тени шляпы... Словно оценивая стоит ли ему говорить хоть что-то.
- «Закат» это призраки, о которых много кто слышал, но никто не знает где их найти. И говорят, что если ты им интересен они сами тебя найдут… Ведь цель их праведна, очистить мир от чакры… Вот что о них говорят… - говорит шляпник резким движением захлопывая веер. Умел он красиво говорить, литературный талант, который он решил использовать в устном повествовании.  Под панамкой мелькает тот самый «хитрый блеск», направленный на парня прямо перед ним. А на губах появляется полуулыбка, от которой, кажется что мужчина знает куда больше чем говорит.
- Бред ли? Или спасение нашего мира? Что бы по этому поводу сказал бы Бог? И что скажите вы, Монах-сан? – спрашивает он и подталкивает к собеседнику еще один стаканчик с наливкой. Не сказать, что Арима верит в Бога, он уже узрел множество лиц людей называвших себя Богом, один из таких убил его отца. Но он верит в судьбу и возможно имена она столкнула в этой таверне Монаха с Дитя Великого Героя.

Отредактировано Arima (2020-05-07 18:36:49)

0

8

Собеседник не против напоминает нукенин змею, или же мангуст как ни странно, что отлично перекликается с словами сына мудреца. Такие же холодные глаза, такое же подвижной и вместе с тем непроницаемое лицо. Опасный хищник в ярких цветах, вот какая ассоциация возникает у Джинсея. Он не шпион, и не вербовщик - разведчик и диверсант, а потому долго разговаривать не в его привычка. Но бывают такие ситуации когда без разговоров не обойтись, а потому он вынуждает себя говорить с этим опаснейшим типом, несмотря на то что интуиция нашептывает - опасен, опасен и ядовит. Но может быть полезен. - А потому Джинсей говорит, краем глаза отслеживая трость собеседника, взгляд мужчины выхватывает несколько подозрительных царапин, заставляя подозревать как минимум в том, что ей блокировали вражеской оружие, а как максимум то что она и сама является оружием.
Джинсей. - Представляется мужчина тем именем что несёт в себе отголоски прошлого, имя что дано ему в храме, имя под которым его знают в Иве, и то самое имя которое сейчас наверняка внесено в книгу Бинго. От него несёт гарью и пеплом, а также солёной кровью убитых им.
Бывает что и призраки способны убивать, вам ли не знать господин Никто? - Хмыкает мужчина делая ещё один глоток из чаши и ставя её на стойку, в ней ещё плещется алкоголь, но свою жажду он утолил. Память о четвёртой мировой все ещё достаточно жива среди шиноби, и как и многие другие Икаката знает о не мёртвом воинстве, что выставил на поле боя ученик змеиного санина. А потому сравнение Заката с призраками, а соответственно и с немертвыми воинами Рассвета вызывает у Джинсея ироничную усмешку. А дальнейшие слова собеседника вскинуть брови.
Мир без чакры? Звучит фантастично, да и к тому же разве одобрил бы ваш Учитель подобное начинание? Я слыхал что Орочимару-сама является настоящим виртуозом в управлении чакрой, так что какой бы благородной не была его цель, он постарается уничтожить угрозу для сей энергии.
Джинсей задумчиво хмурится глядя на веер, а затем на всякий случай чуть смещается, открывая для себя больше вариантов в случае внезапного противостояния. В барных драках побеждает не тот кто владеет большим количеством финтов, и не тот кто быстрее - все решает сила, воля к победе и умение держаться на ногах до последнего.
Боги слишком многочисленные, чтобы на мнение каждого из них обращать внимание. Моё же таково - чакра не та сила что должна существовать. Биджу, шиноби и чакромонстры несут в наш мир слишком много ужаса и разрушений. Ниншу - учение мудреца что должно было объединять людей, но своей цели оно не достигло, смерти, раздор, катастрофы. Вот что чакра несёт в наш мир, шиноби извратили учение, Нинпо лишь разрушает, не создаёт. А потому когда-нибудь оно должно быть уничтожено. - Закончив свою речь Джинсей секунду хмурится в ращдумиях, а затем все же выдаёт тот козырь что обнаружил.
Впрочем, я кое-что слышал о призраках. Не столь давно я слышал что один из них находится в Когане но Казе, и то что их стало меньше нежели было.

0

9

Арима никогда не был склонен к беспочвенному насилию. Он не дрался со сверстниками в академии и даже в спаррингах участвовал с большой неохотой. Он больше наблюдал со стороны, анализируя ситуацию. Арима был похож больше на игрока в сёги, который выставлял силы, так что бы достигнуть цели при минимальных потерях. Это было очень хорошим навыком, для командира или учителя. Многие видели в этом трусость или лень, но это скорее было нежелание причинять вред. Таков был его путь.
- Джинсей? – повторяет Арима, словно смакуя имя собеседника. Где-то же он уже слышал это имя, он снова оглядывает парня перед собой, крутя свободной рукой свою трость. Он никогда не жаловался на память и к слову имел ее почти невероятной.
- Убрать шрам… Отнять лет 12… Хм… Джинсей… - в голове начинают наклевываться те самые необходимые воспоминания. Но собеседник отвлекает его от мысли и в голове вспыхивает та самая огромная красная луна и рев Десятихвостого Биджу. Ариме повезло родиться в неспокойное  время, Акацуки и стычки между деревнями были делом обычным. А те, кто имел чакру, в почти 100% были обязаны идти в Академию, и становиться шиноби. У них не было другого пути, которые открывались детям нынешнего поколения. И по сути «Закат» не в чем было винить, подобные идеи рождаются не от пустого звука. Она чем – то была похожа на философию всех тех, кто хотел лишить людей чакры до этого. Пусть это Кагуя или тот же Мадара, это было своего рода спасением мира, и смерти были совершенно не важны. Ведь в мире вечного Цукиёми это будет уже совершенно не важно.
- Ученики не обязаны идти по стопам своих учителей, не тебе ли не знать Монах – сан… - говорит он и снисходительно улыбается. Точно так же как чуть больше 10 лет назад он встретил команду генинов из Ивы, которые прибыли с отрядом шиноби-медиков на сбор лечебных трав на территории Страны Огня. Тогда это было нормальным помогать дружественным селениям. И часто на такие задания брали генинов что бы укреплять связи между Великими Странами.
Арима узнал в этом потрёпанном жизнью монахе, того мальчишку с горящими глазами. Только вот узнал ли он его. Ведь в те годы Арима был не много другим, странный наряд заменял стандартная экипировка джонина Листа, а вместо трости был меч, который висел по левую руку. И естественно тот был на много моложе, от него не веяло опасностью ведь до сближения с Орочимару еще несколько лет. Он больше похож на  веселого авантюриста, который стремиться защитить или согреть всех до кого дотянуться ладонь. 
- Фантастично то... фантастично, но если все получиться...  Я сирота, но в отличии от многих я помню своего отца… Его у меня отняла война и я остался один. И я хочу, чтобы в мире было меньше детей подобных мне.  Так что  наш путь возможно пролегает в одну сторону, так почему бы не помочь друг другу? – кивнул мужчина, раскрывая веер и снова скрывая за ней половину своего лица. Хотел бы Арима поставить себе цель спасти мир от войны, только вот это невозможно, да и Арима далек от того что бы стать героем. И вопрос чакры был более философским и глубоким. Чакра это лишь нергия, которую люди преобразуют в силу, это как обвинять палку в ударе не беря в учет, что этой палкой замахнулся человек. И довольно глупо думать, что войны закончатся, отними у людей чакру. 
По сути одного взгляда на монаха хватало для того что бы понять причины того, почему ему понадобился «Закат». То, что один из организации находиться в столице Страны Ветра узнать было не просто даже для Аримы, а значит, Джинсей целенаправленно искал его. Как бы грустно это не было, шляпнику придется использовать это.
- Даааа, я тоже слышал, что один ходит тут. Но больше ничего толком и не узнал. Видимо за время как я ушел с пути шиноби немного растерял навыки. Или они просто так хорошо скрываются. Как ты думаешь Джинсей – кун, это действительно, правда, что они сами тебя найдут? Если так, то это довольно печально… - качает головой мужчина, размахивая веером. Напряжение, которое было в начале разговора почти ушло, а Арима вновь стал привычным «чудиком» и не много карточным жуликом, которых в тавернах пруд пруди. Способность сливаться с окружением действительно работало отменно, либо Арима просто по натуре был таким. Глядя на то как он снова подкатывал к бармену, думалось что действительно натура была у него такая «разгульная» под стать потомку Извращенного Отшельника.

+1

10

Цели достигает лишь тот, кто следует ей навстречу, или следом за ней. - Кратко, словно режет мужчина в ответ. Он для себя все давным давно решил, да и райтон так или иначе несколько влияет на его характер. Молния требует чтобы ей чётко ставили цель и направляли, а она сама уже соединит разряд, и пробьётся, невзирая на никакие препятствия. И Джинсей является человеком, чей характер ей под стать. Нужно создать мир без чакры? Значит необходимо найти союзников на этом опасном и амбициозном пути. Они скрываются? Их необходимо найти. Трудно искать? Ну так или откажись, и сррячься как тряпка, или же невзирая на трудности  иди вперёд, а он сам отступать не умеет, на что слегка намекают подвластные ему стихии. Дотон и Райтон не подразумевают отстутсвие у человека воли. Точнее ни одна из стихий такого не подразумевает, но по опыту не-монаха Футоном владеют люди легкомысленные и эфемерные, Суитоном изменчивые и страстные, а Катоном вспыльчивые и порывистые, чем-то похожие на владеющих Футоном.
Икаката видит перед собой человека, чьи цели как ни странно совпадают с его, а потому надо решить для себя - принять его помощь, или же отказаться и искать далее самому. Чуть склонив голову он тратит две секунды на размышление, а затем отвечает максимально чётко и прямо.
В таком случае поможем друг другу господин Никто. Но учти, если окажется что это какая-то уловка, я сделаю все возможное, чтобы уничтожить тебя и все что тебе дорого. - Боднув собеседника эмурым взглядом Джинсей продолжает разговор, все также не повышая голоса, дабы посторонним в случае чего было сложнее послушать.
— Я не привык сидеть на месте сложив руки, а потому я буду искать его, человека из Заката. Возможно мы узнаем больше если обменяемся сведениями - как я знаю наша цель Хозуки, нукенин из Кири и один из Мечников Тумана.твладелец Самахеды... Похоже у этого клинка такая судьба - служить предателю, что движется за благородной мечтой. Насколько знаю он прибыл в город менее недели назад, но его цели нахождения здесь я не знаю, возможно это удастся разузнать при личной встрече. Как я знаю целями Заката является создание мира без чакры - следовательно биджу и мощные чакропользователи также в их списках целей, не удивлюсь если он прибыл в Кагане но Казе дабы разузнать сведенья о Джинчурики Ичиби но Шукаку, или же о том, кого собираются избрать на место Казекаге. Возможно, из разряда слухов, что его целью также является пострадавшая дереаеньку, на которой применили неизвестное оружие. Так или иначе я собираюсь начать поиски с теневой части города, обойти информаторов, перекупщиков, узнать о том, не сдавал ли он каких-нибудь тел на чёрном рынке. Несмотря на благородные идеи, они обязаны заниматься и более прикладным... Бизнесом. Убежища, медикаменты, расходники, все это стоит денег, а учитывая что Закат понёс значительные людские потери, у них сейчас не лучшие времена. Как бы то ни было. А то что мне известно я рассказал. Что скажешь ты - господин Никто? Надеюсь ты осмотрел я здесь более подробно нежели я, и сможешь уменьшить наше время поисков.

+1

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Окрестности и мелкие деревни » Когане но Казе