Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
-Что ты гонишь мелкий шнягу не по делу?! -Сначала обратился Арай к мальцу- Что ты паришь мне про рабство и конвой?! -Это уже было обращено к Оябуну- -Чё мазуришь ты на понт - я те не товарняк! -На чистейшей фене начал буробить наш хитрожопый Джоунин- И пугаешь, падла, меня кайлом?! -После этих слов Арай уселся на корточки как знатный авторитет с зоны и продолжил- От этой грязи мусорской я настрадался! Поел я вдоволь уж этих всех харчей! -В ход пошла распальцовка и обильные жесты руками, коими балуют частенько авторитеты мира криминала- Я раньше срока, было дело, отзвонился! По актировке лазоретовских врачей! Отметить дело это справился я в баре! И тут вдруг приняли меня вы в кандалы?! -Тут Арай резко встал, раскинул руки и лицом выражал крайнюю степень ахуевания от происходящего- Всех понятых! -Окинул взором и руками всех собравшихся вокруг Арай- Полу блатных! ....Да и тебя! -Опять обращаясь и тыча пальцем в Оябуну произнёс слово "ты" бородач- ...В гробу видал я!Читать дальше
правилагостевая книгасюжетсписок персонажейзанятые внешностишаблон анкетытехнобукбиблиотека техникобъявления
Добро пожаловать! На проекте наступила осень. Произошел таймскип, так что можете повысить возраст своих персонажей. Сейчас на проекте сентябрь - ноябрь. Также произошли серьезные изменения в технобуке, пополнился состав джинчурики и обновился модераторский состав. Убедительная просьба заполнить свои профили и не забывать про посты! Обращайте внимание на новые челленджи и хорошей всем игры.

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Конохагакуре но Сато » Главные ворота

Главные ворота

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s9.uploads.ru/t/pK4mU.png

Главный вход в Селение скрытого листа, представляющий из себя два высоких зеленых щита, декорированных надписями. Окаймленные створкой, они располагаются под перекладиной, в центре которой вырисован символ Конохи. Подход к ним находится под тщательнейшим наблюдением высокоуровневых сенсоров. Попытки обойти ворота, стараясь остаться незамеченным, обречены на неудачу также потому, что в качестве защиты от врагов Селения лес, окружающий его, усыпан многочисленным ловушками, сокрытыми под естественными ландшафтным и природным покровами. Также имеются высокоуровневые барьеры, не позволяющие проникнуть внутрь Деревни. Непосредственно же за воротами располагается контрольно-пропускной пункт, предназначенный для контроля за пересечением границ Селения: покидая или направляясь в Коноху, необходимо получить разрешение от постовых, уполномоченных применить силу в случае нарушения установленного порядка.

0

2

---> Резиденция Хокаге

Получив долгожданную, а может и не очень, миссию, напарники отправились прямиком на её выполнение. Кто-то из-за того, что очень любил свою страну и дорожил ею, а кто-то из-за вознаграждения, но так же возможно, что некто мог совмещать и то и другое. Но ясно было одно, что миссии являются неотъемлемой частью жизни Химуры, и внимания он им уделял куда больше, чем людям и даже товарищам.
Дверь приемной хлопнула и шиноби весьма бодро покинули это здание. Торопились ли они или нет оставалось тайной. Сарутоби шел немного впереди, периодически озаряясь, дабы не упустить такую активную девушку из виду. Всем было известно, что дочка мастера Ли очень энергичная и за ней следовало следить обеими глазами, даже если это был бьякуган.
После непродолжительного молчания, Тай вновь прервала тишину и начала рассказывать о том, что она полная копия своей мамы и, что с ней не соскучишься. Джонин, дослушав речь напарницы, обернулся и лишь слегка выронил улыбку, но отвечать не стал. Оказался это жест дружбы или простая его ответная реакция на пустые слова так же было не ясно. Но было понятно одно: улыбку на лице этого молодого джонина так часто не встретишь. Чаще всего он сосредоточен, спокоен, порой даже не показывает эмоций, что, конечно же, бесило и продолжает бесить окружающих.
- Ты думаешь, что мы так близки? - Бросив легкий взгляд на девушку, выговорил юноша. Какой-то близости он не ощущал, видимо, характером не вышел. После сказанного парню стало немного не ловко, так как эти слова прозвучали весьма грубо, но грубить он не желал.
- А вот и они. - Перед путниками выросли высоченные ворота. Это место было пропитанно эмоциями, как положительными так и не очень. Ведь именно здесь люди отправлялись на задания, порой очень опасные и многим удостоилось не вернуться, а родные, ожидавшие их тут, были в опустошении не находя своих близких.
Пройдя контрольную точку, тем самым проверившись, они вышли за стену и удачно покинули родное селение. В этот момент Химуро становилось не по себе, он чувствовал, что уже поддержки ждать неоткуда. Но в этот раз он был не один и это немного его приободряло.
На горизонте возникли силуэты людей. Сарутоби нахмурился, но постарался сохранить спокойствие. Глаза он не хотел пускать в дело, дабы не раскошеливаться попусту. Подходя все ближе и ближе к цели, темноволосый молодой человек притормозил и поравнялся с Тай Ли. Нервишки немного начали играть, у него всегда так было от неизвестного.
- Надеюсь, ты не против начать разговор с ними, а я понаблюдаю со стороны, оценю обстановку, хорошо? - В ходе недолгого общения с девушкой, чьи волосы красиво переливались каштановыми цветами, сын Ханаби усвоил одну интересную деталь. Его напарница на удивление хорошо умела забалтывать людей и сбивать их с толку, если это понадобится и этим было не грех сейчас воспользоваться. А тем временем джонины шаг за шагом подошли к нанимателю.

0

3

Резиденция Хокаге
Ребята вышли из Резиденции и прямиком направились к выходу, а точнее к воротам селения, где их уже ждала "непобедимая армада". Конечно, это было той еще шуткой, ведь армадой, да еще непобедимой можно было назвать этих двоих отпрысков, но никак не тех, кого надо сопровождать. Тай Ли их приметила сразу, однако не спешила включать "режим дурочки" и скакать впереди своего напарника навстречу такому караваю, чтобы снова пристать с расспросами уже к нанимателю. Нет, она решила послушать, есть ли что сказать самому Химуро по этому поводу.
- Тебе не говорили, что ты немного скептичный зануда? - вскинув бровь, сказала Тай Ли. Брюнет не верил в то, что их всех связывает одна и та же связь. И тут, как на ладони, Тай Ли без комплексов просто взяла его под руку, аля как-будто они парочка. На самом деле, она просто воспользовалась моментом и наблюдала за тем, как те, кто их ждали, благополучно отвернулись и думали о своём. - Наш Хокаге - отец не только всем детям, но и всем нам. Неужели ты не слышал легенду о том, как он поделился чакрой со своими друзьями во время Четвёртой Мировой? Кстати, моему отцу досталось немного этой чакры, хоть и ненадолго. И знаешь почему он это сделал? Не только ради победой над этим Мадарой. А потому что он потерял своего первого друга на войне - твоего дядю. Он его не спас, это правда, но... после этого он отдал часть себя каждому из наших родителей. Поэтому когда я сказала о связи, я имела в виду что мы связаны благодаря этому. Да и вообще делить нам никому нечего здесь. Мы живем в одной стране, в одном селении, в одной деревне. Зачем нам враждовать? Пройдя полпути, Ли конечно же уже выпустила парня из под своей хватки и они стали просто идти рядом как простые друзья. Своим таким близким контактом, она хотела убедить юношу, что он ошибается в том, что все дети не имеют связи. Еще как имеют! Вероятно, ему просто еще не говорили о том, что она крепче, чем он её может представить. И чему учат теперь в клане Хьюга вообще? Они давно уже не высокомерные аристократы. Ладно, оставлю это на потом.
Слова Сарутоби конечно немного удивили Тай. Он просил её первой заговорить. В нем взыграло джентельменство или он нервничал и боялся? Это показалось ей странным, но хмурого виду она не подала. Ей никогда не прооблема начать первой разговор с кем-то. Такая уж она и есть - без комплексов.
- Приветствую, дорогие путники. Я Тай Ли, а это Химуро. Мы будем вашими сопровождающими до вашего пункта назначения. Можете не волноваться, с нами вы в надёжных руках!

Визуализация

https://brightestyoungthings.com/wp-content/uploads/2013/04/tumblr_mlofeq2SSV1qcg5dbo1_r2_500.gif

0

4

В последние несколько десятков минут ничего интересного не происходило, и это естественно, ведь они только-только покинули территорию родного селения и, пока что, их жизням ничего не угрожало. Но, как известно, всему хорошему, ровно так же как и плохому, когда-то приходит конец.
Все было спокойно, но это спокойствие умело нарушала Тай Ли. Одним интересным вопросом она смогла пробудить красноречие, если так можно высказаться, в парне. А после вопроса еще и миленько прислонилась к Сарутоби, взяв того под руку. Со стороны это выглядело очень интересно и прекрасно. Химуро, как человек замкнутый, не любил всего этого, но в этот раз почему-то решил сделать исключение и продолжил путь не показывая каких-либо эмоций. Возможно, ему даже самому понравилось находится в такой роли, но это не точно.
- Конечно говорили, разве может быть иначе? - Посмотрев ей прямо в глаза, добавил Химуро. Как обычно, короткие, неточные, расплывчатые ответы, все это было именно в его стиле, чего не сказать о его спутнице. Говоря честно, юношу немного веселило то, как Ли пыталась его разговорить.
- Интересно, кто из них главный? - Оглядывая группу людей, подметил он. Кинув на каждого мимолетный взгляд, он наконец вернулся к беседе с приятной на вид девушкой, но насчет характера Химуро пока сказать ничего не мог, слишком уж активным он ему показался.
- Знаешь, - остановив её за руку и уставившись на неё, почти нависая как серая туча, томным голос выдавил он из себя, - Я стараюсь не жить прошлым. Да, я это все знаю, и про это говорит почти каждый, понимаешь? У меня есть связь, но только с этим. - Указав пальцем на возвышающуюся крышу Резиденции, где красовался символ страны огня, закончил он и тут же, отпустив её руку, проследовал дальше.
- Надеюсь она все поняла. - Надежда переполняла его, так как многие осуждали его и не понимали, а тут он встретил человека, который, возможно, один из немногих, кто в силах его понять. Его мотивы понимал ограниченный круг людей и то не совсем верно.
Двигаясь к назначенной цели, джонин немного отстал от напарника, давая ей возможность вести переговоры с нанимателем. Действительно, у девушки гораздо лучше получалось находить общий язык с людьми, нежели у потомка Хирузена. Казалось, что она открывает душу всем, но, скорее всего, это была её внешняя оболочка, за которой скрывался даже очень опасный зверек.

0

5

[icon]https://samequizy.pl/wp-content/uploads/2016/12/filing_images_9080d212f049.jpg[/icon][status]ГМ-мастер[/status][nick]Nakamura Uto[/nick]

Gm-post

Накаяма считал, что успешная торговля предполагает не только хорошо подвешенный язык и деловое чутье, но и определенная степень осторожности и разумности. Его отец, тоже торговец, любил приговаривать неразумному чаду, что торговля - терпит все, кроме опрометчивости. Присланные шиноби, парень и девушка, не внушали ему особого доверия и Юто старался держаться поближе к нанятым им охранникам. Шиноби - это конечно хорошо, но парочка крепких, проверенных ребят за спиной не помешает.

-Ой, шиноби-сан!, - тут же засуетился торговец, описывая круги вокруг только что прибывших, наблюдая краем глаза за загружаемым товаром. Сам же Накаяма провел будущих защитников к небольшим ящикам стоящих рядом
-Какая же вы красивая Ли-сан! Не желаете приобрести у меня дороге красивые украшения с камнями из Страны Демонов? Говорят они обладают по истине магическими свойствами! А для Вас, молодой человек, найдутся произведения искусства, особого содержания, - тут торговец лукаво подмигнул, прикрыв свою улыбку появившимся из ниоткуда веером. Второй совет его отца - "Не умеешь улыбаться - не торгуй. Но постарайся не улыбаться слишком широко". Накаяма лишь потом, смог оценить все советы своего мудрого родителя. Впрочем, внимание торговца тут же было отвлечено на грузчиков, что неправильно разместили товары, оставляя шиноби без внимания.

Купец суетился, постоянно кружился вокруг присланных ему деревней шиноби, заискивающее улыбался, отвешивал комплименты девушки и то и дело предлагая разные "диковинки" из заморских стран, но стоило им лишь выйти за ворота, как личина весельчака слетела с Накаямы, как осенью слетают листья с деревьев. Его, скрытые ранее тенью шляпы, глаза оказались неожиданно серьезными и он тихонько, но в тоже время с значением начал говорить.

-А теперь поговорим серьезно, шиноби-сан. Я - обычный делец, но меня кое-что стало беспокоить. Вполне возможно, что среди нас есть, - торговец несколько замялся, -Человек, работающий на моих конкурентов. Сами понимаете, шиноби-сан, я не могу располагать всей информацией, ведь она строиться лишь на моих предположениях, но мне бы очень хотелось его найти, или опровергнуть мои страхи. Это ведь Вам вполне по силам?

Лукавая улыбка тут же была спрятана за веером.

Отредактировано Hoshigaki Makoto (2018-02-12 01:31:50)

0

6

То, что Сарутоби зануда, Тай Ли сразу поняла. Серьёзность - это хорошо, но быть занудой всегда плохо. Нужно уметь радоваться жизни, ведь она может быть крайне коротка. Слова брюнета Ли уже давно не слушала. Всё её внимание переключилось на так называемого торговца, который в ходе комплиментов, в шутливой и беспечной форме пояснял свою проблему. Как-будто для него это была непринуждённая игра, а простые жалобы, чтобы Тай и Химуро просто поймали негодяя, надавали ему по попе и попросили его больше так не делать. Всё это было каким-то...детским, что ли. Но куноичи не перебивала. Более того, она убедительно кивала головой, соглашаясь и даже якобы принмая все правила такой вот, игры.
- Украшения это хорошо. Быть может поговорим об этом после того, как наша помощь будет вам оказана в полной мере, поскольку я не обвешиваюсь такими дорогими изделиями на заданиях. Мало ли, украдут или я потеряю. Понимаете, в этом плане я очень рассеянная и мне бы не хотелось потерять столь дорогие вещи во всех смыслах этого слова. Думаю, что задача с поимкой вашего шпиона нам очень по силам. Мы за то, чтобы все, кто живут и приходят к нам, не чувствовали никакой угрозы! И тут Тай Ли улыбнулась. Улыбка как бы была искренной, но в голове у девушки уже созрел план, что она с удовольствием сама бы стукнула купца.
Ну и ересь он нёс про украшения! Что ж, таковы все торговцы. Им лишь бы денег срубить. Мама меня предупреждала всегда, чтобы я у них ничего не брала, ведь вздутая цена говорит сама за себя. Вещички-то недешёвые, а потому и шпион завёлся. А может даже и вор. Стоит приглядеться к нему поближе. К счастью, я умею распологать людей к себе, строя из себя иногда слишком милашку. В глазах людей - я доброе и нежное создание, готовое прийти на помощь. Половина считает меня глупой дурочкой и некоторым совсем невдомёк о том, что в таком амплуа прикрываться легче. Свой ум слишком нельзя демонстрировать.
Куноичи стукнула локтем Сарутоби, который уже давно находился рядом. Их глаза должны были встретиться, чтобы понять, что же делать дальше. Ли конечно же ожидала, что может быть он сам чего-нибудь скажет напоследок перед тем, как они все уйдут в путешествие, в котором потребуется выяснить - насколько серьёзны опасения и может ли это навредить не только простому человеку, но и ударить по селению хоть немножко.

0

7

Дорога вывела представителей нового поколения шиноби Листа за пределы родного деревушки, а потом и вовсе привела их к нанимающему лицу. Двигаясь вдоль уже хорошенько вытоптанной тропы, Ли и Сарутоби смогли неплохо так побеседовать, хотя бы по меркам самого парня. Владелец бьякугана не любил душевные, как он говорил "пустые", разговоры, но если уж этому суждено было сбыться, то заканчивал их как можно скорее.
Прямым курсом, словно айсберг, они непреклонно сокращали дистанцию между мужчиной и собой. Выйдя прямиком к ним, оба встали в ожидании чего-то вроде приветствия. И действительно, начинать разговор как истинный торговец он умел, да и сразу же намотал несколько кругов вокруг прибывших, словно оценивал их стоимость, что несомненно напрягло мрачного парня. Бросив на него весьма серьезный взгляд, Химуро прищурился, выискивая в его внешности то, что могло бы насторожить. Но, к большому сожалению, ничего подозрительного не смог обнаружить. Еще больше недоверия вызывали те грузчики, которые тихо и мирно загружали товар, они неестественно все делали медленно, хотя может они и были новичками в этом деле.
Любитель денег, да и всего остального, что можно продать дороже, чем купил, начал задаривать спутницу Сарутоби комплиментами, которые звучали как сладкие ноты из уст ядовитой змеи. Не оградил он вниманием и самого парня, пытаясь впихнуть ему что-то необычное.
- Я ничего не буду брать, благодарю. - Отрезав к своей персоне подступы, заверил он. Девушка же наоборот, очень хорошо шла на контакт, чем посмел немного восхититься джонин. В семье Хьюга такое не часто встретишь, а если встретишь то можно было счесть это простодушием, таков уж уклад их жизни.
- Тут что-то не так. Да и сам торговец буд-то пытается заговорить зубы. - Очередной раз бросил он взгляд на работающих возле повозки людей. К тому же, по ним не возможно было сказать, что они особо устали, но и это легко было списать на то, что грузчики могли хорошенько отдохнуть ночью, набравшись сил.
Продолжив свой путь, и отдалившись еще дальше от Конохи, мужчина уже с серьезным лицом и весьма уверенным голосом посвятил шиноби в ход дела. Подозрения и интриги вот все, что окружало такую профессию как торговец и если ты играешь в игру на большой куш, будь любезен, устраняй противников и неприятелей. Химуро читал подобное в книгах, но особо вникать в это ему было не интересно. Но Тай вновь выдернула парня из его мыслей, ткнув последнего локтем. Их взгляды встретились и глаза, у которых радужка и зрачок были почти одного тона вновь устремились глубоко в её душу.
- Мне это тоже не нравится. - Одной фразой охарактеризовал он сложившуюся ситуацию, после чего улыбнулся краем губ. Сарутоби ускорил шаг и оставил напарницу чуть позади себя. Он понимал, что рядом они уязвимы и прихлопнуть двух пташек было бы легче, чем каждую отдельно.

+1

8

[nick]Гм-мастер[/nick][status]Гм-мастер[/status]

GM-post
Рассказав о тревоживших его опасениях, Накаяма смог чуточку расслабиться. Пускай шиноби ищут шпионов и воров - таких наверняка послали к нему конкуренты. Самое главное чтобы все товары, в том числе и особые достигли точки назначения. Переговорив с охраниами и отдав им последние распоряжения, Накаяма отправился в фургон, поближе к ящикам и конторским книгам, чтобы уже там охранять их как зеницу ока. Если хоть одна живая душа узнает о том, что написано в этих книгах бедному, несчастному торговцу несдобровать и это - еще одна причина нанять таких странных и чуждых обычному человеку шиноби.

Караван медленно шел вперед, могучие волы тянули за собой множество телег с товаром и людьми. Тихие разговоры сопровождали движение и атмосфера витала вокруг самая недружелюбная. Люди вышедшие с караваном из Конохи осторожно смотрели на караванщиков, а те все чаще кричали и использовали всякую брань, стоило случиться какой-либо оказии в пути. Иногда ситуацию спасали нанятые торговцем охранники, что то своим присутствием, а то и крепким словом наводя покой и порядок в бредущем караване. Однако то тут то там слышались злые слова и насмешки в сторону Накаямы. Одни говорили, что этот неудачный торговец, унаследовавший огромное состояние от своего отца и все промотавший; другие же любили приговаривать, что нет ни одного каравана с Юто обошедшийся без беды, в чем винили самого торговца.
Несколько юрких мальчишек, то и дело бегали между повозками каравана, что-то шептали взрослым и бежали обратно. Были они самого безобразного вида - хаори на них слегка истрепалось, сами они были в грязи, а их таневые котэ были явно не новыми. Впрочем, это были обычные мальчишки, что вместе с родней отправились, то ли на новое место, то ли с семьей и дарами к кому-то в гости.

Лес

0

9

Сарутоби точно принял этот жест за осторожность и даже по-тихому всказался. Впрочем Тай Ли не ожидала, что бьякуганистый что-то ляпнет. Такие Хьюги как он, обычно всегда молчат или кивают. Но он не сдержался и высказался. Тай Ли только покачала головой. В словах это звучало бы так:"Как мило, ты решился на это вслух, но можно было просто дать мне записку с этими же словами". По выражению лица торговца было теперь понятно, что ему то ли стала эта проблема безразлична, то ли ему стало интересно, что же такие как Дочь Рока Ли и племянник Неджи будут делать? Будь оба другого склада характера, они бы послали его к чертям подальше с таким его наплевательским отношением. Честно говоря, Тай Ли не нравилось наплевательское безразличие людей. Особенно тех, кто просит о помощи, а потом говорит что это не важно, а сам задницей дрожит в кустах.
И всё-так в нем есть задатки труса. Сначала умоляет помочь, хочет чтобы мы ему денег отстегнули, а сам теперь делает вид, что вообще не при делах. Скользкий типок. Надо бы к нему поближе приглядеться и сыграть в его игру. Жаль, что нет ордера на обыск. Но на вид вроде бы там просто обычные безделушки. Неужели кто-то будет устраивать драку из-за этого хлама? Ладно, Тай Ли, продолжай улыбаться и не теряй лица. Он ведь купился на то, что ты наивная глупая девочка, которую возможно интересуют столь "дорогие" побрякушки.
Караван вскоре двинулся и люди пошли вперёд. Обоим точно пришлось разделиться, чтобы охранять с двух сторон. Этого, конечно, сделать не получалось, потому как дети бегали вокруг и отвлекали внимание. Они были такими невинными и беззаботными. Ни в чём такие не виноваты. Но убить могут даже их. Вреда детям Тай Ли конечно же не желала. Они же дети. Маленькие лучики солнца в деревнях и сёлах. Что кому они могли плохого сделать? Куноичи удалось схватить одного бегающего мальчишку за руку и серьезно посмотреть в его глаза. Она покачала головой в знак отрицания, что так сильно привлекать внимание не нужно. Всё-таки строгость она проявлять умела. Не только юмор и безбашенное веселье у шатенки было в голове. Её цель в жизни куда крупнее, чем просто махать ногами направо и налево и типо "ничего не делать".
Не хочется верить, что кто-то настолько глуп, чтобы на нас напасть, но коль всё будет так, то придётся надрать ему задницу.
------------>>> Лес

+1

10

Дорога уводила их все дальше и дальше. Сарутоби оглянулся на родное селение еще раз, хоть и крайне не любил это делать, но "Воля Огня" заставляла его это повторять раз за разом. Природа, прямо как в страшных историях, начала замолкать вокруг путников, даже птицы щебетали все реже. Но спокойствие должно быть на первом месте, это для Химуро было как центральный орган управления.
Боевая девушка недовольно или же иронично, этого белоглазому понять было не дано, покачала головой.
- Как её вообще понимать? Её не устраивает если я молчу и так же не устраивает если отвечаю. Странная куноичи. - Подметил для себя темноволосый.
Делец же, как закончил объяснять задачу шиноби и высказав свои предположения, удалился в свои хоромы. Скорее всего разбирать документы, оценивать новые заказы, которые им уже, несомненно, были внесены в перечень необходимого товара. Нанятые охранники, как и требовалось, разошлись по разные стороны, для более тщательной защиты обоза, вот только дети, бегавшие между обозами, были счастливы и радовались жизни.
Сарутоби поднял руки вверх, проводя ладонями по голове, собирая висящие локоны. Его бледные руки начали формировать небольшой конский хвост позади головы, а пальцы ловко и довольно аккуратно затянули резинку. Оба глаза теперь были открыты, и, если произойдет стычка, переходящая в бой, обзору юноши ничего не помешает. Посмотрев на Тай Ли с глазами полной надежды, Химуро совершил стремительный рывок вперед, становясь тем самым в острие колонны и, одновременно, самым уязвимым звеном сего отряда. Но и был в этом плюс - обзорность несомненно была куда лучше и, если он активирует Бьякуган, то сможет разглядеть засаду, которую уже могли приготовить недружелюбные люди. К тому же, к подобному маневру его сподвигли дети, которые нуждались в большей защите, чем остальной конвой, охранники и все те, кто сейчас находились рядом с обозами, передвигающимися за счет мулов. Для шиноби это все еще было удивительно, использование животных в качестве транспорта, когда техника развита на столько, что может впечатлить даже самые пытливые умы.
Всмотревшись вдаль, Химуро приметил лес, через который уже не раз проходил. Именно через него лежал дальнейший путь, и самым неприятным было то, что лес был весьма гутой и засада в таком месте могла превратиться в кровавую бойню. А детей, что находятся рядом, будет крайне тяжело защитить и вывести из такой передряги в более или менее безопасное место, что сильно пугало юношу.
Пройдя еще некоторое расстояние, Сарутоби первым взошел на тропу, которая неумолимо уводила в лес, а караван следом сделал тоже самое. Солнечные лучи с трудом пробивались сквозь густые кроны деревьев.

----> Лес

0

11

<----Резиденция Хокаге

Буквально обтекая горожан, огибая их тучные силуэты, Широ, нагнув туловище вперед и откинув руки назад, просачивался вдоль улочек многолюдной деревни на большой скорости, скрывая свою маску под широким капюшоном пончо. В это время он дышал исключительно ртом, что обуславливалось омерзительным смрадом, судя по всему, доносившимся со стороны ворот. Запах был настолько силен, что даже Широ с его хроническим насморком, игнорируя завесу из других бесчисленных ароматов, мог, едва вдохнув воздух ноздрями, разобрать весь ароматический букет, что сходился клином на едином источнике - лошадиный навоз. Корча лицо в гримасах отвращения, Широ строил догадки, по итогу предположив, что чуть ранее, видимо, через главные ворота проходил торговый караван.

Широ ненавидел торгашей. Ненавидел купцов, ненавидел лавочников, ненавидел торговцев, дельцов, перекупщиков - кого угодно. Кого угодно, кто зарабатывал больше него, делая это, даже не рискуя своей жизнью. Наверное, это закономерно, учитывая самомнение парня, не прищемляющее того, чтобы хоть кто-то в хотя бы чем-то был лучше него. Особенно, в денежном состоянии, ведь деньги, по твердому убеждению Широ, уже успели конвертироваться в нечто большее, переставая быть лишь мерой стоимости. Ныне они были буквально статусным элементом и атрибутом же сильных мира сего. Ныне они становились едва ли не символом новой эпохи, постепенно отбрасывающей шиноби на второй план, переводя в первый нечто, что можно было бы обозвать рыночными отношениями.

Голову парня за время приближения к Воротам уже успело охватить вышеперечисленными раздумьями, вследствие чего Широ, чуть растеряв бдительность, едва не сбил внезапно появившуюся из-за угла старуху. Однако, выучка шиноби позволила избежать столкновения, отдавая тело в такие моменты критической близости на попечение отточенных рефлексов. Действуя лишь на бессознательном уровне, Широ выполнил прыжок чуть вправо на стену и, плавно от нее оттолкнувшись, отпрыгнул, перелетая бабку. В красивом приземлении, он грациозно развернулся на своих стопах за доли секунд на сто восемьдесят градусов, поднимая своей накидкой вокруг себя ветерок, закручивая его с подлетевшим песком в столь эффектную, но скоротечную воронку. Приложив руку к сердцу, парень чуть поклонился бабушке, жестом извиняясь за почти случившийся инцидент.
Принеся так свои извинения, парень развернулся, возвращая контроль над своим телом уже интеллекту, но не рефлексам.

Но на него смотрел гусь. И его тело не контролировало уже ничто.

В былые годы, отец часто рассказывал парню истории о невероятной силе глаз шарингана. О силе клана Учих, когда даже не самые выдающиеся его члены могли чуть ли не часами просто смотреть друг на друга, не складывая печатей, и это был бы сложнейший бой техниками гендзюцу - битва глаз. Но, видимо, битва глаз была возможна не только между Учихами, но и между рядовым членом АНБУ и гусем. Глаза Широ холодного оттенка зеленой сосны злобно проблескивали сквозь двухцветную маску змеи, отдавая демоническими огоньками - они были устремлены прямо на соперника, хищно сверля двумя своими сине-зелеными сердцевинками тщедушную голову врага. Глаза же врага были птичьими.
Казалось бы, осознавая проигрыш в сражении глаз, птица буквально решилась на последний отчаянный удар. Набычившись и медленно двинувшись в сторону Широ, гусь начал устрашающе махать своими крыльями, поднимая вокруг себя песок, как секундами ранее поднял и Широ при развороте. Содрагаемая под тяжелыми шагами зверя земля резонировала в голове юноши гулким эхом, перекликаясь со взезатмевающим гвалтом воинственной птицы - будь Широ помладше, мальчиком, он бы затрясся. Но сейчас он был уже мужчиной, и он мог смотреть опасности прямо в лицо. Он мог смотреть на гуся.
Правая рука дернулась к рукоятке вложенного во внутренний карман пончо сая, левая уже была готова высвободить райтон в количестве достаточном, чтобы обеспечить Широ если и не победу, то выживание в этой схватке. Ноги сделали сами степ, вставая в стойку и перекладывая опору на правую с левой, к горлу подступил ком - Широ был готов умереть за свою деревню.

Но внезапно ком в горле растворился. Широ все понял.

- Уйди, блядь, - выронил парень, сдабривая тушу еще секунду назад, казалось, непобедимого врага победным пинком. Достаточно сильным, чтобы отогнать птицу, но и в меру слабым, чтобы не повредить крылья, ударом ноги Широ оставил четкий отпечаток подошвы, где красовалась эмблема АНБУ, на левом крыле гуся.
- Гусь ебаный, - промолвил вслед отступающему противнику Широ.
Повернув голову обратно, он встретился с глазами с охранниками у Ворот, что наблюдали всю эту картину с самого начала, столь ею увлекшись, что даже оторвались от своего типичного занятия - битья баклуш. Утвердительно кивнув, они разрешили члену АНБУ покинуть деревню - их уже проинформировали о его задании. Заметив, что на их рабочем месте воняет лошадиным навозом, Широ покинул пределы родного Селения, направившись на миссию международной важности.

----> Деревня Шиноко

Отредактировано Hatake Sho (2018-02-22 04:01:54)

+4

12

Начало игры.
Шимура оказался у ворот с самого раннего утра, еще задолго до рассвета солнца. В голову ему пришла весьма навязчивая мысль, что почему-то так получается, что всех всегда ждет именно он. Сонные охранники устало смотрели и периодически зевали всматриваясь вдаль леса. Сняв с себя маску, Член Анбу повертел ее в руках, всматриваясь в узор и пустые глаза, как будто за ней кто-то был. Решив, что анонимность ему на этом задании ни к чему, убрал куда-то под плащ. Первые блики солнца уже озарили деревню выходя из-за высоких крон Коноховских лесов. Кенджи там прождал около часа, прежде чем цель его миссии появилась возле ворот. Опрятный и выряженный мальчишка подошел к нему на расстояние шага.
- Это ты меня должен сопроводить в деревню Скрытого водопада? - сын заказчика сразу обнаружил нужного ему человека, да и обнаружить было не трудно, посреди превратной площади стоял только он, а вокруг самые ранние продавцы открывали свои лавочки. Шиноби сразу же отметил его нахальный тон разговора, сказывалась среда взросления ребенка. "Тот у кого с рождения есть все, вырастет избалованным. Если бы меня не воспитывали как шиноби я рос бы таким же?" Брезгливо подумал Шимура сравнивая себя в детстве с этим мальчишкой.
- Да, и вы сильно опоздали. - Решил отметить парень понимая, что малец не зальется краской и совесть в нем не взыграет. Наблюдая его пофигистичную мину он решил сразу конкретизировать суть их путешествия. - Путь в деревню Водопада займет три дня, вы запаслись всем, чем необходимо? Нам хоть и будут попадаться малые городишки для остановки, но доступ к покупке еды и прочему будет не всегда.
- Да, давай уже пошли. - резко оборвал малый Кенджи и шагнул за ворота. - Чем быстрее мы туда дойдем, тем быстрее я окажусь дома и избавлюсь от этих сдающихся комнат с клопами. - У шиноби немного дернулась бровь от резко возросшей неприязни к мальчишке, но в случае Шимуры она была скорее холодной. Он сразу определил для себя тон отношений с этим неприятным отпрыском богача и решил, что будет говорить ему что-либо только по делу. "Раз он такой самостоятельный, значит сможет позаботиться о тебе сам." Сам же Кенджи еще раз зрительно и на ощупь проверил свое снаряжение, наличие ре и сигарет, затем поправив слегка перекосившийся ремень от танто шагнул по дороге.
Лес. Окрестности страны Огня.

0

13

---> Долина Завершения

Миссия, которая перетекла в какое-то не очень благополучное путешествие, подходила к концу, вот только молодого джонина это вовсе не радовало. Ранения были не столько обширными, чтобы прекратить его жизнь, но в совокупности с колоссальными тратами чакры они могли оказать не самое лучше влияние на организм и привести даже к летальному исходу. Отнюдь не лучшим было и отсутствие медиков, что могли бы хоть как-то облегчить состояние Сарутоби и даже элементарных пилюль, что восстановили или поддержали бы функции организма у темноволосого не было. И все это вместе очень удручало. Злую шутку играло и расстояние от Долины Завершения, где проходил бой, до Селения в Скрытой Листве.
Преодолев большую часть пути, шиноби начал понимать, что истощение начинает превышать его физическую подготовленность. К тому же, рана, что красовалась на правой ноге, вновь открылась и медленно кровоточила. От потери крови Химуро начал чувствовать, что силы его покидают, дыхание учащается, разум постепенно начинает затуманиваться. Предела он еще не достиг, по крайней мере, так он чувствовал, да и верить в свою кончину он так не особо то и желал.
Перейдя очередной перевал, которых уже насчитывалось однозначно больше дюжины, джонин решил сделать небольшой привал, но вот ноющая боль в височной области, от приличных размеров пореза, заставила темноволосого парня двигаться дальше в сторону родного селения. Признаков засады и преследования не было, что не могло не радовать раненного, учитывая его состояние.
Минуя дерево за деревом, развилки троп и мелкие речушки, что рассекали собой ландшафт, Сарутоби почти добрался до Главных ворот Конохи. До пропускного пункта оставалось, как выражаются, рукой подать. В дали уже виднелись силуэты патрульных, что бдительно следили за границей и непрерывно двигались вдоль стен. Использовать бьякуган было опасно, так как запасов чакры оставалось слишком мало. Выход у юноши был только один - двигаться в сторону Конохи.
Покачиваясь из стороны в сторону, но все же каким-то чудесным образом держась на ногах, Химуро весьма неуверенно шагнул вперед. Пройдя таким образом около ста метров, он внезапно почувствовал слабость во всем теле. Земля начала резко уходить из-под ног и в следующее мгновение тело с грохотом повалилось на твердую поверхность.
- Неужели? - Пролетело в мыслях у него. Увидев голубое небо и белоснежные облака, парень, в сердце которого до сих пор пылала Воля Огня, смирился с происходящим и расслабившись продолжил лежать на грунте.
В глазах все начало темнеть и последнее окошко в виде кусочка неба так же затянуло тьмой.
- Это же Сару... - Глухо отдалось где-то в глубине и шиноби провалился в темную пучину.

---> Госпиталь

0

14

Резиденция Хокаге

Не успел шиноби из Конохагакуре окончательно поправить свое здоровье, как сразу же был послан куда подальше, естественно, на миссию. Целью задания было найти бывшего шиноби, с этим юноше везло очень часто, и устроить тому допрос, на причастие к каким-то там инцидентам с чаем. Хоть и в основе информации о миссии лежали слухи, они весьма часто оказываются правдивыми историями, что не следовало забывать. Таким образом, наследник клана Хьюга, хоть и не владеющий всем их арсеналом техник, направлялся в сторону главных ворот, откуда должен был попасть в некую деревушку, которая так же была упомянута в задании.
- Опять отступник. - Пробубнил он у себя в голове, хоть и не знал о том является ли этот человек нукенином или его просто отправили в эдакую отставку. Возможно, парню удастся это выяснить уже при самой беседе. Хотя, он даже не представлял как вывести этого человека на разговор, учитывая то, что Сарутоби сам не особо сговорчивый человек. Но была одна наводка. В задании указали, что этот мужчина часто бывает в некой таверне, оставалось надеяться, что подобных этому заведению в той деревне больше нет, по известной тому причине.
Наконец, изучив лист бумаги от начала и до конца, джонин решил, что перекусить перед миссией самое то. Пройдя несколько кварталов, темноволосый нашел какую-то забегаловку, в которой и отведал местного кулинарного искусства, которое его не очень то и впечатлило. Но деваться было некуда и купленное пришлось съесть. Насытившись и успокоив голодного зверя внутри себя, он, поблагодарив повара, направился дальше, уже не отвлекаясь на побочные нужды организма.
Пересекая многочисленные улицы селения и периодически всматриваясь в лица прохожих, дабы не встретиться с каким-либо из своих знакомых, джонин благополучно добрался до ворот, которые были как отправной пункт. Они высоко возвышались над землей и выглядели как нерушимая стена, но по сути были не такими уж и непреступными, о чем было засвидетельствовано во многих свитках написанных многие поколения назад.
- Стой на месте. - Послышалось сверху и один из патрульных, сделав небольшой шаг вперед, устремился в свободном полете вниз, приземлившись в непосредственной близости от обладателя бьякугана. Под силой инерции шиноби пришлось немного сгруппироваться и приземлиться на колено, что для обычного человека оказалось бы очень травмоопасно и могло даже привести к смерти.
- Сарутоби Химуро, отправляюсь на миссию. - Протягивая заранее подготовленные документы, еле слышно отозвался он. Эта обязательная церемония изрядно надоела ему, но этого требовало государство, а нарушать законы - дело не таких, как он.
Шиноби, по форме одежды, скорее всего, джонин, взял документы и быстро провел своим взглядом по строчкам. Периодически движения его глаз останавливались, будто находили необходимую информацию, и вновь устремлялись к следующей строке. Проверка заняла не больше минуты и проверяющий махнул рукой тем, кто сейчас находился на самих воротах. Врата отварились и мужчина,  вернув обратно бумаги, пожелал юноше удачи, после чего исчез, использовав одну из стандартных техник.
- Отлично. - Выдохнул он и вышел за пределы оградительного сооружения, правившись в сторону тропы, которая привела бы его к необходимому месту.

Деревня Шиноко

0

15

The Begining Of The End
Пение птиц, вернувшихся с далеких краев, завораживало и привносило какое-то чувство радости. Вся флора и фауна расцветала вновь, радуя людей своей зеленью и огромным ароматом запахов цветов и деревьев.
Весна наконец-то наступила в Стране Огня.
Медленно перебирая ногами, и шаркая ступнями по земле, Каташи возвращался домой с очередной миссии. На протяжении уже вот нескольких недель он без передышек и выходных выполнял свои обязанности лидера одного из отрядов АНБУ. Работёнка иногда была грязная, но парень особо не жаловался. Его вполне устраивала работа которую ему поручали. Диверсия, эскорт, вылазки на территории плохих ребят, убийства и все в этом духе.
Достигнув ворот деревни, юный Хатаке уже ощущал своим «шестым чувством», что для него готово очередное задание. - Интересно в какую категорию оно попадёт на этот раз. Надеюсь это что-нибудь стоящее. Свою прошлую миссию ему пришлось провести в абсолютной скуке. Сопровождение потенциальных инфраструктурных бизнесменов было дело не достойное его внимания, но работа есть работа, а значит кому-то её придётся исполнять. - В течении пяти дней мне пришлось смотреть за этой ожиревшей... скотиной? Если бы карета не сломалась из-за его огромной задницы и половины гардероба который он притащил с собой, можно было управиться за четыре дня...
Каташи постепенно приближался к воротам своего селения. Ему не терпелось знать подробности своего потенциального задания. - Надеюсь в этот раз будет больше экшена.
Джонин наблюдал за проходящими мимо него людьми, пытаясь предугадать откуда они родом и с какой целью посещают Коноху. Подобное занятие улучшало его осмотрительность и обостряло внимание к мельчайшим деталям. Хатаке любил анализировать. Только  это одно качество способствовало его продвижению в АНБУ с рядового до капитана чуть более чем за год.
До ворот оставалось чуть более двадцати метров, а Каташи уже заметил одного из рядовых чунинов, который направлялся к нему.
- Хатаке-сэмпай, лорд Седьмой пожелал вас увидеть в своём офисе незамедлительно. Ваша команда встретится с вами после совещания.
Слегка улыбнувшись и потрепав свои взъерошенные пепельные волосы, парень похлопал посланца по плечу когда проходил мимо него.
- Ох уж эти трудовые будни... С этими словами Джонин отправился на очередную встречу с Каге.

Страна Огня | Конохагуре но Сато | Резиденция Хокаге

Отредактировано Hatake Katashi (2018-08-16 00:12:42)

0

16

Путь ниндзя – это осознание неизвестности, ибо ты не знаешь того, что может случится с тобой в любое мгновение. Необходимо днём и ночью обдумывать внезапность ситуации и непредвиденность обстоятельств. Часто победа и поражение зависит от мимолётности случая. Оказавшись в таких условиях, уйти от позора нетрудно – для этого достаточно умереть. Но даже если шиноби знает, что обречён на поражение, он продолжает устремляться к цели. Для этого нет нужды ни в мудрости, ни в технике. Истинный ниндзя не предаёт себя рассуждениям о победе или поражении. Он бесстрашно бросается навстречу смерти. Страшно подумать, что ожидало каждого шиноби после этой войны. Утром встаете, как ни в чем не бывало, завтракаете, выходите из дома, перебрасываетесь парой-тройкой ничего незначащих фраз с прохожими — знакомыми и не слишком, делаете шаг и… с ужасом понимаете что мир, оставшийся перед началом этого страшного события, полностью разрушен и вернутся в него нельзя. А тот, в котором мы вдруг оказались, чужд и враждебен и останется таким еще некоторое время — не особенно долгое, потому что привычка возьмет свое — но и недостаточно малое, чтобы боль потери не успела ранить наше сердце. Ниндзя не боится смерти. Знаете шиноби это те люди, которые ходят со смертью парой, потому что сего дня-завтра мы либо кто другой можем погибнуть от куная или во время битвы с врагом. Жизнь - это такая штука, что сказать наперед практический невозможно. Вы наверное осознаете, что шиноби ходят по острию лезвия, которое в любой момент может зацепить. Если вы думаете, что это будет легкий порез, то сильно ошибается. Каждый миг проходит по цене двух вещей, а это именно жизнь или смерть. Пощады тут ждать не стоит, она к вам лицом не повернется, пока ваши старания и усилия на нуле. Одних криков недостаточно, чтоб чего-либо добиться надо действовать, либо вы...либо кто-то другой. Не все решает талант, хотя свое место оно прекрасно держит, но есть куча других факторов, которые могут быть куда важнее. Немногие готовы пойти на жертвы, ради собственной силы, или способностей делающих более менее могущественным. Работа. В мире, у каждого человека есть свои обязанности, и выполнять их приходится без обсуждения. Многие это называют – работой, а кто-то долгом чести. Так вот, насчет последнего, в мире шиноби долги не прощаются. А работа не ждет, ибо в основном  это будет миссия выданная главой селения. В нашем случае самим Хокаге, величают его – Узумаки Наруто. Знаете, людей не выбирают, но данный шиноби всех устраивает, ибо деревня под защитой. Да, и титул у данного мужчины говорит сам за себя, не всем дают ранг Каге. Только сильнейший может добиться таких высот. Но, что же мы все о великих, давайте поговорим о тех кто находится в тени, великой деревни Конохи. Да-да, речь пойдет об АНБУ, вы правильно догадались, эти ребята отчуждены от всего человеческого. Никаких эмоций, и чувств сентиментальности, впрочем, к клану Абураме это итак известно. Тасогарэ уже утром знал, что Хокаге ждет его с отчетами за прошлую неделю. После суточного выходного, не трудно вновь вклиниваться в работу. Его статистика пока имела положительные результаты, но это галочки только для себя. Ранний подъём, выстиранная, выглаженная униформа уже была готова. Одеваясь не торопясь, иногда поглядывая на время, дабы не опоздать. Это дело принципа, не гоже шиноби опаздывать к начальству.

«- Выходить пора, подоспело время. Ушел отец вновь в лес, похоже сегодня жуки вид новый будет.»

В голове успела пробежать мысль, как тут же черный плащ был застегнут, а маска спустился к лицу. Дверь скрипнула при ее открытие, а после захлопнулась легким движением руки. Свежий воздух, а так же легкий ветерок, от которого листья на деревьях покачиваются. Небольшой вдох, и Абураме выдвинулся с места. На его пути первая оказалась крыша, какого-то дома. Пробегая по ней, и дальше продолжая свой путь к Главным Воротам деревни.

«- Спокойно.»

Представителям сего клана, которые управляют жуками-разрушителями нравилось подобное спокойствие. А еще больше их радовал лес, в котором проходил сбор новых насекомых, или тренировка на пару с жуками. Путь от дома до Хокаге был не долгим, тем более все делалось в ускоренном темпе. Вскоре, перед глазами вид красного здания, с символом огня. Это означало лишь одно, АНБУ из группы поисковиков приближается к месту встречи. Остановившись на одной из крыш, сын Шино оглянулся вокруг, и выдохнул. Через секунду другую он окажется в том самом месте где и должна быть встреча, и скорее всего его ждет всякое непонятное и необычное впереди, конечно же не без этого. Какой АНБУ отдыхает в начале недели? Таких нет, правильно. Оставалось около полторы минуты, до времени, к которому он хотел появится. Так и вышло, в тени чтоб никто не видел и не слышал, образовалась фигура человека. Который ожидал напарника по миссии.

0

17

Страна Огня | Конохагакуре но Сато | Резиденция Хокаге

Завершив все необходимые приготовления для грядущей миссии, Каташи быстрым и уверенным шагом направлялся в сторону ворот деревни, откуда после его путь лежал через окрестности деревни. Он решил, что ближе к границам страны изменит свой облик, дабы не наткнутся на патруль в совсем иной одежде и не подвергнутся проверки личности. Подобные «необходимости» раздражали парня, да к тому же отнимали его драгоценное время. - Я не могу позволить себе такую роскошь как трата времени. Кто знает, что этот переменившийся Шиноби успел рассказать свои новым союзникам, и что ещё собирается им поведать. Необходимо найти и умертвить его как можно скорее. Прибавив темп, юный Хатаке передвигался со скоростью бегуна на марафоне, хотя на самом деле он просто шёл размеренной поступью пешехода. Подобного он достигал по помощи своих физических данных и небольшой толики чакры сконцентрированной в мышцах ног. Для обычных прохожих он выглядел нечётким развитым пятном, которое пролетало между их рядов. - Подобным темпом добраться до места встречи этих наемников не займёт у меня и более одного дня. Возможно даже меньше.
Не удостоившись перекинуться словом со стражниками у ворот, будучи облачённым в униформу АНБУ отмечаться возле регистрационной будки ему не было необходимости, Каташи стремглав прыгнул в лесную чащу. Скакая с ветки на ветку подобно шимпанзе, Джонин снова прокрутил в голове полученную информацию о миссии. То, что ему поведал Хокаге, было весьма поверхностно, файл имел в себе более детальную информацию, от чего пепельноволосый решил взглянуть на его ещё раз, будучи в движении. Бегая со строки на страху глазами, он впитывал каждое слово словно губка впитывает воду, после чего стал размышлять над узнанным.
- Личность беглого Шиноби была установлена, и даже имеются описания его внешности. Проблема состоит в том, что, возможно он может распознать во сне Шиноби Листа, а это сразу поставит под удар все задании, да и смертный приговор мне в таком случае выпишут за секунду. Придётся изменить немного свою внешность, старым путём. Прибегать к техники трансформации нельзя. Если я хоть на секунду потеряю концентрацию, а этого не произойдёт, мой фальшивый облик спадёт. Рисковать не стоит. Закончив первый ход своих мыслей, Хатаке сунул файл себе за пазуху и с силой оттолкнутся от очередной ветки, заставляя себя вознестись в небо на несколько метров, теряясь в бликах яркого солнца.

Страна Огня | Окрестности и мелкие страны | Лес

0

18

<<<Резиденция Хокаге
Маршрут Нишио не претерпел никаких изменений, и он уже приближался к воротам, хотя полчаса назад был в другой части деревни, в резиденции. Однако цель его находилась еще дальше, и была не совсем определена. Ему предстояло отыскать причины пропажи отряда, который отправился за группой не самых доброжелательных лиц. Радужных перспектив не было, предстояло работать практически вслепую, а в свитке было указано лишь несколько зацепок, на которые и придется полагаться. Согласно сведениям, которые сумели добыть несколько парней из АНБУ, благодаря которым и обнаружилась потеря отряда в количестве четырех человек, их лагерь был в северной части леса, в чащобе недалеко от главной тропы по направлению к стране Звука. Более полезной информации не было, и начальство всецело полагалось на какие-то неведомые самому виновнику способности сыщика. Единственное, чего Сенджу хотел бы избежать, так это безрезультатного похода в лес и глупого возвращения в деревню с пустыми руками, а потому мыслительные процессы отчаянно направлялись владельцем в нужное русло, дабы придти хоть к каким-нибудь идеям. Вообще брюнет бы с радостью воспользовался каким-то более высокотехнологичным транспортом, что могло бы облегчить его думы и сохранить силы, но так как указания в маршруте были строги, и место для лагеря выбиралось тщательно, выбора не было, и ему придется преодолевать весь путь по старинке.
  Джонин кинул свой взор на пост, где и выполняли свои обязанности охранники. Ему всегда было интересно, насколько крепкие ребята там сидят, и что случится, явись сюда какой-нибудь опасный преступник? Благо, на памяти таких инцидентов не было, но любопытство никто не отменял. Кто не представлял себе те или иные разборки, рождающиеся из ниоткуда? Подобные мысли, однако, помогают достаточно быстро сориентироваться в самых разных ситуациях.
  Проходя непосредственно через ворота, Нишио кивнул в сторону будки, особо не наблюдая за ответной реакцией. Форма была непосредственно визитной карточкой и содержала ответы на стандартные вопросы. Шиноби ранга Джонин имеют несколько большую свободу действий и не подвергаются столь строгому контролю, так как находятся в тесном сотрудничестве с верхушкой селения, и сами несут ответственность за собственную жизнь. Сенджу преодолел "порог" своего большого дома, и с довольной миной огляделся вокруг. Небывалая тишина и умиротворение так и лезли со всех сторон, словно бы ты проходишь через какой-то портал. Все лавки, здания, люди и дороги находились сзади, в пределах огромных стен, а тут о них даже не слыхали. По обе стороны от тропы находились высокие и толстые деревья, образующие сплошную зеленую массу листвы. Эти зеленые речки сливались, и вдали казались неотделимыми от тропы. Зато до чего же приятен был слуху звук колыхания листвы, доносящийся от них. Брюнет перепроверил крепления, сверился со своим маршрутом, и, вздохнув, отправился дальше, немного ускорив шаг. Если буду идти чуть быстрее, то есть все шансы добраться до туда до вечера...
>>> Лес

Отредактировано Senju Nishio (2018-11-26 23:40:09)

0

19

-----> Лес

Долгий путь от Шиноко до Главных ворот наконец-то подходил к концу и путники, хоть и медленно, зато аккуратно, подходили к месту, где и должно было все решиться. Если быть точнее, Химуро изначально предполагал, что кто-то из АНБУ их встретит, так как организация подобного уровня не пропускает мимо ушей грязные дела, да и разведка у этих ребят работает на должном уровне. Вопрос состоял только в том, что будет ли подобный информатор им полезен, в противном случае мужчине, скорее всего, не очень то и повезет.
Обдумывая дальнейший план действий, Сарутоби даже не заметил того, как подошел к пропускному пункту, где как обычно должен был отметиться.
- Долгожданная процедура. - Выдохнул он, понимая то, что эта миссия оказалась для него в крайней степени не интересной. Но безусловно был и плюс в этом деле, его компаньон оказался не таким болтливым и большую часть пути им удосужилось провести в прекрасной тишине. Возможно, выражение лица темноволосого само за себя сказало, что с ним разговора на душевные темы не выйдет, тем более какие-либо уловки, направленные на чувство жалости, так же пройдут боком.
Большие врата отворились и из-за их могучих форм появился шиноби Конохи. Поступь его была мягкой, по которой можно было сказать о том, что он явно практиковал особенный вид тайдзюцу. Быстрым шагом он подошел к Сарутоби младшему, держа в руках какие-то бумаги.
- Полагаю, Сарутоби? - Всматриваясь в слова в его документах, произнес он и затем перевел взгляд на светлоглазого собеседника.
- Да, Сарутоби Химуро. Возвращаюсь с миссии. - Без лишних эмоций ответил парень, не желая показывать свою заинтересованность. Конечно, Химуро был весьма удивлен тому, что его лично встречают, но причину пока не знал.
- Я в курсе, что вы возвращаетесь с миссии. Именно поэтому я тут, - сделав небольшую паузу, он решил продолжить, - У нас есть сведения, что этот мужчина имеет информацию. И Вам придется пройти со мной. - Поставив точку, он прошел за ворота, естественно будучи уверенным в том, что Сарутоби и его конвоируемый путник, проследуют за ним.
Темноволосый джонин кивнул головой бывшему шиноби, демонстрируя своё одобрение. Бьякуган оставался активен, так как внезапного нападения можно было ожидать даже в самом селении, все-таки по словам информатора, преступная паутина проникла почти во все ниши общества. Так сказать, лишний раз перестраховаться не помешает. По взгляду мужчины стало ясно, что он находится в том положении, когда противиться уже нет смысла, а иначе можно наломать дров.
Троица обогнула несколько улиц и подошла к весьма известному зданию в Конохе. "Спецотдел", именно эта организация решила заняться дальнейшим расследованием. Сарутоби, конечно же, не имел прав вмешиваться и мог только попросить члена этой организации о том, чтобы информатору обеспечили защиту, как свидетелю.
Плотная деревянная дверь захлопнулась, и дальнейшую судьбу этого продавца чая Химуро уже не знал. Возможно, через какой-то промежуток времени он и навестит его, но уже в роли не конвоя, а человека, который дал ему слово о том, что с ним ничего не случится.

+

Byakugan

Кеккей Генкай Хьюга и Отсутсуки Ичизоку. Одно из Трех Великих Додзюцу. Первая способность этого Додзюцу состоит в том, что оно дает пользователю обзор в 360 градусов, за исключением слепого пятна в районе первого грудного позвонка. Изначально, радиус обзора равен 50 метрам, но его можно увеличить путем тренировок.
Кроме того, Бьякуган позволяет видеть сквозь нечакротворные препятствия, как камни и деревья. Сквозь различные Дзюцу он видеть не позволяет. Наиважнейшей способностью Бьякугана является возможность видения Чакры в окружающем мире и живых организмах настолько детально, что различим даже её цвет.

Бьякуган
http://www.narutopedia.ru/w/images/1/1d/NejiByakugan.jpg

Вид: Додзюцу
Классификация: Кеккей Генкай
Тип: Поддержка
Дальность действия: в зависимости от развитости способности
Ручные печати: Отсутствуют
Чакрозатратность: 3 на активацию, 2 в пост.

-----> Резиденция Хокаге

0

20

<<<Лес
  Путь оказался не таким уж и долгим, но невыносимо скучным. Гнетущая атмосфера после миссия была несколько тяжелой, а слова для ободрения никак не лезли в голову. Хотя, не случись потери, ситуация бы сильно не изменилась. Было бы странно, если бы отряд шиноби, двигаясь к деревне в ускоренном темпе, беззаботно обсуждал какие-то насущные вопросы. Во время пути ответственному за заложника пришлось еще раз позаботиться о его сне, а также им пришлось разок остановиться, дабы перевести дух. В частности перевести дух надо было как раз тем, кто был обременен не самым легким грузом. Помимо заключенного, один из их АНБУшников тащил труп товарища. Неприятное осложнение, согласитесь. Во время остановки Нишио успел написать краткий доклад на свитке, поскольку не желал тащиться в резиденцию.
   Здоровенные ворота Конохагуре уже маячили своей верхушкой, смиренно приглашая всех желающих. Их размеры поистине внушали, с непривычки случайный посетитель мог бы и опешить. Но для жителей селения эта картина была более чем привычной. Когда до ворот было уже рукой подать, отряд позволил себе перейти на спокойный шаг. Проходя линию ворот, один из них подошел к форпосту и тем самым дал добро на проход. Отсюда братия могла разъединиться, что она поспешно и сделала. Брюнет мог позволить себе немного отдохнуть, а тот самый свиток он передал Даичи, который как раз направлялся в резиденцию. В идеале было бы неплохо если бы и сам Нишио отчитался сразу после завершения, но как-то слишком тяжело было совершить эту базовую процедуру. Мышцы немного ломили, как никак два боя давали о себе знать. Умудрился потратить практически половину чакры, расправляясь с этими подонками. Зато есть какая никакая пища для размышлений. Надо будет все немного обмозговать и представить в виде полноценного рапорта. Оттуда уже можно будет плясать. С этой новой организацией надо что-то делать, в их намерениях мир во всем мире наверняка числится ближе к концу. О них, однако, почти не было слышно до сего момента, а тут допустили такой прокол... Мысли вереницей кружились в голове, без устали прокручивая образы произошедшего. Короткий кивок послужил жестом прощания для двух оставшихся ребят из отряда, и брюнет направился вплавь по улицам селения Листа, закурив очередную сигарету.
>>>Улицы

0

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Конохагакуре но Сато » Главные ворота