- Значит дура. Херня все это собачья. - С чувством выругался Синдзи, на фразу девушки про обязательства. От того, насколько забиты этой чушью головы людей у Синдзи иногда просто руки опускались. Его полуприкрытые глаза приоткрылись, а взгляд стал неожиданно острым и тяжелым. И голос был серьезным, почти до непривычности - Все это просто дерьмовые отговорки. "Я не виноват, я выполнял приказ", "Я не должен думать, командир решит", "Так должно быть согласно правилам". Мусор. Ебанный мусор, который вешают вам в Академиях, что бы сделать вас послушными, управляемыми и лояльными. Заставить разучиться думать и решать самостоятельно. Каждая жизнь, которую ты забрала - была на лезвии твоего меча. И выбор делала тоже ты. Заканчивай прятаться за гнилыми правилами гнилого мира и начинай жить уже. Мы не бессмертны и другого времени у нас нет.
правила гостевая книга сюжет список персонажей занятые внешности шаблон анкеты технобук библиотека техник объявления акции
Добро пожаловать! На данный момент на проекте проводится смена дизайна и обновлений , поэтому не пугайтесь незаполненной шапки. Время года было переведено на май-июль. Все также следите за обновлениями и наслаждайтесь игрой !
Жизнь не всегда дает то, что ты у нее просишь, но она всегда дает тебе то, в чем ты нуждаешься.

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Конохагакуре но Сато » Главные ворота

Главные ворота

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

[Начало игры]

Очередное утро прекрасного весеннего дня началось для Мичио с внезапно появившейся работы. Позавтракав и получив миссию в резиденции Каге, мужчина незамедлительно отправился выполнять своё задание, от которого так и несло каким-то подвохом. По данным разведки, которые Такаги изучил из полученного свитка по пути к главным воротам Конохи, в небольшой деревне, что располагалась глубоко в лесах страны Огня, стали происходить странные вещи. Во-первых вся граница территории этого поселения заросла огромной деревянной стеной. Во-вторых в самой деревне было слишком тихо, а на её окраинах иногда появлялись некие фигуры в белых одеяниях с масками на лице. Ну и самое главное - был обнаружен труп мужчины, который пытался сбежать из этого места, но рухнул на землю не преодолев и сотни метров. Вскрытие же показало наличие мелкой иголки в артерии покойника, которая и стала причиной смерти. Мелкая иголка? Я понимаю ещё сенбон, но что за иголка? Для акупунктуры что ли? Или шитья? Какой-то бред. И эти деревянные стены, фигуры в белом... Больше похоже на какую-то страшную сказку. Задницей чую здесь какой-то подвох, - рассуждал джонин при прочтении этой странной информации. Когда Мичио наконец-то достиг главных ворот, один из охранников на пропускном пункте сорвался с места и быстро подбежал к нему, явно имея какое-то дело к Повелителю Жаб.
- Мичио, привет! - поздоровался шиноби, - Куда собрался?
- Да на миссию внезапно отправили, - рукой потряс свитком с заданием Такаги прямо перед носом собеседника, - Проверять будешь?
- Да брось ты, верю, - улыбнулся охранник, а потом добавил полушёпотом, - Слушай, а когда продолжение последней серии выйдет? Я тебя конечно не тороплю, ты не подумай. Просто ту книгу я уже дочитал давно и уж очень хочется следующей.
- Не знаю... Мне нужно собрать ещё немного материала, сказать точную дату я тебе не могу. Но думаю к концу следующего месяца она может появиться на прилавках, - ответил Мичио, спрятав свиток с миссией в нагрудный карман кимоно, - И это... Не забывай помалкивать о том, что автор этих книг - я. Ты вообще по чистой случайности узнал это, Хачиро. А я отлично знаю какой у тебя длинный язык.
- Да ты что, Мичио?! Я - могила, - уверял Хачиро своего любимого автора, провожая его взглядом.
Такаги, зашагав прочь от ворот, ничего не ответил и лишь поднял левую руку вверх, пригрозив указательным пальцем стоящему за его спиной шиноби. Он не очень любил чрезмерное внимание к своей персоне, особенно когда это касалось его писательской деятельности. Именно поэтому все его произведения написаны под авторским псевдонимом, а настоящее имя творца знает лишь малое количество людей, к которым с относительно недавних пор примкнул и Хачиро, правда по совершенно глупой и нелепой случайности.

---> Лес

Отредактировано Takagi Michio (2019-04-05 14:25:38)

0

32

Лес --->

Усталый, но довольный собой, Мичио возвращался с задания, имея лишь желание поскорее добраться до дома и отдохнуть, а заодно и заняться ожогами на ногах. Оные выглядели не так уж страшно, да и боль была не сильной, но постоянной и очень неприятной. Впрочем выздоровление было лишь делом времени, а вот повреждённые гэта подлежали замене, что не особо радовало Такаги. Пускай он и был весьма обеспеченным человеком, во многом благодаря своему писательскому ремеслу, лишние траты мужчина не любил, тем более, что вынужденная замена обуви была его виной, ведь всего этого можно было избежать, если бы он действовал умнее.
- О, Мичио! Как твоё задание? - подбежал к джонину Хачиро, заприметив знакомого ещё на подходе к главным воротам селения.
- Так себе... - недовольно отметил Повелитель Жаб.
- Да уж... Вид у тебя потрёпанный. Что случилось? - поинтересовался охранник, глядя на уставшего и весьма потрёпанного шиноби.
- Скажем так... Всё оказалось гораздо хуже, чем я ожидал. Какие-то черти решили прибрать к рукам небольшую деревеньку. Старосту тамошнего убили. Мрак... - пояснил Мичио, а затем положил руку на плечо Хачиро, - Слушай, дружище. Окажешь услугу? Мне бы сейчас домой, раны зализать, да отдохнуть. Сможешь передать в резиденцию, что я вернулся? Я сейчас напишу на бумаге отчёт и ты его занесёшь.
- Эм... Ну да, почему нет? - подумав, ответил охранник.
- Отлично! Буду должен! - радостно сказал Такаги.
Составление отчёта не заняло у джонина много времени. Бумага была готова спустя пару минут и передана Хачиро, в том время как сам Мичио отправился домой. Повелитель Жаб очень не хотел идти в резиденцию, тем более, что та располагалась в другом конце деревни от его места жительства, да и длительное ожидание для сдачи отчёта было лишь потерей времени, а ждать приходилось действительно часто. Так что знакомый Такаги действительно оказал ему большую помощь, сэкономив не только время, но и силы.

---> Улицы

0

33

>>> Ичираку Рамен

Начало миссии "Помощь" [C]

Шизуку чувствовала себя просто превосходно, тарелка Ичираку Рамена творила чудеса. Угрюмое настроение сменилось на более или менее привычное, девушку уже не так сильно раздражал январский холод, а плащ казался особенно теплым и приятным. Шагая в сторону ворот, она уже надеялась встретить там своего напарника. К слову, о нем было сказано в свитке, и естественно куноичи знала о личности этого человека. Скажу более, отец все еще читает те похабные книжонки отца Мичио. Куноичи краем глаза прочитала фрагмент книги и залилась краской, отец же был самым настоящим скрытым извращенцем, раз мог перечитывать по множеству раз творение Джирайи. Конечно, это не уменьшало ее уважения к отцу, либо к тому же Джирайе. Санин был творцом и искал свою отдушину, и он ее нашел именно в написании подобных романов. Шизуку вообще редко кого-либо осуждала за их интересы, профессия психолога заставляет быть Шизу очень объективной и принимать людей со всеми их увлечениями. - "С сыном Джирайи я пересекалась всего раз .. Да и подруга Шо мне многое о нем рассказывала, но сама лично я с ним не общалась" - куноичи предполагала, что открытая похотливость Мичио - была лишь маской, эдакой борьбой со стрессом, и он так привык к этому образу, что совсем забыл дорогу обратно. Почему именно так думала Хатаке? Она была убеждена в том, что все люди более или менее пытаются казаться теми, кем не являются на самом деле. Очень редко кто-то принимает себя настоящего, обычно все стараются быть лучше, чем являются в действительности и это нормально. Однако есть примеры, вроде Наруто, которым были чужды законы шиноби и он всегда все делал по своему. Именно по-этому Шизуку так восхищалась этим человеком. Она вообще любит громких личностей, девушка находит невероятно интересными тех, кто мыслит как-то иначе. Но возвращаясь вновь к миссии, девушка спрятала свиток в свою кобуру, ни на секунду не останавливаясь. Она спешила, беспокоясь, что заставит напарника ждать, однако ворота оказались пусты, только блокпост оставался на своих  местах, проверяя документы немногочисленных гостей столицы Страны Огня. Один из джонинов заметил приближающуюся куноичи и не сразу признал в ней дочку Хатаке. Взгляд мужчины вдруг изменился, он начал выражать свое уважение, на что девушка лишь невнятно угукнула и кивнула головой. Она очень не любила, когда ее ассоциируют с отцом, девушку немного задевало то, что ее не воспринимают как индивидуальность, как отдельную личность. Для всех она - дочка великого Хатаке Какаши, и это очень сильно изматывало, вкупе с излишним вниманием это было практически невыносимо. И тогда в ход шел старый добрый игнор, куноичи делала отчаянные попытки абстрагироваться, отвлекаясь уже на содержимое доски с объявлением.

Отредактировано Hatake Shizuku (2019-04-15 16:53:41)

+1

34

Улицы --->

Мичио заметил одиноко стоящую у доски с объявлением женщину уже на подходе к главным воротам селения. Невысокий рост, бледная кожа, короткая стрижка - черты внешности, которые не особо привлекали Такаги. Впрочем стоило отметить, что лицо у куноичи было весьма красивым, да и фигура шикарная. Не плохая гончая... - подумал джонин, на лице которого возникла едва заметная улыбка, выражающая похотливую натуру Повелителя Жаб. Само собой разумеется, что Мичио постарался как можно быстрее отбросить непристойные мысли о дочке Какаши, сделав лицо кирпичом к тому моменту, как приблизился к напарнице.
- Хатаке Шизуку? - обратился к куноичи Такаги, поправив огромный свиток и посох у себя за спиной, - Такаги Мичио - твой напарник на эту миссию.
Представившись, мужчина снял свою амигасу и прислонил её к груди, а затем сделал небольшой поклон. За то время, пока его торс опускался и поднимался, Мичио успел целиком и полностью рассмотреть девушку вблизи, по достоинству оценив все её прелести. Этот приём он отрабатывал годами, так что заметить какую-либо непристойность во взгляде джонина было сложно, ведь в первую очередь любой человек отмечал в таком действии особую учтивость Такаги. Поведение настоящего джентльмена - лучший способ расположить к себе любую красавицу, хотя хорошие манеры были, пожалуй, приятны большинству людей, вне зависимости от их внешности, социального статуса или половой принадлежности.
- Твой отец рассказывал мне, что ты хороший человек и прекрасный шиноби. Думаю нам нужно выдвигаться немедленно, а о задании поговорим по пути. Раньше начнём - раньше закончим. Если ты конечно не против? - сказал Мичио, выполнив поклон и надевая амигасу обратно на голову, а затем достал посох из-за спины и пошёл вперёд, иногда слегка опираясь на деревянную палку.
Слова Такаги, отчасти, были ложью. Какаши редко говорил с сыном Джирайи о своих детях, чаще ведя беседы на другие темы. Как правило это были разговоры о старых или новых книгах Повелителя Жаб, хотя общее представление о сыне и дочери экс-Хокаге всё же дал. Конкретной оценки его детей Хатаке никогда не давал, но отзывался о них достаточно хорошо, также упомянув и о работе Шизуку в АНБУ. В общем и целом, слова Мичио о девушке были его собственным представлением того, каков бы был краткий ответ самого Какаши о своей наследнице.

---> Лес

Отредактировано Takagi Michio (2019-04-15 19:20:28)

0

35

Звук приближающихся шагов заставил куноичи отвлечься от чтения, она медленно развернулась лицом к своему напарнику, так же оценивая внешний вид и общий образ товарища по миссии. Его скользящий взгляд нисколько не смутил нашу героиню, скажу более, она сама любит подолгу разглядывать людей. В этом жесте она не увидела ничего противоестественного, однако уже через какое-то время она принялась анализировать действия Мичио и сравнивать его поведение со словами. Наблюдались некоторые расхождения, но это не так пугало, сколько внезапная учтивость шиноби. Джентльмен, воспитанный мужчина, либо хитрый и юркий шиноби, который не упускает возможность посмотреть на реакцию окружающих. Естественно, она не замечала оценивающих взглядов, ведь косматая голова Такаги была опущена, а густая белая челка прикрывала его глаза. -"Что ж, такого я не ожидала" - отдав должное оригинальности мужчины, она продолжала стоять на месте, позволяя беловолосому оценивать внешний вид напарницы.
Мне кажется, если бы она и уловила похотливые нотки, то толком не знала, как на них отреагировать. Шизуку не то что не знает, как вести себя с мужчинами, она была мало осведомлена о взаимоотношениях женщин и мужчин. Отец, к слову, тоже не был еще тем ловеласом, каким описывал своих героев Мичио. Потерянный в этом разнообразном мире Какаши нашел себе одну единственную и построил с ней жизнь, пусть и почитывал рассказы своего кумира. У Шизу же такой информации не было, да и задумываться об этом у нее не было времени. Мужчину могла бы смутить заметная холодность его напарницы, однако она не хотела такой быть. В отличии от той же Ли, ей было сложно выражать свои настоящие чувства, хотя иногда в груди и загорался огонек. Коротко поклонившись, она в ответ выразила свое искреннее уважение, - Рада нашему знакомству, - однако последующие слова мужчины заставили ее на секунду замереть. Она вспомнила о своей беседе с отцом, не припоминая его ярких похвал в свой адрес. Хатаке старший всегда отличался сдержанностью, он никогда не говорил прямо о своих чувствах, предпочитая использовать какие-то сравнения. Это же черта передалась и Шизуку.

- В... Возможно, мы редко с отцом говорим обо мне, - небольшая запинка в самом начале реплики, но тон оставался спокойным и монотонным. По взгляду куноичи можно было понять, что она задумалась о сказанном, сделав определенные выводы. - "Люди ведь часто говорят друг другу хорошие слова, чтобы сдружиться .. " - стоило мужчине разогнуться, она смогла в полной мере оценить физическое состояние этого человека. Помимо всего прочего она сделала вывод, что кожа Мичио была на тон темнее обычных обывателей деревни, что могло означать его связь с Кумо, либо другими жаркими странами вроде Суны. В целом он выглядел очень вызывающе, девушка опасалась, что яркая внешность напарника сыграет с ними злую шутку, но делать замечание она не стала.
- Согласна, нам пора выдвигаться. Детали миссии тебе известны? - упираясь на свою палку, беловолосый статный мужчина пошел вперед, взяв на себя роль проводника. Вопрос отпал сам собой, а девушка покорно отправилась следом.
>>> Лес

0

36

>>>> Лес

Сон был глубоким и полным разными образами. Девушке снилась ее жизнь, будь она более открытой к людям из родного селения: у той пол деревни друзей, все признают ее, а она в свою очередь не боится выражать свои эмоции людям, которых любит и уважает. Шизуку редко снятся сны, посему этот ей запомнится особенно сильно. Открыв свои глаза прямо у ворот, девушка взглянула на своего товарища по миссии, стараясь сфокусировать на его пышной шевелюре свой взгляд. Он тактично не будил куноичи до самого прибытия в селение, и благодаря тому 
она успела восстановить часть своих сил. Держась крепко за пояс Мичио, девушка не видела в этом ничего зазорного, даже наоборот, ведь он сам предложил держаться за него крепче.
Патрулирующие деревню как-то неоднозначно смотрели на пару, кто-то даже перешептывался. В их поведении не было ничего злобного, кто-то даже подмигнул Мичио. Шизуку, сладко зевнув, потерла одной рукой свой глаз, стирая с той скупую сонную слезу. –«Одно радует, я смогла поспать в дороге» – выпрямив свою спину, девушка уже более бодро осмотрелась по сторонам, пытаясь глазами найти охранника. Оказывается, оба уже давно прошли через ворота деревни.
Спасибо, – коротко кинула девушка, возвращаясь к своему обычному состоянию, молчаливому и бесстрастному. Эффект антидота прошел, яд был полностью нейтрализован. Хрустнув шейными позвонками, девушка попыталась потянуться, но боль в лопатках все еще давала о себе знать. Дернувшись от неожиданной боли, куноичи на секунду замерла в одном положении, пытаясь рассчитать наиболее безболезненный путь для смены положения тела. Пытаясь аккуратно опустить руки, девушка также осторожно спустилась со своего транспорта, стянув с головы капюшон, – Я могу сдать миссию за нас двоих, – любезно предложив это в качестве благодарности, девушка коротко кивнула товарищу и без лишних слов отправилась в сторону резиденции Каге. Она не знала, как подступиться, потому для начала решила поступить так, а далее уже, как карты лягут.

>>>>>Резиденция Хокаге

Отредактировано Hatake Shizuku (2019-04-25 14:15:04)

0

37

Лес --->

До Конохи парочка добралась очень быстро, за что огромное спасибо Гамакиру. Шизуку всю дорогу спала как младенец, крепко схватившись за напарника и прижавшись к нему сзади, а сам Мичио наслаждался поездкой на жабе - уж больно ему нравилось кататься на своём призыве. У главных ворот селения их, как и всегда, встретила пара охранников, которые нисколько не удивились при виде скачущего в направлении к ним огромного земноводного, ибо Повелитель Жаб был достаточно известен в Конохе. Лишь к тому моменту, когда парочка преодолела вход в деревню, Шизуку окончательно проснулась и поблагодарила Такаги. Мужчина, в свою очередь, улыбнулся и коротко кивнул Хатаке, которая спустилась с жабы и сказала, что сдаст миссию сама, после чего направилась в сторону резиденции. Мичио прекрасно понимал, что сейчас его напарнице нужен хороший отдых, а потому не стал доставать её лишними вопросами и предложениями отпраздновать успех в какой-нибудь забегаловке. Да и ему самому не мешало бы поспать, только сначала нужно было разобраться с пойманным преступником.
- Ну что, Гамакиру? - сказал Такаги, слезая с жабы, - Сейчас сдадим этот мусор патрульным и ты свободен.
Сдача преступника в руки закона не заняла много времени у джонина. Охрана на воротах, по просьбе Мичио, вызвала пару членов АНБУ, которые конвоировали нукенина в места не столь отдалённые. Что с ним будет дальше - мало интересовало сына Джирайи. Единственное, чего ему сейчас хотелось - немного выпить, поесть и крепко поспать. Задание оказалось не только опасным, но и крайне утомительным, за что отдельное "спасибо" Яги Койдо.
- Мичио, я пойду всё же... А то там моя обед уже приготовила, опаздывать не очень хочется. Сам понимаешь... - сказал Гамакиру с некоторой обречённостью в голосе, провожая взглядом вместе с Такаги уходящую группу АНБУ.
- Да, конечно, дружище. Спасибо за помощь, - ответил Мичио, после чего жаба исчезла в клубах белого дыма, а сам мужчина уже было хотел отправиться домой, как вдруг растворился в воздухе, подобно его призыву.

---> Гора Мьёбоку

Отредактировано Takagi Michio (2019-04-26 22:36:08)

0

38

<———— Резиденция Хокаге
Тук...тук...тук. Лишь звук касания ног с крышами задний был слышен, в передвижении шиноби. Черный силуэт направлялся в сторону Главных ворот Конохи, миссия ранга А ожидала мужчину. Наследник Абураме, а вскоре может быть и глава клана, был целеустремленный и дальновидный ниндзя. Преграды всегда вставали перед ним, но это его никогда не останавливало. Цель была поставлена, и ничто не помешает ему достигнуть её, дабы такие вещи как честь и достоинство у этого симбиоза стоят на первом месте.
Воля к великому не дает покоя, а что если все шиноби это лишь песок, который смоется новой волной идущей в потоке за светом, горящим впереди. Неужто никто не хочет оглянуться в прошлое, разве оно не имеет место быть, в жизни тех кто ходит по лезвию судьбы? Поиски нового в будущем, это конечно же хорошо, но не стоит играть с судьбой, ибо она может так ударить, что мало не покажется. Да, быть ничтожно малым звеном цепи, не так-то просто, а что если стать главной цепочкой всей это цепи. Люди веками бились чтоб эволюционировать, во что-то более приемлемое, и вот что стало на деле. Нас не во что не ставят, просто потому что нет смысла. Мы лишь инструмент всего мира, один маленький треск, и мы словно здание свалимся в бездну с проблемами. Один удар и человек готов сдаться, на что мы готовы тогда, и почему бы не с мотивировать живущих реальным временем на более высокие поступки нежели просто отдаться жизни. Времена когда людей ценили за человечность прошли, настали более суровые дни, где люди готовы проливать кровь за тех кто им дорог, а много ли таких? Да более чем с десяток, у каждого, но что же ведет тех кто жаждет убить другого, не с проста же они так решили.
Конечно же нет, все в мире взаимосвязано, попробуйте вычеркнуть из память любого человека, он так же пропадет у всех тех кто общался с вами. Но не исчезнет, с души, ибо там не так просто вычеркнуть кого-либо. Многие старались создать мир для всего человечества, но где-то случился прокол, и пошла трещина, разделив всех, и вынудила воевать, но это лишь маленькая крупица всей жизни истинного шиноби. Есть вещи в жизни, которые важны, как для нас так и для других. Многие этого не ценят и не хотят думать, что когда потеряешь, потом будет поздно. У каждого есть свой путь, после рождения ребенка ему дают право выбора и если он делает ошибки его поправляют родители, но бывает и так что мама и отец погибли вот тогда во истину жизнь становиться орудием, которое может врезать так, что после этого не встанешь, а есть те которые не сдаются и пытаются рвать и метать. Не важно, что будет впереди надо идти до конца, а там будет видно каково это в одиночку биться. Всякий сильный побеждает слабого, это правило, но есть и исключения всякий слабый имеет поддержку своих друзей, родственников тем самым он «получает» веру от этих людей и борется до последнего вздоха. Всегда приятно когда ты являешься душой компании, когда без тебя не начинают ни одно веселье или просто хотят видеть тебя. Люди должны понимать, так суждено без опоры ни одна конструкция не удержится длительное время, а что уж говорить когда речь идет о человеке. Самое важное не забывать те моменты которые важны для вас. Помня их всегда в вашей душе горит яркий свет, словно знак говорящий «иди сюда».. Все это лишь внутренние состояние, которое каждый раз бьет так, что ты не понимаешь как оно происходит. День, ночь..люди пашут как вкопанные ради чего, а потому что все это требует жизнь.. Говоря о шиноби можно подвести небольшой итог, все дается, но непосильным трудом и вкладом в эти вещи. Многие из них таят это внутри себя, им некому высказаться и их руки облиты кровью из-за каждодневных миссий и боев. В сия секунду между странами есть некие проблемы да и они никуда не девались просто не разглашались на публику, а некоторые пытаются врать в глаза и тем самым убедить всех, что те или иные не виновны. Так не бывает, дорогие мои всегда есть виновный и потерпевший. Ни секунды не задерживаясь, АНБУ Конохи, пробежал сквозь большие зеленые ворота, и даже не скажешь, что время идет чуть медленнее чем обычно, поскольку вот она граница для свободы любого шиноби перейди черту и дальше лишь тропа из бетонных плит красиво уложенных за пределами ворот. Впереди стояла темная гуща, да и условия были не самые приятные, все такое влажное и противное, но с этим никак нельзя бороться. Легкие капли с листьев деревьев капали на землю, после такого проливного дождя чувствовался запах всего леса, этот сгусток приятного  аромата, не выходил из окружения такой прекрасной природы, лишь его звуки и шорохи звучащие в лесу были слышны.
----->Деревня Шиноко

Отредактировано Aburame Tasogare (2019-04-28 00:31:53)

0

39

Гора Мьёбоку --->

Пять дней спустя...

За пару дней отдыха, которые Мичио смог выделить после изнурительного и сложного обучения на горе Мьёбоку, джонин более-менее восстановил свои силы и к утру вторника был готов приступить к новому делу. А работы для шиноби в Конохе всегда хватало, так что Такаги не пришлось долго ждать у моря погоды и он тут же получил новое задание, причём от самого Хокаге. В селении Повелитель Жаб пользовался авторитетом, так что ему не редко выдавали особо важные задания, но конкретно эта миссия была поручена мужчине по несколько иной причине. Суть была в том, что от Мичио требовалось сопроводить и оказать поддержку специальному отряду, который Скрытый Лист собрал для поимки некого зверя, терроризирующего близлежащую от Конохи деревеньку. Особенно интересным был тот факт, что по словам очевидцев сие создание напоминало огромную жабу, так что с группой захвата отправили того, кто не по наслышке знаком с огромными земноводными.
- Такаги Мичио, - представился джонин лидеру группы, которая ожидала около главных ворот селения, - Ваша группа готова?
- Да. Можем выдвигаться прямо сейчас, - ответил мужчина в маске волка.
- Хорошо. Тогда выходим, - сказал Мичио, поправив амигасу на голове.
Отряд был составлен из членов АНБУ Листа и насчитывал четыре человека. Такаги не сомневался, что они более чем компетентные шиноби, однако имел недоброе предчувствие касательно этой миссии. Собственно говоря, эта самая "чуйка" не раз и не два выручала джонина, поэтому он всегда прислушивался к ней. Но работа - есть работа, так что мужчине не оставалось ничего другого, кроме как последовать за группой АНБУ. Ещё покидая селение, Мичио всё думал над вероятностью того, что слухи об огромной жабе могли быть правдой. В конечном итоге он пришёл к выводу, что вероятность такого почти равна нулю. А это, в свою очередь, означало то, что ему и запечатывающему отряду придётся столкнуться с абсолютно неизвестной тварью. И этот факт нисколько не радовал сына Джирайи.

---> Деревня Минамото

Отредактировано Takagi Michio (2019-07-05 22:32:38)

0

40

[Квестовая локация] Храм мастера Сифу
Месяц, а может и больше прошло с момента, как Тай Ли ушла из селения. Тогда она гадала, вернётся ли одна с пустыми руками или обретет нечто ценнее, чем просто знания. Предсказывать, гадать - это у неё от матери. ТенТен обожала гадание на тех или иных вещах, но Тай была твёрдой реалисткой. Она не верила в предсказания. Кстати, о них. Куноичи всерьез задумалась о пророчестве, которое ей предрекли в храме. Некоторых она уже узнала, однако до сих пор не могла определить, кто был или будет отнесён к силе, кто к дружбе, а кто к любви.
Араши - тот кого я победила во имя дружбы. Хотя могла бы и во имя любви, не будь он женат. Арая я победила во имя силы. Он был силён как Грозный Лев с шевелюрой. До сих пор помню эту броню. Что до союзников, то Повелитель Акул - это тот самый Макото, а Песчаный Принц и Король Обезьян - это два наглых рыжих, Озему и Кента. Впервые силу песка я увидела на экзамене, а лаву когда Шо сражался с Кентой. Что самое интересное, мне не дали наводок насчёт последних трёх. Вряд ли мы знакомы. Хотя... Там шла речь об иллюзиях. Кто лучше знает гендзюцу, чем клан Учиха? Нет, не может быть. Огонь, молния, иллюзия. Не может быть чтобы Ичиро и его брат Изая будут против меня! Второй меня толком не видел и не знает, что конечно же обидно, но что до первого.. эта сволочь кувыркалась со мной! Он точно не способен поднять свои молненосные ручки на меня! Единственные двое, кого я не расшифровала, это Ядовитый Ящер и Морской Змей. Кого же я еще там встречала в жизни? Тай Ли уже дошла до ворот. Она проделала такой путь в раздумьях и не заметила что уже дошла практически до родного дома. Вот что бывает, когда сильно уходишь в себя. Она прошла мимо стражи, которая опять спала, вместо того, чтобы работать, однако Тай Ли не обратила на это внимание. Ей пришли на ум неприятные воспоминания об одном кадре. Тогда она точно поняла, что ей что-то подсыпали. Наркотик- яд. Бинго! Вероятно, это этот противный паршивец Шинджи. Не удивительно, что речь шла о яде! Мерзкое создание! Что до последнего, то его я не встретила, но сказали, что он самый опасный. Кто бы это мог быть?

0

41

Начало игры.
Все это время Сорано читала книжку на дереве. Но при этом её взгляд всегла был в поле зрения затем, чтобы наблюдать за людьми. А еще она конечно же не отключала свои сенсорные навыки.  Мимо селения проходило много народу через эти ворота, но все они не представляли интереса для Сорано. Даже важные шишки старшего поколения. Она конечно всех узнавала по чакре, но идти к ним вниз и каждый раз здороваться не желала. Не то было настроение. Да и книга была интереснее пустых разговоров. Но вот уже было часа три дня и на горизонте появился кое-кто интересный, кое-кто очень даже важный. Данный обьект очень редко использовал чакру, но для блондинки она была по нраву. Такого приятного вкуса при сенсорике еще не наблюдалось и Сорано узнала её. Она тотчас отложила книгу прямиком в карман и села на ветку аля лисичка, свеств одну ножку. Такая женственная поза как у хищницы, которая готова в миг напрыгнуть на добычу.
Такая задумчивая. Что это с ней такое? О чем она так усердно думает? Даже не заметила то, что стража опять без дела валяется. А ведь раньше она любила раздавать им приказы и командовать. Если присмотреться лучше, то она явно поработала над своим стилем. Чешуя на одежде? Волосы как у матери и странный аксессуар в виде рогов. Что такое случилось с тобой, Ли? Голубые глаза блеснули блеском от лучей солнца и Акинава поняла, что пора явить себя. Куноичи резко спрыгнула прямо над головой Тай Ли. Казалось, что вот сейчас она возьмет и дост по голове своей подруге не понятно с какой целью, но Сорано расчитывала её то ли напугать, то ли обчистить карман. К счастью, Тай была быстрее чем Голубоглазая Лиса и перехватила руку анбушницы, блокировав удар. Этого - то Сорано и ожидала.
- Никогда не теряй бдительности, да? Твоя скорость выросла, а удары сильны всё так же, как-будто против них никому не устоять. Давно не виделись, милая подруга. Голубые глаза блеснули, на лице появилась та самая добрая улыбка. Они давно не виделись. Тай конечно же повернула лицо. Их глаза неба и огня встретились снова как в тот первый день, когда они познакомились на площадке, хотя тренировались совершенно в двух разных классовых командах.

0

42

Нет, всё-таки я просто обязана выяснить, кто такой этот Морской Змей! Всех людей, которых я вспомнила, я встретила и остался только он. Может они там ошиблись? Выходит что их девять. Как хвостов у Лорда Хокаге. Брр! В смысле у его лиса! Ай, что-то мне уже нехорошо. Много думать - вредно.
Тай Ли хоть и была погружена в свои мысли, её реакция была отменной. Она действительно блокировала удар нападения на себя. Карие глаза смотрели снизу вверх в перевёрнутом состоянии головы, поскольку тай наклонила её назад. Улыбка так же присутствовала. Любого другого человека она бы тотчас отправила в нокаут, но этого она всего лишь остановила. Блондинка ей была знакома с самого детства. Теперь она стала внешне совсем другой. Тай слышала о том, что пришлось пережить Сорано. Та спасла советника и выбрала долг за место любви. Сколько Тай её помнит, она всегда так поступала. Всегда было одно и то же. Наверное она это уважала.Хотя Наруто бы понял, что невозможно всё время как заезженная пластинка действовать. Приходится что-то меня в себе, в своей жизни.
- Чем богаты, тем и рады. Не люблю нападений со спины. Хотя если честно, когда они неожиданные, то стерпеть их можно. Однако тебе подставлять спину никогда нельзя. Можно получить кунаем в позвоночник. Или хребет. А так я как-будто чувствовала что ты тут. Они обе стояли еще минуту, а потом обнялись. Сорано превосходила в красоте и росте Тай Ли, но никак не в скорости. Сразу было не ясно, на что она надеялась. Ведь Тай могла её просто не глядя через спину перекинуть и прощай здоровая жизнь, здравствуй травма спины. Ей повнзло вовремя затормозить. Она ведь узнала, что это руки девушки. И такой захват с приемом ставила только Акинава на её памяти. Больше никто и не рисковал никогда головой чтобы напасть на Тай. Разве что Шо. Но он дурак-самоубийца и ему простительно, поскольку с головкой не очень. Но и его дракониха любила как друга. После обьятий, обе девушки отстранились друг от друга.
- Стоп. А почему ты здесь? Ты следила за мной что ли? Или тебе просто скучно в твоей новой организации, Хитрая Лисичка? Маленький смешок пронзил девушку, сделав из него громкий.

0

43

И всё -то она знает,- подумала блондинка, улыбнувшись. Не то чтобы она следила за шатенкой, просто та появилась на её горизонте и Сорано показалось интересным наблюдать за ней. Они так редко виделись и общались. Даже не всегда могли по телефону связаться, а тут просто шикарный случай предоставился подловить девушку, входящую снова в родной дом.
- Нет, я не имею склонности слишком шпионить за своими же. Многие преданы своей земле и в том нет нужды. Лишь некоторые требуют пристального надзора, но о таких нам сообщают люди свыше. Ты в это число не входишь. Я и так знаю, что ты нас никогда не предашь. Так что можешь не волноваться. И моих людей тут тоже нет. Все сейчас заныты другим делом.
Сорано выпустила Тай Ли из обьятий, после чего пристально рассмотрела наряд, в котором пришла шатенка. Зрение меня не обмануло. Золотая чешуя и прическа как у её матери, с некоторыми изменениями. Правда этот ободок с заколками выглядит как рога. Превратилась в дракона?
- Интересный у тебя наряд. Но наскольку помню, розовый же не совсем твой цает.  Белый и зеленый для тебя куда привычнее, ведь ты Ли. Или я чего-то не помню? Сорано действительно подзпбыла, ведь Тай Ли всегда ходила в розовом костюме. Однако это было до того, как она попала в храм Дракона и начала там учиться. Об этом никто не знал, кроме Майто Гая. Он предупредил родителей Тай Ли, что дало ей возможность такого прикрытия.
- Кстати, где ты была так долго? Твоя мама сказала, что ты ушла на миссию, но что-то я не помню, чтобы миссии Б ранга были длиною в месяц. Что с тобой стало, Тай Ли? Не расскажешь? Сорано задала вопрос так, чтобы Тай сосредоточилась на нем и смогла внятно изложить повествование о своём долгом отсутствии.
- Кстати, у меня есть что еще сказать: пока тебя не было, Лорд Узумаки отошел от дел. Его место занял его же ученик - Сарутоби Конохамару. Надеюсь, ты помнишь такого. Он ну внук того самого Третьего. Многие остались недовольны таким выбором. Инересно, как она отреагирует? Я же помню, что по юности она просто бредила Седьмым. Сейчас чувства точно уже не те, но возможно её огорчит уход нашего сексуального блондина! А ведь он в свои сорок с лишним еще ничего! Повезло же госпоже Хинате! Где бы нам таких классных мужиков найти?

0

44

Когда руки ослабли, обе девушки отпустили друг друга. Тай Ли конечно же шутила, когда говорила, что Сорано шпионит. Она знала, что блондинка такого не делает потому что захотелось. Скорее всего, это было удачное стечение обстоятельств и они просто случайно встретились. Случайные встречи, как и покупки, самые лучшие.
- Да, я изменила имидж. Решила стать более близкой к моему клану. В конце концов, зеленый мне подходит больше чем розовый. Но от белого и золотого я не откажусь тоже. Три цвета будут символизировать меня. Возможно, когда открою школу и цветовую гамму нарядов сделаю свою. Папиному вкусу нельзя доверять.
И снова Тай вспомнила, как мать ругала отца, что его вид никуда не годится и причёска полный отстой, а пихать в трико детей вообще кощунство. Сына оградить не удалось, но дочери ТенТен настрого запретила носить такой же костюм как у отца. Однажды она нашла нечто подобное дома и в ярости порезала его на тряпки, демонстративно устроив разгон всем в доме. После этого Ли боялся предлагать помощь найти что-то "стильное в его вкусе" и напялить на Тай Ли. С возрастом, Тай переняла привычку матери и поняла, что такие костюмы действительно выглядят ужасно. Особенно в гамме с оранжевым.
Она хочет знать, где же я была. Я не могу ей врать, но и выдать тайну, где находится храм тоже не могу. Знаю, что она АНБУ и что может они сами когда-то или кто-то еще найдут это место, но мне лучше молчать. Я обещала Мастеру Чену, что к нему не будет ходить больше гостей, чем один человек, которым являюсь я. Тай улыбнулась, потом немного нахмурилась и изобразила печаль на лице. Ей не хотелось говорить, чего она достигла, ведь призыв дракона был давно утерян среди остальных. Многие бы посчитали что такая как она, не достойна иметь этот призыв.
- Не думала, что задержусь настолько долго. Была на миссии и она слишком затянулась. Пришлось спасать людей от наёмницы. Она меня чуть не убила. Синяки и царапины пока не очень заживают. Надеюсь на твою помощь. Далее последовала речь о том, что пока Тай отсутствовала, то произошли сильные изменения в селении. Вплоть до назначения нового Каге. Шатенка выпучила свои карие глаза от удивления. Такого она точно не ожидала.
- Лорд Наруто ушел? Но почему? Хотя не удивлена, что и его преемника не одобрили. Он ведь его ученик, но мы должны быть снова в надежных руках. Лично я его не знаю, но слышала много хорошего. Его дядя служил в Отряде Двенадцати, а дедушка и правда был Третьим. Он умер, когда господин Узумаки был еще генином.

0

45

- Всё равно, такой прикид тебе идет. В розовом ты выглядела слишком девочкой. А сейчас прямо знойная женщина! Сразу видно, что в тебе живут две личности. Одна боевая, другая милая и нежная. Наши мальчишки стократ пожалеют, что убегали от тебя. Прочем, может они и не были достойны нашего великолепного общества.
Сорано немного завидовала Тай. Она не была хоть и из знатного клана, о котором слышали во всем мире, но эта семья Ли, в переводе означающая "сила", сделала себе свой символ в виде герба, одежду и заслужила уважение окружающих. Нужно ли что-то большое для клана? Столько семей мелких полно вокруг, но их все знают. А Рок Ли основал свой дом, свой клан и их тоже стали везде узнавать. Пусть их не было много, но они были. В то время как у Сорано не было ничего такого. Двое родителей и младший брат. Едва ли они могли зваться кланом. Если бы так и было, они бы взяли символ лисы. Хитрость - их семейная черта.
- Ты и правда задержалась. Если нужна помощь, то присылай сразу хоть какие-то заметки. Рано нам еще терять детей великих родителей. Тем более, что у нас столько здесь ребят и организаций, что никто не откажется отправится на помощь. Плюс есть средства связи. Позвонила бы хоть разок. Тут Сорано надулась. Телефоны вошли в моду не очень давно, но она уже обожала трепаться по телефону. Папаша только успевал счета гасить. Голубоглазая внимательно осмотрела Тай Ли. Она и правда выглядела немного иначе. Были видны маленькие, еле заметные царапины. Но им пришёл срок уже скоро заживать, так что особой помощи не требовалось. Разве что блондинка нашла в сумке вату и спирт и помогла их немного обработать, чтобы быстрее заживали.
- Надеюсь, что больше нет серьезных ран? Если у тебя где-то остался незаживший шрам, то тебе нужно обратиться в больницу. Это не шутки.
Пытается скрыть с лица факт огорчения. Когда она в шестнадцать сказала, что влюбилась в нашего Хокаге, я ей не сразу поверила. Я была старше, мне стукнуло восемнадцать, а она была на полтора года младше, но выглядела лишь влюблённым ребенком в моем понимании. Хоть и повзрослела с тех пор, но привязанность к блондину чувствуется. Будь он помоложе и не женат, у них бы могло что-то да выйти. Фуй, Сорано! Какие плохие мысли лезут тебе в голову!
- Ничего, ничего. Как-нибудь проживем. Уж кого я бы не хотела видеть в Каге, так это сына нашего господина Наруто. Он совершенно безнадёжен. В нем нет ничего от отца и деда. Тот еще плаксивый истеричка. Удивляюсь, как он стал вообще ниндзя. Отцовская боль и сплошное огорчение! Голубоглазая Лисичка поправила свой длинный хвост и продолжала бухтеть в возмутительном тоне. Идящие мимо, невольно оборачивались и смотрели с удивлением.

0

46

Она меня так нахваливает. Говорит, что я выгляжу более женственной и красивой. Ей ли не знать, что я та еще оторва и пацанка? Просто чуть-чуть изменила стиль и открыла взор чуть ниже шеи. Теперь все мужики оборачиваются. Хотя золотая чешуйка мне и правда нравится. Те кто шил этот наряд, постарались на славу в храме. Чтобы она сказала, если бы еще и узнала, что я на всю спину татуировку набила. Благо пока не видно.
- Соглашусь лишь с тем, что они были не достойны. Да я и сама не искала их любви. Живу так, как нравится и разрешения ни у кого не спрашиваю, - сказала Ли, игриво подмигнув левым карим глазом. Отношения явно ей не слишком удавалось строить. Она такая какая она есть и возможно что отношения с противоположным полом вообще не её конёк. Не умеет она ходить на долгие свидания, что с этим поделаешь?
Да, звонить Тай Ли забывала, но там где она была, не признают нововведения ученых. Там нет связи, одна глушь, да и только. То, что больше похоже на мир ниндзя. Феодальный мир. - Извини, но я как и наш Каге. То есть, уже бывший Каге, не люблю все эти новомодные штучки в виде телефонов. Проще отправить письмо птицей. Да и к тому же, там где я была, просто нет никакой связи.
Какая она милая, когда дуется. Серьёзно, это выглядит забавно. Она сейчас похожа на Яманаку Ино, которая была очень популярна. У этой госпожи было всё самое новое и самое лучшее. Парня она тоже хотела самого лучшего, но не получилось. Пришлось лучшей подруге уступить. Да, та самая Яманака, о которой Тай Ли вспомнила, тоже любила отца Ичиро по юности и даже соперничала, а позже дралась с госпожой Сакурой. Но сейчас у неё муж внешне ничуть не хуже Учихи. Многие их до сих пор сравнивают и путают.
- Всего лишь пара царапин. Но спасибо, что позаботилась о маленьких ранах. Мне стало уже легче. Потом речь зашла о сыновьях и Тай решила промолчать. О Боруто много слышала, лично не была знакома, на всеобщее удивление. А вот Айзена она знала хорошо. В прошлом у них как раз возник конфликт на почве сплетен от злых языков о том, что Тай Ли влюблена в его отца.
- Тише, Сорано! На нас люди смотрят! Он может больше и не Каге, но эти двое не перестают быть его детьми. Я думаю, Наруто-доно огорчился бы, услышав такое о своих детях. Хотя если честно, Боруто действительно не годится на эту роль. В нем нет упорства отца. В кого же он такой?

0

47

Кого она опять обманывает? Я ведь скоро смогу читать её ложь и мысли просто по двигающимся губам, - подумала блонди и тут же нахмурилась, когда Тай сказала, что не ищет отношений и любви. Она хоть и была пацанкой, но Сорано была уверена, что она хотела бы понравиться парням такой, какая есть. На каждую пацанку найдётся свой обезбашенный. Она так занята карьерой. Хоть бы потом не было поздно. Классный парень, найдись уже быстрее для неё!
- Ну ладно. В этот раз я поверю, что у тебя и правда не было времени, чтобы отправить мне весть. Однако в следующий раз такая отмазка не покатит. В следующий раз я захочу знать подробности твоего задания. А вообще, лучше купи себе телефон, чтобы мы могли всегда быть на связи. Если хочешь, я подкину тебе даже денег на него. Сорано уже хотела открыть свой кошелёк и действительно дать денег хотя бы на средство связи, а то Тай совсем пропадёт. Однако в последний момент ей не понравился взгляд одного из товарищей что проходил мимо. Он так странно пялился, что блондинке это было не понраву. Она подняла свои голубые глаза и взглядом ярости дала понять, чтобы он быстренько уматывал, не то по одному зову Анбу его загребут.
- Да пускай слышат. Я не изменю своего мнения. Оно имеет право быть на свете. У младшего есть шансы стать талантом, но старший непонятно в кого такой. Не хочу ничего говорить о леди Хинате, но Боруто не хватает смелости и уверенности. Пора бы уже стать взрослым, а то позорит отца своими странными выходками. Тираду перемывания костей можно было уже закончить. Продолжать тему о старшем сыне становилось неприятно. Но Акинава не скрывала неприязни к нему. Всё-таки она считала, что Узумаки-младшему стоило бы задуматься о своем поведении, ведь он с детства приносил одни огорчения. Но тут у Сорано что-то начало пикать. Это вызов в штаб. Ей нужно было еще успеть переодеться, поэтому она быстро свернула тему и сказала:
- Ты прости, но мне нужно уже идти. Я была рада с тобой встретиться и это точно не наша последняя встреча. Кстати, деньжата потом всё равно дам. На школу отложишь. Еще увидимся! Лисичка подмигнула, затем вильнула своим хвостом и тут же побежала в сторону селения.
----->>> Штаб АНБУ

0

48

Деревня Минамото -->

Как гласит старая поговорка: "В гостях хорошо, а дома лучше". Айзен был полностью согласен с этим выражением, всегда приятно вернутся в родные края и пройтись по знакомым улицам. К утру Узумаки уже заметил сквозь густую листву уже приевшиеся ворота, открывающие дорогу в само селение Листа. Выйдя из лесной зоны, парень прищурил глаза от яркого солнечного света, но вскоре привык к ударам лучей и спокойно продолжил свой путь. Возвращаясь домой, Айзен не ожидал увидеть каких-либо изменений, прошло не так много времени, поэтому в глобальном плане ничего измениться было не должно. Как же он ошибался.
Подойдя к посту у ворот, где традиционно стояло несколько охранников, чуунин продемонстрировал ранее заготовленные документы и представился. Он очень не любил эти формальности, хоть и понимал, что это необходимо, поэтому старался хоть и выполнять это всё безошибочно, но как можно быстрее.
Постовой зафиксировал на блондине свой взгляд, в этом взгляде было что-то очень необычное, Узумаки одёрнулся и вопросительно кивнул тому. Служивый начала нервно отвёл взгляд, а потом немного помолчав спросил:
- До тебя новости дошли?
- Новости? - непонятливо переспросил парень, он абсолютно не понимал о чём идёт речь. Стражник не получил ответа на свой вопрос, но понял, что сын Наруто ещё не осведомлён о смене власти.
- Твой отец больше не Хокаге, его сменили. - объяснил мужчина. Слова звучали как какой-то розыгрыш, но голос, как и лицо говорящего, был серьёзным.
- В каком смысле? С Наруто всё в порядке? Что случилось? - непонимающе задавал вопрос за вопросом только что выполнивший миссию шиноби. У него были смешанные чувства, с одной стороны он переживал за отца и своё селение, с другой, у Узумаки теплились надежды на то, что смена правителя приведёт к лучшему и Коноха встанет на новый путь развития.
- Не переживай, всё прошло мирным путём, с твоим отцом всё в порядке.
Айзен немного успокоился, он, конечно, немного сопереживал отцу, так как тот всю жизнь стремился занять пост главы селения, и, как только у него это получилось, он был смещён.
- И кто же теперь всем заправляет? - с искрой надежды спросил сын сменённого правителя.
- Конохамару Сарутоби, он продолжит дело твоего отца. - успокаивающе сказал постовой, однако такая новость только огорчила светловолосого чуунина. Последние надежды на смену курса были оборваны.
"Они сменили одного на другого, но ничего не поменялось, только вот теперь мой отец тут не главный. Других достойных кандидатов не было? Смысл было что-то менять, если итог тот же?"
Узумаки поспешил в резиденцию теперь ещё больше, он хотел не просто сдать миссию, но и поговорить с Конохомару. Эмоции переполняли чуунина, он любил своё селение, но находится тут больше не хотел, а предавать его не хотел ещё больше. Нужно было что-то менять.

Смена локации --> Резиденция Хокаге

0

49

Деревня Минамото --->

Прибыв ко входу в селение Скрытого Листа группа по захвату таинственного чудовища, орудовавшего в районе деревни Минамото, была встречена местными дозорными, которые тут же известили штаб АНБУ о возвращении их отряда. Мичио, спрыгнув с Гамакиру, сказал жабе выплюнуть захваченного нукенина, после чего пленника взяли под стражу и отправили в места не столь отдалённые, где ему предстоял долгий и крайне неприятный разговор с представителями правопорядка Конохи. В сам же штаб АНБУ был направлен огромный свиток, который капитан всё это время нёс за спиной, и в котором находился запечатанный зверь.
- Гамакиру, ты свободен. Отдыхай, - сказал жабе Такаги, похлопав её по брюху, - И спасибо за помощь.
- Всегда пожалуйста, - кратко ответил Гамакиру, после чего испарился в воздухе.
- Так что же там за тварь такая была? - наконец-то задал капитану отряда интересующий его вопрос Мичио.
- Сложно описать. Какой-то плод любви жабы и волка, - пояснил представитель АНБУ, - Не знаю откуда появилось это чудо, да и мне всё равно. Думаю в деревне разберутся с этим вопросом. Но вы хорошо поработали, Такаги. Я обязательно отмечу вас в рапорте, ваша поддержка была очень кстати.
- Спасибо. Вы тоже молодцы, - похвалил отряд Повелитель Жаб.
На этом миссия Мичио была закончена и он с чувством выполненного долга отправился домой. Он был немного разочарован ответом капитана, ожидая более подробной информации о загадочном монстре, но задерживать АНБУ не собирался, поэтому не стал расспрашивать о каких-то конкретных деталях. Кроме того он и сам желал поскорее оказаться дома, где его ждала тёплая ванна, вкусная еда и мягкая постель. Отдых для Такаги в данный момент находился на первом месте, ведь недавний бой знатно истощил его силы. Стоило признать, что группа побеждённых нукенинов дала действительно достойный отпор и возможно решение не использовать сендзюцу в той битве было не таким уж хорошим со стороны Мичио. Впрочем победителей не судят.

---> Дом Такаги

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Takagi Michio (2019-07-05 22:28:12)

0

50

Она всегда знает, когда я вру, а когда нет. Хитрющая Лиса на свете! Никогда не могу её обмануть. Но с её легким отношением, она слишком нестандартный медик и сенсор. Как она себе еще тату не набила на всё тело и не подстриглась коротко? Хотя, у неё такие красивые светлые волосы. Вряд ли они нуждаются в стрижке.
- Ты хорошо меня знаешь. Но деньги на телефон мне не нужны. Я на другом сейчас зациклена и всё для этого делаю. К тому же, я не привыкла просить у кого-то денег, так как поставила цель сама их себе заработать. Всё, что у меня будет, отдам в свою давнюю мечту и порадую родителей своим выбором.
Тай Ли оставалось пожимать плечами. Заставить Сорано замолчать она не могла. Та находилась еще в элитном отряде и защищала Хокаге. Теперь Хокаге была не её давняя девичья любовь, а его ученик. С кланом Сарутоби у Тай Ли тоже были хорошие отношения, поэтому в том, что у неё сложится контакт с новым начальством, сомнений не возникало. Она не успела еще побывать у него и познакомиться лично. Хотелось бы думать, что он так же открыт народу и своим ниндзя, как и его предшественник.
- Вот станем когда-то мамами и так же будем опекать сыновей. Если они будут. Хорошо бы у меня родился сын. Если честно, не представляю, что делать с девочкой. Почему-то Тай Ли виделось, что она родит именно мальчика, но во снах лицо отца ребенка так и не было ясным. Она видела временами то светлые, то темные волосы, а лицо оставалось закрытым. Но то что сын был темноволосым, в пророческих снах было и так понятно. К тому же, она каждый раз во сне была беременна именно сыном, а не дочерью. Тишину внезапно нарушило что-то пипикающее и уже в миг Сорано стала прощаться с подругой.
- Тебе пора. Что ж, ладно. Удачи на задании. Смотри, не умирай и приходи в гости, а то ты совсем меня забыла. Если это какой-то парень, то я сверну ему шею. Тут Тай Ли засмеялась. Но слова Сорано, брошенные уходя о школе, привели Тай Ли в ступор. Как она узнала? Я ведь ни слова не сказала о школе! Вот жеж шпионка! Везде бдит и всё видит. Ну точно Лиса пронырливая!

0

51

---> Дом Такаги

Сегодняшнее утро Мичио началось с очередной головной боли. Лишь только солнце стало показываться из-за горизонта, как в двери его дома постучалась группа шиноби, присланная из резиденции Хокаге. Как выяснилось в ходе разговора, Такаги был выбран для выполнения очень срочной и важной миссии, приступать к выполнению которой ему нужно было незамедлительно. И вот он уже у главных ворот Конохи, всё ещё сонный и вялый, да ещё и в сопровождении огромной собаки-шиноби, больше напоминающей дикого волка, нежели ласкового и послушного домашнего питомца. Одним словом - мрак. Не так себе представлял этот день Повелитель Жаб, но кто же будет его спрашивать? Вообще последние несколько месяцев были крайне насыщенными для Мичио, так что он вполне привык к жёсткому графику работы.
На воротах, как и всегда, его встретила пара охранников, которые поприветствовали Такаги, более чем известного среди многих жителей деревни. После пары стандартных вопросов джонин спокойно покинул селение и отправился в сторону деревни Шиноко, которая располагалась на западе страны Огня. Дорога до неё была не близкая и что хуже всего - предвещала быть невероятно скучной, ибо единственным напарником Мичио был чёртов пёс. Хоть сын Джирайи очень любил собак, но собеседники из них были такие себе. Радовал мужчину лишь тот факт, что он успел прихватить с собой целый мешок с любимой едой, так что прерывать свой путь и давиться ужасной пищей в каких-то левых забегаловках ему не придётся. Что же касалось миссии, то тут всё было весьма туманно. Суть задания состояла в том, чтобы найти хозяина этого самого пса, который виляя хвостом брёл за Повелителем Жаб. Очевидно, что оным был представитель клана Инузука, и также очевидно, что с этим шиноби произошла какая-то серьёзная беда, ибо собака никогда не покинула бы хозяина просто так. Но почему этот случай был столь важным для Конохи? Ведь исчезновения шиноби - дело весьма распространённое. Кто-то подаётся в нукенины, кто-то попадает в плен, но большинство просто погибают в ходе выполнения очередной миссии. Такая уж нелёгкая и опасная работа у них.

---> Деревня Шиноко

Отредактировано Takagi Michio (2019-07-10 03:13:33)

0

52

Начало миссии: Разведка
Апрель. 1101 год. Раннее утро. Ворота Конохи.
К воротам селения, не спеша подходил Райдо. Оглядевшись и не заметив нужного ему человека, он лишь тяжело вздохнул.
-Ну и где же Шизуку-сан? - пробормотал он про себя, оборачиваясь и вглядываясь в толпу прохожих - Неужели я слишком рано пришел?
Недовольно вздохнув, Райдо решил перепроверить снаряжение, пока Шизуку все еще не было.
В последний раз Акэти видел Шизуке, после событий в архиве. Мрачные мысли сами собой, стали заполнять разум моложого шиноби. Правильно ли он тогда поступал, когда решил не помогать Изае с ранами? Да, он конечно урод, но стоило ли бездействовать? За этот поступок, Райдо было ужасно стыдно. Да, он конечно, скорее всего поссорился бы с Ясуо и остальными, но долг ирьёнина спасать жизни, так что Райдо чувствовал себя виноватым перед самими собой.
Еще его интересовал вопрос: что же ждет Изаю в бедующем? Зная характер Хокаге и то, какое влияние на него оказал Наруто, можно смело ставить крест, на справедливом наказании. Пара месяцев в заключении, максимум что сделает каге, чтобы заткнуть недовольных, после чего отпустить его под надзором Сорано. Такое наказание казалось Райдо слишком слабым, для того кто предал своих и напал на архив селения. Но нет, политика все прощания по всей видимости свойственна всем хокаге, последних лет. Из года в год, ситуация становилась все хуже и хуже, события войны между Суной и Ивой, яркий тому предел. Влезть в чужую войну, тем самым ухудшив состояние своей же деревни, это надо уметь.
Самое печальное во все этой ситуации было то, что ирьёнин никак не мог повлиять на текущее положение дел. Слишком уж мелкой фигурой он был. Не связей, ни денег, ни великого клана за спиной.
Отбросив мрачные мысли, Райдо усмехнулся и стал молча ждать, когда появиться Шизуку.

Отредактировано Aketi Raido (2019-07-15 17:49:23)

0

53

>>>Резиденция Хокаге

На данный момент Шизуку была недостаточно мотивирована, чтобы отправляться на очередное задание, но ее ждал Райдо, который, напротив, был куда более оптимистично настроен на предстоящее задание. Девушка решила не суетиться, позволив себе значительно отклониться от маршрута, тем самым выиграв себе время для обдумывания недавних событий. Непредвзятая Хатаке старалась не делать поспешных выводов и принимать чью-либо сторону, пытаясь балансировать между противоборствующими сторонами. Ясуо – несомненно пользовалась уважением со стороны Шизуку, она была ее давней знакомой и соратницей, с другой же стороны весов был Изая, о мотивах и стремлениях которого ей было известно ровным счетом ничего, человек был скрытен с самого начала и был недостаточно понятен куноичи. Однако было одно «но», которое не позволяло Хатаке сделать выбор – им было сомнение в себе и в окружающих ее людях. Она бы и с радостью приняла сторону того, с кем знакома дольше, но она была не уверена, что изначально сделала правильный выбор в пользу того или иного человека. В итоге мы имеем достаточно противоречивую личность, которая, дабы никого не задеть, просто стоит в стороне, ожидая, пока обе стороны добьют друг друга. Долгие годы распутывания человеческих проблем дало понять, что нет единого решения для всех проблем, скажу более - даже для одной проблемы нет единого решения! И дабы себя не мучать, куноичи дает возможность ребятам самим решить свой конфликт, оставаясь при этом в роли наблюдателя. Естественно нападение Учиха на архив – не самый лучший поступок, однако многие детали такие как: мотивы, идеи, причина следственная связь, оставались нераскрытыми.  Позиция Сенджу в конфликте была наиболее раскрыта, потому Шизуку ждала освобождения Учиха, дабы тот смог ответить на громкие заявления своих товарищей.
И вот спустя минут двадцать, Шизуку добралась до своей цели. Парень уже стоял у ворот, ожидая Хатаке. По классике, как заведено в ее семье, она опоздала, правда не стала никак оправдываться в лице своего партнера по миссии. Махнув в знак приветствия, девушка прошла чуть дальше, надеясь, что парень пойдет следом.

>>> [Квестова локация] Деревня Химесима

Отредактировано Hatake Shizuku (Вчера 18:33:36)

0

54

Мучительные минуты ожидания наконец-то дали свои плоды и вскоре Райдо увидел вышедшую из толпы девушку. Та махнула рукой, в знак приветствия и отправилась к воротам. Ирьёнин кивнул в ответ и отправился в след за девушкой.
Ну хоть бы извинилась для приличия - подумал шиноби догоняя Шизуку.
-Доброе утро Шизуку-сан - поздоровался Райдо с сероволосой и улыбнулся.
КПП шиноби преодолели довольно быстро: Шизуку и Райдо показали все нужные документы и уже через пару минут они были за воротами селения.
Райдо лениво потянулся и поглядывал на небо. Утренние солнце слепило глаза, на что шиноби все время щурился, лишь изредка отводя взгляд.
-Неплохая погода, для выполнения задания за пределами селения. - шиноби решил, что сейчас отличное время, чтобы скрасить скучную дорогу интересным разговором с интересным человеком - Легче будет выследить зверя, когда мы дойдем до деревни. Как думаете Шизуку-сан, хоть это задание пройдет ли это задание без сюрпризов? В прошлом месяце, как раз перед нападением Учихи на архив, мне пришлось выполнять задание, с довольно необычным финалом. Какая-то старуха заметила странный запах у себя дома, ну и меня отправили проверять, что там не так. В подвале дома был найден труп пятнадцати летней давности и мне пришлось искать убийцу. В конечном итоге все закончилось бегатней за пятидесятилетним чуунином, который чуть было не взорвал меня взрывными свитками. Почему-то все мои последние задания, идут через одно место.  - Райдо печально усмехнулся - А,кстати по поводу Учихи... Я понимаю, что это вообщем-то не мое дело, но что с этим Изаей? Он все еще сидит в карцере и ждет своего наказания или его решили отпустить?
Не дожидаясь ответа, Райдо снова взглянул на небо и негромко проговорил:
-Вот бы хоть на этот раз все обошлось...
---> [КВЕСТОВА ЛОКАЦИЯ] ДЕРЕВНЯ ХИМЕСИМА

Отредактировано Aketi Raido (Вчера 13:25:48)

0

55

Деревня Шиноко --->

С грохотом приземлившись на землю и создав массивное облако пыли около главных ворот Конохи, Гамакиру сбавил темп и медленно стал приближаться к стоящей на посту охране. Мичио тем временем спрыгнул с жабы и шёл впереди, а стража стояла на месте и спокойно смотрела на прибывшего с миссии джонина, ибо здесь все уже давно привыкли к подобным появлениям Такаги.
- Срочно отправьте человека за парой медиков и АНБУ, - начал говорить Повелитель Жаб, приблизившись к охранному посту почти вплотную и указывая большим пальцем руки через плечо на стоящего сзади Гамакиру, который открыл рот и вывалил на землю два тела.
- Что случилось? - спросил один из охранников, разглядывая тела, - Это что ли Инузука?! Он мёртв?!
- А ты что ли не видишь огромную дыру у него в груди? Да, Инузука. Мертвее некуда, - ответил Мичио, - Чего ждёте? Живо за помощью! Скажите что здесь надо забрать труп нашего шиноби и ещё живого нукенина для допроса.
Потупив пару секунд, двое стражников таки смогли выйти из ступора и побежали в деревню, а третий остался на посту и стал ожидать прибытия медиков и АНБУ. Тем же занялся и Такаги, облокотившись на огромную жабу спиной. Гамакиру же и вовсе закрыл глаза, глубже подобрав под себя свои лапы, после чего стал издавать тихие утробные звуки, словно войдя в состояние полудрёма. Ожидание это продлилось около пятнадцати минут, по истечению которых ко входу в деревню прибыли пару медиков и трое членов АНБУ.
- Этот кусок мяса я нашёл на том же месте, где был убит один из наших, - стал вновь пояснять ситуацию Мичио новоприбывшим Коноховцам, показывая тела на земле - Этот болван откусил себе язык, но я думаю вы сможете достать из него всю информацию. Только сначала ему надо срочно оказать медицинскую помощь, а не то он загнётся ещё до проведения допроса. Я сейчас направлюсь к Хокаге и доложу о случившемся. Поместите преступника под стражу, а дальше там уже глава селения будет распоряжаться. И это... Гамакиру. Эй, Гамакиру, хорош дрыхнуть! Возвращайся уже домой. И спасибо, дружище.
Слегка приоткрыв глаза, жаба махнула головой и исчезла в клубах белого дыма, а Такаги отправился в резиденцию Хокаге, пока медики и АНБУ разбирались с телами. Их работа только-только начиналась, а вот Мичио уже почти закончил с этим делом. Оставалось только сделать отчёт и можно было отправляться домой для отдыха. Лишь бы опять не проторчать в приёмной два часа...

---> Резиденция Хокаге

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Конохагакуре но Сато » Главные ворота