Добро пожаловать и рады видеть Вас на нашем проекте! Ура-ура, у нас произошла замена дизайна на летний, а также ожидается ряд новых обновлений. Следите за новой информацией!
- Постоянно следовать правилам, это ведь так скучно, а ты не хотел когда нибудь, отбросив все, забыть про правила и делать то, что хочется тебе? Причём не важно как ты добьёшься желаемого, главное ты это сделаешь? Ведь иногда тёмный путь это правильное решение, чем следовать указаниям каких то людей, которые просто сидят на пятой точке и раздают указания. Ты когда нибудь задумывался о том, что все что они говорят это не несёт никакого смысла? Многие шиноби слепо идёт туда куда им указывают, но это же глупо, у каждого должен быть выбор и он должен сам определиться чего он хочет. Но к сожалению, своих целей в нашем мире добиваются лишь единицы, но у каждого свои способы. У тебя так же свои, а у меня свои. Не знаю, что делаешь ты, но я далека от правил и я иду своей дорогой. - посадить сомнение по поводу тех кто управляет страной, а почему бы и нет? Ведь Шимура никогда не понимала тех, кто все делает против своей воли, кто боится сказать слово против и выбрать те средства, которые приведут к желаемому. И сейчас, пока они в масках и не знают друг друга, можно было поговорить на такие темы и посмотреть, что об этом думает ее собеседник.
Terumi Chiyoko
Админка рыжая-бесстыжая. По всем вопросам не технической части к ней. Vk: tanshan
Uzumaki Shinji
Техник, гм, заноза в пятой точке Vk: diarmuid
Ikakata Jinsei
Монах -ГМ и немножко техник.
Hozuki Tetsuo
Водичка-гм
правила гостевая книга сюжет список персонажей занятые внешности шаблон анкеты технобук библиотека техник объявления акции

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гора Мьёбоку

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sg.uploads.ru/t/WtOL1.jpg

Гора Мьёбоку - легендарное место, на ряду с лесом Шикоцу и пещерой Рьючи. Эта богатая и прекрасная земля населена разумными жабами, от малых до великих, многие из которых обладают удивительными и уникальными способностями, благодаря своему единению с природой и использованию её энергии. Найти это место удаётся не каждому, ибо чтобы добраться до горы необходимо путешествовать целый месяц по тайным тропам Конохи. В ином случае, человек может попасть на Мьёбоку посредством обратного призыва, в случае подписанного контракта с жабами. Также существует особый колодец, располагающийся в Конохе и ведущий к горе, которым могут пользоваться небольшие жабы для путешествия между этими двумя местами.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.

+1

2

Главные ворота --->

Мичио появился посреди небольшой комнаты также внезапно, как и исчез у главных ворот Конохи. Данное место он узнал сразу - дом двух жабьих мудрецов на горе Мьёбоку, в котором он уже бывал до этого несколько раз. Фукасаку спокойно сидел за столом, поедая блюда своей жены, а сама она стояла прямо позади Такаги. Сын Джирайи уже имел опыт обратного призыва, однако до сих пор не мог привыкнуть к нему и несколько секунд стоял на месте как вкопанный, пытаясь уложить в голове всё то, что с ним сейчас произошло.
- Ну вот, ты как раз к ужину подоспел! - радостно сказала Шима, хлопнув в ладоши.
- Эм... Что случилось?! Почему я здесь?! - в растерянности спросил Мичио.
- А я говорил тебе, что призывать его так внезапно - не лучшая идея. Стоило всё же отправить кого-нибудь в Коноху... - обратился к жене Фукасаку, после чего наконец-то ответил на вопрос мужчины, - Малыш, я думаю пришло время тебе научиться использовать природную энергию. Сколько уже можно ходить вокруг да около?
- Господин Фукасаку, мы же уже столько раз это обсуждали... Я не уверен, что готов, - устало пробормотал Такаги, - И я помню ваши рассказы. Мне не очень-то хочется превратиться в камень и вечность стоять на Мьёбоку в виде статуи.
- Ты слишком переживаешь на этот счёт. Уверяю тебя, что всё будет в порядке. По правде сказать - ты уже давно был готов к этому, - доедая суп из довольно мерзкой на вид живности, ответил мудрец, - Я, разумеется, помогу тебе с тренировками. Начнём их завтра.
- Ладно... А в Коноху меня вернут? - спросил Мичио.
- Нет, останешься пока что здесь. Мы приготовили тебе комнату, а также достали еду для тебя. Ну, вашу еду, прямиком из Конохи, -сказал Фукасаку, показывая пальцем на кучу пакетов в углу комнаты, - А то эта кляча сначала хотела накормить тебя нашей. А я сразу сказал - не будешь ты это есть!
- Много ли ты понимаешь, старый дурак?! - заворчала Шима, после чего началась очередная ссора между мужем и женой.
Сам Мичио, не желая слушать классическую грызню семейной пары, тихо пошёл в другую комнату и повалился на кровать. Сейчас ему хотелось только спать, причём настолько, что он не стал даже скидывать с себя одежду, лишь бросил в угол свой посох и большой свиток. Судя по решимости Фукасаку, завтра Такаги ожидал очень трудный день. К длительному проживанию на Мьёбоку ему было не привыкать, а вот обучение седзюцу - совсем иной уровень. Только бы не превратиться в статую... - подумал мужчина, после чего быстро отключился, крепко уснув.

Подпись автора

Внешний вид: Высокий мужчина крепкого телосложения, на вид лет тридцати. Волосы чёрные, средней длины, аккуратно уложены назад. Обладает гетерохромией. Цвет левого и правого глаз - зелёный и розовый соответственно.
Оружие и предметы с собой: То, что в опыте.
Одежда: Чёрный кожаный плащ с высоким воротом, того же цвета рубашка и штаны. Коричневые туфли с острым каблуком. Протектор селения находится на поясе.
Физическое состояние: 10/10
Моральное состояние: 10/10
Наличие печатей на теле: -
Местонахождение: Порт Йору 

+2

3

Рано утром Фукасаку разбудил Мичио и сказал готовиться к тренировкам. От классического завтрака из червей и гусениц, любезно предложенного Шимой, Такаги тактично отказался и подкрепился нормальной едой, которую для него так любезно приобрели заранее. После этого сын Джирайи и Жабий Мудрец направились прочь из дома, пока не дошли до того места, где жители Мьёбоку осваивают сендзюцу. Мужчина бывал здесь ранее, много лет назад, но тогда он был кем-то вроде туриста, а теперь же готовился стать новым Жабьим Мудрецом.
- Итак, вот мы и пришли. Ты же помнишь это место? - спросил Фукасаку у своего ученика.
- Помню, помню... Особенно помню происхождение этих статуй, - ответил Мичио, после чего нервно сглотнул, осматривая окружающие его каменные изваяния, - Я конечно не трус, но всё это совершенно не внушает доверия.
- Да, обучение сендзюцу очень опасно, но всё будет хорошо. Поверь мне, - успокоила жаба Такаги, - А что ещё, кроме риска превратиться в каменную жабу, ты помнишь из того, о чём я тебе рассказывал?
- Эммм... Если честно - только это и помню, - с лёгкой улыбкой на лице признался джонин.
- Ясно... Тогда начнём заново. Сначала уделим внимание теории, а потом уже перейдём к практике, - сказал Фукасаку, усевшись около большого фонтана в виде жабы, что следом сделал и сам Мичио, - Как ты знаешь, для использования ниндзюцу нужна чакра - сочетание духовной и физической энергии твоего тела. Если же мы говорим о сендзюцу, то здесь речь идёт уже не о двух, а о трёх составляющих - духовная и физическая энергии в сочетании с третьим, особым видом энергии, который называется природным. Природная энергия находится везде и всюду. От неба до земли, она окружает всех нас, так что самым первым шагом на пути к освоению сендзюцу является обучение способности ощущать потоки этой энергии. После этого, тебе необходимо научиться поглощать природную энергию, а затем смешивать её с физической и духовной составляющей, причём данное сочетание должно обладать идеальным балансом. В противном случае... Ну ты и сам знаешь. Полученное сочетание мы называем чакрой сендзюцу. Когда ты идеально выполнишь все эти шаги, то войдёшь в особое состояние - режим Мудреца. Подробнее о нём мы поговорим позже, когда ты сможешь его использовать.
- И насколько это всё сложно? - спросил Такаги, дослушав лекцию учителя.
- Весьма сложно. Для поглощения природной энергии тебе необходимо быть в состоянии абсолютного покоя, не совершая ни единого движения. Правда в твоём случае всё может быть несколько проще, ибо я знаю, что ты очень хорош в медитации. Думаю эта часть тренировки будет для тебя лёгкой. Что же касается способности поглощать природную энергию, то здесь тебе помогу уже я. Видишь фонтан с маслом позади себя? - ответил Фукасаку, - Это масло поможет тебе пассивно поглощать природную энергию. А посох у меня в руках поможет избежать превращения в жабу. Со временем ты научишься сам ощущать природную энергию, а пока будем тренироваться с маслом. Раздевайся и обмажь всё своё тело этим маслом, затем прими неподвижное состояние и попытайся соединить три вида энергии в одно целое, но не забывай при этом о балансе между духом, телом и природой. Только при равном сочетании этих трёх энергий ты сможешь достичь нужного результата.
Мичио выполнил приказ жабы и разделся до трусов, а затем подошёл к фонтану и полностью обмазал своё тело маслом. Затем он принял позу лотоса и принялся медитировать, стараясь ощутить поступающую в него природную энергию и объединить её с физической и духовной в равных количествах. На словах всё было довольно легко, однако на деле данная практика оказалась невероятно сложной. Не прошло и минуты, как правая рука и часть лица Такаги стали походить на жабьи, от чего мужчина резко потерял контроль и вздрогнул, однако тут же получил удар палкой по голове.
- Ай! Больно же! - закричал джонин, схватившись за голову.
- Придётся терпеть, если ты не хочешь превратиться в жабу и стать камнем, - спокойно ответил Фукасаку, размахивая посохом в руке, - Продолжаем!
Мичио, разумеется, заметил отмену трансформации и быстро понял что к чему, однако перспектива быть избитым до полусмерти этой палкой совсем его не радовала. Впрочем выбора у него особо и не было, так что с обречённым лицом он продолжил тренировку, которая длилась до самого вечера. К концу дня Такаги получил ещё не один десяток метких ударов от Фукасаку, при этом толком не продвинувшись в освоении сендзюцу. Уже тогда ему стало ясно, что это займёт довольно много времени и сил, а также потребует от не мало силы воли и терпения.

Подпись автора

Внешний вид: Высокий мужчина крепкого телосложения, на вид лет тридцати. Волосы чёрные, средней длины, аккуратно уложены назад. Обладает гетерохромией. Цвет левого и правого глаз - зелёный и розовый соответственно.
Одежда: Чёрный кожаный плащ с высоким воротом, того же цвета рубашка и штаны. Коричневые туфли с острым каблуком. Протектор селения находится на поясе.

0

4

Спустя несколько дней...

К концу недели Мичио, под чутким руководством Фукасаку, смог добиться довольно внушительных результатов. К тому времени Такаги уже мог обходиться без использования чудодейственного масла, чувствуя потоки природной энергии вокруг себя и накапливая оную в собственном теле. По совету старой и мудрой жабы, джонин использовал в своих тренировках теневых клонов, которые позволяли накапливать и получать опыт в ускоренном темпе, хотя, стоит отметить, для сына Джирайи их использование было весьма утомительным делом. Но, как говорится, упорство и труд всё перетрут. Мужчина действительно влился в процесс обучения и более не имел сомнений или страхов, которые могли бы ему мешать. Пускай не всё у него получалось, пускай это занимало много времени и сил, но отступать он не собирался ни в коем случае.
- Я чувствую... Господин Фукасаку, я думаю получилось, - обратился к учителю Мичио, сидя с закрытыми глазами в неподвижном состоянии на уже привычном ему месте недалеко от фонтана с маслом.
- Хм... И правда, тебе удалось, - ответил Фукасаку, глядя на появившиеся метки Режима Мудреца возле глазниц Такаги, - Вот только твой баланс не так идеален...
- О чём вы? - спросил мужчина, но затем быстро нашёл ответ на свой вопрос, взглянув на свои руки и ощупав лицо, - Зараза! Я думал удалось.
- Удалось. Ты сейчас находишься в Режиме Мудреца, но баланс природной энергии не идеален, поэтому ты частично подвергся трансформации, - пояснила жаба, - Ничего страшного. Давай сейчас мы сосредоточимся на другом. Встань и подними одну из этих статуй. Уверен, что ты сможешь это сделать.
Мичио с лёгким пессимизмом в глазах осмотрел каменные изваяния и выбрал себе одну из статуй, после чего подошёл к ней и попытался поднять. К удивлению Такаги, который никогда не обладал солидной физической силой, ему удалось поднять камень, весивший не меньше двух тонн, пускай и с некоторыми трудностями. Такого результата он явно не ожидал, с лёгким шоком и удивлением посмотрев на Фукасаку. Жаба, в свою очередь, оценила задумчивым взглядом сие действие и положительно кивнула, а джонин тем временем положил груз на место.
- Не плохо. Ты молодец, малыш, - похвалил своего ученика Фукасаку, - Как видишь, Режим Мудреца увеличил твою силу во много раз. Но это далеко не всё, на что ты способен в этом состоянии. Твоя скорость, ловкость, реакция, выносливость и физическая устойчивость также находятся на совершенно ином уровне. Благодаря использованию чакры сендзюцу все техники ниндзюцу, гендзюцу и тайдзюцу также становятся сильнее. Кроме того, благодаря природной энергии твоё восприятие значительно расширилось. Ты способен чувствовать не только чакру вокруг, но и ощущать атаки врага даже без необходимости их видеть.
- Невероятно. И сколько я могу находиться в этом состоянии? - спросил Мичио.
- Не очень долго, увы. Проблема в том, что длительность Режима Мудреца сильно ограничена количеством природной энергии, которую ты впитал, ну и общим запасом твоей чакры, - ответил ученику Фукасаку, - С последним у тебя всё не плохо, но проблема в том, что поглощать природную энергию ты можешь только в неподвижном состоянии. Это занимает время и, что самое главное, делает тебя уязвимым. Но, предвещая твой вопрос, сразу скажу, что это не делает сендзюцу бесполезным в бою. Во-первых, со временем ты сможешь научиться оставаться в это режиме намного дольше, нежели сейчас. Во-вторых, ты можешь воспользоваться тем же методом, что и малыш Наруто. То есть использовать теневых клонов для сбора природной энергии. Ну и в-третьих, что я советую тебе больше всего, ты можешь использовать других жаб, владеющих сендзюцу, и их технику Амфибии. Это дзюцу позволит им слиться с твоим телом и служить своего рода проводником, который остаётся в неподвижном состоянии и постоянно накапливает природную энергию, передавая её тебе.
- И когда я смогу попробовать это слияние? - спросил Такаги, желая быстрее опробовать последний вариант на себе.
- Не спеши так. Для начала тебе нужно достигнуть идеального баланса, что бы твой Режим Мудреца стал действительно силён, - остудил пыл ученика Фукасаку, после чего сам вошёл в Режим Мудреца, - А пока что я расскажу тебе об особом боевом стиле, который ты можешь использовать в Режиме Мудреца. Жабье Ката - уникальный стиль ведения боя, основанный на использовании природной энергии, которая окружает тебя в этом режиме. Ты, разумеется, чувствуешь её, но не знаешь, что она позволяет тебе увеличивать радиус твоих атак. На самом деле всё довольно просто. Представь, что эта энергия - продолжение твоего тела. Атакуй не руками, не ногами, а силой природы, что струится вокруг тебя. И не забывай пользоваться своими чувствами и невероятным восприятием. А теперь посмотрим, насколько ты стал сильнее.
Внезапно жаба ринулась в сторону Мичио и напала на него, атакуя в рукопашном бою. Такаги пропустил первый удар, однако быстро поднялся на ноги и тут же ответил таким же ударом, мгновенно и дерзко. Мужчина чувствовал в себе огромную силу и ему это нравилось. Бой двух Мудрецов был невероятным зрелищем. Сын Джирайи был достоин имени своего отца и в скором времени мог превзойти его, что наполняло гордостью самого Фукасаку, для которого Такаги был подобен сыну.

Подпись автора

0

5

Спустя неделю...

Мичио, усталый, но довольный собой, сидел за небольшим столом в доме Шимы и Фукасаку, закладывая за обе щёки остатки еды, которую притащила ворчливая жена Мудреца. Семейная пара, как и всегда, о чём-то громко спорила и совершенно не замечала Такаги, с интересом наблюдавшего за уже давно привычными для него отношениями этих двух жаб. Возможно именно их пример сделал мужчину столь пессимистично настроенным к браку и совместной жизни, ведь джонин предпочитал быть холостяком и хотел остаться таковым до конца своей жизни. Нельзя сказать, что он устал от компании этих двух Мудрецов, даже напротив - ему было в радость находиться здесь, однако он уже почти две недели обучался на Мьёбоку и пора было вернуться в большой мир, тем более, что процесс освоения сендзюцу в целом был закончен.
- Господин Фукасаку, как думаете, мне стоит ещё остаться здесь и потренироваться? Мне есть ещё чему учиться? - спросил Мичио, выждав паузу между очередной грызнёй жаб.
- Учиться всегда есть чему. Совершенства достигнуть не просто, - ответил Фукасаку, - Но я думаю, что на данный момент научил тебя всему, чему нужно было. Ты достиг больших успехов, твой Режим Отшельника стал довольно не плох. Как и малыш Наруто в своё время, ты смог достигнуть идеального баланса природной, физической и духовной энергии. Однако это не значит, что тебе некуда дальше развиваться. Продолжай свои медитации и быть может ты сможешь научиться собирать больше природной энергии за меньшее время. И не забывай, что чакра сендзюцу даёт тебе возможность не только усиливать техники, но и создавать невероятно мощные и совершенно новые, не доступные обычным шиноби. Жабье Ката - прямое тому подтверждение. К слову, если ты захочешь, я смогу как-нибудь обучить тебя парочке особых техник сендзюцу. А пока тебе лучше вернуться домой.
- Да, я согласен с вами, - сказал Такаги, поставив пустую миску на стол, после чего пошёл в свою комнату, собрал вещи и вышел обратно, - Мне пешком или вы подбросите?
- Не задавай таких глупых вопросов, конечно тебя отправят в Коноху быстрым путём, - ответила Шима, - Гаматару, зайди сюда.
- Эм... Разве не обратным призывом? - спросил джонин, с сомнением наблюдая за появившейся в дверях небольшой жабой.
- Нет. Но тебе понравится этот способ, - с ехидной улыбкой на лице ответила жена Фукасаку, после чего Гаматару выпустил свой длинный язык и схватил Мичио за ногу, а затем затянул его в свой рот, словно вдохнув глоток воздуха.
Блеск... - недовольно подумал Такаги, сидя внутри живота жабы. Ещё в момент появления Гаматару, мужчина прекрасно знал, что его ждёт. Жаба же, проглотив джонина, поскакала в сторону колодца, который соединял Мьёбоку и Коноху, а затем прыгнула в него и исчезла глубоко в воде. Такой способ передвижения госпожа Шима, по каким-то причинам, считала забавным и интересным, хотя сам Мичио её мнения не разделял.

---> Главные ворота

Отредактировано Takagi Michio (2019-05-09 00:21:55)

Подпись автора

0

6

Дым, образовавшийся вокруг Айзена, постепенно начал рассеиваться. Вместе с тем, послышались необычные звуки природы, которых ранее Узумаки слышать не приходилось, а когда дымка окончательно перестала мозолить глаза блондину, парень смог наконец-то разглядеть окружающий пейзаж. Увиденное не было похоже похоже на Коноху. Невероятно крупные растения, чудаковатых форм и расцветок. Обитатели также казались нехарактерными для Скрытого Листа. Конечно, в деревне можно было увидеть абсолютно разный контингент, однако крупные жабы в промышленных масштабах никогда не заполоняли улицы. К слову, улиц тоже не было. "?Где я?"? - застыл немой вопрос. Очевидно, что это было не родное селение чуунина, но как он тут оказался. "?Я уже на Мьёбоку?"? - предположил Айзен, он никак не думал, что путешествие окажется таким быстрым. "?Как жабий старик это сделал?"?
- Добро пожаловать на Гору Мьёбоку, Узумаки Айзен. Отныне, малыш, это твой дом. - послышался знакомый голос откуда-то сзади. Это был всё тот же Фукасаку, рядом с ним, на громадном листке, сидела его жена Шима. Казалось, что эта парочка существует с самого основания планеты.
- Ээээ... Как я тут оказался?! - удивлённо вскрикнул сын Наруто, он до сих пор не понял, что произошло. До сих пор ему казалось, что это будет классический поход, своеобразное паломничество, а тут, не успел он глазом моргнуть, как оказался в фэнтезийном мире, где всё не так как у него дома. С другой стороны, как сказал старикан, теперь это его дом, а значит нужно как можно быстрее привыкать к такой обстановке.
- Техника обратного призыва, неужели ты думал, что только люди могут пользоваться чакрой и использовать животных для своих целей. - объяснила Шима.
- А что здесь с природой, я никогда не видел такого? - продолжал сын седьмого.
- Существует много вещей, о которых ты не знаешь, карапуз, у меня нет времени тебе сейчас всё объяснять. Я из-за тебя, пропустил приём пищи. Поговорим дома. - проворчал Фукасаку.
- Вечно ты всем не доволен. - прошипела на мужа Шима.
Узумаки спорить не стал, пусть ему уже не хватало терпения, но, во-первых, он тоже хотел есть, а, во-вторых, парень не видел смысла переубеждать старого ворчуна, заведомо зная, что ни на что это не повлияет. Поэтому, Айзену не оставалось ничего, кроме как пойти вслед за своими товарищами из животного мира.
Путь до дома оказался не таким уж и долгим. Чуунин не понимал, почему нельзя было просто призвать его прямо в дом, но лишних вопросов задавать не хотелось, у него были вопросы по важнее, однако и их задать не получилось. Расспросы начал Фукасаку. В это же время, его жена кружилась на кухне, что-то делая. Мужчины сели за стол и начали свой диалог.
- Когда твой отец начал свои тренировки, он был примерно в твоём же возрасте, но у него были серьёзные причины, так как деревне грозила опасность в виде нападения Пейна. Какие причины у тебя, юный Узумаки? Тебе ещё рано обучаться этому искусству, по словам Наруто, у тебя имеются определённые проблемы с контролем запаса чакры, а это первостепенно в тренировках. - начал старик.
- Есть две причины. Первая заключается в том, что деревня находится в сложном положении, сейчас Лист ни во что не ставят на международной арене, в воздухе витают революционные идеи, с поста уже сместили моего отца, но Конохамару мало чем от него отличается, перевороты могут продолжиться и перевести к смуте. Я, конечно, не разделяю идей современного руководства, но постоянная смена власти ослабляет. - Фукасаку молча слушал речь юнца - Кроме того, я хочу найти себя. За последнее время произошло столько всего, что я запутался. Тренируясь здесь, я хочу найти свой путь ниндзя.
- Звучит эгоистично. Твоё стремление защитить деревню идёт от глупости, ты ничего не понимаешь в политике, но всё равно считаешь нужным поправлять знающих людей. Во главе деревни сидят не глупые люди, знающие все подводные камни, а ты видишь ситуацию поверхностно. Конохе, пока что, ничего не угрожает, а ты не единственная надежда. В  селене много сильных людей. - начал старик - В любом случае, я научу тебя Режиму Мудреца, начнём завтра утром с теоретической части. У тебя будет ещё один шанс передумать.
- Хватит его пугать раньше времени, завтра поговорите об этом. - сказала Шима, которая держала в руках кучу тарелок с едой.
"‎Наконец-то поужинаю. Сегодня я только позавтракал, уже целый день не брал в рот ничего"‎‎ - всё было не так радужно, как себе представлял Айзен. В миске перед ним была гадкая жидкость непонятно цвета, в ней плавали какие-то насекомые и жуки - "‎Наверное, это одно из тех сложных испытаний, про которые мне все уши прожужжали. Ладно. Уже нет обратной дороге, я должен принять правила игры. Если жабья еда приведёт меня к силе, то я съем всё без остатка"‎ - Узумаки с отвращением прищурился, черпнул полную ложку противной жидкости, туда же попала и сочная гусеница, после чего закрыл глаза и с траурным видом положил всё это в свой рот. Глоток. Повисла немая пауза. Парень широко раскрыл глаза. "‎Я и не ожидал, что это будет так вкусно"‎. Чуунин начал уплетать еду с неимоверной скоростью, весь "‎суп"‎ был съеден очень быстро. На закуску были какие-то белые личинки исполинских размеров, которые приятно похрустывали во рту.
- Никогда не видела, чтобы кто-то из людей с таким же удовольствием ел нашу пищу, я готова была поспорить, что он вежливо откажется. - удивилась старуха.
После необычной трапезы, жабы показали блондину его новую комнату. Там оказалось достаточно уютно, пусть и тесновато. Айзен считал, что аскетизм пойдёт ему на пользу во время обучения. Узумаки освободился от одежды и рухнул на кровать. Завтра ему рано вставать, а тренировки обещают быть не простыми. Парень уснул не сразу, пришлось некоторое поворочаться прежде чем погрузится в мир снов, всегда сложно засыпать на новом месте.

0

7

Разбудили Айзена далеко не жабы, этим занялась природа, что достаточно символично, ибо Узумаки прибыл сюда именно для тренировок с энергией природы. Солнечные лучи были слишком яркие для того, чтобы спать утром. Они нещадны врезались в лицо парня. Долго сопротивляться чуунин не стал, сегодня для него был очень важный день, который дал отсчёт его занятиям с жабами. Айзен встал с кровати, по привычке заправил её, а затем оделся. Перед тем как преступить к завтраку, шиноби отправился в ванную комнату, где умылся и почистил зубы. "Волосы так сильно отрасли за всё это время. Я уже давно не был у парикмахера и судя по всему окажусь у него ещё не скоро" - взъерошив причёску рукой, подумал Айзен.
Узумаки вошел на кухню, где увидел своих склизких соседей, проснувшихся, по всей видимости, гораздо раньше. Завтрак оказался очень питательным, хоть со стороны и мог показаться обычному человеку крайне странным. После фуршета долго ждать не пришлось, и Айзен отправился за Фукасаку. Старик привёл парня в необычное место. Множество каменных скульптур жаб, по крайней мере блондин думал, что это скульптуры, украшали поле. Здесь же располагался небольшой фонтан с жабьим маслом. Фукасаку остановился и повернулся к своему ученику.
- Видишь всех этих жаб? - начал старик - Все они тоже пытались овладеть режимом отшельника, но не переживай, с тобой такого не произойдёт, пока за твоим обучением наблюдаю я.
"Не хотелось бы стать статуей в таком возрасте. Ради силы придётся идти на жертвы"
- Сначала я хотел начать с теории, чтобы ты побольше узнал о сендзюцу, но...
- Мы сразу перейдём к практике? - обнадёжено вставил Айзен.
- Не перебивай когда я говорю. Я хотел сказать, что тебе ещё рано переходить к изучению природной чакры. Наруто сказал мне, что у тебя есть некоторые проблемы с контролем чакры, а это самое важное в этом деле. Тебе придётся потратить некоторое время на тренировки по контролю чакры.
- А что не так с моим контролем? - удивлённо спросил парень - Я не когда не терял контроль над ней.
- Может быть, но тратишь её ты больше чем другие. Сейчас всё объясню. - начал Фукасаку, иллюстрируя свои слова на земле с помощью ветки - То, сколько ты сможешь за бой использовать техник зависит не только от объёма чакры, но и от того как ты её используешь. Ты относишься к тем ниндзя, которые при своих не малых объёмах, затрачиваешь слишком много чакры на использование техник. Тебе необходимо научится экономнее чакру, в противном случае у тебя возникнут проблемы с дальнейшим обучением.
- Звучит просто, но как мне тренировать это, если я использую чакру как всегда, а по другому не могу? - немного расстроено буркнул блондин, он надеялся преступить к тренировкам режима как можно скорее.
- Для этого тебе нужно научится лучше контролировать её потоки, я помогу с этим.

0

8

Прошло уже несколько дней с тех пор, как блондин попал на гору Мьёбоку. Время начало пролетать быстро из-за динамичного и однотипного распорядка дня, и Айзен уже сам сбился со счёта. Наверное, дня четыре или пять, а может уже и неделя. "Нет, неделя слишком много" - озадачился Узумаки за секунду до того как начал терять равновесие. Было достаточно неприятно осознавать, что через несколько мгновений ты окажешься на земле, но всё к тому и шло. Парня сначала охватил ступорный страх, после он начал бултыхаться, махая рука, напоминая попавшую на берег рыбу, а дальше и вовсе его досочка соскочила с огромного каменного шипа, и чуунин вскрикнув полетел вниз. Уже наполовину приблизившегося к точке падения Айзена спас отвратительный язык Фукасаку, который спокойно сидел напротив своего ученика, пока тот не отправился в свой полёт. Блондин заботливы был спущен на землю, за ним пустился старик.
- Это упражнение даётся мне сложнее всего. - попытался разбавить обстановку Узумаки - Может займёмся чем-нибудь другим?
- За всё время, которое ты находишься тут, ты не научился ещё ничему. Твои навыки владения чакрой совсем не выросли, я уже начинаю сомневаться в том, что ты способен обучится режиму Мудреца. - проворчал в своём стиле Фукасаку. Голос его звучал очень серьёзно.
- А я думаю, что смогу. - с наигранной уверенностью буркнул парнишка, он и сам уже начал разачаровываться в себе - Сложно научится тому, чего ты совсем не понимаешь. Я использую чакру обычно... Ну в смысле, я делаю это не задумываясь о какой-то экономии. Даже если я думаю об этом, смысла нет никакого, она тратится как и всегда.
- Я объяснял теорию тебе уже несколько раз, всё бесполезно. - вздохнул представитель жаб - Ладно, я думаю тебе нужно сделать перерыв.
- Но я только недавно отправлялся на передышку, я ещё хорошо себя чувствую и совсем не устал. - бодро заявил неудачливый ученик.
- Я имею ввиду не это, малыш. Мне пришло сообщение из Конохе, ты нужен им для какой-то миссии. Когда закончишь с ней, то вернёшься сюда и продолжишь обучение, не задерживайся там.
- Не очень-то и хотелось, будь моя воля, я бы вообще туда не возвращался пока не освоил бы технику. - Узумаки начал надеяться на то, что не встретит в селении никаких своих знакомых, ему не хотелось говорить никому о том, что у него ничего пока не выходит, а врать Айзен хотел ещё меньше.
- Лучше тебе не задерживаться, время поджимает - Фукасаку передал своего ученику информацию о миссии в письменном виде, после чего добавил - Готов?
- Я готов.  - безэмоционально произнёс парень.

Смена локации --> Улицы

Отредактировано Uzumaki Aizen (2019-07-30 12:55:16)

0